Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалин

Отношения с мужчиной гармоничные, но он не хочет брак и детей

Recommended Posts

1 час назад, Адалин сказал:

Мне 33, а не 50 лет, что климакс в спину дышит и нужно делать всё, что угодно, даже обрекать себя и ребенка на выживание. У меня есть ещё время подготовиться

Здесь вы ошибаетесь. Я сейчас наблюдаю много примерно моих сверстниц, за 50, у которых еще маленькие дети. Знаете, все хорошо в своем возрасте! И рожать в под 50 - это конечно на любителя, потому что мало родить - ребенка надо еще и вырастить. То есть прибавляйте к возрасту родов еще лет 20 - и вам уже 53 (даже если сейчас родите). Поверьте - в 53 у основной массы женщин уже совсем другие желания,часто наоборот уже хочется помощи от взрослых детей. А вашему еще вставать и вставать на ноги будет. И это если сейчас родите, а если пока соберетесь... 

Не, я тоже всегда за то, чтобы сначала матбазу, потом ребенка. Но вы благополучно пропустили возраст создания матбазы, задержались лет на 10. Конечно не говорю, что надо бежать и скорее рожать, нет. Но и затягивать с этим, как можно было лет 10 назад - неспешно сначала создать матбазу - у вас уже нет на это времени. Иначе потом будет очень тяжело доращивать ребенка, учить его. Прекрасно, если не будет к этому возрасту хронических болячек...

Конечно у нас продлили пенсионный возраст - только здоровья людям это не прибавит, и в возрасте 50+ иметь обязанности, которые характерны для 40+ - не всем в радость и легко даются. 

Так что матбаза конечно хорошо, но растягивать ее именно вам надолго по мне, чревато огромными сложностями в том возрасте, когда уже будет не до работы и выращивания детей. 

 

У меня сейчас есть знакомая. Родила поздно, где-то под 40, муж еще старше. Все было прекрасно, пока дочка росла - родители относительно молодые, здоровые, счастливые, обеспеченные. Так прошли почти все ее школьные годы - отказа ни в чем не знала. Потом папа ушел на пенсию - конечно, сам не ушел бы, но его ушли, такое случается. Нашел себе подработку, но понятно, что это уже не тот достаток стал. А у девочки наоборот, потребности выросли, тем более что девочка росла единственным поздним избалованным ребенком. 

Сейчас имеем - папа лежачий после инсульта, мама мечется между папой, работой и дочкиным поступлением. Необходимы репетиторы, но на что. Необходим лучший уход за мужем, но когда. Необходимы средства и время на дочку - но откуда их взять. С дочкой отношения ужасные - она винит во всех своих бедах родителей, у ее одноклассников же все отлично, родители как раз достигли пика благополучия. Она чувствует себя неудачницей и т.п. К чему это приведет пока не ясно. Знакомая настолько замотана, что ей и поговорить теперь некогда, только на Новый год и поздравляемся. Кстати, я после этого разговора два раза перекрестилась, что не решилась на второго ребенка... У меня были бы похожие проблемы, а я бы их уже вряд ли потянула, разве что совсем на износ. 

Не говорю, что у всех так. Я знаю людей и сохранивших отменное здоровье до преклонных лет, вырастивших внуков, не то, что детей, полностью поставивших их на ноги и няньчающих правнуков, причем в удовольствие. Но кто же знает, как именно у вас сложится - здесь лучше перебдеть и все же несколько поспешить с деторождением, во всяком случае не затягивать его на долгие годы. Теперь уже :biggrin:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Никеша сказал:

Вам нужен ребенок в любом случае? Вам нужен ребенок только от этого мужчины? Вам нужен ребенок только в браке? Вам нужен ребенок только в браке с этим мужчиной? Вам нужен брак только вместе с ребенком или вы согласитесь на брак с мужчиной и при отсутствии совместных детей? 

Спасибо Вам за эти вопросы.

Ребенка хочу в браке. С этим мужчиной или с другим.

С этим мужчиной - в приоритете, потому что есть чувства к нему и потому что он может сделать мою жизнь комфортной (я даже сейчас не про обеспечение, а про то, что не придется одной рукой ребенка держать, другой суп мешать, третьей - рубашку ему гладить, четвертой - телефон его проверять на предмет любовных переписок, пятой - свекрови чай наливать и т.д.).

 

Конечно, возможно, где-то и есть это сокровище: свободный мужчина, не обременённый детьми от прежних отношений, ответственный, реализованный в профессиональном плане, самостоятельный в быту, совпадающий со мной в темпераменте и образе жизни, предпочтениях и целях. И при этом возраста около 35 лет. С прекрасными родственниками. И ждущий именно меня и именно для брака и совместных детей.

