Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аистенок

Бывшая жена его не отпускает

Recommended Posts

5 минут назад, Аистенок сказал:

Хочу как то мягко и очень постепенно, не раня его,  дать ему понять что жена и без него сможет.

Вы будто ребенка к горшку приучать собираетесь. :D Взрослый дяденька расставил приоритеты в своей жизни, и ваше место там в уголке, ещё и при условии, что в этот уголок вас постоянно вдавливают.

Никак вы не упрочите свои позиции, если открыто не обозначите свои границы. Он может давать деньги, тратить время, проводить с ребенком отпуск, даже общий с вами, на вам должно хватать вашего пространства в отношениях, а судя по всему, написанному вами, вы радуетесь остаткам пирожного на тарелочке.

Жена дёргает, потому что хочет, он откликается, потому что хочет  - все просто. Ни одного мужчину нельзя заставить быть привязанным к бывшей семье, у них эгоизм, как правило, выше чувства долга. 

Я сама бывшая жена. Иногда мы проводим время втроём с дочкой, например, вместе ездим кататься верхом или в областной центр погулять, по утрам бывший муж часто отвозит меня на работу, по вечерам забирает (иногда по своей инициативе), дома у нас тусить может, но я абсолютно уверена, что свою нынешнюю женщину он в известность не ставит о том, сколько времени он проводит с дочерью. И присутствием ребенка от первого брака он  досуг в новых отношениях не отягощает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аистенок сказал:

Просто в силу  своей огромной порядочности он и не отказывает открыто своей бывшей.

Ага. Верю. Порядочность у него, большая.

23 минуты назад, Аистенок сказал:

Понятия гражданская жена- оно существует? 

Нет.

19 минут назад, Аистенок сказал:

Бывшая жена полностью и давно разругалась с его родителями

Это вам сожитель рассказал? Сдается мне, ваш сожитель живет на две семьи, как тут сказали уже уважаемые форумчане, у вас практически "шведская семья".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Аистенок сказал:

И да- он не женат и уже лет пять. Между мной и его разводом было много девушек на ночь и на неделю. 

Поэтому они и были. И их было много. Но ни одна не задержалась. Ибо дур  таких  согласных терпеть нынешнее положение вещей  - когда мужчина относит свои деньги бывшей жене и её сожителю и его детям, которому написывает бывшая ежедневно, а быт, проблемы и прочие обременительные стороны этого мужчины достаются им , таких нынче нет. Вы штучный экземпляр. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

таких нынче нет. Вы штучный экземпляр. 

Удивительно видеть, как молодые женщины все готовы стерпеть, лишь бы женой назвал, хотя бы гражданской.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина охладел к женщине, то он охладел к женщине. Никакие кредиты ни на какие машины он брать не станет, помогать бывшей жене по мелочам тоже не будет. И уж тем более переписываться с ней КАЖДЫЙ день. Отбрить женщину, да и мужчину, легко и просто. Автор, нравится вам это или нет, но у вашего НЕмолодого человека с бывшей женой не все кончено. Вполне возможно, что сойдутся снова. Ведь вам за год предложение руки и сердце не поступало? Вот и рвите отношения, пока не поздно, а то ваш парень скоро скажет: "Ты знаешь, я решил сойтись с бывшей ради ребенка. Это все ради него, чтобы психику ему не травмировать. Он так хочет, чтобы мы были вместе! Пойми меня, я же отец... А мы с тобой так и будем любить друг друга. На расстоянии. Два раза в неделю. Тебе же все равно, где я буду жить, главное чтобы с тобой любился? А с ней тааак, с ней чисто как с соседкой будем жить. Этожерадиребенка!".

Если хотите быть вечной любовницей и на условности вам наплевать, тогда какого совета вы ожидаете? Продолжайте быть для своего молодого человека по остаточному принципу. Вы у него явно не на первом месте.

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аистенок, вы, конечно, никуда не уйдете в ближайшее время все равно.

