Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вы троллите что ли? ;) 

Нет.......... ну или немного.) Я понимаю автора. Я бы тоже на ее месте злилась на себя. Сочла бы, что сама затупила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответа, с какой стати одна взрослая женщина должна думать о другой взрослой женщине, так и нет :D

Дутые защитницы-то.

А грязь лить - это завсегда.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Кто должен думать о взрослой женщине с ребёнком кроме неё самой? :huh:

Тот же вопрос.

Выше было удачное сравнение с поездкой за грибами. Было бы странно спрашивать повезут ли обратно из леса. Конкурс - то же самое. Это не до магазина по пути подвезти. Это путь с общей целью, как не высокопарно это звучит:1eye:

Да и сама пригласившая тётя не могла не понимать, что автору надо будет ехать обратно. Или могла?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Выше было удачное сравнение с поездкой за грибами. Было бы странно спрашивать повезут ли обратно из леса. Конкурс - то же самое. Это не до магазина по пути подвезти. Это путь с общей целью, как не высокопарно это звучит:1eye:

Да и сама пригласившая тётя не могла не понимать, что автору надо будет ехать обратно. Или могла?

Нет, не удачное. За грибами в лес - это требует подготовки и договоренностей. Никому в голову не придёт поехать просто так, не обсудив все детали.

Довезти куда-то в городе, где есть такси и метро, это абсолютно не то же самое.

С какой стати пригласившая тетя должна что-то думать о согласившейся тете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Да и сама пригласившая тётя не могла не понимать, что автору надо будет ехать обратно. Или могла?

Мы историю знаем со слов автора, это одна сторона "конфликта", но есть и другая. Её то мы и не сможем выслушать, а там тоже могут быть интересные моменты. И прежде чем осуждать ту или иную сторону надо все таки иметь на руках полный "расклад". Как то так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Кло сказал:

Нет.......... ну или немного.) Я понимаю автора. Я бы тоже на ее месте злилась на себя. Сочла бы, что сама затупила.

Видите ли, люди обычно рассуждают так, как поступили бы сами по отношению к другим.

Если бы я пригласила кого-то поехать с нами на мероприятие, я бы непременно сказала, что только в одну сторону. Зачем сбивать с толку людей и звать с собой, если ты собираешься их бросить на полпути, скажите? Вы бы пригласили доехать с вами в подобной ситуации? Именно в подобной, а не в случае « подбросить по пути»? 

А я бы сказала дочери: мы не можем пригласить твою подругу с мамой, потому что назад мы не поедем.

Для меня логично вот так. 

А эта женщина  знала, что семья автора собирается ехать на мероприятие на своей машине. Но позвонила утром и пригласила поехать с собой, зная, что назад их не повезёт! :shocking: Зачем это было делать, объясните мне? :bangin:

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоразумение, на самом деле. Обеим сторонам следовало на берегу все обсудить. 

Но полностью полагаться на чужих людей не стоит. Лучше ребёнка одеть теплее, в машине куртку можно снять, чем потом мёрзнуть. Машина может заглохнуть, планы поменяться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Нет, не удачное. За грибами в лес - это требует подготовки и договоренностей. Никому в голову не придёт поехать просто так, не обсудив все детали.

Довезти куда-то в городе, где есть такси и метро, это абсолютно не то же самое.

С какой стати пригласившая тетя должна что-то думать о согласившейся тете?

То есть собираясь за грибами вы спрашиваете у пригласивших привезут ли вас обратно? Как страшно жить!:1eye:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А ответа, с какой стати одна взрослая женщина должна думать о другой взрослой женщине, так и нет :D

Дутые защитницы-то.

А грязь лить - это завсегда.

Я вам отвечу на этот пост. Вы обычно на позиции « баба яга против» лишь бы против быть,:D потому неинтересно.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А эта женщина  знала, что семья автора собирается ехать на мероприятие на своей машине. Но позвонила утром и пригласила поехать с собой, зная, что назад их не повезёт! :shocking: Зачем это было делать, объясните мне? :bangin:

это точно? Я исхожу из того.что не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Кло сказал:

это точно? Я исхожу из того.что не знала.

