Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалин

Отношения с мужчиной гармоничные, но он не хочет брак и детей

Recommended Posts

2 часа назад, Адалин сказал:

Насколько я его знаю, ребенка не бросит. Поэтому взыскание алиментов, полагаю, не потребуется.

Ой,  девочки...  :)   Не  факт,  совсем  не  факт.  А  по  мне  так  лучше-  подавать,  чтоб  иллюзий  не  строил,  мол,  хочу  дам,  хочу  не  дам.   Если  только  у  него  зарплата  серая,  а  белая-  10  тысяч  минималки.   Но  можно  на  твёрдую  сумму  подать,  вполне  выгорит.    Детей  бросают-  только  в  путь.

Ну,  а  какой  тут  выход?  Природа  требует-  рожайте.  Ему  через  десяток  лет  может  уже  сиделка  понадобится,  так  что,  этого  дожидаться?  

14 минут назад, мироника сказал:

А что, простите, держит дома?

Вот-  вот.   Без  детей  сидеть  дома    молодой  женщине?.   Оладушки  мужичку  печь?  В  кафе  пообедает.   Выходите  уже,  устраивайтесь  и  почувствуйте  себя  независимой,  способной  принять  решение  женщиной.  Пособия  вроде  бы  увеличили,  прокормите.  Сидя  дома,  конечно,  ничего  не  высидеть.

Этот  мужчина  вообще  не  вариант  для  умной  женщины.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как женщина я понимаю и сочувствую. Но я на стороне тех, кто детей вырастил и больше не хочет. Долг свой мужчина худо-бедно выполнил: вырастил своих детей, так судьба повернулась, что, Автор, детей не от Вас. 

Думаю, в 45 лет он не хочет больше детей ни от Вас, ни от какой-либо другой женщины. И это его право. Ребенок - это до смерти. Потом, он может не хотеть ущемлять своих детей как наследников, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Да может, он тупо хочет жить в свое удовольствие и спать спокойно. Удивляюсь только, почему он вообще предохранялся так небрежно, что допустил эту беременность. 

Это идет вразрез с Вашими интересами, но это его право. 

Додавливать и выбивать согласие родить, или беременеть и рожать обманом - испортите отношение к себе. Он ясно сказал Вам свою точку зрения. 

Потом. Жестоко, но ему 45 лет. Молодеют инсульты, инфаркты, онкология. И я не о том, что мужчины может не стать, а о том, что он надорвется и сляжет (пахать на ребенка и Вас в декрете). 

Поэтому. 

Я выбрала бы материнство, переболела и переплакала, и стала строить отношения с мужчиной, у которого либо нет детей, либо есть желание, силы и ресурсы родить и совместного малыша. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После той истории с беременностью, ушла в работу. Прям с головой. И вот выдохлась. В конце осени ушла с работы. Я просто хочу отдохнуть сейчас.

 

Насчёт удобства своего всё-таки задумалась...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто хочет ребенка, они рожают и не раздумывая.  Готовят базу - жилье, финансы и вперед! 

@Адалин примут вас с ребенком родители? Есть комната для вас? Будут помогать хотя бы физически? 

Мужчина не женится, чтобы купленное жилье было добрачным. Это понятно. Детей не хочет, потому что трудности не нужны. И это понятно. 

На сегодня у вас нет своих ресурсов для рождения ребенка. Нарабатывать их - тяжкий труд. Если до 33 лет в голову не пришла мысль об ипотеке и приобретении хотя бы студии, но своец, то сейчас когда годы подгоняют, уже и не придет.

Нет у вас возможности родить. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Адалин сказал:

Меня задели Ваши слова. Не знаю, много ли тут женщин, которые сами к 33 годам заработали на квартиру. Чтоб не от родителей или бабушек досталась, чтоб не после развода получить и т.д. А полностью самой. У меня вот нет собственного жилья. Только отчий дом. Это мне надо было в 18 лет ипотеку брать, наверное, глядишь, сейчас бы рассчиталась. Извините, не подумала тогда.

Я не потяну и съем жилья, и содержание себя, и содержание ребенка. Будучи в декрете к тому же.