Позиция ваша шаткая. В данный момент вы ни на что влиять не можете, поэтому лучше сидеть ровно, раз уж все равно сидите. На мужчину своего не нажимайте, не пытайтесь его никуда направлять, себе хуже только сделаете. О бывшей жене его ничего плохого не говорите, вверните что-нибудь хорошее лучше в тему и при случае. Если у вашего мужчины вдруг возникнут с женой разногласия, принимайте ее сторону. Знакомиться отказывайтесь наотрез, а то будете совсем тряпкой выглядеть в глазах мужчины и его бывшей.

Что с прогулками совместными не знаю даже. Не возражайте, но потом показывайте грусть что-ли.

Больше ничего вы сделать для себя пока не можете в данной ситуации, наверное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете- да, , мой молодой человек действительно считает, что это нормально , когда все вместе дружат- бывшие и нынешние.Первоначально даже со своей  бывшей девушкой рвутся знакомить. В чем твоя проблема, спрашивал. И он реально сам не видит в этом проблему. Проблему вижу я.  И если с бывшей девушкой я быстро все это прервала, потому что чувствовала свою силу, то вот с бывшей женой так быстро, и тем более так резко- не получится. Вот и ищу варианты как по умному и незаметно для него, его убедить, что он своей вот опекой , мешает  бывшей. Он, кстати , был рад, когда она хоть как то устроила свою жизнь. Говорит, что перестала на нем так сильно циклиться. 

 

Да, ее сейчас много в нашей жизни , но у меня не тот статус и положение, чтобы открыто саблей махать. По этому и ищу аргументы, чтобы вроде это не я его настраиваю  , а он сам подумал, что слишком сильно им пользуется эта лампочка.

 

Насчет замужества. Вот конкретно предложения пока не делал. Но понемногу стали о совместных детях разговаривать плюс родителей решил он познакомить и уже дата знакомства определена. Так что понемногу двигаюсь в этом направлении. 

 

Когда будет  у меня с ним семья и ребенок- там конечно я буду чувствовать себя увереннее. Сейчас пока очень осторожно  как то но надо, развернуть его от нее ко мне. 

 

Ну не у всех же вторых семей все просто было. Вот и у меня не просто.

 

И да- разница у нас 10 лет. Я не была замужем. И его рассматриваю очень серьезно. И хочу как то И его во  на себя переориентировать..

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аистенок сказал:

но у меня не тот статус и положение, чтобы открыто саблей махать.

Офигеть. Нет статуса выше статуса любимой женщины. 

 

2 минуты назад, Аистенок сказал:

Когда будет  у меня с ним семья и ребенок- там конечно я буду чувствовать себя увереннее.

Ничего подобного. Вы будете гораздо более зависимы.

 

3 минуты назад, Аистенок сказал:

И его рассматриваю очень серьезно. И хочу как то И его во  на себя переориентировать..

Ну, мечтайте. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аистенок сказал:

Так вот- как вести себя мне если встреча вдруг произойдет? 

 

Что касается встречи...Я бы могла допустить только случайную  встречу....И была бы чрезвычайно холодна и высокомерна. Здрасте и до свидания. Никаких милых улыбок и знакомства. Молчание и собственное достоинство. И поскорее уйти. Всё. А если эту встречу подстроил ваш любимый- ему втык. Позже. Наедине. Но по-моему, у вас не тот характер. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аистенок сказал:

Говорит, что перестала на нем так сильно циклиться. 

Ну он-то вообще на ней не циклится, да.

Только что, Аистенок сказал:

По этому и ищу аргументы, чтобы вроде это не я его настраиваю  , а он сам подумал, что слишком сильно им пользуется эта лампочка.

Он у вас дурачок неразумный? Или ваш любимый мужчина?

Только что, Аистенок сказал:

Вот конкретно предложения пока не делал. Но понемногу стали о совместных детях разговаривать плюс родителей решил он познакомить и уже дата знакомства определена. Так что понемногу двигаюсь в этом направлении. 

Сейчас вы все исправите, и абсолютно неточно он будет счастлив сделать вам предложение по залету.

Только что, Аистенок сказал:

 

Когда будет  у меня с ним семья и ребенок- там конечно я буду чувствовать себя увереннее.

