Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ничего подобного

Расскажите нам потом, что вы решили и к каким результатам это привело. Вместе за вас порадуемся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Ага, только куда писать? В личку я пока не могу

В личку всем, это некая рассылка, будьте шире душой к коллективу! Пишите сюда. smile.gif При Ваших условиях нет ни одной причины держаться. А страх, он первый раз, а потом хочется ещё. Не рекомендую, но и не отговариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Чтоб было не так страшно, прочитайте ветку Бианки "Не могу родить, а муж нашел ребенка с его мамой впридачу". И много полезной информации почерпнете, и отвлечетесь заодно. Там героиня в похожей ситуации держалась молодцом, сейчас вот (прошло, насколько я помню, полгода) вполне счастлива, чего и вам желаю!

А вообще, считаю, что вам довольно повезло, очень многие оказываются в ситуации развода с маленькими детьми на руках, без жилья и средств к существованию. Да и возраст у вас очень еще даже позволяет жить и радоваться жизни! Так что не отчаивайтесь, погрустите недельку для порядка, и вперед, с улыбкой и новыми силами покорять вершины и горизонты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня развелись.

Так странно: перед нами пара тоже разводилась, он все ее уговаривает: может не надо. За нами пара: Женятся. Все нервничают. Одним нам весело( может это и истерический смех), но очень смешно. Муж (уже бывший) сует мне в руки журнал, который лежит на столе в холле, а там девушки в свадебных платьях и адреса кафе, где можно отпраздновать. Почитала и показываю те фотографии платьев , которые понравились. Потом нас вызвали, а мы продолжаем разговор начатый в холле. С улыбками развелись и поехали домой. Нет, правильно говорят- то что самые любимые чуют друг друга......

И Что он будет делать с ней, мне уже не важно. Как то не больно и не страшно. Спасибо Вам всем!

Чтоб было не так страшно, прочитайте ветку Бианки "Не могу родить, а муж нашел ребенка с его мамой впридачу".

Прочитала, не одна я такая. Спасибо Вам, Мадама Пик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ничего подобного !

На форуме запрещено отправлять посты без содержания, состоящие из одного смайлика.

Кроме того, не рекомендуется шлепать посты один за другим, особенно если пост состоит из одной-двух фраз. Если Вы что-то хотите дописать, по в правом верхнем углу находится кнопка "редактировать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Кто ищет - тот всегда найдет. Лишний раз убеждаюсь, что шпионские игры и детективные расследования - себе дороже. Удачи Автору и гармонии с самой собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня развелись.

Ух, завидую. Расскажите, когда Ваш истерический смех закончится. Хотите сделаю ставки, сколько истеричных постов в Вашу поддержку здесь будет? Принципиально не влезаю, но минимум - 40 штук))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vojtseh

А за какой срок? А то вот что-то уже вторые сутки идут, а истеричных постов в поддержку не видать, даже как-то не интересно и ставки-то делать... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, ну зачем нам это "хочу все знать"? Ведь не влезь девушка в переписку мужа - была бы счастлива и по сей день, а роман с замужней Наташей сам собой сошел бы на нет, очевидно же, что для мужа это был просто ничего не значащий романчик. Нет, нам надо читать, в шпионов играть, подруг подсылать. Изводить и себя, и детей, и мужчин.

Искать доказательства измены нужно только тогда, когда уверена, что сможешь прожить без этого человека. А если жизнь без него не мила, не лучше ли жить счастливо и ничего не знать? Ну, разумеется, я не говорю о тех случаях, когда измена уже очевидна и в глаза лезет, когда только ленивый тебе об этом не сказал, когда мужу наплевать на тебя - тогда, конечно, только расставание. Или если он бегает, как кобель, по городу и бабы хороводом одна за другой.

А про тщательно скрываемый роман на стороне лучше не знать. Сам мужчина в этом случае никогда не уйдет, а любовница долго не выдержит. И уж, конечно, ни к чему знать подробности этого романа, общаться с любовницей и выяснять детали их общения и разговоров.

Я в свое время наобщалась с бывшей женой нынешнего мужа, нас, как магнитом тянуло, попытки унизить друг друга, сделать больнее и узнать. узнать. как там, у нее с ним - все это обеих до нервного срыва довело, а его до инфаркта.

