Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аистенок

Бывшая жена его не отпускает

Recommended Posts

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Аккуратно слить актуальную сожительницу и остаться в белом пальто.

Да это понятно. Нам понятно, потому что ничто не мешает быть беспристрастными. Никто не маячит перед глазами и не шепчет под одеялом. Но той, которая имеет на мужчину планы и ищет в каждом его подмигивании знак внимания, эта премудрость откроется сквозь слёзы. 

Хочет дева на граблях танцевать - её дело. Во всяком случае у неё останутся наши посты в "архиве" памяти. Мужчина, который к своему очень зрелому возрасту имеет большой опыт одноразовых отношений с женщинами, прекрасно освоил тактику ухода от обязательств. У него уже есть ребёнок, есть незавершённые отношения. Там как сериал со сценарием, похожим на гремучий коктейль из противоречивых чувств и эмоций, то в жар бросает - то в холод...и от экрана уже себя оторвать невозможно B)

 В общем, у мужика всё есть для того, чтобы не потерять форму (диско, любовь, интриги, выглаженная рубашка) и при этом уровень его ответственности не мешает ему жить по старой привычке. А бабочки продолжают лететь на огонь)) Пусть летят. Бороться с чужим гормональным бунтом бессмысленно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Стробери сказал:

А с чего вы взяли, что у форумчанки " плохонький" муж?

Так автор поста сама написала что её супруг вызывает у окружающих, интеллигентно выражаясь, легкий рвотный рефлекс)).

Кроме того она зачем-то (в принципе до сих пор непонятно зачем) упомянула что указанный неприятный субъект (мушшшш))) у неё таки имеется. Наверно автор темы, прочитав этот бред, должна была начать кусать себе локти от зависти.:D

14 минут назад, Melas сказал:

Допустим, что Вы получили достоверные данные в результате постоянного наблюдения, что большинство покупателей - женщины без помощников. Но откуда Вы знаете о том, как формируется семейный бюджет этих дам? Автор за свой счёт покупает и сама тащит.

Ну так это не я с апломбом тут утверждала что даже сам факт доставки женщиной продуктов до дома -перенос пакетов от машины до подъезда, до лифта, до квартиры - является унизительным. Все претензии -к автору этого феерического бреда.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старается человек, старается, но никак народ в Бойню утащить не может. Не ведутся дамы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

но никак народ в Бойню утащить не может. Не ведутся дамы.

У обоих ников полно нестыковок в данных. Даже и неинтересно. Я в бойне видела, что там форумчанки которые давно на форуме, им есть что делить. :D А тут что? Шкуру неубитого медведя, тьфу, неженатого мужика.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жемчужникова сказал:

Ну так это не я с апломбом тут утверждала что даже сам факт доставки женщиной продуктов до дома -перенос пакетов от машины до подъезда, до лифта, до квартиры - является унизительным. Все претензии -к автору этого феерического бреда.)

Да Вы здесь много чего с апломбом утверждаете, искажаете написанное, пытаетесь унизить форумчан. В общем, провоцируете в свободное от написания феерического бреда время. :)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Melas сказал:

Да Вы здесь много чего с апломбом утверждаете, искажаете написанное, пытаетесь унизить форумчан. В общем, провоцируете в свободное от написания феерического бреда время. :)))

А по теме есть что сказать?:brows:  Или вы всерьёз заинтересованы исключительно моей персоной и моим отношением к жизни и ситуации автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аистенок сказал:

Простите- а вы точно уверены, что мои родители должны  вести себя именно так, как повели бы вы в той или иной ситуации ? По каким вопросам можно им еще к вам обращаться , чтобы вы дали совет ? 

Я не давала Вам совет. Просто недоумевала. Тут много родителей взрослых детей, как мальчиков, так и девочек, ... и этот вопрос часто поднимался.

А за советами Вам точно не ко мне- мои Вам не нравятся, так что читайте Космо - бусики там, трусики... 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жемчужникова сказал:

Я приводила реальные примеры из жизни что даже в самые чудесТные отношения реально вбить клин и перессорить всех между собой

Значит, не было там  ни  хороших отношений, ни даже ума и самоуважения. Если б мне вы стали петь неприятные вещи про кого-то из моей родни,  я бы поняла, что вы -- человек подленький и гниленький, пакостный  по  натуре своей, и  свернула бы общение, просто брезгую такими.  Собственно,  я так и поступала в жизни с теми, кто   мне пытался какие-то  гадости говорить о моих родных -- прото сворачивала общение.  Почему же тут вы уверены, что условный этот Вася непременно простофиля, ни о чём не догадается, и не пресечёт на корню любое обсуждение Автором  его бывшей.  Он -- весь такой дурачок, а Автор -- эдакая "серая кардинальша". Смешно.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аистенок сказал:

Я боюсь именно своей реакции на нее.

