Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№4/2020

Recommended Posts

Четвёртый номер «Моей Семьи» выйдет в свет 3 февраля, в понедельник.

obl-04.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример, как не надо молиться

Отчего же? Как раз надо. Тварь Божья. Странно. Не могу никак понять, почему эта молитва по прихоти. Животинке было плохо, ей надо было помочь. Разве мы совсем бессердечные? Разве грех проявлять заботу о животных? Вот и в Библии написано, что праведник печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жёстко. Я бы наоборот такую курочку всем демонстрировала как свидетельство, что Бог слышит любую нашу молитву, и для Него нет неважного или мелкого дела, особенно, если это кому-то причиняет боль. Физическую боль пташке или эмоциональную человеку. Исцеленная курочка тому свидетельство. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна курица у другой спрашивает.

Поведение  таксиста  возмутило  просто. Ты кто такой, Вася? С какого перепугу пассажир должен выдерживать экзамены на знание российского рока?

С какой стати клиенты слушают ТО,  что  тебе нравится? И за какие грехи ты их переводишь в группу пернатых?  А если  водителю вдруг нравится блатной шансон?  Ехала тут недавно, спасибо, что недалеко. Думала, кровь из ушей пойдет.. Сплошные ; на лесоповале мальчики гуляли; а маляву ждали до весны; и в  подарочек  Марусе подарили  пальтуган... и т.п  и т.д. 

Вежливо попросила выключить эту... музыку. Выключил.  А если бы погромче сделал, как в рассказе автора, пришлось бы звонить диспетчеру .

В пекло таких товарищей)

Я токсичная мама.

И вправду, токсичная. Очень- очень- очень  любящая , сладко приторная, вечно переживающая, мама. Завидовать ей?  Нет. Больно и страшно так любить. Это не жизнь. Это долгие страдания и вечный страх за свою кровиночку. За каждую ее царапину, синяк  и шишку, за неудачи, за больные  удары судьбы, за жизнь, за смерть. И чем больше любишь, тем меньше получаешь взамен. Потому что надоела, потому что всегда под рукой. А если тебя не станет - автоматически обрушится жизнь твоего ребенка. Потому что ты - главная опора, столп ее , дочкиной жизни. 

 Я плохая мама. Не приставала, не доставала. Не переживала, не сюсюкала. Не докучала с нравоучениями. Орала временами. И по заднице прилетало. Не ахала о том, какой у меня растет принц. Потому что совсем не принц, а лентяй и троечник. И зубы не чистит по утрам. И спортом не занимается. И посуду не моет.

Но каждый вечер мы забирались с ногами на диван, мирились, если поссорились. И болтали обо все на свете. По взрослому. А  потом вместе делали уроки, чистили зубы, мыли посуду, читали книги, смотрели фильмы. И вырос мужчина. Который не поджимает губки и не кривится. Ему это не свойственно. Он военный. Наверное, так с мальчиками бывает. Дочка, наверное, существо сложное, высокоорганизованное, непонятное. Желаю автору счастья.

Изменено пользователем Витальевна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Витальевна сказал:

Я плохая мама. Не приставала, не доставала. Не переживала, не сюсюкала. Не докучала с нравоучениями. Орала временами. И по заднице прилетало. Не ахала 

Я средняя мама. А пример "токсичной мамы" у меня перед глазами вот уже 40 с лишним лет. Разговоры, доводы, убеждения не помогли. Сейчас она давно все поняла, но переиграть сложившиеся отношения с дочерью уже давно невозможно, паровоз уехал слишком далеко.

Полностью поддерживаю ваш комментарий. Кстати, и насчёт таксиста тоже. Полная беспардонность. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Витальевна сказал:

Поведение  таксиста  возмутило  просто.

