Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мадама Пик

И заставьте его дать обещание больше так не поступать.

Заставить дать обещание можно, а как заставить сдержать его? Очень многие люди обещания раздают направо и налево. Сдерживают гораздо реже.

Да понятное дело, что не заставишь насильно держать слово. Но чисто как эффект плацебо, с психологической точки зрения и т.д... должно полегчать)

Куколка

Цитата если когда-то и надумает какую-то гадость сделать,сделает это с полным ко мне уважением

У меня не сочетается уважение и сделать гадость. Уж лучше пусть меня человек не уважает, но и гадостей мне не делает.

Понимаете, дорогая Куколка, весь фокус в том, что мы не можем заставить людей не делать нам больно. Мы никак не заставим близким, которые нас любят, поступать всегда так, чтобы мы были довольны и счастливы. Люди совершают поступки. Такие, какие считают нужными в какой-то момент. И эти поступки не всегда совершаются с оглядкой только на наши чувства и интересы. Как-то так. Это жизнь.. А жизнь очень непредсказуемая и порой жестокая. Да Вы и сами это знаете.

Я испытала огромный стресс в такой момент своей жизни, в самом конце беременности. А я ведь думала, что он сможет от всего меня защитить, от всех печалей, от всех недоброжелателей.

Мне кажется, что любовь большая в Вашей семье присутствует. Поэтому надо просто убедить себя, что каждый человек имеет право на второй шанс. Что муж понял, что по глупости рискнул самым дорогим, что у него есть - Вами и будущим ребенком. И что муж сделает выводы на будущее.

Кстати, это реально. Вот я в своей жизни, в самом деле, сделала очень много умных выводов и больше не повторяла какие-то свои ошибки. А какие-то с удовольствием повторяла))

Еще раз хочу пожелать, чтобы все наладилось и было очень-очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь фокус в том, что мы не можем заставить людей не делать нам больно.

Вот и я про то же. Поэтому заставлять давать обещания пустые смысла никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа....я даже представить себе не могу, что испытала и испытывает сейчас автор поста... Лучше бы, действительно, не знала бы она ничего. По краней мере, сейчас, находясь в таком положении.

Правда, она, конечно, рано или поздно вылезла бы наружу... Но, может, узнай она об этом позже, не так остро реагировала...Ребенок, заботы, другое восприятие окружающего...

Но, в любом случае, не горячитесь сейчас, когда все так больно и остро. Как говорится - утро вечера мудренее. Я понимаю, то, что мы вам сейчас говорим, советуем - успокоения вам принесет мало, мы только разжалобим вас своими причитаниями. Но, что делать? Случилось. И это, действительно, не конец жизни.

Муж вас, по-моему, любит, если не сознается в содеянном. Просто старайтесь сейчас не зацикливаться на данной ситуации. Хотя, понимаю, тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

я знаю, что живу не с самым лучшим мужем, как я считала раньше, хотя бы просто потому, что он допустил все это. Я испытала огромный стресс в такой момент своей жизни, в самом конце беременности. А я ведь думала, что он сможет от всего меня защитить, от всех печалей, от всех недоброжелателей. А вышло так как есть. Я больше не рассматриваю нас как что-то единое.

Знаешь, когда- то в юности я тоже рассматривала нас с мужем (ещё с первым) как единое целое. Любила его до безумия просто, все мои родственники об этом знали и не раз говорили, что так нельзя, а я не могла иначе. Но когда его не стало, я поняла, что они были правы - нельзя сливаться с другим человеком, потому что каждый в отдельности самостоятельная личность. Сейчас вот нынешнего мужа тоже люблю, но уже и в мыслях нет рассматривать нас как единое целое.

Понимаешь, Викуль, с возрастом начинаешь на жизнь смотреть несколько иначе. Например, когда мне было чуть за 20, я думала, что и я, и мой любимый муж, и все наши близкие люди вечны и жизненный уклад тоже - вот как сейчас есть, так и будет всегда. Но жизнь нещадно разбила все эти иллюзии. Я поняла, что не бывает изначально семьи такой, которая раз и навсегда. Сколько просуществует та или иная семья никогда предсказать нельзя, потому что жизнь непредсказуема.