А вы что, склонны к неадекватным реакциям? Чего именно вы боитесь, какой своей реакции -- непонятно. И главное -- какая разница вам, какое вы произведёте впечатление, вам не всё равно? или вы надеетесь ей понравиться или что?  

И ещё. Знаете, меня очень смутил ваш рассказ о том, что вы, во время какой-то своей  поездки в поезде, вдруг вывалили совершенно чужой женщине, случайной спутнице, ваши любовные проблемы и она стала вам что-то советовать. Вы извините,  но это очень смахивает на невроз, когда человек настолько себя в руках не держит и настолько его проблема его одолевает,  что он   начинает буквально дёргать за полы  и вываливать свои проблемы любому,  кто согласится его  слушать. У вас что, мамы или подруги нет, не с кем поделиться переживаниями, что вы в поезде исповедуетесь неизвестно кому? 

Я знаю, что в поездах иные граждане любят присесть на уши -- но  чаще  это пустой трёп.

Очень вы меня удивили, я думала трезвые и адекватные на это не способны. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Suprema lex сказал:

А тут и турпоездки  и машина хорошего класса. И все он ту женщину не любит. Блаженны верующие

Ну допустим даже, если и не любит, а делает   всё, что она попросит с целью что-то доказать себе или бывшей. Может, ему нравится, что  раньше, когда вместе жили,  Зебра  была капризной и скандальной с ним, а теперь вот -- вежливая, приятная, вся такая  покладистая, и не орёт, как бывало раньше, а  вежливо просит и прогибается тем самым типа. Может, ему приятно это видеть, понимать, приятно осознавать,  что он её "укротил" -- и наслаждаться своей победой укротителя -- а ей приятно играть эту роль "укрощенной Зебры"  ради тех весомых плюшек, что она от него получает. Каждый играет свою роль в этом дуэте Василия и Зебры. Только всё равно это -- залипание на ней, и исполнение её просьб, и  её значимость некая. Он принимает то, что Зебра -- она есть в его жизни, и надо с ней считаться, так как "этоматьмоегоребёнка". И ребёнок очень значим. И вряд ли Василию  дискомфортны  такие тесные  отношения  с бывшей,  иначе он бы это пресёк.  Но  может это и пройдёт когда-то, а может Зебра превратится в "друга" -- кто знает. Думаю, если Автор таки выйдет замуж и нарожает кучу ребятишек -- перетянет значимость на себя и/или  на общих  детей. 

Считаю,  что в ситуации Автора  надо принимать ситуацию такой, какая она есть и не пытаться что-то делать с этим, не интриговать -- а просто жить, пока всё устраивает (устраивает же? как Автор заверяет). Станет тяжело -- ну уйдёт Автор. Но может реально мужчина став мужем и отцом, переключится на новую семью -- так тоже бывает. Сына не задвинет и деньги на него тратить не перестанет -- но там же денег вроде как немеряно, так что  Автору не жалко, пусть папа тратит на сына сколько пожелает. Но видеться с ним наверняка будет реже,  уже ведь будут и другие дети, будет папа и им уделять внимание.

Но интриговать против Зебры и против ребёнка я бы не советовала -- разочаровать мужчину будет этим очень легко и он может это заметить и понять сразу же -- стоит ли рисковать? Ведь обычно все вот эти бабски типа "хитрые интриги" и настраивания очень хорошо видны и у умного человека ничего кроме  брезгливости не вызывают. А если  эту склочность и интриганство увидят в любимом человеке -- этот человек легко может перестать быть любимым (если был им). Я бы не рисковала. Не надо вообще соваться к этому ребёнку, и тем более не надо настраивать его против матери -- это гнусно и это будет видно, если Василий не дебил. 

Ну и главное. Если человек по натуре не подлый, если у него нет склонности к наведению склок, интриганству, гаденьким науськиваниям за спиной -- как он всё это будет  делать? Самому не противно будет? Это всё же надо особый характер иметь, склонность к этой грязи. Если Автор  никогда такой не была и этим не занималась -- вряд ли получится, а уж тем более -- незаметно для её мужчины. Это даже у опытных интриганок заметно, а уж у неопытных...  Два и два легко сложить, чтоб понять, для чего это делается.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Аистенок сказал:

Так вот я и хочу узнать мерило любви.