Вам, видимо, нравится позиция его бывшей, ибо плюшки, которые вы хотите, достаются ей. Чтобы сравняться еще и бывшей надо стать, не забывайте.

Только что, Аистенок сказал:

И его рассматриваю очень серьезно. И хочу как то И его во  на себя переориентировать..

Лепите. Лепите. Страницу с штампом из паспорта вырывайте. На войне все средства хороши.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аистенок сказал:

Когда будет  у меня с ним семья и ребенок- там конечно я буду чувствовать себя увереннее. Сейчас пока очень осторожно  как то но надо, развернуть его от нее ко мне. 

Вы знаете,  тут тема есть,  где муж бывшей жене помогает и еще одной деве. Там уже и ребенок,  и квартиры маме и пасынку куплены. А всё помогает и помогает. Почитайте. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аистенок сказал:

Когда будет  у меня с ним семья и ребенок- там конечно я буду чувствовать себя увереннее. Сейчас пока очень осторожно  как то но надо, развернуть его от нее ко мне.

Извините, но Вы занимаетесь самообманом.

Ни штамп, ни венчание, ни обещания и клятвы на всех священных книгах, вот НИКОГДА ( к сожалению ) это не было гарантией того, что Вас ни за что не обманут, не изменят, не предадут, не забудут в дальнейшем.

Чувствовать себя уверенно можно рядом с любимым и любящим мужчиной.

Так что Вы можете хоть пятерых родить, толку от этого будет ноль, если Вас не уважают и не ценят. И уж точно штамп в паспорте не решит Вашу проблему.

Не будет такого " я теперь официально жена, катись подальше от моего мужа законного, и чтоб ребёнка давали НАМ тогда, когда МНЕ это будет удобно, теперь Я согласовываю все ваши встречи ". Ну и всё в таком роде.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аистенок сказал:

Понимаете- да, , мой молодой человек действительно считает, что это нормально , когда все вместе дружат- бывшие и нынешние.

А прямо ему сказать что тех, с кем дружить я выбираю себе сама- никак? Ну или вопрос задать  типа " а  нафига она сдалась - с ней дружить? " Вот пусть и ответит - нафига она Вам должна быть нужна? Я бы так и сделала. Но это я. 

А нормальным он может считать все что угодно, вплоть до совместного проживания вчетвером с той бывей женой и её сожителем. Вопрос тут только в том, надо ли оно Вам и считаете ли Вы это нормальным. От этого и плясать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жоржина сказал:

Подождать до совершеннолетия ребенка. Вы зачем над своей жизнью издеваетесь,  устраивая уют и комфорт всем,  кроме себя? 

Да прям. Ребенку будут нужны репетиторы, потом платный вуз (а если бюджет, то все равно, одевать-кормить то его надо будет), потом машина, потом свадьба, потом внуки...эта история будет тянуться ещё лет 20, как минимум.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Да прям. Ребенку будут нужны репетиторы, потом платный вуз (а если бюджет, то все равно, одевать-кормить то его надо будет), потом машина, потом свадьба, потом внуки...эта история будет тянуться ещё лет 20, как минимум.

Я утрирую. Вот вроде у Вишневое настроение (прошу прощения, если ошиблась) похожая тема. Мужчина,  видать,  той же породы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

@Аистенок, вы, конечно, никуда не уйдете в ближайшее время все равно.

Позиция ваша шаткая. В данный момент вы ни на что влиять не можете, поэтому лучше сидеть ровно, раз уж все равно сидите. На мужчину своего не нажимайте, не пытайтесь его никуда направлять, себе хуже только сделаете. О бывшей жене его ничего плохого не говорите, вверните что-нибудь хорошее лучше в тему и при случае. Если у вашего мужчины вдруг возникнут с женой разногласия, принимайте ее сторону. Знакомиться отказывайтесь наотрез, а то будете совсем тряпкой выглядеть в глазах мужчины и его бывшей.

Что с прогулками совместными не знаю даже. Не возражайте, но потом показывайте грусть что-ли.