Но что-то как-то маловероятно, да?

 

Я к тому, что если мы с моим мужчиной договоримся о том, что мы оба готовы и хотим создать семью, то те несколько фактов, которые мне неприятны или причиняют боль, я, пожалуй, смогу принять, или оставить в прошлом.  Я про то, что предлагал аборт, что долго не получал развод, и то, что у него есть дети. Да, это болезненные для меня вещи. Я вообще про его официальный развод могла и не упоминать здесь, написала, чтобы было понятно, что у меня на сердце. 

 

В начале отношений каждый из нас (и он, и я) проживали свои важные этапы. Я отогревалась. Он начинал жить в новых отношениях, что вероятно, не так легко после 20 лет брака с другой женщиной, продолжал принимать ситуацию, что у него нет никакой материальной базы и нужно начинать всё с нуля, продолжал выстраивать отношения с детьми теперь уже не живя с ними. Я хочу сказать, что отношения мы начали, когда не всё было гладко в жизни, ориентиры сбиты.

Сейчас более менее стало стабильно, к текущей жизни адаптировались. И возник вопрос: "Что дальше?"

Вот это и надо обсудить. К какому виденью будущего каждый из нас пришел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Адалин сказал:

Я хочу сказать, что отношения мы начали, когда не всё было гладко в жизни, ориентиры сбиты

В принципе, у него ничего так было. Вполне знал, что делает. 

Вот даже то, что за вами полуженатым ухаживал. Ведь не за каждой малозаинтересованной девушкой можно ухаживать, будучи неразведенным. И потом жить вместе предлагать.

Малозаинтересованная (да и заинтересованная) вполне вопрос бы могла задать:" Что, собственно говоря, вам надо". 

Рассматривая вот так свое прошлое, можно поменять и настоящее. Точнее, себя. Честно отвечая себе на тот же вопрос "почему молчала, почему молчу". 

Вот сейчас получается, что кажется, что вся в заботе и недостатка нет. А по факту никакой возможности, если что, развернуться и уйти. 

Мне кажется, у вас большие ожидания от мужчин, которые они не торопятся выполнять. С первым мужем пожили и ушли с носильными вещами, тут ситуация, по сути,  повторяется. Дай Бог вам долгих лет совместной жизни в стабильном браке, но разводы/ расходы не редкость. И опять в 40 лет подпоясалась и пошла? 

Плюс, даже когда человек все оставил одной женщине, не факт, что тоже сделает и потом. Как минимум, люди выдыхаются. Устают. Когда много желающих от них получать. И на дубляж уже смотрят другими глазами. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Адалин сказал:

Я хочу сказать, что отношения мы начали, когда не всё было гладко в жизни, ориентиры сбиты.

Сейчас более менее стало стабильно, к текущей жизни адаптировались. И возник вопрос: "Что дальше?"

Вот это и надо обсудить. К какому виденью будущего каждый из нас пришел.

В процессе чтения ваших постов возникает (у меня) ощущение, что вы не живёте настоящей жизнью, а  типа в шахматы играете:  всё продумано, размеренно, уж очень спокойно. И советы вам не нужны - вы продолжаете вести свою игру, размышляя... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Адалин сказал:

Но что-то как-то маловероятно, да?

Почему же? Надо верить. Выходят замуж, и очень удачно выходят, в любом возрасте. У Вас в голосе безнадега, как будто последний шанс. Другого не будет. Надо просто выходить в люди, оглядываться по сторонам, выйти на работу в конце концов. Общение и контакты. И улыбнется счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не осилила. Извините, если повторюсь. Очень уж многогранная тема получается.

Я бы выделила основные:

1. Повторный брак, когда у одного супруга уже есть дети (ребёнок). Знаю немало примеров, когда мужчина растил чужих детей, женщина не рожала общего ребёнка... Заставить родить нереально... Женщины же могут вот так рассуждать: хочешь? рожай! Полюбит, куда муж денется?!

2. Разница в возрасте. Один уже проходил в своей жизни радости отцовства. И нередко именно нежелание тащить дальше этот воз с детьми и изменившейся женой становится причиной появления бездетной девушки рядом...Ведь нередко появление детей в молодом браке даже не обсуждается.... А радость от родных маленьких ладошек быстро проходит, если подросток вдруг басом начинает качать свои права и т.д....

3. Здоровье, лужайка для зайки...