Забота. 
Как о физическом, так и о моральном и материальном состоянии женщины. И покупка билетов на самолёт, оплата каких-то вещей -- это проявление заботы тоже. Мужчина великодушно позволяет значимой для него  женщине пользоваться его ресурсами. Очень зря вы себя загнали (или позволили загнать) в рамки "если он заплатит за меня -- значит, я типа платная женщина, значит не по любви с ним, так  докажу ему, что я не такая". Но дело ваше, раз вас устраивает, то и ладно. 

13 часов назад, Маленькая Кло сказал:

По теме - здесь,  конечно,  гипертрофированный случай, но подобных отношений в жизни видела немало.

Я тоже.  Поэтому разговоры вести бесполезно, да и зачем? 
Человек имеет право делать со своей жизнью всё, что ему заблагорассудится, хоть с крыши шагнуть, а тут всего лишь замуж очень хочется :)  Вполне невинно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Аистенок сказал:

ак вот я и хочу узнать мерило любви. К примеру -купив один пакет молока я себя унижу, а купив пакет кефира- нет. Или купив билет в кино- буду горда, а вот в театр- я уже под плинтусом.

Вы несёте откровенную ерунду, видимо, признавая (в глубине души, "где-то очень глубоко"), что большинство отписавшихся в этой теме правы. Или такими словами хотите прикрыть свою неуверенность, переходящую в панику.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Забота. 
Как о физическом, так и о моральном и материальном состоянии женщины. И покупка билетов на самолёт, оплата каких-то вещей -- это проявление заботы тоже.

Скажите, а заботиться только мужчина должен? А что он еще должен ? Все нормально у нас в нашей паре с заботой. Он не пользуется моими деньгами, если вы об этом. Это я их трачу. Туда куда хочу. И туда куда считаю нужным.

И вообще, что все так привязались к тому , кто и сколько куда тратит. Это не те вопросы которые меня интересуют и волнуют. Если бы это были они- то я бы о них и вела разговор с самого первого поста.

Я понимаю что весь местный бомонд форума живет по законам - купил молоко на свои деньги- прогнулся, донес до дома- лег под плинтус, а уж если купил билет - то даже и не знаю как назвать- размазан по туалетному полу .

 

Но мир, и отношения, они более разнообразны.  И повторюсь- я, именно я. выбрала себе эту линию поведения. И она меня полностью устраивает.Ее. в любом случае на данном , я менять не собираюсь, независимо нравится ли это местным форумским  любителям поучать, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забайкалка сказал:

Вы несёте откровенную ерунду, видимо, признавая (в глубине души, "где-то очень глубоко"), что большинство отписавшихся в этой теме правы. Или такими словами хотите прикрыть свою неуверенность, переходящую в панику.

Да в чем они правы то ? Не сумевшие( многие) построить собственные семьи ?И наступающие на одни и те же грабли в первом, втором , третьем браке.. гордящиеся в том что  остались одиночкой с ребенком на руках ? Мне их слушать ? Они не несут ерунды заявляя что донести продукты из магазина( машины. лифта) является унижением ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Аистенок сказал:

Я понимаю что весь местный бомонд форума живет по законам - купил молоко на свои деньги- прогнулся, донес до дома- лег под плинтус, а уж если купил билет - то даже и не знаю как назвать- размазан по туалетному полу 

Ну вы и приложили!! :lol: :D

Думаю, вам незачем волноваться перед встречей с той опасной женщиной (искренне думаю, кстати). Сарказма, а также реакции вам хватит, чтобы поддержать диалог!

Изменено пользователем Анна Анна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анна Анна сказал:

Ну вы и приложили!! :lol: (думаю, форумчане поймут что я имею в виду :D

 

А что я такого особенного сказала?:o Неужели попала в точку ?И прошлась по авторитетам ? Ох, простите, я в неглиже (с)

Изменено пользователем Аистенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аистенок сказал:

Неужели попала в точку ?

Да нет, не попали... 

Я главным образом по поводу второй части сообщения (себя же процитировать придется)

42 минуты назад, Анна Анна сказал:

Думаю, вам незачем волноваться перед встречей с той опасной женщиной. Сарказма, а также реакции вам хватит, чтобы поддержать диалог!