Больше ничего вы сделать для себя пока не можете в данной ситуации, наверное.

Да, вы очень правильно все понимаете. Именно так я сейчас и веду себя. Очень осторожно и аккуратно.  Не хочу портить наши отношения, которые нам обоим достались непросто. 

 

И форсировать что то на том положении , в котором сейчас я, тоже боюсь. Потому что да- расставаться не хочу. Не так давно он стал собственно афишировать наши отношения- мы стали ходить к его друзьям в гости  и приглашать в гости к нам. Стали ездить в гости к его родителям и его сестрам. И конечно я вижу подвижки в этом направлении. И да- у меня есть цель. Быть с ним. И да- и сомнения меня иной раз настигают. Но через время понимаю что я хочу быть с ним

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аистенок сказал:

да- разница у нас 10 лет. Я не была замужем. И его рассматриваю очень серьезно.

Так сколько лет вам и ему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аистенок сказал:

Да, вы очень правильно все понимаете. Именно так я сейчас и веду себя. Очень осторожно и аккуратно.  Не хочу портить наши отношения, которые нам обоим достались непросто. 

 

И форсировать что то на том положении , в котором сейчас я, тоже боюсь. Потому что да- расставаться не хочу. Не так давно он стал собственно афишировать наши отношения- мы стали ходить к его друзьям в гости  и приглашать в гости к нам. Стали ездить в гости к его родителям и его сестрам. И конечно я вижу подвижки в этом направлении. И да- у меня есть цель. Быть с ним. И да- и сомнения меня иной раз настигают. Но через время понимаю что я хочу быть с ним

Ну вот видите, сидите ровно и подвижки есть. Значит, линия поведения верная, другой пока нет. Если появится больше влияния, само по себе все образуется. Возможно, гарантий нет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Я утрирую. Вот вроде у Вишневое настроение (прошу прощения, если ошиблась) похожая тема. Мужчина,  видать,  той же породы. 

Слушайте, я много читала всего на форуме. Истории про то, как муж, будучи в браке, брал кредит и тратил деньги на любовницу, тоже читала. Но такое, что бывший муж покупает машину бывшей жене, у которой давно уже другая семья - такое вижу впервые.

Я бы восприняла это, как плевок в лицо. Могу ещё понять, если бы мужчина был очень обеспеченный - жене машина, бывшей жене машина, любовнице тоже машина...всем по машине, никто не в обиде.

Интересно, какой у них с автором бюджет, неужели совместный?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

38 минут назад, Аистенок сказал:

 

Советы из разряда- найди себе другого, я не рассматриваю. У меня с моим молодым человеком( как хотите называйте) все хорошо. От слова очень. И меня все лично в нем, как в мужчине и как в моем спутнике  устраивает все . 

Я понимаю радость ( я так понимаю жен, любых)  которые просто котят мне в глаза- ты не жена, а сожительница . Понятия гражданская жена- оно существует? 

И да- он не женат и уже лет пять. Между мной и его разводом было много девушек на ночь и на неделю. Я , по всей видимости, должна тоже стать одной из этой вереницы. 

Ну а на войне как на войне. Уже я  есть и отодвигаться не  хочу. 

 Очень хорошо. Просто в силу  своей огромной порядочности он и не отказывает открыто своей бывшей. Да и скорее всего считает что так ему проще. Не спорить с ней . 

1. Если было бы всё очень хорошо, то и  темы здесь не было бы. Когда все хорошо, а тем более очень- не пишут, а что мне делать?

2. Вы сожительница. Это ФАКТ. И когда мой бывший называл меня "жена" в незарегистрированных отношениях, то я отвечала ему в рифму матерным русским. Ты СОЖИТЕЛЬ. Я СОЖИТЕЛЬНИЦА.

3. По поводу "девушек на неделю и на ночь", а вы типо решили его спасти из этой порочной системы? :rolleyes: Ну вы пока что девушка на год. Вот и вся разница между вами.

4. Если решили, что война, то воюйте. Вот мужику-то радость, две бабы за него бьются! И не говорите, что он это не чувствует.

