Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

Новая Конституция.

Recommended Posts

Какие 76 %, если утром по России показали, что только 40млн граждан проголосовало, из 140 млн населения))))) ну математика она такая математика..... 

Posted (edited)
12 минут назад, Травиата сказал:

Просто  кошмар-  разговаривать  со  своим  мужем,  не   оглядываясь.  :)   Я  сама  такая  же  или  почти  такая же  старушка  уже.   Ну  что  ж,  услышала  бабка  нечаянно,  что  о  ней  подумала  посторонняя  пенсионерка,  думаю,  инфаркт  её  не  хватил.    В  маршрутке  не  то  услышит,  не  исключено. 

Эти слова охарактеризовали не старушку, а Вас с мужем.

12 минут назад, Травиата сказал:

Докапывайтесь  до  кого-  то  ещё,  специалистка  по  поправкам  к  Конституции. 

Специалист по поправкам к Конституции здесь как раз Вы. Не я, а Вы разъясняли поправки. И хватит уже дешевой манипуляции про баррикады, на них в этой теме никто не призывает. За сим откланиваюсь.

Edited by фасолинка
  • Like 3

Только что, Буренка сказал:

Какие 76 %, если утром по России показали, что только 40млн граждан проголосовало, из 140 млн населения))))) ну математика она такая математика..... 

Избирателей то не 140 млн. Так что с процентами может и нормально всё.

Только что, Лара Фабиан сказал:

Избирателей то не 140 млн. Так что с процентами может и нормально всё.

40млн это 76%, получается примерно граждан у нас 60млн? А остальные тогда кто, 80млн детей до 18 лет??? 

Posted (edited)
6 минут назад, фасолинка сказал:

Эти слова охарактеризовали не старушку, а Вас с мужем.

На  здоровье.   Вас  это  беспокоит?  :)   Я  рада,  что  кто-  то  волнуется  о  моём  моральном  облике.  Надо  же,  учителя  умерли,  родителей  нет,  а  тут  неравнодушное  лицо...

6 минут назад, фасолинка сказал:

Специалист по поправкам к Конституции здесь как раз Вы. Не я, а Вы разъясняли поправки

Да,  близким  и  хорошо  знакомым  людям.  Ужасс.  Чего  вы  прицепились-  то  ко  мне  персонально?    Не  голосуйте  сто  лет.

Пожалуй,  я  кнопочку  игнора   всё-  таки  нажму.    Будьте  здоровы,   при  старой  ли,  новой  ли  Конституции,  главное-  это  покой  в  душе  и  чистая  совесть.  

Edited by Травиата
  • Like 5

5 минут назад, Буренка сказал:

Какие 76 %,

1 минуту назад, Буренка сказал:

40млн это 76%, получается примерно граждан у нас 60млн? А остальные тогда кто

Лишь бы придраться, слушаем, но не слышим, и выводы делаем какие самому себе интересны. 

***Явка на всероссийское голосование по поправкам в Основной закон на утро 28 июня составила 28,46%. Об этом сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Всего проголосовали 30 млн 917 тыс. 512 человек, из них в электронном голосовании приняли участие 903,3 тыс. россиян.

Явка на дистанционное голосование превысила 77%.***

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ef862089a79479b683edc2d

• Like 1

1 минуту назад, Буренка сказал:

40млн это 76%, получается примерно граждан у нас 60млн? А остальные тогда кто, 80млн детей до 18 лет??? 

Я посмотрела -110 млн. у нас имеют право участвовать в выборах (вместе с проживающими за рубежом). 40 млн. - это что за цифра? Количество проголосовавших всего?

Не на все голосование, а только на дистанционное. Вот там 77%. 

• Thanks 1

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Лишь бы придраться, слушаем, но не слышим, и выводы делаем какие самому себе интересны. 

Иногда журналисты так сами преподносят информацию, что перепроверять приходится (.

Posted (edited)

Почему придраться, я простой человек, смотрю утром государственный телеканал Россия, там и пишут эти цифры. 

А вот докапываться до истины будут единицы, когда окажется что поправки поддержали никакое не большинство населения, а меньшинство, остальные либо против, либо все равно. 

Edited by Буренка
  • Like 1

От начальника одного из отделов узнала, что их попросили подавать данные по количеству уже проголосовавших по своим отделам. Инициатор - администрация нашего городского округа, сведения подают директору. Вообще, мы не муниципалы.  Директор из вежливости, видимо, не отказал, теперь отправляют что-то от балды, потому что по факту никто ничего не собирает. Это чревато у нас. Работяги наши чуть что, сразу в прокуратуру бегут. Хотя тут криминала явного нет, типа информирования по телевизору. :laugh: Но могут расценить, как давление, потом не отмахаешься. Первый раз такое, интересно.

