Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

Новая Конституция.

Recommended Posts

7 минут назад, Kjhf сказал:

Бог в тексте упоминается раза два.

Намного больше. И вообще его существование не доказано. Давайте единорогов, леших и драконов запишем.

12 минут назад, sugar-blues сказал:

Проблема в том, что если и дальше игнорировать русских, без кавычек, Вы это противостояние получите с еще большей степенью вероятности.

Кто и где игнорирует русских? 

• Like 3

40 минут назад, Kjhf сказал:

мы составляем единую гражданскую нацию России, ядром которой исторически является великий русский народ, чей язык, культура и чувство правды составляют основу нашего национального бытия.

А это как поможет русскую нацию защитить? От врагов?)

• Upvote 1

1 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

Намного больше. И вообще его существование не доказано. Давайте единорогов, леших и драконов запишем.

Я вот сейчас пересчитала очень внимательно: три раза. Два раза в начале и раз в конце.

Все остальное Вы просто не восприняли, потому что там есть Бог?

14 минут назад, Солярис сказал:
18 минут назад, Kjhf сказал:

Не забывайте, что многие русские, и не только русские, оказались гражданами других государств. Часто не по  своей воле. А просто их вместе с землей приписали когда-то к другому государству, в девичестве республике ССР, или родители по распределению уехали. На это плевать? Типа не россияне, нехай подыхают или их вырежут?

А если русских в США начнут резать, то России следует войну им объявить? Вот, ради нескольких, допустим, сотен, рисковать миллионами жизней своих грахдан?

Тогда получается, что русских вообще нельзя выпускать из России. А то понаедут в Америку по своей воле, а потом им вдруг защита потребуется, а России войны объявлять?

• Like 2

Только что, Солярис сказал:

А это как поможет русскую нацию защитить? От врагов?)

Основание защиты от врагов.

В махровые советские времена товарищ Сталин в один день прекратил весь свой атеизм навязывать, когда Гитлер напал. Закрыл журнал "Безбожник", оставил в покое и РПЦ и другие религии. Ну да - когда жареный петух клюнул... 

Потом гонения на Церковь возобновил Хрущев.

Только что, Женская логика сказал:

Тогда получается, что русских вообще нельзя выпускать из России. А то понаедут в Америку по своей воле, а потом им вдруг защита потребуется, а России войны объявлять?

Там до войны еще много возможностей защитить... И да - государство обязано защищать своих граждан в любой точке мира.

6 минут назад, Механик Тридцатый сказал:
17 минут назад, sugar-blues сказал:

Проблема в том, что если и дальше игнорировать русских, без кавычек, Вы это противостояние получите с еще большей степенью вероятности.

Кто и где игнорирует русских? 

Основной закон нашей страны.

• Upvote 1

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Я вот сейчас пересчитала очень внимательно: три раза. Два раза в начале и раз в конце.

Все остальное Вы просто не восприняли, потому что там есть Бог?

Я воспринимаю всё. Кроме мифических персонажей. Если они начинают фигурировать в основном законе страны в роли основного объединителя, то чем Конституция будет отличаться от "Хроник Нарнии"? Зачем обязательно в Конституции упоминание бога? В светской стране!

• Like 5
  • Upvote 1

3 минуты назад, Kjhf сказал:

В махровые советские времена товарищ Сталин в один день прекратил весь свой атеизм навязывать, когда Гитлер напал. Закрыл журнал "Безбожник", оставил в покое и РПЦ и другие религии. Ну да - когда жареный петух клюнул... 

Не. Там все веселее было: на госуровне восстановили патриаршество, которое было аннулировано при Петре.

• Upvote 1

Потом гонения на Церковь возобновил Хрущев.

Рукалицо. Ну вы хоть почитайте что-то более правдивое, нежели бредни либерды. 

Основание защиты от врагов.

Вы это, наивность-то в таком возрасте - это как-то не очень уже. 

Гитлеру даже пакт о ненападении не помешал. А тут пара слов в Конституции, конечно же и врагов остановят, и правительство заставят всем подряд войну объявлять, чтоб русских из всяких передряг вытаскивать. 

• Like 1

1 час назад, sugar-blues сказал:

Ваш вариант текста я так и не увидел. Восполните этот пробел для возможности обсуждения. Простое "русских гнобят" уже надоело.

6 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Я воспринимаю всё. Кроме мифических персонажей. Если они начинают фигурировать в основном законе страны в роли основного объединителя, то чем Конституция будет отличаться от "Хроник Нарнии"? Зачем обязательно в Конституции упоминание бога? В светской стране!

Например -Слава богу,что  у нас светское государство) Все довольны)

Edited by Денфорт
  • Like 1

10 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Хочу, чтоб в Конституции Гендальфа Белого прописали, я в него больше верю, чем Бога)

Edited by Солярис

8 минут назад, Kjhf сказал:

И да - государство обязано защищать своих граждан в любой точке мира.