Желаю автору поста терпения, мудрости женской и счастья, чтобы она не решила. Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Ведь не влезь девушка в переписку мужа - была бы счастлива и по сей день, а роман с замужней Наташей сам собой сошел бы на нет

А если не сошел бы? И еще - дорожил бы муж женой, то наверно подчистил бы сообщения. Вот на фиг такой компромат держать в общем компе?

И лично мое мнение - на подобных сайтах зависают те мужики, которые и без этих сайтов гульнуть любят и ищут себе приключения на одно место.

Ничего подобного

Сегодня развелись.

Примите мои искренние поздравления! drinks_cheers.gif Все у Вас будет хорошо! Главное не наступайте на эти же грабли в будущем (не принимайте его когда он нагуляется). Вам ведь не 70 лет, Вы еще встретите того мужчину, с кем действительно будете счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! У самой есть мысли и рада,что не одна тек думаю. Сейчас,конечно больно, но уже намного легче. Кстати, Моя Семья в гороскопе предрекала, что у меня самый страшный месяц январь будет,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Наверное, кому-то будет интересно, как продолжается или заканчивается эта моя история.

С мужем все натянуто - жить с ним я не хочу, нет сил и желания терпеть все это обоюдное мозгоё ...нервотрепку. Если говорить о доверии, то доверять мужу не получается, просто поняла, что глаза мои были то ли закрыты, то ли я видела то, что мне хотелось видеть в нем. Надо быть иногда объективней к своим близким.

Думала, что у нас что-то наладится со временем, однако, может, стала на него иначе смотреть, может еще что, но не вижу будущего нашей семьи. Вспомнила, что ссоры были всегда. Но раньше я закрывала на это все глаза и видела счастливую семью, думала, что успешно вышла замуж за человека, который любит, поддерживает. А сейчас вспоминаю, как часто он оставлял меня наедине со своими проблемами и переживаниями.

26 декабря я родила самое совершенное и любимое создание в мире - дочь! Как мы живем? Мы живем у моих родителей - мама давно предлагала начальную помощь, правда тогда я еще твердо отказывалась, а когда родила, поняла, что это будет очень даже неплохо, чтобы прийти в себя после родов. Не знаю, что сказать о муже. Не знаю, как он себя проявляет... много это или мало? Мне кажется, явно недостаточно. А может, я просто жду чего-то невообразимого. Это всегда было моей проблемой - ждать от человека определенных действий. Муж ссылается на усталость после работы, неудобство одноместной кровати, которую нам предоставили для сна, и уходит ночевать домой. А я ждала, что он будет оставаться помогать мне.

Сегодня поссорились, противно все это. Почему не переезжаю домой? Потому что чувствую, что там он сведет меня с ума. Здесь я отвлекаюсь, здесь есть 100% помощь, причем она будет оказана с радостью и уж точно без скрытого раздражения. А там, дома, наедине с мужем я просто скоро впаду в депрессию. А уж теперь мне нельзя ни о чем переживать - я кормящая мама. Я просто хотела видеть любовь, заботу, понимание, а не очередной букет цветов. А у нас получается, что ответственность за ребенка несу только я. "Заботливый и любящий" папаша со психами убежал домой отдыхать и отсыпаться.

"Ты хоть одну ночь с ней САМА провела, чтоб устать?". Да, милый, провела, и не одну. И я могу и буду проводить с ней дни и ночи, потому что теперь она - мой смысл жизни, моя любовь и моя радость на всю мою жизнь!!! А ты можешь дальше плодиться и размножаться, мой дорогой! К сожалению, достойным мужем мне и папой моей дочери ты пока не являешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нервничайте и оставайтесь у родителей!

Это однозначно!

Вы умная девочка и сами понимаете, что главное сейчас, самое главное(!) - Ваша дочь.

Не тратьте время на восстановление этих, так называемых "отношений". Ничего хорошего из этого не выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Это очень хорошо, что у Вас есть возможность пожить у мамы, пожить отдельно от мужа. Что можно отложит решение всех проблем и быть счастливой и спокойной мамой!

Берегите свою малышку, а ненужное отсеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Успокойтесь, а то дочка голодная останется. И не забывайте про такую вещь, как послеродовая депрессия, ее еще никто не отменял. Может, у вас как раз она?