Не волнуйтесь! Вы, судя по всему, целеустремленная девушка не из робкого десятка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Анна Анна сказал:

Сарказма, а также реакции вам хватит, чтобы поддержать диало

Тут есть нюансы. :P Уже#не#мужу / ещё#не#мужу сарказм может не понравиться. -_-

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Тут есть нюансы. :P Уже#не#мужу / ещё#не#мужу сарказм может не понравиться. -_-

Да, я как раз про нюансы написала)))

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Тут есть нюансы. :P Уже#не#мужу / ещё#не#мужу сарказм может не понравиться. -_-

А, если про этот нюанс: уже#не#муж / ещё#не#муж, то дааа... тут дело серьезное :lol:

В общем, чет развеселилась я с утра :lol: :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Значит, не было там  ни  хороших отношений, ни даже ума и самоуважения. Если б мне вы стали петь неприятные вещи про кого-то из моей родни,  я бы поняла, что вы -- человек подленький и гниленький, пакостный  по  натуре своей, и  свернула бы общение, просто брезгую такими.  Собственно,  я так и поступала в жизни с теми, кто   мне пытался какие-то  гадости говорить о моих родных -- прото сворачивала общение.  Почему же тут вы уверены, что условный этот Вася непременно простофиля, ни о чём не догадается, и не пресечёт на корню любое обсуждение Автором  его бывшей.  Он -- весь такой дурачок, а Автор -- эдакая "серая кардинальша". Смешно.  

Зачем так примитивненько? Это вариант для дурочек.) 

Достаточно походя обратить внимание на поступки этих "родственничков"  по отношению друг к другу вообще без личной оценки их действий. Метод прекрасно работает, точно вам говорю.))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бокарнея сказал:

Опять вода... Так любит вас мужчина или нет? Пока вы пытаетесь доказать своё право и независимость в этих отношениях, но мужчина где? Мы поняли, что он вас НЕ "не любит", но это не равно ЛЮБИТ, это ближе к "терпит" или "позволяет".

Точно я могу сказать то, что я ему нравлюсь. А вот любит ли он меня , я пока не могу сказать. Если вкладывать в это слово именно изначальное понятие. Но уж точно  я могу сказать- что то что под любовью подразумевают форумчане- к ней точно не относится.

И никто не виноват в том, что по моим ощущенениям .,основная масса  форумчан, выгнав одного -второго-третьего ,несчастливы и с четвертым. Потому как по всей теме четко прослеживается мысль- все мужики козлы.

 

Тогда как чтобы иметь отношения которыми дорожат, нужно не только брать , а и вкладывать в эти отношения.  Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аистенок сказал:

Да в чем они правы то ? Не сумевшие( многие) построить собственные семьи ?И н

Мне кажется вы неправы. Вы так представляете,  что тот, кто вышел из брака, то аж прям в рубище,  дети висят на обвисшей груди, а глаз горит нереальным светом феминизма?

Ну это же совсем не так. Люди получают именно то, что им нужно в данный момент времени. Нужен развод - идут на развод, если ошиблись страдают и радуются, если сделали правильно.

Я, например,  в третьем браке. И все три брака счастливые. Велика вероятность третьего развода, думаю даже скоро. Вообще не расстраиваюсь.  Возможность следующего брака не рассматриваю вообще.
Сегодня.
При этом совершенно четко понимаю, что через год ситуация может измениться.

Ну вам ли этого не понимать?! Два года назад вы смотрели на своего молодого человека и даже не допускали возможность отношений.
Год назад вы ошалело рассматривали возможность проникнуть к нему в дом.
Сегодня вы одержимо стремитесь к официальному браку.

Когда вы ошибались? Когда врали сами перед собой? Да, наверное, никогда. Вы делали то, что считали нужным в данный момент времени.

21 минуту назад, Аистенок сказал:

Тогда как чтобы иметь отношения которыми дорожат, нужно не только брать , а и вкладывать в эти отношения.  Это мое мнение.

А что вы вкладываете? Трусики, денежки, молоко?

При этом цель - отломить большой кусок жизни любимого: зебра, ребенок, прошлое  и откорректировать его будущее, где будут только вы, ваши трусы,  ваши дети и рубашки по вашему выбору.

Скрытый текст

С рубашками,  кстати, тоже косячок и недоработка сценария.

Ну какие у мачо-мачо изношеные рубашки?