И так здорово Вы упростили всё: вот мужик, он не подходит, выбирай другого. Выбрала? Рожай! 

 

А что тут сложного? Вам нужен ребёнок и нужен мужчина, который захочет этого ребёнка и вас содержать. 
Ваш мужчина готов содержать только вас.

Либо вы соглашаетесь на такой расклад и не решаетесь родить с этим мужчиной, либо нужно искать другого.

Прогнуть этого мужчину на ребёнка-вариант сильно не гарантированный.

Весь остальной ваш белый дым о вершине любви- завеса для сути. Вы не сможете прокормить себя и ребёнка. И боитесь, что больше подходящих мужчин не случится в вашей жизни. Вот и натягиваете сову на глобус.
Зачем эту суть скрывать, если именно она определяет все?

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

л

6 часов назад, Адалин сказал:

На самом деле, нет тут золотой клетки. Я в принципе тот же уровень жизни (в материальном плане) могу себе сохранить, если выйду на работу. Ну разве, что поездки не потяну.

Вы не работаете? А,,  только с осени...

Вот смотрите. То ли рожать, то ли нет, то ли не хочет, то ли согласится, то ли должен дать разрешение, то ли хочет, чтоб вы приняли решение,  а он смирится. ..

Это все о будущем ребенке. А о вас? Вы же понимаете, и он понимает, что при абсолютной зависимости от него вы не решитесь на реализацию своих интересов? 

Вам не кажется, что чтоб он принимал решение надо на весы добавить что-то. Ну, пока у вас не очень убедительно. 

Типа - очень хочу ребенка, ты должен согласиться на нервы, беспокойство и дискомфорт. А если ты не согласишься  (говорит голос в его голове), то у тебя будет прежний секс со стройной женщиной для которой ты будешь единственный свет в окошке.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветта сказал:

 

У меня нет моральных и физических сил растить и поднимать нового ребёнка, даже для самого любимого мужчины на свете, и даже за миллион евро. Я не хотела бы этого

А вы бы стали встречаться с молодым бездетным мужчиной?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Травиата сказал:

Этот  мужчина  вообще  не  вариант  для  умной  женщины.

В чём грех этого мужчины? В том, что он не хочет р ебёнка? Он имеет на это право. И он об этом предупредил об этом сразу.

Вот, допустим, у меня есть двое детей. Я только что пережила эту ацкую школу и ЕГЭ со старшим, младенчество младшего с шилом в  попе. Я не хочу больше детей. Вообще никаких. И тут, например, муж пристанет ко мне - роди девочку. Он и имя придумал, и платюшки ему нравятся. Короче, рожай давай, хочу, чтоб дочка была на тебя похожа. Я имею право отказаться? Или обязана только потому, что мужу вдруг очень ах! ребёнка  захотелось? Или я в случае отказа не вариант для умного мужчины?

55 минут назад, Журавлиха сказал:

я на стороне тех, кто детей вырастил и больше не хочет. Долг свой мужчина худо-бедно выполнил: вырастил своих детей, так судьба повернулась, что, Автор, детей не от Вас. 

Согласна на 500%.

21 минуту назад, Эмбер сказал:

у вас нет своих ресурсов для рождения ребенка. Нарабатывать их - тяжкий труд.

Да. Вот именно поэтому я в своё время не кинулась рожать без согласия мужчины (он не был на тот момент моим мужем). Хотя была квартира, была работа, были накопления. НО! Был ребёнок от первого брака. Ему нужны были тренировки, экскурсии, одежда, обувь , ну и всё остальное.

1 час назад, Журавлиха сказал:

Думаю, в 45 лет он не хочет больше детей ни от Вас, ни от какой-либо другой женщины.

Не факт. 

22 минуты назад, Вечерок сказал:

Вы не сможете прокормить себя и ребёнка.

Если очень захотеть, то почему бы и нет? Она еще не беременна, рожать не завтра. Есть годик, как минимум, откладывать и создавать базу. А когда будет готова к этому, то почему бы и нет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suprema lex сказал:

Каждый день ложиться с мужчиной в кровать, зная, что он убил фактически вашего ребенка ради своих уже живущих детей.