Я вот, помню, после родов закатывала маме и сестре истерики, что они покупали и ели при мне корейскую морковку, а мне было нельзя, я кормила сына грудью, а у него был диатез. И мне тоже казалось, что они специально хотят меня подразнить, не заботятся о моих чувствах, и вообще, могли бы эту морковь есть в темноте под одеялом, чтобы я не видела! Потом, когда гормональная буря утихла, поняла, что вела себя как неуравновешенная истеричка, и было стыдно.

Отпустите ситуацию с мужем, и займитесь собой и дочкой. Похоже, что ваш муж из разряда этаких "перекати-поле", всю жизнь в поиске и перебежках от одной юбки к другой. И зачем вам из-за него расшатывать свою и дочкину нервную систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Наверное, кому-то будет интересно

Мне! Так и знала, что Вы "пошли" рожать! Поздравляю!!! clap_1.gif

Теперь по теме : месяц назад Вы ее открыли ( Изменил или нет? )

Сейчас вопрос совсем в другом

как он себя проявляет... много это или мало? Мне кажется, явно недостаточно

Прочитали отзывы?? Много ответов правильных, важно определить, Где они cool.gif

Мы живем у моих родителей

А я живу с мужем и с двумя детьми отдельно от родителей изначально..

чтобы прийти в себя после родов

Пришла как - то, а куда деваться??

А я ждала, что он будет оставаться помогать мне.

У родителей?? eek.gifeek.gif У семи нянек........ Он же, на минуточку, еще и мужчина ( ваш муж ). Его - бы сейчас в еж. рукавички - "Дорогой, доча на тебя посмотрела ( глянь,как любит папу ), иди попку ей помой, она только в твоих руках спокойна...................и тому подобное.... cool.gif

Но это все только без родителей, отдельно wink.gif

Почему не переезжаю домой?

без скрытого раздражения

Ну пусть меня закидают тапками, раздражение от того, что Самыми важными для ребенка являются Родители мамы, появится у многих мужчин!!

Ну, конечно, согласна, помощь мамы нужна, но "инкогнито" на первых порах, надо и самой "попотеть", и мужа "убедить" в своей усталости

"Ты хоть одну ночь с ней САМА провела, чтоб устать?".

Прелесть просто!! clap_1.gif А ЧТО ему еще думать??????????? Он просто мужчина, которому даже возможности не дали Думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не добивайте Вику, ей и так хреново.

Куколка, Вика, свои комменты я оставлю при себе, ладно? Мой совет: переезжайте обратно домой либо сразу разводитесь. Третьего не дано.

Переезжать советую потому, что муж тоже должен принимать участие в воспитании даже такого малипусенького ребеночка. Если вы освободите его от этой обязанности, мужа потеряете рано или поздно. Я знаю, о чем говорю, поверьте.

Если он устранится от ребенка, отца из него не получится никогда, так и будет скакать стрекозлом по жизни.

А как умеют родные люди (родители) участвовать в разводе своих детей, я тоже рассказывать вам не стану.

Держитесь. И сохраняйте молоко, сколько сможете.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше разбежаться. Ваш муж из разряда "люблю. пока нет проблем", как мне показалось. Вот говорят, что если мужик не хочет домой возвращаться (после работы задерживается, убегает при каждом удобном случае), то виновата в этом жена - плохо встречает. не кормит, не создает уют. То же самое можно и тут сказать - если жена сопротивляется возвращению домой, то муж ей не хочет создавать такие условия, при которых ей можно б было спокойно кормить грудничка. Зачем из себя строить жену декабриста и ехать туда, где раздражаются крику малышки и уже предъявляют претензии (что значит "сама"? другой бы, любящий, порадовался, что его любимую разгружают и помогают, сам бы впрягся, а тут надо же, должна оказывается на износ САМА трудиться). Там начнутся предъявы, что малышка по ночам спать не дает "а мне завтра на работу", что жена не успевает что-то по дому сделать "ты же весь день дома торчишь, ничего не делаешь", и т. д.

