Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аистенок

Бывшая жена его не отпускает

Recommended Posts

58 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В данный момент вы ни на что влиять не можете, поэтому лучше сидеть ровно, раз уж все равно сидите. На мужчину своего не нажимайте, не пытайтесь его никуда направлять, себе хуже только сделаете. О бывшей жене его ничего плохого не говорите, вверните что-нибудь хорошее лучше в тему и при случае. Если у вашего мужчины вдруг возникнут с женой разногласия, принимайте ее сторону. Знакомиться отказывайтесь наотрез, а то будете совсем тряпкой выглядеть в глазах мужчины и его бывшей.

Она может повлиять на свою же самооценку. И не надо ни на кого нажимать, направлять, говорить хорошее о его жене (о, господи, можно вообще о ней не говорить?..). Принимать её сторону?! (чегооооо?..) Это не тряпка? Если я не хочу принимать в такой ситуации сторону, кроме своей. В которой МНЕ будет комфортно. 

Она может чётко обозначить свою позицию. Если мужчина в ней заинтересован, то он её услышит. Если нет, то слава богу, что отвалился. Дальше будет хуже. 

И, кстати, вот они звоночки, про которые никто якобы не слышит! 

Тоже знаете ли не приз с бывшей активной женой и ребенком от первого брака.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
Дополнила
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Журавлиха сказал:

Вы забеременеете - Вас еще и на аборт погонят ссаной тряпкой, потому что у него уже есть любимый ребенок от любимой женщины.

Ну...на аборт может и не погонят, но бывшая жена не захочет делить материальную помощь между детьми. Вообще, логика многих сожительниц, что они своими детьми отвадят мужчин от бывших жён и их детей очень сомнительная. В ЗАГС дорогу этим не протопчишь, а матерью-одиночкой станешь быстрее.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аистенок сказал:

Мы берем ребенка на все каникулы, ездим с ним на отдых и перезваниваемся. Ну то есть роль отца очень велика

 

3 часа назад, Аистенок сказал:

бывшая жена  бесконечно держит на веревке моего молодого человека . Звонит и пишит ему каждый день. По любому поводу. То есть не дает эмоционально оторваться.

 

3 часа назад, Аистенок сказал:

 дошло до того что мой  молодой человек покупает по ее просьбе подарки и детям ее нового сожителя, берет кредит ей на машину, потому что из за переезда его ребенку далеко до школы и надо его возить. Ну и таких мелочей много. 

"Беги, Форест, беги". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлите подальше вашего актуального с его бывшей. Вам место в системе строго отвели - не сиять, а не отсвечивать. В этих отношениях вы никто, место в сердце вашего сожителя занято бывшей и ребенком. 

Я жила в похожих отношениях. Долго. Официально. Мой совет - "беги, Лола, беги". Не усложняйте себе жизнь.

Его сердце не с вами. С вами удобно, вы на все согласны. Если в ваших отношениях появятся дети, будет много сложностей, все ресурсы мужчины - финансовые и душевные - будут уходить на сторону. Найдите себе свободного и не портите себе жизнь.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белая Медведица сказал:

У нас уже есть одна форумчанка, у которой был муж, его прекрасная бывшая жена и "наша девочка". Всё не очень закончилось.

Вроде нормально там закончилось. Женщина ушла и не жалеет, насколько я поняла из недавнего ее поста. 

35 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Чем дольше живу, тем больше мудрею...:D

Я мудрею вместе с вами. :D

 

45 минут назад, Аистенок сказал:

форсировать что то на том положении , в котором сейчас я, тоже боюсь.

Вы нервничаете, потому что если не головой, то попой  ощущаете несправедливое отношение к вам.  Она пять лет как бывшая жена, пусть и со статусом "мать общего ребенка", а вы актуальная девушка. Очевидно, что дело вовсе не в "положении", которым вы объясняете всю накопившуюся муть и боль. Вы себя утешаете, успокаиваете как можете, но неправильно начинать совместную жизнь с сомнений и самоуговоров. С мужчиной должно быть тепло и  спокойно.

Я не понимаю, зачем вам тратить время на эту борьбу.  Описанный мужчина  вряд ли ещё кому-то сможет стать оплотом, если, конечно, не влюбится по самую макушку. Проблема в том, что вы по какой-то причине на все согласны в этих отношениях. 

Вы год вместе. Уже можно спокойно выдвигать условия о том, что вас не устраивает в ваших отношениях. Отношения с теми людьми он может поддерживать как хочет, а с вами только так, как хотите вы оба. 