К чему вот эти накручивания? Убииил.. Ага, закопал, на табличке написал...

Ну не убивала бы. Не пошла бы на аборт. Родила бы. Пальцем он ей что ли насильно выковыривал? Из состояния беременности только два выхода - родить или аборт (убить).

Если сейчас вдруг у меня, несмотря на предохранение, случится беременность, то рожать я не буду какими бы словами это не называлось.

 

P.S. Простите, не знаю как два поста склеить.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

вы бы стали встречаться с молодым бездетным мужчиной?

Стала бы, а почему собственно нет? 

 Если бы вопрос был поставлен ребром заинтересованной стороной, то рассталась бы без сожаления. 

Когда цели не совпадают, это ужасно конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЛенусЁк сказал:

В чём грех этого мужчины? В том, что он не хочет р ебёнка? Он имеет на это право. И он об этом предупредил об этом сразу.

 

Ну и знакомился бы тогда с ровесницами, или с теми, кто уже к 25 свое отрожал. Но нееет, это ж старые клячи и разведенки с прицепом. Давай попортим жизнь молодой и свободной, а потом скажем что сама виновата.

Я понимаю желание свободной жизни, без сопливых детей и трат на них, но тут мужчина хочет и рыбку съесть и косточками не оцарапаться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

и стала строить отношения с мужчиной, у которого либо нет детей, либо есть желание, силы и ресурсы родить и совместного малыша. 

А что к автору, в ее 33 года, очередь стоит из молодых и бездетных  женихов ???? Даже если она и расстанется с этим товарищем ( чего явно не хочет), то могут пройти годы в бесполезных поисках. Может стоит еще подождать( пока время терпит) и опять поднять эту тему, объяснить ему. Если любит, то должен понять. А нет-тогда самой принимать решение.

Чтобы там не говорили дамы с форума, а достойных мужиков очень мало, а идеальных вообще не существует!

Я очень понимаю автора и сочувствую.

И мужчину тоже понимаю. Мне муж тоже сказал, что не хочет в 60 лет вести ребенка в 1-й класс:angry:.  И сейчас хочу, но поздно уже.... Согласилась с его разумными доводами. Хотя вроде и не был против совместного ребенка в начале отношений. Но у нас другая история,тем более мы старше героев и дети уже у всех были.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кузеночек сказал:

Может стоит еще подождать( пока время терпит) и опять поднять эту тему, объяснить ему. Если любит, то должен понять. А нет-тогда самой принимать решение.

Здесь такой момент. Мужчина не хочет в первую очередь из-за возраста и за время ожидания он не помолодеет. Автор уже немолода для деторождения с которым у неё и без того проблемы. Ещё немного подождёт и проблема сама собой отпадёт. Если объяснять, то сейчас.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кузеночек сказал:

А что к автору, в ее 33 года, очередь стоит из молодых и бездетных  женихов ???? 

ВСЕГО 33. В современном мире это очень молодой возраст. 

И ровесники будут стоять в очереди, и помладше, а уж таких стартперов, готовых на всё дофига.

Изменено пользователем Эллен Пейдж
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Адалин сказал:

. Прошу у форумчан помощи, совета, взгляда со стороны.

Совета я вам не дам, просто порассуждаю. Есть мужчина, который в свое время выполнил свою желанную программу: брак и рождение детей, которые ему подарят внуков - его продолжение. Все, больше ему не нужно и он учитывает и ответственность, и возраст, и финансовые возможности и даже то, что его любимые и желанные дети не потерпят папиного "предательства". Он учитывает для себя все и он ценит свою единственную и неповторимую жизнь. И вы, слушая все это, пытаетесь его услышать и понять.

Есть женщина, которая мечтает и имеет право стать мамой, она свободный человек, да она просто человек и у нее такая же единственная жизнь, больше не выдадут. Так вот, мужчина не хочет, чтобы она реализовалась в браке (пока она с ним) и уж никак не стала матерью, пока она с ним. Налицо ценность его и вашей жизней. Вы имеете право рожать и воспитывать ребенка, от кого - сами решите и это ваша ответственность и жизнь. Ваша! Вы можете отказаться в угоду мужчине - и это тоже ваша ответственность.