5. Не отказывать открыто бывшей в кредитах на её машину и подарки теперь называется порядочность? Чем дольше живу, тем больше мудрею...:D Я может быть сейчас вам маленький секрет открою, но если мужчина берёт кредиты и дарить подарки левым людям, то он делает это всего лишь по одной причине. Он ХОЧЕТ это делать. Порядочность это всё, что касается его ребенка. 

По-умному сказать, что дорогой, ты конечно классный и я тебя ценю, мне с тобой хорошо и тд...Но меня эта ситуация очень напрягает, конкретно то, то и это. Напрягает потому что....Так что ты не обижайся, но мы с тобой просто шикарно проводим время. Но ни на что серьёзное со мной не рассчитывай в данной ситуации. Потому что... И маленький секрет: вы должны на самом деле так думать. Магия, которая в 21 веке творит чудеса, если мужчине вы реально нужны! Если нет, то досвидос! 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Но такое, что бывший муж покупает машину бывшей жене, у которой давно уже другая семья - такое вижу впервые.

И это автор ещё считает мелочами. 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Я бы восприняла это, как плевок в лицо

Да. Бывшая жена в приоритете,  прекрасно это понимает и этим пользуется. Мужчина совершенно не против и приучает к этому гражданскую жену. Очень интересный вопрос,  где они живут. И конечно, бюджет,  да. Автор на 10 лет моложе. Мужчине если 30, плюс/минус... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже есть одна форумчанка, у которой был муж, его прекрасная бывшая жена и "наша девочка". Всё не очень закончилось.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Аистенок сказал:

Он, кстати , был рад, когда она хоть как то устроила свою жизнь. Говорит, что перестала на нем так сильно циклиться

И эта женщина сама его бросила? И разругалась с родителями?

Автор, где последовательность в его заявлениях? Он за нос вас водит, там всё гораздо сложнее в этой паре....Вы сейчас сильно поднимаете его самооценку в ущерб своей. Вы там ровно до той поры пока...бывшая не взбрыкнёт и этот мужчина сразу потеряет к вам интерес. Вы мостик между бывшими супругами.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аистенок сказал:

И форсировать что то на том положении , в котором сейчас я, тоже боюсь. Потому что да- расставаться не хочу. Не так давно он стал собственно афишировать наши отношения- мы стали ходить к его друзьям в гости  и приглашать в гости к нам. Стали ездить в гости к его родителям и его сестрам. И конечно я вижу подвижки в этом направлении. И да- у меня есть цель. Быть с ним. И да- и сомнения меня иной раз настигают. Но через время понимаю что я хочу быть с ним

 

Блин, противно читать, молодая девушка и никакого самоуважения. Неужели на Вас никто больше не обращает внимания, что Вы терпите эти унизительные отношения? Зачем Вам высиживать что-то с этим мужиком, подвижки, прости Господи, какие-то. 

А не может ли быть так - у Вас цель - быть с ним. А у него - ну хочет она быть со мной, ну и ладно, все равно это ненадолго...

Почему не найти мужчину, который Вас полюбит? 

Вы забеременеете - Вас еще и на аборт погонят ссаной тряпкой, потому что у него уже есть любимый ребенок от любимой женщины. И денег на наркоз не дадут, потому что бывшей мороженого может захотеться. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Аистенок сказал:

Советы из разряда- найди себе другого, я не рассматриваю. У меня с моим молодым человеком( как хотите называйте) все хорошо. От слова очень. И меня все лично в нем, как в мужчине и как в моем спутнике  устраивает все . 

У меня изначально были не очень простые отношения и с ребенком. К счастью сейчас вроде( не знаю надолго ли) все наладилось..

Я понимаю радость ( я так понимаю жен, любых)  которые просто котят мне в глаза- ты не жена, а сожительница . Понятия гражданская жена- оно существует? 

Да, я на данном этапе не чувствую себя очень уверенно. Но  хочу упрочить свои позиции  . Потому что мой молодой человек мне очень дорог. Поэтому и тема на форуме . 