• Like 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

От начальника одного из отделов узнала, что их попросили подавать данные по количеству уже проголосовавших по своим отделам.

). У вас скромно. Есть места, где и по родственникам информацию надо подавать ).

Но у меня как-то эта информация сильного негатива не вызывает. Пусть собирают ). С такими правилами голосования эти "выборы" уже ничем не испортишь ).

Edited by Лара Фабиан
  • Сожалею 3
  • Upvote 2

30 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Где-то читала, что система не пропустила его двойное голосование. Вот только как бюллетень его нашли, не понимаю. Электронный голос ещё допускаю, а бумажный вариант как отследили?

Когда голосуешь обычным образом, расписываешься в книге о получении бюллетеня. Электронное голосование в принципе персонализировано. Просто ввести данные о получивших бюллетень на избирательном участке в компьютер и машина выдаст проголосовавших дважды.

Я так это вижу.

И я за то чтобы с ними потом разбирались как с подозреваемыми в мошенничестве.

15 минут назад, Буренка сказал:

Почему придраться, я простой человек, смотрю утром государственный телеканал Россия, там и пишут эти цифры.

Как простой человек я тоже утром   смотрю государственный телеканал Россия ( а там не только пишут но ещё и озвучивают цифры)  сказали о явке 77% только уточнив про дистационное голосование . Или дело не журналистах или  телеканале а в том кто и как слушает:g:

Голосовать иду сегодня, мой голос - ЗА.

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

5 минут назад, Череда сказал:

Просто ввести данные о получивших бюллетень на избирательном участке в компьютер и машина выдаст проголосовавших дважды.

Это я понимаю. Но бюллетень разве именной? Как его из урны среди прочих идентифицировать?

• Like 1

Только что, Мурчака сказал:

***Явка на всероссийское голосование по поправкам в Основной закон на утро 28 июня составила 28,46%. Об этом сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Всего проголосовали 30 млн 917 тыс. 512 человек, из них в электронном голосовании приняли участие 903,3 тыс. россиян.

Явка на дистанционное голосование превысила 77%.***

Журналисты не хотят заморачиваться абсолютно. Когда я вижу проценты, я всегда думаю, от каких они чисел взяты-то? Дистанционное, к примеру, голосование. Оно не от всего населения. Не от численности тех городов, в которых вообще доступно, а от количества зарегистрированных на госуслугах, ибо именно через них можно было дистанционно голосовать. И это общее количество зарегистрированных неизвестно. Но так, какая разница, от чего 77 процентов, главное что 77 процентов. Задачка.

Только что, Лара Фабиан сказал:

Это я понимаю. Но бюллетень разве именной? Как его из урны среди прочих идентифицировать?

А зачем его там идентифицировать, у нас тайна голосования. Главное, что он выдан и выдан один раз.

• Like 1

12 часов назад, Юлемна сказал:

Сегодня на работе провела опрос. Никто не читал, но многие "за". Патамушта "говорят, что поправки хорошие". 

У нас все с точностью до наоборот.:D Я не знаю ни одного человека среди моего окружения, кто будет голосовать "за". Все мои знакомые, родственники, друзья, коллеги про работе, мы даже ради интереса опрашиваем наших покупателей, среди которых директора компаний, клиник, - все идут голосовать завтра, в положенный для этого день, и ставить галочку в клеточке с названием "против". Мы с мужем завтра сделаем тоже самое, хотя мы прекрасно понимаем, что все уже давно решено за нас. Но мы все равно пойдем, потому что хотим высказать свою гражданскую позицию.

56 минут назад, Juliy сказал:

Объявили бы об изменениях - ровно тот же результат, за меньшие деньги. 

А как же "волеизъявление" народа?! B) Я прекрасно помню советские времена, когда при любом повышении цен передовицы всех газет сообщали, что это сделано исключительно "по просьбам трудящихся". Нынешний фарс с голосованием сильно напоминает те времена. Хотя чего удивляться... Люди то те же остались, только окраску сменили.

• Like 7

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Никак. Уже только работать с подозреваемым. Вычесть его голос - это надо быть уверенным за или против он голосовал. Я-то считаю, что лишний голос против добавил, но мои считалки "к делу не пришьешь".

Оставить как есть. Думаю, само наличие уголовной судимости, даже при условном сроке, а срок явно бужет условным - само по себе отобьет желание у протестунов мошенничать.

Если ты против, то или и подай свой голос честно.