Поэтому не думай ни о чём плохом, слушай своё сердце. И если оно тебе говорит, что этому мужчине нужно дать шанс, дай его. Но правильно тебе тут сказали, после этого надо быть настороже, если для тебя важно, чтобы он был только с тобой (я имею ввиду физическую близость). Я (и не только я) уже говорила, что есть женщины, которые уверены в любви своих мужчин и им при этом фиолетово, с кем эти мужчины ещё спят. Да, это парадокс для нас, женщин, но есть мужчины, для которых любовь и секс очень даже отделимы друг от друга.

Я лично знаю молодую женщину, которая так живёт уже лет 10. Она очень любит мужа, и он её тоже - это видно, они красивая пара, у них замечательная дочка- красавица, есть материальный достаток. И всё бы хорошо, если бы не одно НО - её муж гуляет, причём практически в открытую. И начал он гулять от неё, когда они ещё женаты не были. Не знаю, как она с этим мирится, но женаты они с 2002-го года и до сих пор живут, всегда вместе - по магазинам, на прогулку, в гости. Не знаю, смогла бы я так или нет, но с возрастом я начала понимать жён таких мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Кошмарная, конечно, у вас история... Но вы справитесь. Теперь, спустя пять дней после вашего первого поста, как мне кажется, стало очевидно, как дальше ситуация будет развиваться.

Вы любите его, это несомненно. Он вас тоже любит. То, что изменял, к сожалению, правда. Но изменял потому, что был беспечен, не подумал, не просчитал, что так все серьезно будет, что так больно... В конечном счете, не просчитал, что это будет так опасно для него - что вы можете просто от него уйти. Ничего серьезного на стороне нет, как я предполагаю. Просто по инерции оборзин от беспечности, по накатанной дорожке.

Я предполагаю, что сейчас, увидев, что он наделал, приложит все силы к тому, чтобы сохранить вашу любовь и ваши отношения. Очень испуган (врет именно от этого). На стороне в один момент у него все отшибло от страха. Страшно корит себя.

Мой вам совет: почитайте на форуме (если еще не сделали этого) темы про измены. Во многих из них четко прослеживается один вывод, который лично я полностью разделяю. Если любите мужчину - дайте ему только один шанс. Простить вряд ли сможете, но придется научиться воспринимать все по-другому. Помните, что по-прежнему уже никогда не будет, но, скорее всего, будет еще лучше чем прежде (если все сделаете правильно).

Если изменит когда-нибудь еще - тогда надо рвать отношения окончательно и бесповоротно. Чтобы не пожирать себя (а впереди у вас очень нелегкое время), воспользуйтесь психологическими штучками всякими, якорями, любой ценой не думайте о том, что случилось. Просите Бога, наконец, чтобы все с его верностью и любовью к вам было хорошо. В общем, дайте шанс.

В конце концов, станете сильнее и жизнеспособнее, и вы, и ваш детеныш, которому придется нелегко в любом случае. Верьте, и все будет хорошо.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лефлик

Муж вас, по-моему, любит, если не сознается в содеянном.

Вы считаете, что причина "ухода в несознанку" - любовь к жене? Смешно. Любовь к себе причина.

Я вообще не верю, что любящий мужчина может изменять. Если нужна другая - не нужна жена. А байки про полигамность у меня лично оскомину вызывают. Делают из мужика какое-то животное, которое собой не владеет. Почему они любовницам потенциальным твердое "нет" не говорят? А только женам, которые их раскусили?

Однажды

Но изменял потому, что был беспечен, не подумал, не просчитал, что так все серьезно будет, что так больно...

Прямо дитя неразумное - не просчитал. Изменял потому, что хотел. И думаю, что даже, если бы знал о последствиях, всё равно бы так поступил.

Если изменит когда-нибудь еще - тогда надо рвать отношения окончательно и бесповоротно.