Может, я ошибаюсь, но опять же, вот звонит мне мама подруги дочери и говорит: «поехали с нами». Ну я бы как минимум промямлила: «да мы вообще-то на своей машине собираемся». Неужели автор молча кивнула или ограничилась «да, конечно». (?) Автор, может, расскажет подробнее утренний разговор. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Я вам отвечу на этот пост. Вы обычно на позиции « баба яга против» лишь бы против быть,:D потому неинтересно.

Многовато на себя берете. Что значит, лишь бы против? Я не согласна с неблагодарной позицией в этой теме и переносом ответственности на того, кто тут вообще ни при чем.

Но о тех, кто только рад перевесить ответственность на кого-то другого, даже просто в доезде куда-то, это очень о многом говорит!

3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

То есть собираясь за грибами вы спрашиваете у пригласивших привезут ли вас обратно? Как страшно жить!:1eye:

Собираясь в лес за грибами, я знаю, как я поеду туда и как я поеду обратно, что на мне будет, и не  замёрзну/промокну ли я. И куда буду собирать грибы.

Это страшно жить? Да, плохо инфантилом быть, страшно, кругом неизвестность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Собираясь в лес за грибами, я знаю, как я поеду туда и как я поеду обратно

 

14 минут назад, Йеннифэр сказал:

То есть собираясь за грибами вы спрашиваете у пригласивших привезут ли вас обратно? Как страшно жить!

А как же, иначе инфантилизм :laugh:

Человек человеку волк, это нужно принимать по умолчанию.

Если бы я подобные вопросы задавала тем, с кем езжу за грибами, они бы меня брать перестали. Хто знает, что у меня еще на уме. Страшно, с ножом ведь еду. :laugh:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Я просто в шоке от такой лютой неблагодарности 

Женщина предложила отвезти, отвезла, и вместо благодарностей получила тут ушат грязи на голову, потому что откуда-то на неё свалилась ответственность за взрослого человека с ребёнком 

 

Тут вопрос сразу встаёт - зачем, спрашивается, эта добрая женщина предложила отвезти? Для чего ей эта совместная поездка понадобилась?

У меня лично вот это не стыкуется никак.  Ежели ты думаешь, что вот эта беспомощная тётка с ейной дочкой сама никак не доберётся, надо бы по доброте душевной над ними шефство взять, то тем более не повезти назад таких бедняжек, бросить их  - как-то не по-человечески. Если ты отдаёшь себе отчёт, что люди и без тебя прекрасно с комфортом доберутся, но тебе за каким-то лешим понадобилось их везти (например, ради компании для своей дочки), то не можешь не понимать, что отказом везти их обратно ты лично поспособствовала созданию для них дискомфортной ситуации. Ибо они именно из-за твоего предложения остались без машины под задницей.

Так поступить было бы логично только в том случае, если у тебя действительно планы, никого везти не собиралась, но назойливые знакомые упросили доставить их до места конкурса. Но и в этом случае не лишним было бы предупредить, что назад никто не повезёт.

И за что тут надо благодарность испытывать? За предоставленные неудобства?

35 минут назад, НатаФКа сказал:

Если есть метро, то город большой. Всяко такси должны быть. И если ребенок школьник, то и без кресла прокатило бы. 

Да тут дело даже не в том, что автор могла бы сделать и не сделала. И даже не в том, что они с дочкой устали и промокли. А в том, каким идиотом себя чувствуешь, оказавшись в подобной ситуации. Стоишь, челюстью хлопаешь и думаешь - что это было? Нафига, спрашивается, я, как дурак, повёлся? Мог бы спокойно и без проблем доехать туда-сюда с комфортом, нет же - влезла чужая тётя со своими непонятными услугами в недобрый час...