Может быть стоит прислушаться к материнскому инстинкту? И остаться там, где лучше и для Куколки, и для малышки. Развод сейчас - лишняя нервотрепка, развестись всегда успеете. Самое сложное сейчас - это переключиться полностью на себя и на малышку, и отпустить все, что терзает. Нет смысла думать, где он, с кем он - это ничего не изменит, а изнутри съест. Если дает мужик повод так думать, значит цена ему как любящему и заботливому мужу не очень высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

"Ты хоть одну ночь с ней САМА провела, чтоб устать?". Да, милый, провела, и не одну. И я могу и буду проводить с ней дни и ночи, потому что теперь она - мой смысл жизни, моя любовь и моя радость на всю мою жизнь!!! А ты можешь дальше плодиться и размножаться, мой дорогой!

У вас маленький ребенок, но это не повод забивать на мужа. И хотите ли вы, чтобы ваша малышка росла без отца из- за ваших амбиций? Ведь попытаться наладить можно попробовать. Разрушить всегда легко, тяжело найти в себе силы простить и начать "заново".

Рождение ребенка- не повод разбегаться. А ведь именно это и послужило толчком в вашем случае. Родился ребенок, вы пошли самым простым путем- переехали к маме, забыв спросить мужа, хочет ли он этого и обижаетесь на него за, что не хочет.

К сожалению, достойным мужем мне и папой моей дочери ты пока не являешься...

Вы себе придумали достойного мужчину. А вы попробуйте принять мужа таким какой он есть. Не меняя его.

А у нас получается, что ответственность за ребенка несу только я.

Знаете, это банально, но мужчины не сразу торчат от собственных детей. Да и женщины не все первое время "включают" маму. Но если женщина девять месяцев носила ребенка, чувствовала его, то и спрос с нее больше, уж простите. И чувства у женщины несколько иные по отношению к ребенку. И ответственности больше, как ни крути. Это природа.

Вы сбежали от проблем к маме, но это напрасно, как мне кажется. У вас с мужем все может наладиться, по крайней мере попытаться можно, правда ведь? Развестись, если что всегда успеете.

GavriK

Мне кажется, лучше разбежаться.

А ребенка автора вы воспитывать будете? Ну и содержать, если алиментов не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А лучше, если муж будет трепать нервы Куколке? У меня похожая история: после родов на неделю переехала к маме, чтобы она помогла и показала, что как (думаю, если есть такая возможность, то отказываться от нее не стОит). Потом вернулась "домой". Сбежала через две недели, это была такая ж..па! Я всем должна и обязана, мятая, замученная, страшная, помощи НИКАКОЙ!

Ну хорошо, отцами мужики не сразу психологически становятся, но есть такие экземпляры, которые и мужьями перестают быть после родов. Не понимают и не хотят понять уставшую, раздраженную (послеродовые кровотечения, у меня кесарево было, соски пардон болят жутко от кормежек, да вообще весь уклад изменился - от ребенка ни на шаг, даже в туалет сбегать проблемно) жену, начинают сопеть, кряхтеть и возмущаться. Ждали-то счастливую и красивую примадонну с ангелочком на руках, который постоянно спит. А тут на те - жена пополневшая, деть кричит и какает, и тд. Ни слова поддерживающего, ни помощи в быту, ни с ребенком, ни денег.

А муж Куколки разве изъявил желание воспитывать? Не факт, если он уже сейчас по бабам покатился, зачем ему такие задачи. Он лучше без проблем очередную найдет, без детей. Или с уже взрослыми детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

А муж Куколки разве изъявил желание воспитывать?

Его жене есть кому помогать. И если так и будет продолжаться и автор не переедет от мамы, то у него это желание так и не появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А почему женщина должна стимулировать это желание у современного мужчины? Разбаловали психологической гуманностью, мужики не понимают, не сразу становятся отцами. Если Куколка после родов поехала к маме, а не к нему. значит были причины. Если бы муж старался показать, как он ждет Куколку, как он хочет ей помогать, как он ХОЧЕТ стать отцом (а не ждет. когда его припрут к стенке пеленками), она бы переехала.

Я помню предыдущие посты Куколки, как она любит мужа и уважает, и верит, сейчас достаточно было слова от него, чтобы Куколка переехала. Но ее последний пост радикально изменился, не осталось и доли того доверия и уверенности в муже, что были раньше. Не само собой же это все возникло. Понятно, что усталость и раздражение искажают и меняют в корне розовую иллюзию.