Зачем рвать? Тем более, что "окончательно и бесповоротно" - это не для жизни. Вы же читайте - она любит его. Значит у нее один выход - терпеть. Правда, есть еще один - изменить отношение к поступкам мужа. Но на такое способны только очень сильные и уверенные в себе женщины.

Мой вам совет: почитайте на форуме (если еще не сделали этого) темы про измены.

А я бы не советовала. Слишком тяжело все это читать. А беременной женщине лучше на красивое смотреть, а не на чужие безобразия.

Помните, что по-прежнему уже никогда не будет, но, скорее всего, будет еще лучше чем прежде (если все сделаете правильно).

С этим мужчиной - нет.  Лучше, чем прежде? После измены?

  А что такое "сделать правильно"?

В конце концов, станете сильнее и жизнеспособнее,

Вот с этим согласна на 100%. Такие жизненные ситуации помогают становится сильнее. Вопрос в другом - что выберет женщина: верность мужа или "стать сильной"? Ответ очевиден, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, я бы на Вашем месте дала мужу ещё один шанс. Не стала бы лишать дочку отца. Кто знает, может с рождением ребенка что и переменится...

Рубить с плеча - самый простой и по-моему глупый вариант. Это только у подростков свербит в одном месте юношеский максимализм: или белое, или черное... Взрослые способны видеть и другие оттенки.

Женщина должна быть мудрой. Хорошо взвесить, перед тем как ставить все точки над i...

Вы три года встречались, неужели все три года он Вас за нос водил и вел себя, как последний кобель? Где была Ваша женская интуиция? Ничего не чувствовала? Может потому что не было повода?

Может я слабая, может дурочка, а может, наоборот, расчетливая, но я так просто мужа бы на блюдечке с голубой каемочкой никому не отдала! Дудки!

(И вообще я склонна доверять близким и своей интуиции, нежели каким-то теткам со стороны...)

И Вы не отдавайте! Вот, если повторится что-то вроде того, тогда и подумаете... А сейчас у Вас другие заботы. Забудьте об этом, как Скарлетт "подумайте об этом завтра"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Я вообще не верю, что любящий мужчина может изменять. Если нужна другая - не нужна жена. А байки про полигамность у меня лично оскомину вызывают.

Я с вами полностью согласна! На мой взгляд, все эти истории про полигамность просто оправдание для мужчин перед женщинами. А для женщин это лишь способ себя утешить, спихивая вину на природу, которая, по их мнению виновата в мужском блуде! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я не могу сейчас ничего утверждать, потому что если я признаю измену - я уйду.

Поэтому не признавайте. Страусиная политика, конечно, голову в песок. Но она вам нужна, значит поверьте в то, что хотите верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Я вообще не верю, что любящий мужчина может изменять.

А зря. Очень даже может. Вы так думаете потому, что вы на себя ориентируетесь, по себе судите, либо в принципе по женскому образу мышления. Но женщины - они совсем другие. И логика, и мышление, и поступки мужчин и женщин имеют очень ярко выраженные различия. Я не беру в расчет некие общечеловеческие качества, я говорю о меж половых отношениях

Я только недавно до конца осознала поговорку Сучка не захочет, кобель не вскочит, которая меня слегка напрягала и даже где-то обижала.

Она явно говорит о том, что мужчины все таки более примитивные создания и их "либидо" находится под жестким женским контролем. ( о насилии я умолчу - это другая тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Я вообще не верю, что любящий мужчина может изменять. Если нужна другая - не нужна жена. А байки про полигамность у меня лично оскомину вызывают.

Я бы и рада присоединиться к вашему мнению, да не могу.

Вы ошибаетесь (даже если я кажусь вам самонадеянной). И "байки про полигамность" тут не причем. Сама по себе моногамия у мужчин или у женщин - это, скорее, исключение... Боюсь, что женщину (как и мужчину) можно очень сильно любить, но спать хотеть с другим человеком - без любви. В общем, не буду объяснять...

Любит, значит хочет ВСЕ с этой женщиной - это примерно такая же мысль, как "любит, значит обязательно хочет жениться". Жесточайшее заблуждение.