 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Аистенок сказал:

по всей теме четко прослеживается мысль- все мужики козлы

Аистёнок, это ваше мнение. Я в разводе, но не стала феминисткой. Я вижу вокруг себя хороших мужчин, счастливые семьи. 

37 минут назад, Аистенок сказал:

чтобы иметь отношения которыми дорожат, нужно не только брать , а и вкладывать в эти отношения.  Это мое мнение.

Уверена, что каждая женщина в отношения вкладывается. Вклад разный.

Имея опыт, вам все дамы форума показали на ваши действия, дали им свою субъективную оценку. За одного битого двух небитых дают. Слышали такое? Подумайте об этом. Гормональные бури и мужчинасветвокошке быстро пройдут. Вас предупреждают о последствиях, очень реальных в вашей истории. Пройдет время, вы вспомните мнения женщин с форума. А если не пригодятся - тоже опыт.

За любым разводом - первым или нет - боль, неизвестность и часто личная трагедия. Это личный кризис. Кто-то раны месяц зализывает, кто-то годами болеет. В любом случае, в брак нужно вступать по взаимной любви. А это, кроме прочего - забота, ответственность, внимание к чувствам и душе. Поступки и поведение, направленные на то, чтобы беречь любимую женщину. Вас бережет ваш мужчина? Внимателен к вашим чувствам? Или - "я тебя не держу, если уйдешь - пойму". Это не про любовь и тепло. Это манипуляции и выгода.

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аистенок сказал:

И повторюсь- я, именно я. выбрала себе эту линию поведения. И она меня полностью устраивает.Ее. в любом случае на данном , я менять не собираюсь, независимо нравится ли это местным форумским  любителям поучать, или нет.

Почему  же  эта  линия  поведения  не  привела  Вас  до  сих  пор  в  ЗАГС?   Я  без  желания  поддеть,  просто.   Вас  устраивает  именно  этот  лестничный  пролёт,  он  удобный,  чистый,  неутомительный.  Просто  он  находится  не  по  тому  адресу,  куда  Вам  нужно  попасть  и  поэтому  ходить  по  нему  можно  сколь  угодно  долго.  :)   

1 час назад, Аистенок сказал:

я могу сказать то, что я ему нравлюсь. А вот любит ли он меня , я пока не могу сказать.

Что  же  ему  может  не  нравиться  в  Вас?  Молодая,  наверняка  симпатичная  девушка  без  детей  и  предыдущих  браков,  смотрящая  ему  в  рот.   А  любит  он  Вас  или  нет-  Вы  можете  узнать  только  если  поставите  его  перед  выбором.   Но  это  страшно  и  рискованно.

16 часов назад, Жемчужникова сказал:

начнет говорить типа не обращай внимания на её слова - лучше всего равнодушно ответить : да пофигу, собака лает- ветер носит.

Очень  хороший  совет:  косвенно  назвать  ту,  к  которой  отношения  мужчины  весьма  трепетны-  собакой.  :)   А  почему  Автор  раньше  этого  не  сделала,  как  Вам  кажется?   Не  топнула  ногой,  не  приказала,  чтоб  не видеть  её  и  не  слышать  о ней?    Равнодушие  она    давно  разыгрывает  и  всего  лишь.    Потому  что  никуда  та  зебра  не  собирается  деваться.  А  проявить  к  неё  равнодушие-  это значит,  одобрить  её  и  ребёнка  постоянное  присутствие  в  их  жизни.

1 час назад, Аистенок сказал:

Потому как по всей теме четко прослеживается мысль- все мужики козлы.

От  меня  Вы  такого  не  услышите.  :)   Как-  то  сочувствую  Вам.   Мне  всегда  жаль  женщин,  которые  хотят  очень  простых  вещей:  семьи  и  чтоб  к  ним  не  лезли.   Но  даже  это  им  не  даётся.  А  ответьте,   если  ситуация  затянется  ещё  на  пару  лет:  вы  так  же  будете  просто  жить  с  ним,  он  так  же  будет  общаться  с  зеброй  и  ребёнком,  никаких  подвижек  не  произойдёт-  Вы  будете  по-  прежнему  с  этим  мужчиной?   Ему  стукнет  40,  Вам  под  30- ?  

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аистенок сказал:

Потому как по всей теме четко прослеживается мысль- все мужики козлы.

Текст написанный и текст прочитанный - два разных текста. С моей точки зрения прослеживается другая мысль - любящий мужчина является заботливым, щедрым и дорожащим отношениями.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×