У  меня  тоже  был  похожий  случай.  Вызвала  такси  ранним  тёмным  утром,  ехать  мне  одной  надо    было  минут  20  по  центру  города.   Муж-  то  раньше  на  работу  свинтил,  в  мне  в  храм  понадобилось.    Сажусь  спокойная,  в  хорошем  настроении  в  подъехавшую  машину,  а  там  у  водителя  идёт  какое-  то  видео  сильно  политическое.  На  экране  уже  все  слюной  брызгают,  водитель  ёрзает  на  своём  сиденье,  весь  в  этих  теледебатах.

Сажусь  сзади  и  еду  молча.   Хочет  смотреть  и  слушать-  мне  всё  равно.    Принимаю  это  как  искушение  на  пути  в  храм.  :)   Хотя,  видео  явно  провокационное.

Тут  водитель  поворачивается  ко  мне  и  так  с  нажимом:  "А  Вы  что  думаете  по  этому  поводу?!"
Ничего,  говорю,  не  думаю.
-  И  вас  устраивает  такой  президент?!
-А  мне,  говорю,  наш  президент  ничего  плохого  не  сделал.   Не  люблю  я  таких  разговоров,  да  и  кто  он  мне,  чтоб  я  с  ним  впечатлениями  от  чьей-то  речи  делилась?

Смотрю-  водитель  так  злобно  пыхтит...   Ну  ладно,  думаю,  если  он  меня  вдруг  здесь  высадит-  я  всё  равно  успею.  :)   И  тут  мы  сворачиваем  на  дико  крутую  улицу-  наш  город  славится  своими  горками  и  поворотами.  И  как  дал  по  газам  со  всей  дури...   Несёмся  мы  с  горы,  я  только  успеваю  шёпотом  повторять  молитву.  К  счастью,  ничего  не  случилось,  но  если бы  кто-  то  попался  навстречу  нерасторопный  или  просто  некстати  выезжал  со  двора-  конец  нам.

Привёз  со  словами:  "Вот  из-  за  таких  как  вы  у  нас  в  стране"... не  помню  что  именно.    Жаловаться  я  не  стала,  лень  было.  Вот  ведь  люди-   сами  заведутся,  других  подтягивают.

9 часов назад, Витальевна сказал:

Я токсичная мама

Нормальная  мама.  Не  вижу  токсичности,  вижу  понимание  и  любовь.   В  общем,  даже  комментировать  нечего-  очень  зрелый  и  умный   рассказ  Нины  Меньшовой.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Травиата сказал:

Нормальная  мама.  Не  вижу  токсичности,  вижу  понимание  и  любовь.

 От мамы да, а от дочки не особо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Травиата сказал:

Не  вижу  токсичности,  вижу  понимание  и  любовь

А я вижу токсичность. И да, забывается как-то, что токсичность обычно в обе стороны работает, что очень хорошо показала в своем рассказе Нина Меньшова. На моменте с Крейцеровой сонатой я аж подпрыгнула. Когда я читала, как в начале героиня цитирует и интерпретирует в нужную ей сторону классиков, то думала, что она очень вольно обращается с цитатами, подтверждая ими то, что автором не было задумано. И тут читаю фразу, как героиня говорит прямо то, что я подумала о ней! 

Понравилось интервью с Дмитрием Куклачевым. Мне кажется, у них вообще очень приятная семья, дружная. Ни разу ни в каких скандалах не замечены. Делают своё любимое дело и всё. Я знала, что у Дмитрия аллергия на кошек (какая усмешка судьбы!), но не знала, каким методом он от нее избавился, думала, сидит на антигистаминных. Сейчас много говорят о запрете животных в цирке. И что якобы и у Куклачева жестокими методами кошек заставляют трюки делать, и все эти "мы кошек не заставляем делать то, что не нравится" неправда. Я не знаю... Мне номера Куклачева с кошками очень нравятся. И действительно - у них кошки не породистые, живут очень долго, ухоженные.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые считают, будто кошек можно дрессировать жестокими методами, видимо, никогда не видели кошек. Эти звери никогда не будут доверять жестокому человеку, не говоря уж о подчинении ему