Кстати, вы замуж за него собираетесь, а кредит за машину бывшей жене уже готовы из семейного бюджета выплачивать? А прочие ее хотелки?

 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я Красивая сказал:

Вроде нормально там закончилось. Женщина ушла и не жалеет, насколько я поняла из недавнего ее поста. 

Да слава Богу, что у форумчанки все хорошо. Я имела в виду, что для отношений все нехорошо закончилось. Были отношения и вышли. Только та форумчанка законной женой была и бонус свой поимела. А Автор что поимеет, кроме убитого здоровья и профуканой жизни?

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы "Я будущая вторая жена"... Автор, а Вам разве предложение делали?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я Красивая сказал:

Вы год вместе. Уже можно спокойно выдвигать условия о том, что вас не устраивает в ваших отношениях.

Какие условия. Автор прекрасно понимает, что он ей нужнее, чем она ему. Да что там, боится что-то сделать или сказать не так, иначе её быстро на кого-нибудь другого поменяют. Нет у неё рычагов и не будет. Это бывшая может делать что хочет, она управляет ситуацией. Это она будет выкачивать финансы, указывать что нужно делать и не остановится. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Я Красивая сказал:

Я не понимаю, зачем вам тратить время на эту борьбу.

Похоже на юношеский максимализм.  Потом ужаснется. Чем быстрей,  тем лучше. 

5 минут назад, Melas сказал:

Да что там, боится что-то сделать или сказать не так, иначе её быстро на кого-нибудь другого поменяют.

Точно.  Многое не устраивает, не нравится,  подбешивает,  но маскирует,  но... всё отлично и меня устраивает. Я так говорила,  когда стыдно было уйти к родителям и признаться, что всё хуже некуда. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Я Красивая сказал:

Вроде нормально там закончилось. Женщина ушла и не жалеет, насколько я поняла из недавнего ее поста. 

Это я.

Закончилось, слава Небесам. Закончила сама и ни разу не пожалела. Долго не верилось, что все позади. 

Потребовалось время, консолидация ресурсов и внутренних сил. Но это мой опыт и он навсегда со мной. 

У меня был жёсткий вариант семейных отношений с бывшей семьёй мужа. Было больно, странно, обидно, с необходимостью подстраиваться, терпеть и принимать. Искать причины в себе. Я  отношения принимала и молчала. 

Долго осознавала все Зазеркалье отношений. Форум помог. Я смогла все это стряхнуть и уйти. Но это мои силы, мое время жизни, которое можно было прожить счастливо. Нужны были эти уроки жизни. 

Автор, а как ваша мама? Она хочет такого зятя, на 10 лет старше, с брачными игрищами?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что у всех на форуме- идеально все. И все мужья настоящие или потенциальные  падают к ногам ниц. У меня ситуация другая- считайте что к ногам падаю я. Да, так тоже бывает. 

Униженной какой то себя не считаю и рубашки для свиданий не глажу, так как свиданий нет. Бывшая живет в другом городе.  Видятся очно они только тогда когда мой молодой человек приезжает за ребенком  

Никакого особого чувства или желания возвратить  бывшую у него нет. 

Со мной он считается. Были некоторые , принципиальные для меня моменты, которые  не связаны с его прошлой семьей- он пошел мне навстречу, хотя ему это было нелегко. 

Насчет любимая  она И нелюбимая я, тоже не соглашусь. Так как он со мной а не с ней .  Хотел бы быть с ней- был бы с ней. Там его примут в любой момент. 

 

Сомнений я ему не показываю своих. Просто для себя вырабатывают план как поступить в той или иной ситуации. Чтобы не растеряться. Мне так проще. Для этого и тема на форуме. 

Пока, выслушав всех, я все же решила придерживаться своей же позиции, торопись медленно. То есть события форсировать не буду. 

Ему нелегко было решиться на совместное наше проживание и это моя инициатива, смогла убедить его попробовать. Следующий шаг- хочу чтобы поженились. И вот к этому шагу и стараюсь его мягко подвести. Кто бросит в меня камень ? 

 

Да, я уже для себя решила, что по собственной воле встречаться с его прошлой женой не буду. Но мне как то надо выработать стратегию как себя вести если я с ней встречусь. Пусть и случайно. Чтобы я не расстерялась( а я могу).

