Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аистенок

Бывшая жена его не отпускает

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Вот когда проживете лет десять хотя бы, тогда и нос задирайте. А сейчас погодите. Рано ещё вам, милая.

Вторые браки самые крепкие. А вторые , не вторые, настоящие жены- самые любимые. 

 

Поэтому здесь и вселенский плач от бывших жен, которые за мужьями следят да счастью их завидуют

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аистенок сказал:

Вторые браки самые крепкие. А вторые , не вторые, настоящие жены- самые любимые. 

 

Поэтому здесь и вселенский плач от бывших жен, которые за мужьями следят да счастью их завидуют

Где вы увидели плач?

А у вас тоже второй типа брак?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аистенок сказал:

Вторые жены- мы не вторые. Мы настоящие и самые любимые..мы лучшие  все У нас будет хорошо.

А еще бывают третьи и четвертые. Тогда вторые становятся такими же бывшими.:D 

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

А еще бывают третьи и четвертые. Тогда вторые становятся такими же бывшими.

Угу. А еще бывает, что от второй назад к первой уходят. По разным причинам. И тогда бывшие опять становятся лучшими и любимыми. B)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аистенок сказал:

Наша жизнь с моим мужчиной налаживается . Все у нас с хорошо

 

22 минуты назад, Аистенок сказал:

Вторые браки самые крепкие. А вторые , не вторые, настоящие жены- самые любимые. 

Ойёёёёёёёёёё. А сколько вам лет? Если не секрет.

Счастье любит тишину (с)

Слышали о таком.

Через годик флер романтизма слетит, наступят суровые дни быта и притирки, вот тогда и напишите, как вы счастливы.

Не, я искренне желаю вам счастья и преодоления всех жизненных трудностей, но сейчас вам бы гордыню-то поумерить малость.

2 часа назад, Аистенок сказал:

Ребенок растет. У нас же с ним хорошие отношения . Я уже вполне привыкла к нему. И надеюсь и он ко мне.

Не тешьте себя иллюзиями, у вас все еще впереди. Вы сейчас для мужчины всепонимающая и всёпринимающая женщина. Но рано или поздно вам надоест носить эту маску.

Тем более вы пишете,что

 

2 часа назад, Аистенок сказал:

Мне было очень сложно первоначально принять этого ребенка. Но муж был в этом непреклонен

 Впереди у вас много открытий чудных. Вот, когда,и, вправду, проживете лет 5--10,тогда и можно будет поговорить.

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Угу. А еще бывает, что от второй назад к первой уходят. По разным причинам. И тогда бывшие опять становятся лучшими и любимыми. B)

Или таковыми и были, да затмение нашло. Бывает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Где вы увидели плач?

А у вас тоже второй типа брак?

Нет. Я не была замужем. Это что то меняет? И да- ну то есть слежка за бывшим мужем для вас не плач? А исключительно счастливая жизнь после развода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аистенок сказал:

Или женятся только на первых? Которые были ошибками? 

Блин. Даже позавидовала такой незамутненности. Ну ничего, это не смертельно. Предвосхищая "ааа, ты тоже бывшая брошенка". Да, тыщу раз бывшая и актуальная. И точно поэтому знаю, что чем больше самоуверенна, тем неожиданней (и неприятней) бывает финал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Аистенок сказал:

Вторые браки самые крепкие. А вторые , не вторые, настоящие жены- самые любимые. 

Так  вы  еще не  жена даже  в планах, а  уже  столько пафоса и уверенности. Возможно, вторые настоящие и  любимые, но будете ли ей  вы или  другая девушка, а  может, вообще  ни кто не  станет,  это еще  вопрос. А есть еще и  третьи,  и четвертые, вот где загвоздка-то! Главное, что все любимые по началу!) У нас, если  не  ошибаюсь, ограничений по количеству  браков  и разводов  нет.

Если  что, я  не  бывшая, а  то вижу, это у  вас  единственный  аргумент)

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аистенок сказал:

Нет. Я не была замужем. Это что то меняет? И да- ну то есть слежка за бывшим мужем для вас не плач? А исключительно счастливая жизнь после развода?

Нет. Я не вижу, чтобы наши форумчанки следили за бывшими. И да, после развода у многих наступает счастливая жизнь, когда удается сбросить балласт и наконец выдохнуть.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аистенок сказал:

Вторые жены- мы не вторые. Мы настоящие и самые любимые..мы лучшие  все У нас будет хорошо.

Как Красногорочкой-то пахнуло....:1eye:

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Она вообще пока никакая, не жена даже. А гонору, мамочки!

Зайдите в ветку про официальные и не официальные отношения  . Где вы увидели преимущество официальных жен? С ними что, не расходятся? Да как здрасти.. не встречала ни кого кого бы штамп в паспорте от чего то удержал

 

И да. Если бы я вернулась сейчас на форум посыпая голову пеплом- ах вы были правы. Ах он меня бросил. То вам бы и радость? А если все хорошо то надо пророчествовать? Типо это ненадолго? Надолго. Ненадолго была как раз таки официальная. . 