А если кто-нибудь бывал на куклачёвских представлениях, то наверняка видел, как эти кошки обожают своего дрессировщика. Ластятся, прыгают на грудь, ходят вокруг него с задранными хвостами. Это я о старшем, Юрии. Но Дмитрий работает так же

Такое достигается только любовью

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поразило количество кошек - 170! Представить сложно: большие, маленькие, котята и патриархи. К каждому внимание, свой подход. Ужас! Это очень любить зверей надо, действительно жить в театре.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, M-03 сказал:

Люди, которые считают, будто кошек можно дрессировать жестокими методами, видимо, никогда не видели кошек. Эти звери никогда не будут доверять жестокому человеку, не говоря уж о подчинении ему

Да. Во взаимоотношениях кошки и человека абсолютно все зависит от степени любви и близкого контакта между ними. Можно ухаживать за кошкой, кормить и чесать ее, даже гладить. Но это далеко не все. Вот от такого, не самого плохого отношения к кошке, и родилось заблуждение, что кошки привыкают к дому, а не к хозяину.

Кошка на самом тонком уровне чувствует подлинное отношение к ней. Вот тогда рождается настоящая любовь и привязанность кошки к человеку. Кошка  - животное удивительное, мы еще до конца ее не знаем. Это говорю я, собачница. 

Я не во всем согласна с мыслями Дмитрия в отношении содержания животных в мини-уголках животных, но публикация понравилась. Не верю в плохое отношение в театре к кошкам. Кот Борис дожил до 17 лет, это уже говорит о многом.

Очень хороший номер, обложка супер. Как мягкой лапкой по душе, хотя прекрасно знаю, какой это опасный зверь- белый медведь. Просто не нужно людям к нему лезть, пусть он живет в своей родной среде. Как и все другие дикие звери. 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, её нужно поцеловать? 

Недостоверно как-то, и слишком много совпадений. Обычный старшеклассник, которого разглядела и соблазнила роковая красотка... "Сумерки", вид сбоку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лесовинка сказал:

Кошка на самом тонком уровне чувствует подлинное отношение к ней. Вот тогда рождается настоящая любовь и привязанность кошки к человеку.

Мой кот Рыжик больше любит мужа, чем меня. С одной стороны мне это понятно - он его кормит, когда я на работе. Но с другой стороны когда он был еще маленьким, то иногда гадил по углам и муж его за это лупил, я даже отбирала у него животное и всегда защищала. Но кот вырос, углы не метит уже давно и любит хозяина, наверное бывают не злопамятные коты в виде исключения.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Служит по бессрочному контракту", история трагичная и мистическая, аж мороз по коже, но в то же время и жизненная, очень понравилась. @Волшебная на всю голову, Таня, это твоё произведение?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кастрюля сказал:

"Служит по бессрочному контракту", история трагичная и мистическая, аж мороз по коже, но в то же время и жизненная, очень понравилась. @Волшебная на всю голову, Таня, это твоё произведение?

Да, это про моего сослуживца. Очень жизнелюбивый и умный человек. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценный мужской удар в челюсть

Вспомнила, как я дала прилюдно пощечину мужчине. Мне было тогда лет 30, уже в разводе с первым мужем, работала на рынке продавцом.

Рядом со мной стояли двое мужчин, к моему соседу пришел его друг, и разговаривали про одну нашу общую знакомую. Внезапно друг обратился ко мне и сказал: "Вот у нее большая грудь, не то что у тебя!"

Я всегда думала, что с моим третьим размером такое обидное мнение никогда ни от кого не услышу, тем более на мой взгляд у той знакомой грудь была не намного больше моей, размер 4-5.

И сама от себя не ожидая, моментально дала этому мужчине пощечину. У него глаза сузились от злости и он только прошипел нечто вроде: "Твое счастье, что вокруг много народа!" И действительно, народ нас буквально обтекал со всех сторон.