4. Эгоизм ( иногда и оправданный))) человека с опытом родительства...

___________________

Примерила на себя (ну как без этого). Никто бы меня не остановил в желании иметь детей. Но для этого не увольняются с работы. В России однополые семьи (мама + бабушка) уже в норме. Но сама я не имею такого опыта и не всегда понимаю, когда девушку 30+ начинают даже родные доставать фразами типо: рожай для СЕБЯ!!!

Разве мужчина априори лишён права выбора?

А по моему нынешнему опыту общения с мужчинами 50+ скажу так: они нередко боятся молодых именно в подобных случаях. У женщины часики тикают, а они уже думают только о себе любимых в старости. И мало кто уже ждёт стакана воды от детей. ( У Леди Яны, по-моему, была подпись про стакан воды и дворецкого...)))

Опыт этот продолжается, мужчины 50 лет очень даже готовы к отношениям с дамами даже не бальзаковского, а постклимактерического возраста :P именно из-за боязни стать отцом при наличии уже внуков, например. :D

Автору решать самой, тут мы только свои истории рассказываем. И я верю в тёплые чувства мужчины. Но детей он не хочет, имеет право не хотеть даже от горячо любимой женщины... Думаю, нельзя мерить любовь желанием иметь совместных детей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Луковичка сказал:

Думаю, нельзя мерить любовь желанием иметь совместных детей. 

Желанием совместных детей, может,  и нельзя, а желанием отправить любимую женщину на аборт, можно. Может, ошибаюсь, конечно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Желанием совместных детей, может,  и нельзя, а желанием отправить любимую женщину на аборт, можно. Может, ошибаюсь, конечно. 

Всё очень индивидуально. Именно в возрасте 50+ и с опытом отцовства допускаю такие желания... Но про любовь при эгоизме 50+ вообще не всё так однозначно. С возрастом цинизм растёт быстрее романтизма и сентиментальности. Мужики не особо заморачиваются темой аборта... Не все, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Луковичка сказал:

возрастом цинизм растёт быстрее романтизма и сентиментальности. 

Это если он не влюблен. А если влюблен, то чем старше мужчина, тем сентиментальней. А если не влюблен, то циничен, да. Кто из нас не циничен в полтос? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это если он не влюблен. А если влюблен, то чем старше мужчина, тем сентиментальней. А если не влюблен, то циничен, да. Кто из нас не циничен в полтос? 

Не спорю. Но я разделяю влюблённого и заботливого любящего))). 

Мне нравятся мои нынешние отношения с мужчиной. Нет вопроса детей, заботимся друг о друге. Он моложе меня.

И мне очень жаль автора. Ладно, когда женщина не хочет детей. Хуже, когда хочет и получает отказ. Я за то, чтобы мужчина "служил" женщине. Но я и за то, чтобы мужчина САМ принимал решение стать отцом. Тогда ему даже может быть пофик, кто био-родители ребёнка...

Вот такая моя логика. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луковичка сказал:

Ладно, когда женщина не хочет детей. Хуже, когда хочет и получает отказ. Я за то, чтобы мужчина "служил" женщине. Но я и за то, чтобы мужчина САМ принимал решение стать отцом. Тогда ему даже может быть пофик, кто био-родители ребёнка...

Вся проблема в том, что он боится обидеть своих детей. Вот, кого он любит. А Автора он обидеть не боится. Он вообще не парится о том, что молодая женщина нуждается в реализации материнского предназначения.

Ну какая любовь? Нет никакой любви. Показная забота и только. 

Ей удобно, ему удобно. Вот и все. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну какая любовь? Нет никакой любви. Показная забота и только. 

Ей удобно, ему удобно. Вот и все. 

 

И что? Есть вероятность, что и автор пришла на форум укрепиться в мысли: а нужен ли ребёнок? Ведь она всячески оправдывает своего мужчину. 

А про обещание детям... Мои мужья ничего подобного не обещали дочкам, но ни один, ни другой не родили "конкурентов"))), а вот папа родственницы в 60 лет родил от 28-летней любовницы дочку и его жена нянчила этого ребёнка... (я писала здесь об этом). 

"  Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви, просто слишком долго. Любовь чудесна, но кому-то из двух всегда становится скучно, а другой остается ни с чем, застынет и чего-то ждет… ждет как безумный. (*Три товарища*) = Жизнь длиннее любви... Обожаю это высказывание Ремарка.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Луковичка сказал:

Но я и за то, чтобы мужчина САМ принимал решение стать отцом.