Только что, КукуруЗина сказал:

На долго ли?;) А сколько апломба!

Сколько есть все мое  не ваше и не бывшей. Тяжело пережить когда чей то бывший муж счастлив ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аистенок сказал:

? Типо это ненадолго? Надолго. Ненадолго была как раз таки официальная. . 

Вы этого точно знать не можете. Никто не может знать наверняка, насколько долговечным окажется его брак. Не бывает гарантий в этой сфере. На всякий случай - я не бывшая.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуша сказал:

 

Ойёёёёёёёёёё. А сколько вам лет? Если не секрет.

Счастье любит тишину (с)

Слышали о таком.

Через годик флер романтизма слетит, наступят суровые дни быта и притирки, вот тогда и напишите, как вы счастливы.

Не, я искренне желаю вам счастья и преодоления всех жизненных трудностей, но сейчас вам бы гордыню-то поумерить малость.

Не тешьте себя иллюзиями, у вас все еще впереди. Вы сейчас для мужчины всепонимающая и всёпринимающая женщина. Но рано или поздно вам надоест носить эту маску.

Тем более вы пишете,что

 

 Впереди у вас много открытий чудных. Вот, когда,и, вправду, проживете лет 5--10,тогда и можно будет поговорить.

Ааа.. на этом форуме можно писать только тем кто прожил не меньше пяти лет? Ну или тем кто брошен и несчастен? Ну извиняйте тогда..

Только что, Полярная лиса сказал:

Нет. Я не вижу, чтобы наши форумчанки следили за бывшими. И да, после развода у многих наступает счастливая жизнь, когда удается сбросить балласт и наконец выдохнуть.

Не лукавьте. Вон в соседней теме бывшая всех аистят отслеживает. И не может спокойно ни есть не спать когда у бывшего мужа все налаживается.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аистенок сказал:

Ааа.. на этом форуме можно писать только тем кто прожил не меньше пяти лет?

Ни в коем случае. 

Писать можно всем. Но, простите, ваш пафос в ваших постах кажется смешным и немного наивным, если не сказать глупым.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуша сказал:

Ни в коем случае. 

Писать можно всем. Но, простите, ваш пафос в ваших постах кажется смешным и немного наивным, если не сказать глупым.

Пафос говорите? Думаете было бы лучше если бы я , как тут почти все советовали когда я тему заводила, бросила бы самого моего любимого человека?  Кто то из этих советников сделал бы меня счастливее потом? 

Думаю тут многим жизнь сломали давая советы как под копирку. Из разряда- я вот своего бросила и счастлива ( счастлива ли?) И ты брлсай брлсай .будешь как я. 

Сколько здесь тех кто реально старался семью сохранить? Или отношения со своим любимым мужчиной?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Вы этого точно знать не можете. Никто не может знать наверняка, насколько долговечным окажется его брак. Не бывает гарантий в этой сфере. На всякий случай - я не бывшая.:D

Я согласна с вами. Поэтому и нечего бывшим лезть. Пусть строят свою незамутненно счастливую жизнь без ненавистного мужа . И не живут разглядывая в окна чужих отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аистенок сказал:

А вы , наверное, из бывших? 

Неа, актуальных тьфу-тьфу, и без бывших в анамнезе. ;)

2 часа назад, Аистенок сказал:

 

Ну И да- бывшие жены, думайте прежде чем разводиться. Вторые жены - я вас поддержу. Счастье есть.

 

А с моим мужчиной мы еще не женаты. Но теперь я уверена- все будет. Или женятся только на первых? Которые были ошибками? 

 

Была здесь на форуме тема, про первых и вторых жен, и форумчанка один в один рассуждала, целая тема была, феерическая. А потом... И она стала бывшей и пошел плач Ярославны, что алименты не платит, ребенка не навещает. 

24 минуты назад, Бушка сказал:

Как Красногорочкой-то пахнуло....:1eye:

Я ее тоже вспомнила. Сейчас она на форуме под другим ником.

1 минуту назад, Аистенок сказал:

Пафос говорите? Думаете было бы лучше если бы я , как тут почти все советовали когда я тему заводила, бросила бы самого моего любимого человека?  Кто то из этих советников сделал бы меня счастливее потом? 

Думаю тут многим жизнь сломали давая советы как под копирку. Из разряда- я вот своего бросила и счастлива ( счастлива ли?) И ты брлсай брлсай .будешь как я. 

Сколько здесь тех кто реально старался семью сохранить? Или отношения со своим любимым мужчиной?

 

Девушка, вы еще даже не жена, какая семья? Сожительство максимум.

@Полярная лиса

Я черешней подавилась аж. Ну нельзя так шутить. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бушка сказал:

Как Красногорочкой-то пахнуло.