 

Чего я боюсь. Да, боюсь того что бывшая , увидев меня, начнет настраивать ребенка против.  Боюсь что самой будет очень неприятно видеть моего молрдого человека вместе с бывшей и с ребенком. Сейчас, когда мы с ребенком, он чуточку и мой. Мы вместе выбираем  ему подарки на Новый год, он мне рассказывает какие то свои рассказаки детские. И вот боюсь что если бывшая  увидет отношение реьенка ко мне- то и все. Начется сплршной негатив. Вот этого я и опасаюсь. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белая Медведица сказал:

Только та форумчанка законной женой была и бонус свой поимела.

Да. Развод. Раздел имущества.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аистенок сказал:

для себя вырабатывают план как поступить в той или иной ситуации. Чтобы не растеряться. Мне так проще.

 

3 минуты назад, Аистенок сказал:

как то надо выработать стратегию

 

4 минуты назад, Аистенок сказал:

это моя инициатива, смогла убедить его попробовать.

 

5 минут назад, Аистенок сказал:

он со мной а не с ней

 

6 минут назад, Аистенок сказал:

Ему нелегко было решиться на совместное наше проживание

Зачем это всё?  Он что,  миллиардами ворочает? Сколько вам лет,  может скажете? Какой-то детский наив.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Melas сказал:

Какие условия

Самые обычные. Например, о том, что ее не устраивает столько времени проводить втроём. Понятно, что куда мужчине тратить деньги, она условий пока ставит не может, если не обговорен совместный бюджет.

25 минут назад, Melas сказал:

Автор прекрасно понимает, что он ей нужнее, чем она ему. Да что там, боится что-то сделать или сказать не так, иначе её быстро на кого-нибудь другого поменяют

Я не уверена, что автор это прям понимает, иначе параллельно не рассказывала бы о том, какой мужчина хороший и как всё изменится после смены "положения". Когда поймет, тогда примет решение осознанно: терпеть это дальше или уйти в свободное плавание. Проблема в том, что к свободному плаванию она не готова, значит, придется не одну невкусную ложку проглотить. 

25 минут назад, Melas сказал:

Это бывшая может делать что хочет, она управляет ситуацией. Это она будет выкачивать финансы, указывать что нужно делать и не остановится. 

Судя по всему, да. Но если автор для себя не расставит точки над i, то рискует потратить силы и время на то, что оптимисты называют опытом.Она вот продолжает фантазировать на тему стратегий, значит, опыта будет много. 

17 минут назад, Уральская Степная сказал:

Это я.

Я помню. Просто некорректным показалось упоминать ник. Я прям переживала за вас и обрадовалась, когда вы отписались, что несмотря на трудности довольны.

Отвлекаясь на свой опыт. Когда у меня не ладилось с мужем, я обращалась на форум. И вот вроде у нас в семье нормально все, а форума начитаюсь, начну копать, и ссора выходит.Так, ссорясь, и развелись. Я какое-то время думала, вот , мол, не читала бы всяких, была помудрей, может и не развелись бы. А потом пелена с глаз спала и думаю: блин, какой я дурой была, сколько нервов и слез потратила. Мне до сих пор кажется, что в других ветках народ склонен передёргивать, на личности переходить и прочее. А в "Муж и жена" форумчане, как правило, адекватно оценивают ситуацию. Тут неотрицательных мнений всего одно. 

Изменено пользователем Я Красивая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аистенок сказал:

. Там его примут в любой момент. 

Значит,  не настал тот момент ещё. Правда,  может ипотеку?  Ну,  чтобы муж с вами вместе оплатил бывшей.  Ей удобно,  вас не напрягает. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аистенок сказал:

понимаю что у всех на форуме- идеально все.

На форуме у всех по-разному. Все пишут, исходя из своего жизненного опыта. 

 

6 минут назад, Аистенок сказал:

Ему нелегко было решиться на совместное наше проживание и это моя инициатива, смогла убедить его попробовать.

Вот нельзя быть мужиком в отношениях. Мужчина должен проявлять инициативу для совместного проживания, а не женщина. Он должен звать женщину замуж, а не она его женить на себе. Ну не правильно это. Вы так и будете всю жизнь его тянуть за собой? И чего Вы так с этим ребенком стараетесь подружиться как Чебурашка, который ищет друзей? Зачем вам это? У него есть уже мама. А Вы для него просто чужая тётя. Пусть и добрая. Но чужая. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аистенок сказал:

Чего я боюсь

А вы ничего не бойтесь. Любовь в отношениях - это про свободу и отсутствие страха. Это точно не про бояться. Это когда легко и не нужно подстраиваться. Ни под любимого человека, ни под его бывших жён. 

