Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мармеладова С.

Один вопрос: на вас кондуктор посмотрел не так или продавец грубо ответил - вы что потом подушку выжимаете от слёз и проклинаете их и себя за то, что они встретились вам???? 

Причём тут ваш молодой человек, если у вас комплексов куча???

И ещё - если нет комплексов, то зачем вы обращаете на эти оскорбления???

вы считаете себя шалавой малолетней - нет??? то ваша реакция несколько неадекватна...

Вините во всем МЧ своего... Эх, бедный он...

А из таких как вы, кстати, потом женщина становится женой - пилой, обвиняющей и сваливающей всё на мужа

Зря Вы ветку то не читали, я уже отвечала, что сама не знаю, почему я так отреагировала. В жизни я совсем не обращаю на это внимания, потому что уверена в себе. Не нужно делать выводы обо мне, не зная совсем. Я не считаю себя шалавой и реакция моя вполне адекватна. Меня унизили в моем же доме моя же соседка (пусть и не по площадке, но..), он извинился (за что??? Что шалаву привел в подъезд?), я должна была ходить и улыбаться? Да, я вспылила, погорячилась может быть с выводами о нем. А может быть просто оправдала Его, т.к. люблю. в любом случае до сих пор считаю, что Ему нужно было по-другому поступить. Например, как сказала tillya

сказать громко :"Пойдем. дорогая, это место уже забронировано до нас".

Krista

если у тебя умная девушка, она сама тебе скажет: не связывайся и сама тебя за руку утащит

Я согласна с этим. Просто не понимаю девушек, провоцирующих своих любимых мужчин на драки..

Renn

Для меня-лучше бы спрятался, зато живой, пережили бы потом все плохое

Я просто в шоке blink.gif Спрятаться, когда его жену насилуют??? Да по-моему лучше умереть, совершив достойный поступок, нежели жить таким ничтожным человеком. Мне лично МУЖЧИНА нужен с большой буквы!

Пусть лучше

можете того парня уважать-посмертно он "настоящий мужчина

Смерть не страшна, а честь потерянная хуже... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы огромной я не вижу....даже,если присмотреться...

На самом деле, тетка (фигасе тетка, ей АЖ 25 лет laugh.gif ), конечно же, была неадекватной...Однозначно. Я бы, конечно, не опускалась до ответного рукоприкладства, НО, в первую очередь, я бы и не жалась в подъезде shiz.gif

Одно дело подниматься по лестнице и чмокнуться, а другое дело, пардон, расположиться там.... И правильно Вы решили, что вам такой молодой человек не нужен....который обрекает вас на зажимульки в подъездах...Какой-то ужас...И, неужели у вас не было времени, услышав шаги, остановиться и начать подниматься по лестнице, словно вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО направляетесь в гости? Было....Вы просто продолжать планировали ( имеется в виду "целоваться в шею" wink.gif )...Вот и все...Так что прекратите плакать и переживать из-за парня - эпоха Ваших с мужчинами зажиманий в грязных подъездах канула в Лету....и это здорово wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-гарантии какие то бывают? Офигеть! Мне не дали с мужем вместе его техническую характеристику!

Renn

Ну, там киношная, конечно, ситуация, я напишу, хоть Вам и неинтересны мои романтизированные представления о жизни ( biggrin.gif ): когда дочка знакомилась с парнем, проявляющим "серьёзные намерения", они втроём (дочка, мама, парень) ехали на дачу вроде как в гости. Там 3 нанятых мамой хулигана начинали угрожать то ли ограбить, то ли изнасиловать – и вот тут проявлялась сущность молодого человека: как себя поведёт, сможет-не сможет защитить.

А если бы этого мужа по голове бы ударили, а потом ее стали насиловать, тогда как? Тоже бы развелась

Думаю, не развелась бы.

Мне просто трудно представить-что любящий человек СМОЖЕТ в таких обстоятельствах отсиживаться.

В том и фокус, что, казалось бы, любящий муж даже не попытался защитить. Она с ним жить дальше не смогла.

Я бы мужа полезла защищать

А полезли бы, если б без шансов? Или у Вас чёрный пояс? Или зачем – главное живой остаться – а там разберёмся.

а с бабами? знаете какие хабалки бывают. Или только другие должны кулаками махать?

Не знаю, нормальное у меня окружение, а случайные хабалки в драку со мной почему-то не лезут. confused_1.gif Поэтому я и могу Вам только детский пример привести защиты от физического насилия.

Относительно кого? Выходит мужчине не положено быть слабым?

Честно? Ну, я слабая, он слабый... и мы живём не на облаке. Что может быть дальше?

Да и сила не только физическая бывает. В принципе, любого можно остановить словами, но дело в том, что слова для каждого свои...