Даже у любящих мужчин всегда есть физическое желание к другим женщинам (кстати, как и у любящих женщин - к другим мужчинам). Порядочный семьянин с чувством долга гасит это самое физическое желание к другим из-за страха потерять любимую(ого) или просто сделать ей(ему) больно. Или не гасит, как в случае с нашим автором. Поэтому я и писала о беспечности и о том, что "не просчитал".

Вы же читайте - она любит его. Значит у нее один выход - терпеть.

С чего бы это?! Связи не вижу...

С этим мужчиной - нет.Лучше, чем прежде? После измены?

А что такое "сделать правильно"?

Лучше чем прежде - не вопрос.

Если автор все сделает правильно - осмыслит свои чувства к мужу, в результате примет решение дать ОДИН шанс (если любит его), выработает в себе правильное отношение к ситуации (т.е. не вспоминать, не терзаться, не пилить, но и не доверять безоговорочно, не растворяться в мужчине, как, скорее всего, было до этого), научится держать дистанцию, а не вестись на бредни о единении влюбленных - тогда муж от нее просто не отойдет.

У него не то что не будет желания изменять - ему некогда будет, он за своей женой будет смотреть, как бы кто ее не увел ненароком. smile.gif

Просто надо мозг включить, а это и есть самое сложной в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Если можете - ответ на один вопрос: Вам муж изменял? Если нет, то ничего отвечать Вам не буду. Спорить не люблю. Доказывать бесполезно.

Просто порадуюсь за Вас. smile.gif

Однажды

Даже у любящих мужчин всегда есть физическое желание к другим женщинам (кстати, как и у любящих женщин - к другим мужчинам).

Наверное, я не совсем нормальна по Вашим меркам - меня абсолютно не тянет к другим мужчинам. Мне начать волноваться?

Паприка

А зря. Очень даже может.

Где об этом написано? Доказательства, пожалуйста! smile.gif

Я бы с удовольствием в это поверила. Но, к сожалению, думаю о мужчинах лучше. sad.gif

мужчины все таки более примитивные создания и их "либидо" находится под жестким женским контролем.

Повторю - не верю. Это было бы слишком просто. Где-то читала, что чем выше интеллект мужчины, тем более он НЕ склонен к измене. Иными словами - чем умнее, тем вернее. Только не пишите, что умные лучше скрываются.

Не разочаровывайте меня окончательно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не верю, что любящий мужчина может изменять.

Ларочка

А представьте бывает, что и любящая женщина изменяет cool.gif Знаю лично одну такую, у нее мужская психология - мужа любит вот уже 20 лет, но и стабильно ему изменяет уже лет 10...

У моего нынешнего мужа была любовница, когда с женой начались проблемы, но знаю точно на тот момент он жену очень любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

А представьте бывает, что и любящая женщина изменяет  

Я с этим не спорила - про себя написала. В том смысле, что не все женщины так поступают. Про причины не говорю. Просто факт. Кстати, не считаю, что это правильно.

У моего нынешнего мужа была любвница, когда с женой начались проблемы, но знаю точно на тот момент он жену очень любил. 

Откуда Вы это знаете? Он вам сказал? Сказать можно многое. А что человек чувствует, известно ему одному. И я бы не стала всё любовью называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выделяя никого конкретно, выскажу немножко мнение на эту тему, хоть и тяжело мне к ней возвращаться.

Уверенно говорить можно только за себя. Это я теперь прекрасно поняла.

...У меня есть знакомая, которая на своем или на дне рождении мужа (я точно не помню) подняла тост за "Лешеньку, который принадлежит только ей, в котором она уверена больше чем в себе и который никогда ей не изменит". Все присутствующие улыбались, большинство из них хорошо знали полигамность Лешеньки, да и сама я за два дня до торжества видела сего мужчинку в обнимку с обаятельной пышечкой. Все присутствующие кивнули. Улыбка у Лешеньки была от уха до уха. Он "растрогался" и слился в поцелуе с женой. А через пять минут, выйдя с нами покурить, позвонил какому-то "малышу" и наплел ей о командировке.