До вашей жизни и реализованности так как хотите вы, мужчине нет дела. Винить мужчину в его эгоизме - нет никакого смысла. Жизнь ваша и выбор ваш. Вот и весь совет. И да, когда ваша жизнь когда-то подойдет к концу, угадайте, кого вам стоило бы винить, в том случае, что вы ее бросите другому человеку под ноги.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ЛенусЁк сказал:

К чему вот эти накручивания? Убииил.. Ага, закопал, на табличке написал...

Ну не убивала бы. Не пошла бы на аборт. Родила бы. Пальцем он ей что ли насильно выковыривал? Из состояния беременности только два выхода - родить или аборт (убить).

Аборта не было, был выкидыш и полосная операция как последствие. Что тяжело сказалось на физическом и психическом здоровье автора. Партнёр ухаживал, но удивлялся таким последствиям, прежняя жена легко переносила аборты.

И да выбор у неё небольшой, или остаться с этим мужчиной в зоне комфорта, но без гарантий - жениться он не хочет, так что всё в его воле, и остаться без желаемого ребенка, или кардинально менять свою жизнь. А на это нужно решиться.

У меня есть пример, примерно 30-ти летней давности. Дочь моей сотрудницы работала в школе, с кавалерами напряг, возраст под 30-ть. Решила родить для себя, забеременела от физрука и родила. А через год познакомилась с гражданином Дании. Вышла за него замуж, живёт в датском королевстве уже много лет, родила дочь. Все у нее хорошо. Сейчас она солидная дама 60 лет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Здесь такой момент. Мужчина не хочет в первую очередь из-за возраста и за время ожидания он не помолодеет. Автор уже немолода для деторождения с которым у неё и без того проблемы. Ещё немного подождёт и проблема сама собой отпадёт. Если объяснять, то сейчас.

Не, ну может ему как раз лет в 50-55 стукнет в голову мысль, мол, я старею, дряхлею, молодки мне уже место в транспорте уступают... Надо б как нибудь доказать себе и миру свою состоятельность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кузеночек сказал:

А что к автору, в ее 33 года, очередь стоит из молодых и бездетных  женихов ????

Когда за ней этот мужчина ухаживал год ей было 30. Ухаживал год, 2 года жили вместе - итого, 3 года ушло на этого мужчину. Девушка не рожавшая, без обременения в виде детей - он даже не догадывался, что она захочет родить? Сколько надо убить лет, чтобы потом слышать: тебе уже 33, 35,40 и где очередь из женихов? Да редеют очередя, когда вот такие уставшие от жизни дядьки крадут чужую молодость.

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ветта сказал:

Стала бы, а почему собственно нет? 

 Если бы вопрос был поставлен ребром заинтересованной стороной, то рассталась бы без сожаления. 

Когда цели не совпадают, это ужасно конечно. 

А смысл в таких отношениях, если они планируется как долгосрочные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ЛенусЁк сказал:

В чём грех этого мужчины? В том, что он не хочет р ебёнка? Он имеет на это право. И он об этом предупредил об этом сразу.

Я  его  обвиняю  в  грехах?   Не  хочет  и  не  надо.  Если  женщина  захочет-  она  родит.   Нравится  сидеть  дома  за  кем-  то-  не  родит.  Для  вас  вариант,  для  кого-  то  нет.

42 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Ну не убивала бы. Не пошла бы на аборт. Родила бы. Пальцем он ей что ли насильно выковыривал?

Грубите  как-  то  слишком  натуралистично.    Между  прочим,  для  Автора  это  было  трагедией  и   болезнью.   Выкидыш-  это  больно,  как-  то  так.  А  золотой  мужичок  с  большим  жизненным  опытом,  если  я  правильно  поняла,  сильно  удивлялся:  а  что  такого  произошло-  то?  ;)   Хороший  спутник  в  жизни.  Нет,  если  Автор  его  любит,  то  конечно,  надо  к  нему  прислушаться:  сказал  не  рожать,  значит  ни-  ни.    Он  пусть  на  своих  детей  радуется,  а  она  пускай  только  на  него,  единственного.