Тогда мне повезло, что все так благополучно закончилось. Канули в лету те далекие времена, когда дамы давали пощечину в ответ на оскорбления и это считалось нормальным. А сейчас все больше мужчин не считает нас "слабым полом", поэтому лучше проглотить свою обиду и с ними не связываться.

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценный мужской удар. Что бы ни сделала пьяная женщина, но избивать её ногами - мерзость. Это уже не мужчина, это слизняк. Сперва орал нецензурно, что уже само по себе маркер на вменяемость. Затем в ответ на подзатыльник выбил зубы и устроил сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Что это вообще за мода такая - корпоративы? Зачем эти пьянки-гулянки на работе? Они способствуют укреплению дружбы между работниками? Улучшают микроклимат в коллективе? А если кто-то вообще не любит алкоголь и все эти пьяные посиделки? Трезвый себя на таких мероприятиях плохо чувствует - косятся на него. Моего мужа давно уже начальство не берёт в командировки на разного рода выставки. Причина - все пьют, он не пьёт, начальству неудобно с трезвым ездить.

Мне пострадавшую женщину жалко. Пусть даже она сказала что-то лишнее, пусть она скандальная и вообще неумная, но бить женщину ногами... ? Это надо быть сволочью.

Как не надо молиться. Вот уж точно! Молиться надо очень осторожно и просить обдуманно, потому что ответ всегда бывает, но не всегда такой, как мы мечтали. Лучше всего добавлять в конце молитвы слова "но да будет воля Твоя". Молитвы бывают просительные, славословные и благодарственные. Я больше люблю славослоные, они абсолютно бескорыстны. Просто славить Бога за то, что Он есть и всё.

В голове не укладывается. Про операцию для таракана у меня в голове еле уложилось. Чего только в мире не бывает! И очень понравился Зимний дворец в разных красках. Как меняется вид! Всё-таки нынешний мне нравится больше всего, а коричневый просто ужасен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бельканто сказал:

Что это вообще за мода такая - корпоративы? Зачем эти пьянки-гулянки на работе? Они способствуют укреплению дружбы между работниками? Улучшают микроклимат в коллективе? А если кто-то вообще не любит алкоголь и все эти пьяные посиделки? Трезвый себя на таких мероприятиях плохо чувствует - косятся на него. Моего мужа давно уже начальство не берёт в командировки на разного рода выставки. Причина - все пьют, он не пьёт, начальству неудобно с трезвым ездить.

 В советское время на работе тоже праздники отмечали, и даже с алкоголем, но никто не перепивал, спиртного было мало, посидим часок после работы, и по домам. Но впечатление хорошее оставалось, веселились, шутили, никаких ссор и безобразий.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кастрюля сказал:

спиртного было мало, посидим часок после работы, и по домам.

Согласна. Это вполне нормально и прилично. Но сейчас, ( не везде. конечно), устраивают возлияния с перебором, отсюда и безобразия всякие. Мне дочь жаловалась, что ей, как непьющей, приходилось развозить по домам сильно "навеселившихся" коллег.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Бельканто сказал:

Полноценный мужской удар. Что бы ни сделала пьяная женщина, но избивать её ногами - мерзость. Это уже не мужчина, это слизняк. Сперва орал нецензурно, что уже само по себе маркер на вменяемость. 

Поддержу тебя. Читала этот пост и ответы на него. Большинство форумчан осуждали женщину,  мне она тоже не понравилась, явно была пьяна и малоадекватна. Но все равно такого ужаса не заслужила.

А мужчина мерзавец, вообще не мужик, дрянь последняя. И нисколько его не оправдывает, что был пьян. Бить женщину мужчина не имеет права никогда, это должно быть априори табу. А тут бил, как в пьяной драке с мужиками, ногами, полностью потеряв разум и совесть.

Странно устроены у него мозги, тут впору самоубиться от позора, когда протрезвеет, а он еще на работу пришёл и нашёл способ уволить женщину.