Я сразу вспомнила эту ситуацию, когда в моей жизни произошло все, о чем я написала. И поняла, что я где-то и когда-то так же "била пяткой в грудь" и говорила, что мой муж мне НИКОГДА не изменял! Все три года я у него ОДНА!!! И пр. Потому что я ему верила. Потому что он не дал мне повода ему не доверять. Но каждый из вас понял, в чем есть правда...

Я поделилась мыслью об изменах с подругой, которая приезжала ко мне в этот вечер разбитых надежд wink.gif , сказала ей, что "вот друг его, Серега, он такооой верный, да он даже в чужую сторону не глянет!". "Ага, именно поэтому на второй день вашей свадьбы он гладил меня по попе?". ...Без комментариев.

Я не хочу сказать, что верных мужчин не бывает. Я сделала лишь вывод о том, что утверждать их верность я не могу. Просто потому что "свечку не держу".

Ларочка

Откуда Вы это знаете? Он вам сказал? Сказать можно многое. А что человек чувствует, известно ему одному.

То же самое я могу сказать и про верность. Откуда вы знаете? Сказать можно многое. А что у человека было с кем-то, известно им двоим.

Я не хочу никого ни в чем разубедить. Ваши мужья вам верны, я вам этого очень желаю. И верю, что есть в вашей семье любовь и верность!

А мне надо было смотреть, за кого я выхожу замуж. Я смотрела... И видела любящего и верного мужа. Который, возможно, так же, выйдя из ЗАГСа звонил "малышу" и "плел о командировке"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Предательство родного человека принять невозможно и очень больно такое осознавать. Простить и принять предательство это не значит забыть, что еще больнее ранит с каждым днем.

Я читала вашу историю в начале, но не осилила все до конца. Могу сказать только одно, без веских доказательств (фото, видео или лично увиденного, услышанного разговора, прочитанной смс), не стоит верить во все что говорят другие. Это может быть искаженная информация с уст недоброжелателей.

У меня есть знакомая, которая на своем или на дне рождении мужа (я точно не помню) подняла тост за "Лешеньку, который принадлежит только ей, в котором она уверена больше чем в себе и который никогда ей не изменит".

Я тоже как то присутствовала в подобной сцене. За столом барышня выдавала тост за верного мужа (она была на девятом месяце беременности), а он после праздника занимался сексом с ее подругой.

Когда я нечаянно увидела эту сцену, он попросил ничего не говорить жене. Он ее любит и хочет семью, а изменил потому что давно не занимался нормальным сексом из-за беременности.

Я не стала вмешиваться во всю эту историю и промолчала. Они живут прекрасно, она не знает ничего про тот случай и вполне счастлива.

И я иногда не понимаю людей которые бегут с докладом про не верных мужей, не имея никаких веских на то причин. Люди счастливы вместе, иногда совершают ошибки. А если муж изменяет иногда и жена никогда про это не узнает, это не разрушит их семью. Ну а если дело в постоянной любовнице, то тайное само собой станет явным и без вмешательства постороннего.

Ваши мужья вам верны, я вам этого очень желаю. И верю, что есть в вашей семье любовь и верность!

В этом никогда не можно быть уверенным, но верить в это надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

А мне надо было смотреть, за кого я выхожу замуж. Я смотрела... И видела любящего и верного мужа. Который, возможно, так же, выйдя из ЗАГСа звонил "малышу" и "плел о командировке"...
Господи... Да боже мой!

Ну что вы себя обвиняете и растравливаете?

Ваша малышка, которую вы ждёте и уже любите, после 18 лет жизни с вами обязательно изменит вашей материнской любви и полюбит своего мужчину... smile.gif

Так любовь меняет свою форму.

Вот, когда родится ваша девочка, дай вам бог лёгких родов и здоровую деточку, тогда вы узнаете, что есть три вида любви, потому что родителей вы любите по своему, мужа по другому, а свою девочку ещё иначе, но обязательно - любовью.