Не мог взрослый мужчина не понимать, что слова о нежелании семьи и детей от 30- летней девы после неудачного брака, да на квартире, без особых денег, мало значимы. 

Собственно, про семью он мимо ушей и пропустил. Вполне сделал приглашение пожить и вполне дама его приняла. 

7 часов назад, Луковичка сказал:

Не спорю. Но я разделяю влюблённого и заботливого любящего))). 

Просто именно любовь тут не рядом. Эмоции есть, почему бы нет. И удобно, и приятно, и тепло, и ничего не стоит. 

Но именно любви тут нет:mellow:.

8 часов назад, Луковичка сказал:

И я верю в тёплые чувства мужчины. Но детей он не хочет, имеет право не хотеть даже от горячо любимой женщины... Думаю, нельзя мерить любовь желанием иметь совместных детей. 

Дело даже не в желании. Просто в понимании, что если связался с бездетной и достаточно молодой, то...

Тут просто у девушки два слабых момента. Первый, это то, что мужчины не начинают "крутиться". А второй, что она сама ради себя и своих желаний не хочет пошевелиться, тем самым ее ставка в глазах мужчины еще ниже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Не мог взрослый мужчина не понимать, что слова о нежелании семьи и детей от 30- летней девы после неудачного брака, да на квартире, без особых денег, мало значимы. 

Собственно, про семью он мимо ушей и пропустил. Вполне сделал приглашение пожить и вполне дама его приняла. 

Просто именно любовь тут не рядом. Эмоции есть, почему бы нет. И удобно, и приятно, и тепло, и ничего не стоит. 

Но именно любви тут нет:mellow:.

Дело даже не в желании. Просто в понимании, что если связался с бездетной и достаточно молодой, то...

Тут просто у девушки два слабых момента. Первый, это то, что мужчины не начинают "крутиться". А второй, что она сама ради себя и своих желаний не хочет пошевелиться, тем самым ее ставка в глазах мужчины еще ниже. 

 

Извините, мне неинтересно спорить с вами. Можете даже обидеться на меня... Всё, что я написала - ИМХО и не в ваших силах что-либо изменить.

Любовь это или не любовь решать не нам. Так?

Связался с бездетной... ха-ха-ха)))

________________________

Не раз уже писала о том, что мужчины половину сказанного женщиной НЕ понимают. Поэтому в школе мальчики учатся хуже девочек (натянуто, но вопросы не ко мне))). 

Прожив по 10-30 лет вместе, супруги не всегда понимают друг друга, а вот мужчина автора "Не мог взрослый мужчина не понимать, что слова о нежелании семьи и детей от 30- летней девы после неудачного брака, да на квартире, без особых денег, мало значимы. " Почему? МОГ!!!

_______________________

В любых отношениях у каждого свои цели и задачи... И своя рубашка ближе к телу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луковичка сказал:

Извините, мне неинтересно спорить с вами. Можете даже обидеться на меня...

Да вы бы просто игнорировали, да и все. Обидеться на васB). Ну вы даете))).

1 час назад, Луковичка сказал:

вязался с бездетной... ха-ха-ха)))

________________________

Не раз уже писала о том, что мужчины половину сказанного женщиной НЕ понимают. Поэтому в школе мальчики учатся хуже девочек (натянуто, но вопросы не ко мне))). 

Вам, наверное, так легче считать. Что ничего- ничего не понимаютB).

1 час назад, Луковичка сказал:

Прожив по 10-30 лет вместе, супруги не всегда понимают друг друга, а вот мужчина автора "Не мог взрослый мужчина не понимать, что слова о нежелании семьи и детей от 30- летней девы после неудачного брака, да на квартире, без особых денег, мало значимы. " Почему? МОГ!!!

Однако в "не хочу замуж" особо не верил. Вполне себе позвал (или согласился) вместе жить. Или о чем речь была? Официально ни- ни, но с гамазочком несколько лет пожить могу?)

 

1 час назад, Луковичка сказал:

В любых отношениях у каждого свои цели и задачи... И своя рубашка ближе к телу.

Если говорить именно о любви, то очень тяжело, когда любимый рядом будет действительно несчастлив. И любящий это не игнорирует. Именно любящий, если учесть, что это мужчина, да и он постарше. Если этого нет, то и именно о любви речь не идет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Да вы бы просто игнорировали, да и все.

Игнорирую.

Форум такой форум. Бедные мужики)))

Автор, садитесь напротив своего мужчины и чётко проговорите (можно по слогам:bangin: свои желания и проблемы. И постарайтесь услышать его. Вот правда-правда он тоже имеет право голоса в вопросе деторождения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×