Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№4/2020

Recommended Posts

Вот какие мы жадины

Полностью согласна с автором письма, что "нельзя поощрять жестокость и безнаказанность в своих детях". В настоящее время все воспитание у многих родителей сводится к потаканию детским капризам. Они наверное боятся проявить характер по отношению к своему ребенку, вдруг он заплачет и им станет стыдно за свое якобы жестокое воспитание перед чужими людьми. Или они считают, что в раннем возрасте детям можно все и воспитывать нужно начинать как можно позже, ближе к совершеннолетию.

Не раз наблюдала, как в общественный транспорт заходит молодая мамочка с маленьким ребенком, которому нет еще и пяти лет. Ей предлагают посадить его на свободное место, но она гордо отказывается: с вызовом сообщая всем пассажирам: "Мой ребенок хочет стоять!" Меня всегда удивляли такие мамаши, предоставляющие право своему ребенку решать, что ему лучше и как вести себя в той или иной ситуации. Уже писала, что дети могут только лишь высказать свои пожелания, которые родители могут принять к сведению, но решать за несовершеннолетних детей должны именно они.

Я никогда не была сторонницей слишком жестокого воспитания, сводящегося к различным наказаниям или вообще к рукоприкладству. Но не надо бояться проявлять по отношению к детскому непослушанию строгость, так как она часто бывает полезной. Считаю, что родители должны нести ответственность за то, какими вырастут их дети, поэтому нельзя перекладывать все воспитание на детский сад или школу, а воспитывать в первую очередь самим и начинать воспитание с раннего возраста, не откладывая его "на потом".

 

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×