Во первых-как вы определили насчет сильнее? Может мальчик боевыми исскуствами занимался?

Да мальчик как мальчик, обыкновенный, просто родители ему объяснили, что девочек надо защищать, а не обижать.

А потом этого мальчика мог тот хулиган подкараулить и убить.

А иногда сосульки на голову падают... и сразу насмерть. Ну что ж теперь делать? Жить, как премудрый пескарь? Ждать, пока хулиган вырастет и милиция (а у милиции тоже семьи есть, должны они за копейки рисковать) его в тюрьму упрячет?

Я не поняла – Вы за то, чтобы мимо проходить, если тебя непосредственно не касается? Я понимаю, детская сумочка – пустячок, но из детей-то взрослые вырастают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Смерть не страшна, а честь потерянная хуже

!!!

Кино надо меньше смотреть. Вы трупы вообще видели в своей жизни? А забитые трупы?

Вы умирали, что так смерти не боитесь? Или если не вам-то ничего в ней страшного?

Мне лично МУЖЧИНА нужен с большой буквы!

А с мертвым что делать будете?

Что такое честь? вы ее видели? вы определение дать можете хотя бы? ее НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А вот умереть вполне реально можно в драке.

Смерть не страшна, а честь потерянная хуже... ИМХО

ИМХО-вы по развитию на уровне детского сада.

Пусть лучше Его забьют на смерть, зато с "честью" останется! Она его в гробу будет очень греть!

Бежать парню надо срочно от такой упертой "подруги", которая легко на смерть его обрекла, ради себя любимой.

Я пацталом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

когда дочка знакомилась с парнем, проявляющим "серьёзные намерения"

Я надеюсь, она знакомилась исключительно на соревнованиях по боксу? Это было бы логично, учитывая основное требование предъявляемое ею и мамочкой к будущему избраннику. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, она знакомилась исключительно на соревнованиях по боксу? Это было бы логично, учитывая основное требование предъявляемое ею и мамочкой к будущему избраннику.

Asso

Да бывало, что и в автобусе... biggrin.gif

Там интересно: единственному мужику, который "прошёл испытание", в итоге больше понравилась мама, а не дочка (он лет на 5 помладше был), а дочке хватило и "слабака", который защитить не смог.

Ну да, бомба дважды в одно место не падает, авось мама и за себя, и за дочку отстрадала, не каждый же день хулиганы нападают... g.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Да бывало, что и в автобусе...

Ах, как непредусмотрительно! Он же мог оказаться шахматистом! И как защищать будет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

ИМХО-вы по развитию на уровне детского сада.

Пусть лучше Его забьют на смерть, зато с "честью" останется! Она его в гробу будет очень греть!

Мне кажется не надо так сурово относится к характеру другого человека. В конце концов это вопрос воспитания. Меня в принципе маманя воспитывала в духе "твой мужчина должен либо умереть за тебя либо он ничтожество".

К счастью с возрастом я поняла что времена рыцарства прошли и нужно смотреть по ситуации. Видимо Куколка этого ещё не осознала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Мне кажется не надо так сурово относится к характеру другого человека.

Может и не стоит.

Не каждый парень ведь согласится за чужую честь погибать smile.gif У некоторых здравый смысл превалирует над гормонами.

"твой мужчина должен либо умереть за тебя либо он ничтожество"

Побольше бы таких "ничтожеств".

Но ведь такая мадмуазель может настропалить парня, и он ввяжется в драку, которая может неизвестно чем закончится. Конечно, далеко не всегда убийствами драки заканчиваются, но и условное схлопотать за драку-мало приятного.

А вообще я почитала другие посты героини данной ветки-и все поняла. Многое Куколка еще не осознала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила с родителями на 9 этаже, частенько, выходя покурить на площадку, обнаруживала парочки в обнимочку. Все бы ничего, если бы как-то не застала подобную парочку в недвусмысленной позе. Ахи-вздохи соответственно. Пришлось прогнать. Я была корректнее, чем тётя из рассказа автора. Но впоследствие отправляла и просто зажимающиеся парочки. Не хочется мне наблюдать подобное ещё раз.

Насколько я поняла обнимались автор с молодым человеком в своем подъезде - так почему же не на своем этаже? К себе, пожалуйста, поближе к квартире, чтобы свои родители наблюдали эту радостную романтическую картинку, а не чужие дети.

Да, дама была явно некорректна. Но уровень культуры у каждого свой, и молодой человек действительно прав, что извинился. Вопрос к автору: если бы дама просто сказала: "Уходите отсюда, нечего здесь тискаться" - парень тоже должен был вступиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

А тот, кто в ерунде не помог – поможет ли в серьёзной беде?

У мужчин взгляд на проблему несколько другой... что для нас трагедия, для них ерунда и наоборот.. Вот из этого и надо исходить.