21 минуту назад, Ростов4анка сказал:

прежняя жена легко переносила аборты.

Может,  она   после  этих  "лёгких  переносов"  всего  и  сделала  о  нём  свои  выводы?   У  некоторых    мужей  что  жена-  что  кошка,  котенилась,  облизала  и  побежала.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

не убивала бы. Не пошла бы на аборт. Родила бы. Пальцем он ей что ли насильно выковыривал? И

Она и не ходила. Выкидыш случился. Но по сути согласна, не надо в таких делах перекладывать собственное решение на другого человека. Выбор делает сам человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Любимую женщину на аборт не отправляют, что то мне так кажется. 

 

Я люблю своего мужчину. Но снова становиться мамой больше не хочу. И лет мне при этом поменьше, чем мужчине автора, и  ребенок у меня только один. Но все равно - больше даже не то, что не хочу, а просто уже боюсь не потянуть. 

Второй вопрос, что согласна, что любовью там не особо пахнет. Меня больше, чем аборт (тут как раз понять можно - своих двое есть, больше не готов, не тянет, возраст, хочется уже в удовольствие пожить и т.п.) насторожило 

18 часов назад, Адалин сказал:

Прошло уже 2 года.

Развелся он буквально 3 месяца назад. Это произошло по инициативе жены. Хотя всё это время я говорила о том, что для меня важно, чтобы он получил официальный развод.

С детьми, ладно, понятно. Нашел девушку, вроде как, с похожими взглядами на деторождение и семью, а тут ей часики тикнули (девушку, к слову, тоже более чем понимаю). А вот с разводом - понять не могу. Что его держало в официальных отношениях с бывшей женой, при том, что, якобы, любит нынешнюю девушку и та ему постоянно говорит о том, что ей важен его статус свободного мужчины? Три года, считай, встречался с автором и отказывался развестись с женой? И развелись по ЕЕ инициативе? 

Конкретно по вопросу деторождения - я бы на месте автора родила, лично мне важно было материнство, и до сих пор оно приоритетно над любыми отношениями. Второй вопрос, что выкручивать руки мужчине, который изначально честно сказал, что больше детей не планирует и не хочет - тоже не айс. Поэтому в данном случае, лично для себя, видела бы выходом только расставание и нового мужчину, который настроен на ту же волну, что и я в таком важном вопросе. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела сказать. Извините, @Адалин, но вот это надеть на вас свою куртку, если вам холодно, купить кофе - это ухаживания на уровне первого свидания. Я не хочу сказать, что мужчина вас не любит, но вы считаете за подвиг само собой разумеющееся. 

Да, нам, девушкам слегка за тридцать, уже ничего не светит. А уж если 

к 30 годам не купила себе квартиру в ипотеку (ипотека это лет на 20, это надо с 13 лет, еще учась в школе, взять ее и выплачивать)

не можешь одна содержать себя и ребенка, а надеешься на мужчину

То все. Ты безнадёжна.

Форум такой форум. Если бы рожали только такие самостоятельные женщины, мы бы давно вымерли. 

И еще, извините, @Адалин, но неужели мужчина не понимал, что полостная операция это серьезно? Я видела, как девчонки еле ходят до перевязочной после такой операции, а ваш мужчина удивлялся, что вам так плохо?

Изменено пользователем Алиненок
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллен Пейдж сказал:

ВСЕГО 33. В современном мире это очень молодой возраст. 

И ровесники будут стоять в очереди, и помладше, а уж таких стартперов, готовых на всё дофига.

Не всего, а УЖЕ. Поверьте, если с беременностью будут проблемы( что вполне вероятно для женщины за 30), то одни обследования пару лет займут. А это уже 35. У меня просто на обследования, попытки и беременность  около трёх лет ушло. В итоге родила в 35. Занялась я этим процессом в 32.

Не все так просто, увы.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×