Верность-то тоже бывает разная! Кому нужен муж, который всю жизнь жене не изменял, но похоронив её 35-летней после 10 лет их брака, через месяц женился и на первой подвернувшейся, чтобы тоже не изменять ей, но и не любить по настоящему, потому что просто не умеет любить

И могила жены уже лет шесть, как неухоженная из-за того, что её старенькие родители живут далеко от того места, где он её похоронил и не могут часто приезжать к ней из-за своей бедности и старости. А как они просили его, чтобы он привёз её на захоронение к ним в городок, как умоляли этого равнодушного, но верного мужа...

Я смотрела... И видела любящего и верного мужа. Который, возможно, так же, выйдя из ЗАГСа звонил "малышу" и "плел о командировке"...
Вы уже почти мама, а не знаете, что надо не словам доверять а поступкам и судить человека по делам его?

Верность мужа должна заключаться в том, чтобы жена его усилиями была спокойна, обеспечена и желанна. Если вы тоже этого хотите, то перестаньте же растравлять себя тем, что неизвестно и неясно своим туманным существованием.

Ну, зачем вам надо блуждать в тумане? Яснее надо жить, девочка blush.gif

...У меня есть знакомая, которая на своем или на дне рождении мужа (я точно не помню) подняла тост за "Лешеньку, который принадлежит только ей, в котором она уверена больше чем в себе и который никогда ей не изменит". Все присутствующие улыбались, большинство из них хорошо знали полигамность Лешеньки, да и сама я за два дня до торжества видела сего мужчинку в обнимку с обаятельной пышечкой. Все присутствующие кивнули. Улыбка у Лешеньки была от уха до уха. Он "растрогался" и слился в поцелуе с женой. А через пять минут, выйдя с нами покурить, позвонил какому-то "малышу" и наплел ей о командировке.
Люди разные, зачем вам обязательно нужно сравнивать себя со своей знакомой, а мужа с каким-то там Лёшенькой?

Намотайте себя на кудрявый завиток, что глупо провозглашать такие идиотские тосты за праздничными столами, и вы уже будете сильно отличаться умом и ясным взглядом от этих людей shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда Вы это знаете? Он вам сказал?

Ларочка

Ага, щаз - так он мне и скажет laugh.gif

Со временем выяснилось кое-что, некоторые пазлы сложились, да и так получилось. что с любовницей и с женой бывшей его я лично познакомилась - правда при разных обстоятельствах и в разное время.

Жену любил точно, а любовницу даже в какой-то мере презирал (так как она была замужем и изменяла мужу). Но от секса не отказывался. Вот такая мужская логика.

А Куколке хотелось бы пожелать легких родов и внутренней гармонии smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Если можете - ответ на один вопрос: Вам муж изменял? Если нет, то ничего отвечать Вам не буду. Спорить не люблю. Доказывать бесполезно.

Увы, изменял (хотела бы написать "нет", но..)... Поэтому то, что я тут написала - выстрадано в прямом смысле слова. Размышляла над вопросом не один день. Идеализма лишилась полностью. Дала своему мужчине тот самый ОДИН шанс, который советовала автору. Поменяла свой взгляд на отношения, на мужчин, женщин и пр. Короче, много крови пролила.

Наверное, я не совсем нормальна по Вашим меркам - меня абсолютно не тянет к другим мужчинам. Мне начать волноваться?

Ожидала - когда жы вы это напишите? Волноваться не надо. Просто ваше время еще не пришло. Вы же, наверно, прочитали, что пишут другие: почти все с пеной на губах отстаивали свою уверенность в верности мужчины. Чаще оказывалось, что их ждет по факту облом....Зато потом жещина резко умнеет. Нет, разумеется, я искренне желаю вам, чтобы у вас такого с мужем не произошло.

Куколка

А мне надо было смотреть, за кого я выхожу замуж. Я смотрела... И видела любящего и верного мужа. Который, возможно, так же, выйдя из ЗАГСа звонил "малышу" и "плел о командировке"...

Бросьте. Ваш муж так не делал. Он вас любит. И ради вас многое изменит в своей жизни, уверена. Но, к сожалению, от боли это вас уже не спасет... Поэтому учитесь с этим жить. Помните, что когда родите детеныша, голова, скорее всего, съедет на некоторое время. Если будете это понимать - справитесь. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Жену любил точно, а любовницу даже в какой-то мере презирал (так как она была замужем и изменяла мужу). Но от секса не отказывался. Вот такая мужская логика.