Ну, и в отношении корпоративов. Это какое-то всеобщее сумасшествие, морок. Причем многие руководители очень жёстко обязывают сотрудников явиться на коллективную пьянку, вплоть до увольнения.

Вспоминаю свой последний праздник на родном предприятии - 8 марта. Всех руководителей подразделений собрали в конференц-зал. Там был накрыт длинный стол: белоснежная скатерть, цветы, шампанское, коробки конфет, красивые небольшие бутерброды и фрукты. Каждой женщине были сказаны индивидуальные приятные слова, подарены букеты цветов и конверты с денежной премией. 

Директор сказал, что предпраздничный день сокращён для всех на два часа. У кого было желание, те в подразделении в обеденный перерыв еще все вместе вкусно и празднично пообедали с бутылкой вина.  Никто не ссорился, не выяснял отношений, женщины получали комплименты и сияли, независимо от возраста и внешности.

Все больше и больше ценю и вспоминаю с благодарностью свой бывший коллектив, а это ведь был не институт благородных девиц, а машиностроительный завод.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчили. Насчет Устиновой соглашусь. Последние романы слабоваты, рыхлый сюжет и торопливость какая-то. Покупаю всё равно, потому что привыкла, да и жду каждый раз, что вернётся былое :D.

То же самое могу сказать и о Марининой. Последнее её произведение "Другая правда" читала с трудом, дочитала из принципа. Скучно, даже занудно, совершенно нехудожественно, словно отчёт читаешь. Очень хотелось бы, чтобы это не стало правилом. В конце концов каждый имеет право на ошибку, писатель тоже. От души желаю авторам вдохновения и новых прекрасных книг!

По тесту мой мужчина - философ. А я уже столько лет живу с технарём-инженером, который из всей философии признаёт только детективы о Льве Гурове и всё :D.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, мачо сбежал

Бывают в газете такие истории, которые читаешь просто с содроганием. Какие ужасы творятся порой в семьях, с виду вполне благополучных! Как уродуются и ломаются растущие в них дети!

Автора очень жаль. Не довелось ей в жизни счастья испытать, да и вся жизнь какая-то ограниченная. И увы, ни понимания людей, ни доброты к ним, ни объективного восприятия она за долгую жизнь не приобрела. Мужчины у неё сплошь зациклены на половой сфере, а ни душой, ни сердцем любить не умеют. Женщины "чистые и честные" - это только такие же несчастные, как она сама, а раскрепощённые - это, в её понимании, "особи". Грустно.

В ‎11‎.‎02‎.‎2020 в 19:47, Бельканто сказал:

Что это вообще за мода такая - корпоративы? Зачем эти пьянки-гулянки на работе? Они способствуют укреплению дружбы между работниками? Улучшают микроклимат в коллективе? А если кто-то вообще не любит алкоголь и все эти пьяные посиделки? Трезвый себя на таких мероприятиях плохо чувствует - косятся на него. Моего мужа давно уже начальство не берёт в командировки на разного рода выставки. Причина - все пьют, он не пьёт, начальству неудобно с трезвым ездить.

Наверно, всё-таки не корпоративы виноваты как таковые, а люди, которые их проводят. Вернее, не умеют проводить. Корпоратив корпоративу - рознь. Я вот сколько в своей организации работаю, у нас всегда корпоративы интересны и душевны, и никогда никаких безобразий на них не было. И пить, если не хочешь, никто не принуждает. Я, к примеру, практически не употребляю алкоголь, и прекрасно себя на наших корпоративах чувствую, сроду никто ни к чему не принуждал. И до положения риз никто не напивается.

 

В ‎12‎.‎02‎.‎2020 в 20:22, Лесовинка сказал:

Ну, и в отношении корпоративов. Это какое-то всеобщее сумасшествие, морок. Причем многие руководители очень жёстко обязывают сотрудников явиться на коллективную пьянку, вплоть до увольнения.

Не согласна, что всеобщее. Если кто-то где-то впал в морок, то не везде далеко.