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

А зачем его там идентифицировать, у нас тайна голосования. Главное, что он выдан и выдан один раз.

Ну как зачем? Если человек проголосовал дважды, то по-хорошему, оба результата должны быть признаны недействительными. Или ему только один вариант можно не засчитывать? Тогда возникает вопрос кто решает и на каком основании, что именно электронный вариант аннулируется.

3 минуты назад, Череда сказал:

Я-то считаю, что лишний голос против добавил, но мои считалки "к делу не пришьешь".

Да я также думаю, просто интересно было, может кто-то другой вариант знает.

Хотя, я пока поискала информацию в сети по этому вопросу, вот что нашла:

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Мосгоризбирком признает недействительными бюллетени в одном сейф-пакете на участке, где произошел инцидент с подписью избирателя, сообщил РИА Новости зампредседателя МГИК Дмитрий Реут.

Ранее руководитель московского штаба по контролю и наблюдению за голосованием по поправкам к Конституции Илья Массух заявил, что на участке № 1403 гражданин заметил, что за членов его семьи и за него самого уже проголосовали. Позже штаб направил в городской избирком письмо с рекомендацией признать бюллетени из сейф-пакета, где находился бюллетень избирателя, недействительными, а также рассмотреть вопрос об ответственности председателя и секретаря комиссии.

https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20200630/1573654203.html

Но про Лобкова:

Павел Лобков проголосовал дважды — на своем участке и дистанционно с помощью электронного голосования.

Бумажный бюллетень Павла Лобкова на избирательном участке аннулировали, напоминает РИА Новости. Урну с ним опечатали. В окончательных итогах голосования будет учтен только его электронный голос.

https://yandex.ru/turbo/s/vesti.ru/doc.html?pcgi=id%3D3276473.

Как то умудрились найти бумажную версию.

50 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

От начальника одного из отделов узнала, что их попросили подавать данные по количеству уже проголосовавших по своим отделам.

У нас тоже собирают. Приходил ответственный, задавал вопрос, все ли проголосовали, сам на меня пристально глядел. Суть в том, что пока я была в отпуске, на предприятие приходила выездная бригада с ящичком, голосовали на месте. А меня не было. Говорю, я как честный человек, собираюсь использовать предоставленный мне президентом выходной строго по назначению, и раньше 1-го голосовать не пойду. :D Отстал пока. Придет после первого. 

А сегодня вечером у нас голосование будет во дворе, на два шага можно короче путь проделать, чем до участка. 

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Женская логика сказал:

сегодня вечером у нас голосование будет во дворе, на два шага можно короче путь проделать, чем до участка. 

Если пойдете, расскажите, как вас в списках находили или, наоборот, вписывали?)

3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Памфилова не исключает, что и сентябрьские выборы пройдут по недельному сценарию.

Эх, не о том вы спорите. Если эти правила распространят и на настоящие выборы (в это сентябре, парламентские, президентские), то нет у нас больше выборов в стране.

Это же сплошное безобразие и позор, а не голосование.

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Где-то читала, что система не пропустила его двойное голосование. Вот только как бюллетень его нашли, не понимаю.

Ничего не нашли. Вроде хотели аннулировать всю урну, благо в ней к тому времени было всего несколько бюллетеней. А если тысяча? Да он вообще мог не признаться.

• Like 3

12 часов назад, Юлемна сказал:

"говорят, что поправки хорошие".

Как мне это "нравится"

Решаются ключевые вопросы в жизни страны, а у нас как всегда- "одна бабка сказала" 

Как так можно, я не знаю. Я понимаю конечно, что у людей свои житейские проблемы, но хоть немного вникнуть в суть этих самых изменений не помешало бы.

• Like 1

25 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Если пойдете, расскажите, как вас в списках находили или, наоборот, вписывали?)

Я не собиралась, но могу сходить, посмотреть. В принципе без разницы, когда. Но думаю, что списки принесут с избирательного участка, он за домом находится. Там, кстати, голосование на улице, внутрь помещения не пускают. Так что действительно, без разницы. Пожалуй, схожу сегодня.

4 минуты назад, PashaP сказал:

Как мне это "нравится"

Решаются ключевые вопросы в жизни страны, а у нас как всегда- "одна бабка сказала" 

Как так можно, я не знаю. Я понимаю конечно, что у людей свои житейские проблемы, но хоть немного вникнуть в суть этих самых изменений не помешало бы.

Зачем? Все уже "решено и подписано". Вникай, не вникай, сделают, "как надо". А может и не придется, граждан, поддерживающих минимальную зарплату, достаточно.

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.