Угу. Ничто не ново под луной...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у, как все запущено... Эйфория - дело хорошее, но пинать всех, кто вам советовал бросить этого мужчину, это уже лишнее. Вы сейчас действительно считаете себя второй женой, а это, мягко говоря, преждевременно. Нужно прожить вместе хотя бы пару лет, чтобы улеглась гормональная буря и открылись глаза (у обеих сторон). "Бывшая" (которая, возможно совсем не бывшая), скорее всего, заняла выжидательную позицию. И никто (кроме Господа Бога) не знает, кому в конце концов достанется этот ваш ценный приз.  Может быть, вообще третьей тетке. А проявлять высокомерие в отношении бывших жен (типа, это она - дура, не смогла его удержать, а я - умная, от меня никуда не денется) и считать, что именно второй брак истинный, а первый - так, погулять вышел... Ну, это не признак мощного интеллекта и большого жизненного опыта.

Если что, я уже 30 лет состою в первом и единственном браке.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожительница? Все когда то были сожительницами. Или все тут в девушках замуж выходили? Ааа.. простите, никто не сьезжался до свадьбы?   Это так ведь стылно .сьехаться и жить вместе. А те кто годами живут без росписи и счастливы  я так понимаю это все второй сорт? 

 

 

Изменено пользователем Аистенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Въедливая сказал:

У-у-у, как все запущено... Эйфория - дело хорошее, но пинать всех, кто вам советовал бросить этого мужчину, это уже лишнее. Вы сейчас действительно считаете себя второй женой, а это, мягко говоря, преждевременно. Нужно прожить вместе хотя бы пару лет, чтобы улеглась гормональная буря и открылись глаза (у обеих сторон). "Бывшая" (которая, возможно совсем не бывшая), скорее всего, заняла выжидательную позицию. И никто (кроме Господа Бога) не знает, кому в конце концов достанется этот ваш ценный приз.  Может быть, вообще третьей тетке. А проявлять высокомерие в отношении бывших жен (типа, это она - дура, не смогла его удержать, а я - умная, от меня никуда не денется) и считать, что именно второй брак истинный, а первый - так, погулять вышел... Ну, это не признак мощного интеллекта и большого жизненного опыта.

Если что, я уже 30 лет состою в первом и единственном браке.

Мое мнение вашему не противоречит. А советчики- они такие советчики . Часто бывает у самой не сложилось- я и посоветую чтобы еще у кого то не сложилось. Скажете так не бывает? 

 

Начинается- ну к примеру, ах, ты за свои деньги в дом продукты покупаешь? Брлсай его. Он должен все в зубах приносить.

 

Ах, тебе не подарили машину? Брлсай этого нищеброда. И т д. Согластсесь- это не нормально ни советы такие давать. .ни следовать таким  советам. Или в вашей 30 летней жизни все всегда было  идеально? Что по каждому чужому совету вы разводиться собирались? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аистенок сказал:

Сожительница? Все когда то были сожительницами. Или все тут в девушках замуж выходили? Ааа.. простите, никто не сьезжался до свадьбы?   Это так ведь попытается. А те кто годами живут без росписи и счастливы  я так понимаю это все второй сорт? 

 

 

Не все сожительницы становятся женами, увы. Вам предложение уже сделали, заявление в ЗАГСе уже лежит?

@Полярная лиса

Вот не могу понять, то ли прелесть какая дурочка, то ли ужас какая дура (с). 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аистенок сказал:

Или в вашей 30 летней жизни все всегда было  идеально? Что по каждому чужому совету вы разводиться собирались? 

Ну, уж нетушки. Советов было много (ибо достался мне отнюдь не ангел, да и со временем крылышки у него не отросли). Но советов разводиться мне никто не давал. Потому что я старалась поменьше рассказывать о наших расхождениях, размолвках и раздраях другим людям. Оно ведь как?  Пожалуешься окружающим, что муж такой-сякой, и уже сто раз помиришься с ним и забудешь инцидент, а для этих самых окружающих ты так и останешься терпилой, которая живет с таким-сяким.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Аистенок сказал:

Сколько здесь тех кто реально старался семью сохранить? Или отношения со своим любимым мужчиной?

Я думаю, большинство.

Другое дело, что из этого вышло? ;)

Я ни в коем случае не пнуть вас, но...

То как вы пишете о своем женском счастье, то как часто употребляете слово "муж', не прожив и года под одной крышей, про ЗАГС и не говорю, у меня вызывает улыбку и сочувствие.

Нельзя быть счастливой вопреки кому-то (бывшей, форуму). Семейная жизнь - не ценный приз. Это просто жизнь, а не цель.

А в ваших постах столько негатива, будто стараетесь доказать форуму свое счастье. Зачем?

Я искренне буду рада, если у вас все сложится. Но загвоздка в том, что на форуме есть и бывшие, и первые, и вторые, и одиночки, и экстраверты, и советы дают, исходя из собственного опыта. А вам, по-моему, единодушно посоветовали сменить мужчину.

И самое удивительное, что я поняла за несколько лет на форуме, что, если отбросить самые крайние точки зрения, ( в вашем случае: беги немедленно или терпи-надейся, женится обязательно), то форум в долгосрочной перспективе всегда прав своим коллективным разумом. Парадокс.

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×