Кстати, у нас можно и не ходить, если не хочешь. Но обычно все приходят, если могут, у нас хорошо.

В ‎11‎.‎02‎.‎2020 в 23:26, Кастрюля сказал:

 В советское время на работе тоже праздники отмечали, и даже с алкоголем, но никто не перепивал, спиртного было мало, посидим часок после работы, и по домам. Но впечатление хорошее оставалось, веселились, шутили, никаких ссор и безобразий.

Да бросьте. И в советское время всякой дряни хватало, не было это время таким уж благословенным. Были безобразные попойки на рабочих местах и в среде работяг, а уж руководящий состав как порой отличался - и не передать. Практика накрывать поляны для проверяющих организаций в советские времена всегда была, и не особо стеснялись граждане, да и просто праздники на работе порою так проводились, солидные люди такие номера откалывали - позорище. Да что далеко ходить, наш бывший президент, известный пристрастием к алкоголю, из советских рядов вышел.

Ещё раз повторю - от людей всё зависит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Санитар леса сказал:

Не согласна, что всеобщее. Если кто-то где-то впал в морок, то не везде далеко.

У нас именно всеобщее, повальное сумасшествие. 

5 часов назад, Санитар леса сказал:

Практика накрывать поляны для проверяющих организаций в советские времена всегда была, и не особо стеснялись граждане, да и просто праздники на работе порою так проводились, солидные люди такие номера откалывали - позорище. 

У нас даже в ресторан проверяющих не водили, особенно во времена Горбачева, а тем более на работе ничего не накрывали. Боялись, жёстко у нас было. Мы выкручивались по-другому - вынуждены были приглашать домой и устраивать стол.

Мы с мужем тоже принимали таких "гостей", но это все было в тесном кругу, тихо и спокойно.

5 часов назад, Санитар леса сказал:

Ещё раз повторю - от людей всё зависит.

Конечно. Из всего бывают исключения. Мы ведь говорим об общей тенденции.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

 

Конечно. Из всего бывают исключения. Мы ведь говорим об общей тенденции.

Не знаю, насколько она общая. Наверно, где-то больше, где-то меньше. В самой-то идее устроить корпоративный вечер ничего плохого нет. А как именно он пройдёт, от людей зависит, и в первую очередь от руководства. Ежели, как в обсуждаемом случае, в руководстве вот такие кадры сидят, с бандитскими наклонностями, если дух в коллективе нездоровый, то чего удивляться, что корпоратив у них - не приличное мероприятие, а безобразная пьянка с драками и избиениями женщин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ждёт доктор. Думаю, что у каждого человека есть похожие истории. Есть поступки, за которые стыдно, о которых не расскажем даже самым близким людям. Не могу сказать, что меня прям гложет что-то с детства. Ничего уж эдакого я вроде и не сделала. чтоб сильно терзаться. Но несколько эпизодов в жизни я с удовольствием вычеркнула бы из своей жизни, чтобы вообще не всплывали в памяти никогда. Тем более в моём случае, я и не сделала ничего постыдного, скорее, в отношении меня поступили мерзко, а я не подумала о последствиях и ничего не сделала, чтобы те ситуации не возникли. Но наши ошибки - это опыт, который не надо повторять.