То что произошло в подъезде - обидно да! Но не столь трагично, чтобы разводиться и возвращать свою фамилию. И я почему-то уверена, будь там серьезная ситуация, парень смог бы постоять за свою девушку.

Только не надо искусственно создавать проверки своим молодым людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Но ведь такая мадмуазель может настропалить парня, и он ввяжется в драку, которая может неизвестно чем закончится

Одна такая стерва ныла и ныла своему парню, что мол её бывший - такой-сякой, звонит, угрожает, обзывает, караулит возле универа. Конечно, она раздула - то ли цену себе набивала, то ли "проверяла" реакцию. thumbdown.gif

И ещё подначивала его, подстрекала

"ты даже не заступишься за меня". Короче, типа ты лох - по-всякому ему намекала. А он парень - воспитанный, родители - врачи, сам очень порядочный и спокойный. А зная сучий характер её music_whistling.gif - говорю это с уверенностью, что именно её упреки стали причиной горя.

В общем в очередной раз она, ТАК СКАЗАТЬ, "пожаловалась" своему МЧ на бывшего. Настрополила, что дальше уже некуда, что чуть ли он её не с ОМОНом караулит. Разборки закончились тем, что парню пробили голову, он лежал с сотрясением и переломом ребер. cry_1.gif

А ведь парень просто хотел выглядеть мужчиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

А с мертвым что делать будете?

Что такое честь? вы ее видели? вы определение дать можете хотя бы? ее НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А вот умереть вполне реально можно в драке.

А с таким мужчиной, который даже драться не умеет, вообще на улицу вечером лучше не выходитьwink.gif

Обычно все таки лезет в драку тот, кто чувствует в себе силы победить. Хлюпик так или иначе свою шкуру спасть будет, потому что у него шансов на победу 0.

Но я бы тоже развелась тут же с таким мужем, который отсиживался бы, пока меня насиловали. Ну вот зачем мне такой нужен? Мужа надо уважать, а разве можно презирать человека и счастливо жить с ним?

Лучше бы я его похоронила с честью, и сохранила о нем теплые воспоминания всю свою жизнь, чем всю жизнь потом думать, какое же убожество я выбрала своим мужем и стыдиться его.

Да, драки разные бывают и если против двоих толпа отморозков, то лучше делать ноги. Но если идешь вдвоем с мужем, то по любому уже не один, а если обидчик один или их двое, то это уже не так страшно, как толпа.

Я, например, обязательно в драку влезу и буду помогать...

Просто бегаю я плохо и недалекоwink.gif Так что убежать, если за мной погонятся, точно не смогу. Поэтому остается только либо сдаться, либо драться.

Помню, даже как то другу мужа накостыляла, за то, что он свою жену обидел не за что на моих глазах.

Помню, как накостыляли мы одному сантехнику за то, что посмел, проходя мимо, ущипнуть меня за задницу, а когда его на разговор вывели на улицу, так еще и с ключом разводным вышел. Ключ ему, правда не помог, отпинали за здорово живешь. Потому что какое право он имел так меня унизить, да еще и остаться безнаказанным?

Получил удовольствие? Так будь добр, оплати услугиwink.gif

Я романтик. Наверное романтиком и умру. И мне никогда не понять и не принять мужчин, которые не вступаются за честь женщины и за свою честь.

Да и само слово "честь" для меня значит очень много.

А то как получается, что Родину защищать, семьи свои на войне - это гуд, правильно, а если жену свою или любимую, то спасай как ты парень свою шкуру....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужчин взгляд на проблему несколько другой... что для нас трагедия, для них ерунда и наоборот.. Вот из этого и надо исходить.

Сандал

Так ведь не каждый день бандиты нападают (этого может и вообще не случиться) – а вот таких трагедий для женщин и пустяков для мужчин в жизни больше.

И я почему-то уверена, будь там серьезная ситуация, парень смог бы постоять за свою девушку.

Кто ж знает?

Ах, как непредусмотрительно! Он же мог оказаться шахматистом! И как защищать будет?

Asso

Партию в шахматы бы предложил и уладил всё миром. laugh.gif

Или, как мне тут советовали, пошёл бы на курсы самообороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Лучше бы я его похоронила с честью, и сохранила о нем теплые воспоминания всю свою жизнь, чем всю жизнь потом думать, какое же убожество я выбрала своим мужем и стыдиться его.

laugh.gif А ещё удивляются почему холостяков много.

- Петрович, ты чего не женишься? Кто тебя хоронить в случае чего будет?

- Вот потому и не женюсь, что хочется как-то без похорон обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А ещё удивляются почему холостяков много.

Правильно. Не фиг женщинам нервы трепатьwink.gif

Пусть лучше в холостяках ходятwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С.