9 минут назад, Аистенок сказал:

когда мы с ребенком, он чуточку и мой

Не ваш. Вами манипулируют и встраивают в странные отношения, которые не закончены и имеют шанс не закончиться никогда. 

Ребенок не ваш. И вашим никогда не будет. Более того, он не нуждается в вас особо. Ему нужны родители - мама и папа, а вы будете удобным приложением к папе.

Вы это почувствуете позже. Может быть, значительно позже.

Ну, если идете в этом формате, значит, вам это зачем то нужно. Форум вы не услышите.

3 минуты назад, Я Красивая сказал:

А потом пелена с глаз спала и думаю: блин, какой я дурой была, сколько нервов и слез потратила. Мне до сих пор кажется, что в других ветках народ склонен передёргивать, на личности переходить и прочее. А в "Муж и жена" форумчане, как правило, адекватно оценивают ситуацию. Тут неотрицательных мнений всего одно. 

Я согласна с вами. Меня форум встряхнул и вывернул наизнанку. И я очнулась. Поэтому благодарна многим людям, которых никогда не видела.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аистенок сказал:

берет кредит ей на машин

Бывший (уже как лет 5) муж покупает машину бывшей жене. Бывший. Бывшей. Покупает машину.

Я ошибаюсь, или такого бреда еще не было ни разу?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Я ошибаюсь, или такого бреда еще не было ни разу?

Здесь не было, а в жизни я сталкивалась. Муж за счёт новой жены (выпросил на развитие бизнеса) купил бывшей машину, чтобы та могла сына по развивашкам возить. В той истории бывшая тоже пыталась с новой подружиться. До того доходило, что мужчина её к актуальной жене привозил. Но актуальная кремень - просто посылала бывшую. Единственно, с постоянным выдаиванием ресурсов ничего поделать не могла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Аистенок сказал:

Ему нелегко было решиться на совместное наше проживание и это моя инициатива, смогла убедить его попробовать.

Бедный, несчастный... убедили его. Не мужик, а марионетка.

Так о нём думают настоящая и бывшая.

А он себе живёт в кайф. Вот чему нужно поучиться у мужчин: жить здесь и сейчас! 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Но актуальная кремень - просто посылала бывшую

Да уж... кремень...

3 минуты назад, Melas сказал:

Муж за счёт новой жены (выпросил на развитие бизнеса) купил бывшей машину,

Всем кременям кремень...

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аистенок сказал:

Не хочу портить наши отношения, которые нам обоим достались непросто. 

Тему до конца не дочитала. Возможно, повторю уже сказанное.

Вы не хотите портить. А ему все равно. Нравится вам или не нравится, ваш номер в списке его приоритетов не первый и даже не третий по важности.

Он не дорожит вашими отношениями. Это вам они непросто достались, потому вы и держитесь за них. А у него в приоритете бывшая жена, ее желания и требования. Они гораздо важнее ваших. Ванговать - дело неблагодарное. Но вы будете одна коляску с этажа таскать, а он в это время бывшей телевизор покупать поедет. Ей же нужно.

Идите, это ваш путь. Желаю вам только одного, опомниться, когда будет еще не слишком поздно. Для вас.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Всем кременям кремень...

Тайком. Она не знала. Я информацию из других источников получила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аистенок сказал:

Очень нужны советы и взгляд со стороны.

Еще одна бедолага, нашедшая геморрой на свою пятую точку. 

Девушка, отношения с мужчиной, у которого есть бывшая жена и дети, нормально строятся только одним, старым проверенным способом - если он эту самую бывшую жену не хочет ни знать ни видеть. Все остальные варианты приведут лишь к тому что вы будете жить не свою жизнь. 

Если вы молодая девушка, без семейного прошлого, то сядьте, и подумайте хорошо - вам нужен муж или хороший папа для чужого ребенка? Если первое, то забудьте этого молодого человека, как бы ни было трудно - потому что потом будет во сто раз труднее. Он вас доведет до того, что вы будете ненавидеть и его, и его ребенка и себя, просто поверьте. Это до вас уже сто раз проходили. 

Если же хотите медсестрой в дурдоме поработать, то вперед. 

Вас чем не устраивают мужчины, которые вас будут любить и о вас думать, а не о бывшей бабе и детях? 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×