Есть мальчики из состоятельных семей. Ведь такие закидоны воспитывают мамы в дочках. У которых единственный вариант хорошей жизни - муж, умеющий зарабатывать. Сама девочка ничего более. кроме как удачно выйти замуж, делать не собирается. У меня были две  знакомые, у которых по две дочери, и  они буквально с пеленок вбивали им в головы, что замуж надо выходить только за обеспеченного парня, а на "нищебродов" вообще время не тратить. Одна мама делала упор на изучение английского языка, потому что мечтала, что дочь уедет жить в Америку. В итоге, все дочки получили нормальное образование, все вполне симпатичные, умные. Им от 28 до 35 лет. Ни одна не была ещё замужем и даже не сожительствовали (может быть последнее и не плохо, но дело в установке мам - не размениваться, только в ЗАГС). Работают, выезжают за границу. У одной есть машина (папа помог). Но, на мой взгляд. их шансы уже не велики. Как говорится, хороших разобрали ещё щенками. У этих молодых женщин амбиции зашкаливают, Возможно, кто-то из них и снизойдет до "2 сорта" или "уцененного" кавалера, а, может быть так и проживут мечтами о богатом и обеспеченном. Не знаю. Я уже мало с ними общаюсь, но знаю, что мамы уже и не рады, что девчонки явно засиделись, но продолжают им внушать, чтобы на бедных и не смотреть. Поживём - увидим, как у них сложится, дождутся ли они своих миллионеров.

Волшебное слово "работайте"! А вы знаете, я вспомнила, что мы тоже смотрели передачу с Геллером, и смеялись. стали искать часы сломанные, Нашли какие-то древние, даже без одно стрелки одни, а другие испортились после попадания воды. Так вот, часы, и вправду, пошли. тикали, и ходили столько, сколько обычно им хватало до завода, правда, потом снова встали, видимо. в силу своей изношенности.

Про Ростоцкого. Как же мне нравилась эта киношная семья. Много читала их интервью, смотрела фильмы. Безумно жалко, что сын Андрей Ростоцкий погиб таким молодым и полным сил. Радует, что есть дочь. внучка Станислава Ростоцкого, которая продолжает династию.

Вы бы видели глаза африканок. Правду, говорят, встречают по одежке, провожают по уму. Когда работала в Центре соцзащиты, то видела много таких вот примеров. Посмотришь, ничем не примечательная бабушка или дедушка. А начинаешь общаться, по разговору понимаешь, что старость скрывает большой потенциал человека, который оказывался и профессором, и военным офицером на пенсии, и бабушка - божий одуванчик - учитель с 40-летним стажем. Сколько интересного можно было узнать из их воспоминаний! Любого человека надо уважать и не умалять его способностей.

Императрица автовокзала. Всё так и есть. Вот просыпаюсь сегодня. Я с утра всегда и раздражена и недовольная всем, всё у меня болит, спать хочу. Погода - дрянь, до работы надо с собакой погулять. Эх. спала бы и спала! Кое-как раскачалась, толстая, неповоротливая. И тут приходит смс, с поздравлением Дня св. Валентина от кавалера. Мне этот праздник - никак, навязанный, придуманный, не интересный. Но в смс столько теплых слов и пожеланий, что и празднику-то я рада, и как-то ничего не болит, на каком-то восторженном "автомате" прискакала на работу, по дороге продолжая обмениваться сюси - пуси с любовником. Жизнь прекрасна! 

А на работе новая радость, молодая коллега мой кабинет сердечками мне украсила, такой приятный сюрприз. Не ожидала совершенно. И я весь день,, как батарейка энеджайзер, ни веса, ни возраста, ни больных ног не чувствовала. А что ж, я не человек что ли! Да, вот вся такая - ещё чья-то радость. А будет мне хорошо, и всем вокруг со мной будет хорошо!!

Счастья нам всем, разным!!

Куклачевы. Моя подруга из Нарвы в Эстонии рассказывала, как они в отеле, спа-бассейне встретили Юрия Куклачева, он там отдыхал. Подруга говорит, такой приветливый. Она его увидела - лицо знакомое, а фамилия вылетела из головы. Когда оказалась с ним рядом. машинально поздоровалась с ним, как со знакомым. Раньше-то часто показывали его выступления по телевизору. Он ответил. и они разговорились. Подруга была от него в восторге. Говорит, что такой уважительный, простой в общении - истинный кошатник. И как здорово, что сын подхватил эстафетную палочку. Молодцы!

Отец 15 детей. Ой, ну не зря же говорят, что собаки похожи на своих хозяев!!! :D Уж сколько там детей у Владимира Гуда. не знаю, но ловелас ещё тот.