Куколка, муж хоть какие-то попытки уговорить Вас вернуться делает? Сейчас как-то старается принять участие в Вашей жизни? Попробуйте объективно посмотреть на все происходящее. Никто не спорит, что ребенку нужен отец. А отцу ребенок нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Думала, что у нас что-то наладится со временем

Наладиться, конечно, просто времени мало прошло.

Мы на курсах по подготовке к родам недавно обсуждали каким образом нужно беречь себя после родов. Нашим инструктором были сказаны такие слова: "Недаром ещё в старину говорили, что за родившей женщиной ещё месяц гробовая доска ходит". Жутковато звучит, но смысл в том, что иммунитет ослаблен, входные ворота открыты для инфекции, послеродовая депрессия опять же, в общем нужно беречь себя: кушать по-крайней мере раз в день горячий супчик, спать с малышом днём хотя бы часика полтора и тепло одеваться. По возможности все проблемы пропускать мимо себя. "Девочки, вы как блаженные должны ходить и улыбаться, ни на что не реагировать". Это нас, беременных, так учат.

Конечно, по-хорошему, все эти беседы нужно заранее проводить и с домашними, в первую очередь с мужем. Ну не до всех, извините доходит, что только что родившая женщина крайне уязвима.

Так что я думаю, что решение пожить с родителями в первый месяц решение правильное, особенно если ребёнок первый. Это с последующими уже как-то успеваешь и старшего накормить-проследить и убраться-постираться и мужа приголубить. Опыт, сын ошибок трудных, однако.

Дети, одним фактом своего появления, редко гармонизируют отношения, особенно если были какие-то проблемы до того. По моему скромному жизненному опыту чаще бывает наоборот: все острые углы наоборот ещё больше обостряются. Ведь жизнь так кардинально изменилась и уже никогда не будет по-прежнему. Особенно мужчины страдают, то он был одним светом в окошке, а то вдруг появился такой мощный "конкурент".

У вас маленький ребенок, но это не повод забивать на мужа.

На самом деле где-то так и есть.

Знаете, это банально, но мужчины не сразу торчат от собственных детей.

Я согласна с мнением психологов, что не существует "отцовского инстинкта" и задача жены воспитать в муже отца. Мальчиков с детства настраивают: "Вырастешь - будешь летчиком, бизнесменом, президентом... ", и никто не говорит: "Вырастешь - будешь папой, у тебя родятся дети". Их не учат быть отцами и умение это появляется в процессе воспитания собственных детей (или не появляется sad.gif ).

Так что маленько привыкнете с малышкой друг к другу и перебирайтесь к папке, пусть он вечером купает дочу (я, вообще впервые до ванны была допущена в 7 дочуркиных месяцев), пусть по вечерам поёт ей песни (как вспомню "репертуар" нашего папы biggrin.gif ). Нужно постепенно приучать Вашего мужа быть отцом, само оно ниоткуда "не вырастет".

А разборки оставить "на потом", в конце концов сейчас есть задачи поважнее, а об остальном "подумаем завтра".

Удачи Вам, терпения, всё будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы особой не вижу, типичный мужик, каких 90%. Только что родился ребенок, ему сложно резко перестроиться, он не вынашивал его почти год, ну не понимает пока. А тут еще теща под боком. Наверняка, если не прямые упреки доче в уши, то взгляды с укоризной, вздохи с намеками, дескать, зять совсем ничего не делает.

Так уж совсем-совсем? И не работает, и семью даже не обеспечивает?

Я на собственном опыте убедилась, что семья на прочность ох как проверяется первые несколько месяцев после рождения ребенка. Особенно, если стаж у супругов совсем небольшой (тогда еще сложнее). И сохранить семью (сразу скажу, это чисто мое мнение) - особая мудрость женщины.

Да не закидают меня тапками поборницы равноправия в браке - а почему это мы должны сохранять семью и приучать современных мужиков? - я считаю, что от женщины зависит тепло очага и климат в доме.

А вы как хотите. Можете при первых же трудностях разбегаться.

А автору нужно учитывать, что у нее гормональный фон даже еще элементарно не встал на место, ей вообще трудно воспринимать реальность сейчас адекватно и в этом нет ничего странного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×