И да- он не женат и уже лет пять. Между мной и его разводом было много девушек на ночь и на неделю. Я , по всей видимости, должна тоже стать одной из этой вереницы. 

И да- сожительница( может стать женой) как и жена- стать бывшей. Но вот по ощущениям- бывшая жена помыкалась,  и никого лучше не нашла вот и бросилась в бой. 

Ну а на войне как на войне. Уже я  есть и отодвигаться не  хочу. 

Насчет того- что это дело только  мамы и папы ребенка- гулять втроем , не согласна. Втроем могли гулять 8 лет. Не гуляли отчего то . 

Насчет того что мы проводим с ребенком все каникулы- я не в восторге, но после отпуска с ребенком всегда стараемся отдохнуть и вдвоем. 

Насчет того - что отодвинься в сторону..а зачем? Мой молодой человек к ней возвращаться не планирует, у нас с ним все хорошо

 Очень хорошо. Просто в силу  своей огромной порядочности он и не отказывает открыто своей бывшей. Да и скорее всего считает что так ему проще. Не спорить с ней . 

Мне не проще. В открытый конфликт не пойду. Хочу как то мягко и очень постепенно, не раня его,  дать ему понять что жена и без него сможет. И даже и лучше будет.  Скандалить не буду. Вот как это по умному сделать? 

Аистенок, я вам советы давать не буду. Потому что не люблю в принципе их давать. А просто поделюсь своим впечатлением от вашей истории. Почитала и, так сказать, незаинтересованный взгляд со стороны.

Я сама побывала во всех вариантах, и бывшей, и первой - второй женой, дружила и с бывшими. и с новыми женами своих бывших и новых мужей. Моё отличие от вас, что я была всякий раз официальной женой, и у меня по поводу всех жён не было никаких терзаний и сомнений. Знакомиться всегда хотели они (мне они были никак не интересны). Но я не противилась, не ревновала и очень снисходительно к ним относилась. Я тоже никого не уводила мужа, у меня первого увели. Ну это  просто к слову.

Вот то, что я выделила в вашем сообщении - это ваши противоречия. Если прочитать только их, то у вас всё очень хорошо, то вы не в восторге. и это чередуется. Отсюда вывод - ничего хорошего пока у вас нет. Потому что совместную жизнь не начинают с сомнений, Вы уже пытаетесь снять розовые очки "от слова очень" и  не хотите идти на открытый конфликт... то есть, понимаете, что скрытый назревает. У вас уже много невысказанного. А это как фурункул. Он нарывает. У вас уже появилась потребность выговориться хотя бы здесь. А для чего? Для того, чтобы из наших мнений - советов - рассуждений соткать нужную вам паутину, чтобы назойливая муха (бывшая жена) не добралась до вашего возможного мужа.

Вы логичны в том, чтобы сейчас быть сдержанной, чтобы не оттолкнуть от себя сожителя. Но, не обольщайтесь,  дальше логики не вижу. Пока вас не отвели в ЗАГС, никакой гарантии. что вы непременно будете женой нет. И, мне могут говорить что угодно. всяк имеет право на своё мнение, но, по моему, мужчина в ЗАГС ведёт ту, которую не хочет потерять. которая дорога. Мужики - собственники!! А вот то, что от него ушла жена, а теперь локти кусает возможно, для него просто - бальзам на душу. И, очень  может быть, что ей не составит труда его вернуть. Если он её любил. А все её кавалеры и его сожительницы - лишь антураж для их любовной игры.

Так вот про фурункул. Он зреет и обязательно прорвется, должен прорваться, ведь, когда он прорывается организму становится легче. Это я к тому, что, очень большое заблуждение, если вы лелеете надежду терпеливо дождаться официального брака. а потом вскрыть нарыв. Как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Поверьте, если вы понимаете, что сейчас лучше помалкивать, то и потом тоже лучше помалкивать. Вот и делайте вывод, стоит ли городить огород и обманываться, что всё очень хорошо, если уже сейчас вам плохо. Хорошо может быть, только в том случае, если вас любят сильнее. Пока этого не видно.

Решать вам, как говорится 7 раз отмерь...

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×