Знакомства. Есть вполне логичные, понятные объявления. Бывает, видишь рядом объявления и думаешь. ну вот же - пара! Но есть, которые вызывают недоумение, удивление, сомнение, недоверие. Хочется на них обратить внимание, возможно, предостеречь, не спешить и тысячу раз подумать. Поддержим друг друга. Вот вроде ничего критичного в объявлении нет. Но меня смущает возраст Евдокии Трофимовны. Сразу подумалось, что хорошо бы. чтобы кто-то из родных был в курсе её желаний. Не дай бог нарвется на плохого человека с недобрыми намерениями. Приму такой, какая есть. Очень озадачивают люди, которые слишком подробно описывают потенциальную будущую половину, но не меньше удивляют те, которым вообще всё не важно, ни внешность. ни проблемы (может быть у неё куча детей непутёвых и огромные кредиты в приданное?), так ли уж надо радоваться любой без разбору? 

Я - токсичная мама. Это точно. Почитала. Я себя всегда считаю сумасшедшей мамой. но тут меня переплюнули. И вот как-то этот перебор на дочке явно отразился. И очень часто так бывает. что чем больше мамы в жизни её ребенка, тем больше он отдалится, когда станет взрослым. Вот нужна золотая середина.

Маньяки всех перехитрят. Вы знаете, глупо не предвидеть риски. Я, обычно, говорю, что лучше потом обрадуюсь, что всё хорошо, чем попаду в какой-то переплёт. Я, правда, во всех маньяков не вижу, но не исключаю, что есть возможность нарваться на неадекватного товарища. И пару раз попадала в ситуацию, когда было и страшно, и напряженно. Слава богу, всё обошлось. Из своего опыта могу поделиться, как я стараюсь избегать неприятных встреч. На данном этапе вообще просто - не встречаюсь, есть постоянный любовник. Но не исключаю возможности новых знакомств. Во-первых, стараюсь больше переписываться до встречи. Могу задавать не очень удобные вопросы. Если товарищ даже в переписке бывает не сдержанный и вспыльчивый, то и в реале встречаться не стану. К встрече буду готова, если меня ничего не насторожило. Всегда предупреждаю, что первые встречи только днем на нейтральной территории и в людном месте. Никакие другие варианты не рассматриваю. Если иду на встречу, то обязательно предупреждаю сына, куда я еду, вплоть до адреса, если еду домой к мужчине. У нас всегда договоренность, что сын мне звонит 1 - 2 раза. чтобы убедиться, что у меня всё нормально. Причем, я сразу об этом говорю мужчине, и что адрес дала, и что мне позвонят (да, сын ревнивый, и отпускает только с таким условием). Если мужчине это не нравится, то и он мне не нравится сразу. Если я вижу изменения в настроении непонятные, то ни в коем случае никаких претензий и споров с моей стороны. Очень корректно постараюсь закруглиться и уйти. Кстати, главное, не показывать свой страх. Сохранять спокойствие, хотя бы видимое, ну и, если придётся, самой не робеть и отбиваться от души. Но так хочется верить в принца, пусть и без коня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2020 в 10:01, Витальевна сказал:

Поведение  таксиста  возмутило  просто. Ты кто такой, Вася? С какого перепугу пассажир должен выдерживать экзамены на знание российского рока?

С какой стати клиенты слушают ТО,  что  тебе нравится? И за какие грехи ты их переводишь в группу пернатых?  А если  водителю вдруг нравится блатной шансон?  Ехала тут недавно, спасибо, что недалеко. Думала, кровь из ушей пойдет.. Сплошные ; на лесоповале мальчики гуляли; а маляву ждали до весны; и в  подарочек  Марусе подарили  пальтуган... и т.п  и т.д. 

Меня напечатали, а я этот номер купить не смогла( Да было бы из-за чего возмущаться. Нервы что ли девать некуда? Он мне не сосед, не дядя, так забавный персонаж.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×