Вот и я вспомнила. Ездила я в лагерь от нашего института, там были студенты и спортсмены. И еще были боксеры.

Ну как водится боксеры студентов не любили, а девушек оскорбляли словами за просто так. Ну один парень вступился, и девушка то не его была, в итоге пошли они после отбоя разбираться. Что там произошло несколько лет следователи выясняли. В итоге парень с разбитым черепом умер, а того боксера несколько лет не сажали (что было дальше я не в курсе). Мне почему то кажется, что и не посадили.

А оказывается есть девушки, согласные на такой финал. Уверена, любовью к защитнику и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как водится боксеры студентов не любили, а девушек оскорбляли словами за просто так. Ну один парень вступился, и девушка то не его была, в итоге пошли они после отбоя разбираться.

Renn

Так а Вы альтернативу какую-то предлагаете?

1. Не обращать внимания, списав на общее несовершенство мира?

2. Вызвать милицию?

3. Нанять для избиения этих боксёров других?

Не понимаю Вашей позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Думаю, это слишком абсолютизированное утверждение - "ВсЕ мужчины должны уметь постоять за себя"... Почему мы не берем в расчёт его физические особенности, спортивную подготовку, да и вообще характер в принципе??? Да и вообще, по-моему кто хорошо кулаками машет, тот в интеллекте слабоват (наверно все мозги выбили).

Приведу пример своего брата - его хлебом не корми, а дай кого-нибудь отдубасить sport_boxing.gif . Он очень сильный и в драках отличается жестокостью. Постоять может не только за себя и девушку, но и за десять других.

Оборотная сторона медали: поменял 4 школы, в конце концов его отчислили и после 9 класса он НИГДЕ не учится. В 18 лет встречается с какой-то 28летней дамой. По отношению к женщинам резкий, грубый. Да и вообще к людям отношение потребительское. Зато все его боятся в округе и с ним ночью в переулке не страшно g.gif Сомнительное, честно говоря, удовольствие... censored.gif

А сколько слёз пролила его мать, только ей известно: не каждая, узнав, что её сын топил мальчика в Иртыше в марте, будет им гордиться!!!

Krista

Не понимаю Вашей позиции

хоть и не ко мне обращаетесь, но разрешите влезть.

По-моему всё понятно до изумления...

с какой целью геройствовать?? да, конечно, отсиживаться - не мужское дело, но лучше уж остаться в тени, чем

с разбитым черепом умер

парню пробили голову, он лежал с сотрясением и переломом ребер

Лично моё мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на месте Куколки тоже обиделась бы и вполне на законных основаниях. Почему это парень не попытался поставить хамку на место и при чем здесь махание кулаками? Просто поставить на место, а не извиняться и не купировать конфликт. Это не по-мужски. И ведь такое соглашательство воспитывают теперь прям с младых ногтей. В д/саде моего племяша тоже воспиталка хвалила, что он сдачи не дает, какой дескать молодец. А ситуация была, что один звереныш ударил его, извините, в пах. После этого сдачи не дать??? И это, типа, нормально??? А потом такие вот вежливые растут, что сюси-пуси в подъезде разводить могут, а зарвавшуюся бабу осадить - кишка тонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Я на месте Куколки тоже обиделась бы и вполне на законных осно

её обозвали, что сама не может за себя постоять? не соориентировался сразу парень. А слёзы лить и пилить - это, простите, проще пареной репы.

Ничего страшного, в след.раз не будут по подъездам слоняться. cool.gif

Что, эта соседка должна была им плед вынести и кофе предложить???

Ижь, обидели малолеток!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С.

Ижь, обидели малолеток!!! 

Оскорблять человека никто не имеет права, согласитесь. Кофе тут ни при чем. Было нанесено оскорбление, разве не так? И говорим мы о реакции парня - она никакая и это плохо, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

И говорим мы о реакции парня - она никакая и это плохо, ИМХО

и поэтому нужно рыдать из-за этого?? если так обидели - постой за себя сама!!!! Реакция у девушки более, чем неадекватная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было нанесено оскорбление, разве не так?

У людей реакция разная. Кто-то просто скажет: "уходите", а кто-то: "пошли вон отсюда". Может быть для этой женщины неприемлемо зрелище парочек, может вчера похожие ребята сексом занимались на том же месте? Ребятки-то были неправы, уютно расположившись не на своем этаже, за что и получили неприятные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С.

Дык и речь то о том, что нафих надо такой МЧ рядом, хотя, кому что конечно. Мой муж спокойно осадил ненормального дедка в автобусе, который сначала меня толкнул, а потом наехал, что я толкаюсь, ну, прям классический случай желания пособачиться. Я бы удивилась, если б муж никак на это не отреагировал и ждал, чтоб я сама свтупила в перепалку blink.gif Или это сейчас принято? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×