Так мы про граждан или про русских? Русским запрещено быть гражданами другого государства? И гражданин России не обязательно русский. 

• Like 2

3 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Да затем, что большинство регионов нашей страны объединяет только православие, русский язык и... все.

А нерусское население страны объединяют русские. Что общего у якутов и осетин, в принципе? Да ничего! Общее в них то, что они живут в России, они крещены, и среди них живут русские. Уберите два этих фактора - и...?

2 минуты назад, Kjhf сказал:

Да затем, что большинство регионов нашей страны объединяет только православие, русский язык и... все.

А нерусское население страны объединяют русские. Что общего у якутов и осетин, в принципе? Да ничего! Общее в них то, что они живут в России, они крещены, и среди них живут русские. Уберите два этих фактора - и...?

Мы обязаны все это на веру воспринимать ,как все в религии?)

Edited by Денфорт
  • Like 3

Православие объединяет НЕ большинство. 

А нерусское население страны объединяют русские.

Вообще шедевр национализма!

Что общего у якутов и осетин, в принципе? Да ничего! Общее в них то, что они живут в России,

Их объединяет то, что они ГРАЖДАНЕ РОССИИ!

• Like 5
  • Upvote 3

А неправославным и нерусским зачем под вашей идеей объединяться? 

• Upvote 1

9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:
13 минут назад, sugar-blues сказал:

Ваш вариант текста я так и не увидел. Восполните этот пробел для возможности обсуждения. Простое "русских гнобят" уже надоело.

Было. Вы, возможно, невнимательно читали.

2 минуты назад, Солярис сказал:

А неправославным и нерусским зачем под вашей идеей объединяться? 

Да разные дела. Кто-то проиграл войну. Кто-то понял, что с русскими им гораздо лучше,чем без русских, потому что у русских есть порох, табак, спички, лекарства, а потом и города появились со школами, больницами, теплым жильем и работой  - и они этим делились, да еще и подарки вождю племени принесли, оказали всяческое уважение и дружелюбие.

5 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Их объединяет то, что они ГРАЖДАНЕ РОССИИ!

Это не объединяет граждан России, как не объединяли советские паспорта граждан СССР.

Тем более, что гражданство России можно было в девяностые и начале нулевых просто купить. Обычно с нарушением всех наших законов. 

Да разные дела. Кто-то проиграл войну. Кто-то понял, что с русскими им гораздо лучше,чем без русских, потому что у русских есть порох, табак, спички, лекарства, а потом и города появились со школами, больницами, теплым жильем и работой  - и они этим делились, да еще и подарки вождю племени принесли, оказали всяческое уважение и дружелюбие.

Я не про прошлое, а про вот сейчас. Сейчас зачем другим национальностям терпеть превосходство русских и православных? Даже на уровне пары строчек в Конституции. 

• Like 1
  • Upvote 1

13 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Я должна написать его лично? Ничего, что я всего лишь журналист без юридического образования? Коллективный разум не  в счет?

Хорошо, я Вас так уважаю, без шуток, что лично для форума попробую написать свой текст и свои  предложения. Может, даже на обсуждении пригодится.

1 час назад, sugar-blues сказал:

Было. Вы, возможно, невнимательно читали.

Очень смешная шутка. Модератор не внимательно читает свою рубрику.

• Like 1

7 минут назад, Солярис сказал:

Я не про прошлое, а про вот сейчас. Сейчас зачем другим национальностям терпеть превосходство русских и православных? Даже на уровне пары строчек в Конституции. 

Ну если они "терпят" современный образ жизни, городской, богатый, созданный русскими, а не каменный век в тундре, то потерпят и превосходство русских. Не умрут. Индейцы в США вот терпят - ничего не случилось. 

И они будут знать, что в том случае, если они когда-то поднимут руку на русских, как таджики в конце восьмидесятых, молдоване, азербайджанцы, другие "наши братские народы" - вся армия России будет на стороне русских и накажет. Русские в безопасности должны быть.

• Downvote 2

Ну если они "терпят" современный образ жизни, городской, богатый, созданный русскими, а не каменный век в тундре, то потерпят и превосходство русских. Не умрут. Индейцы в США вот терпят - ничего не случилось. 

И они будут знать, что в том случае, если они когда-то поднимут руку на русских, как таджики в конце восьмидесятых, молдоване, азербайджанцы, другие "наши братские народы" - вся армия России будет на стороне русских и накажет. Русские в безопасности должны быть.

Вы серьезно?))) Не троллите? А вы понимаете, что на основании вашего этого заявления, все республики могут потребовать, чтоб русские с их территорий убрались вон? 

• Like 7
  • Upvote 2

3 часа назад, Kjhf сказал:

Ничего себе...Была уверенна, что ветка была закрыта для того, чтобы  модераторы могли вычистить весь этот националистический бред, ан - нет, все на месте. И благостная тишина....

• Like 2
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.