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Тут вопрос сразу встаёт - зачем, спрашивается, эта добрая женщина предложила отвезти? Для чего ей эта совместная поездка понадобилась?

Господи. Да просто, вместе веселее, дочки подружки, это несложно, а человеку приятно. 

Только это не накладывает на добрую женщину ответственность за эту семью отныне навсегда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, сестра Карамазова сказал:

где ж тогда страдания взять?

О, Боги...

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Автор, может, расскажет подробнее утренний разговор

Спасибо, что - то не хочется. Представить страшно, что еще тут насочиняют. Но я думаю, что скоро появится человек, который лично все слышал и знает все подробности.

Дальше без меня.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

 

А как же, иначе инфантилизм :laugh:

Человек человеку волк, это нужно принимать по умолчанию.

Если бы я подобные вопросы задавала тем, с кем езжу за грибами, они бы меня брать перестали. Хто знает, что у меня еще на уме. Страшно, с ножом ведь еду. :laugh:

Такая глупость. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Собираясь в лес за грибами, я знаю, как я поеду туда и как я поеду обратно, что на мне будет, и не  замёрзну/промокну ли я. И куда буду собирать грибы.

Это страшно жить? Да, плохо инфантилом быть, страшно, кругом неизвестность.

То есть утепляетесь на случай если вас оставят в лесу? В вашем случае это правильно.:lol:

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

То есть утепляетесь на случай если вас оставят в лесу? В вашем случае это правильно.:lol:

Что, простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Только это не накладывает на добрую женщину ответственность за эту семью отныне навсегда.

Нет конечно. Но. Она не предлагала просто подбросить людей до места назначения, а предложила поехать вместе. Это по умолчанию предполагает, что и вернутся они тоже все вместе. 

Думаю, что никакая женщина не добрая, варианта тут два: либо она хотела аниматора в лице ребенка автора для своей дочери, либо участия в расходах на бензин. И скорей - второе. Когда она поняла, что участвовать в оплате бензина никто не будет, ей, этой доброй женщине, срочно понадобилось в другое место.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Нет конечно. Но. Она не предлагала просто подбросить людей до места назначения, а предложила поехать вместе. Это по умолчанию предполагает, что и вернутся они тоже все вместе. 

Ничего это не предполагает по умолчанию. Иначе бы разногласий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Такая глупость. :huh:

Спасибо. От вас это высокая оценка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Господи. Да просто, вместе веселее, дочки подружки, это несложно, а человеку приятно. 

Только это не накладывает на добрую женщину ответственность за эту семью отныне навсегда.

Да действительно. Главное, мне веселее, а то, что людям проблемы - это дело двадцать пятое.

И не отныне и навсегда ответственность, а на время поездки. Из-за твоей любви к весёлым компаниям люди не поехали на своей машине.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Что, простите?

Вы всегда выясняете привезут ли вас обратно, раз так уверены, что точно знаете как будете добираться из леса? Иначе откуда такая уверенность?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Спасибо. От вас это высокая оценка.

Она невысокая, потому что вы написали чушь.

Какой человек человеку волк? Какой нож? Почему кто-то перестанет вас звать, если вы немного будете хоть немного разбираться в своей жизни самостоятельно, как минимум, знать, когда и с кем вы едете?

Впрочем, какая мне разница. Обсудить планы в вашей компании это быть волком друг другу, ок :D

Только что, Йеннифэр сказал:

Вы всегда выясняете привезут ли вас обратно, раз так уверены, что точно знаете как будете добираться из леса? Иначе откуда такая уверенность?

Ну разумеется, я знаю, как буду добираться обратно.

Только что, Санитар леса сказал:

Да действительно. Главное, мне веселее, а то, что людям проблемы - это дело двадцать пятое.

И не отныне и навсегда ответственность, а на время поездки. Из-за твоей любви к весёлым компаниям люди не поехали на своей машине.

Они могли отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×