Не понимаю такую логику абсолютно. И не представляю, как так можно. Презирать и при этом обнимать, целовать, ну и так далее. Получается - все притворство? Или так хочется, что презрение не мешает?

Где-то читала, что, если после секса не хочется обнять того, с кем только что был близок, то это просто секс. Но ведь мужчина при долгих связях постоянно встречается с другой женщиной. Хочет ее снова и снова. Значит, любит.

Что-то я совсем запуталась. Как тогда с женой, которую тоже хочет. Может, не любит ни одну? Ни жену, ни любовницу. А так, трахается с одной и с другой. Разнообразие.

Однажды

Поэтому учитесь с этим жить.

Этому невозможно научиться. Я считаю, что, если больно рядом с мужчиной, то зачем с ним жить? Если, конечно, есть выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Получается - все притворство?

Что притворство? Секс? Ну, не всегда люди в сексуальные отношения вступают по любви, просто желание, удобный вариант новизны вкусить... И самое главное - если бы про любовь несли пургу, тогда да. Притворство. А если "Ничего не обещал, ничего не говорил..." в чем притворство?

Где-то читала, что, если после секса не хочется обнять того, с кем только что был близок, то это просто секс.

А если хочется обнять - то это тактичность. smile.gif

ожет, не любит ни одну? Ни жену, ни любовницу.

А что вы понимаете под словом "любит"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому невозможно научиться. Я считаю, что, если больно рядом с мужчиной, то зачем с ним жить? Если, конечно, есть выбор.

А если выбора нет, то можно жить с тем, с которым больно? Не понимаю. Мазохизм какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И самое главное - если бы про любовь несли пургу, тогда да. Притворство. А если "Ничего не обещал, ничего не говорил..." в чем притворство?

Мы здесь про измену говорим. И жена не знает, ЧТО муж этой другой говорил. А я просто рассуждала про ситуацию, описанную в постеКувшинки. Я не верю, что можно любить жену и иметь на стороне другую женщину. Не верю.

А что вы понимаете под словом "любит"? 

Сложно мне ответить. Последнее время это для меня очень важный вопрос. От ответа на него многое зависит. Но ответа нет. Одно знаю точно - если любит, то другая не нужна. Понимаю, категорично. Но что поделать, так думаю. Рада бы думать иначе.

А если хочется обнять - то это тактичность

Да нет, я про внутреннее состояние. То, что не афишируется, а чувствуется. Если становится противно - там так было сказано в том источнике - то это не любовь, просто страсть. Удовлетворил - и не нужна (не нужен).

Аминат

А если выбора нет, то можно жить с тем, с которым больно? Не понимаю. Мазохизм какой-то. 

Да, именно так. Но бывают ситуации, когда боль женщины на одной стороне весов, а на другой стороне боль близких людей, которые пострадают в результате ее решения. Это очень тяжелый выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Мы здесь про измену говорим.

Я поняла. И я о ней же, как ни странно. Про то, как нельзя любить жену и изменять и так далее...

Я не верю, что можно любить жену и иметь на стороне другую женщину. Не верю.

Но так бывает, вам же пишут.

Да нет, я про внутреннее состояние.

И я про него.

Если становится противно - там так было сказано в том источнике - то это не любовь, просто страсть. Удовлетворил - и не нужна (не нужен).

Да есть у людей нежность, даже если не любовь... Вы знаете, я о себе скажу. Я любила гораздо меньшее количество людей, нежели количество моих партнеров (даже по браку, не то что по постели). И вот что хочу сказать - не отпихиваются после секса партнеры, которых не связывает любовь великая. Не шарахаются и не плюются. Противно тоже не знаю кому бывает, мне никогда ни до ни после ни во время не противно. Я для того и занимаюсь-то этим, чтоб хорошо и приятно было. И думаю, мужчины тоже для того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×