Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

Новая Конституция.

Recommended Posts

А с чего вдруг пикеты устраивать? Право голоса ещё никто не отбирал, пойдут люди и поставят галочку, где хотят. Или те, кто против только через пикет имеют право голосовать? 

И, да, речь шла не только об одиночных, про миллионы писали.

• Like 3

Хазин на тему дня - о голосовании.

Там заход идет через поведение либеральной "богемы", уверенной в своей безнаказанности, если конкретно через деяния режиссера голых жоп - вора Серебрянникова и почему люди считают, что вопрос безнаказанности нашей творческой элиты и голосования ЗА поправки в Конституции взаимосвязаны.

• Like 1

Только что, sugar-blues сказал:

В США, помнится, высказывались о ненужности поправок.

За собой бы смотрели лучше. Вот то, что на здание посольства вывесили флаг ЛГБТ, а мы поверх сего эту вот световую красоту, очень характерно.

Только что, Череда сказал:

Хазин на тему дня - о голосовании.

Ох, уж этот мне Хазин. В последнее время я перестала его узнавать, что он нес. А сегодня прослушала кусочек именно этого его выступления и поняла, кажется, пессимизм его отпустил.

7 часов назад, Буренка сказал:

А вот докапываться до истины будут единицы, когда окажется что поправки поддержали никакое не большинство населения, а меньшинство, остальные либо против, либо все равно. 

Считать будут от количества проголосовавших. Если нет, то  против они или им все равно, едино, их мнение не интересно и в расчёт приниматься не будет. 

2 часа назад, Elenrass сказал:

Пришли к ним с урной, свекровь-старушка обращается к пришедшим: "Девчаты, я нищаво не вижу, куда тут галочку ставить?" И так лукаво: "Я за Путина!".

Сама сегодня такую старушку видела) Передо мной листочки брала целая семья, бабулька, получив бюллетень сразу начала спрашивать "За кого голосовать?", ей объяснили, что надо ставить галку "да" или "нет". Не сомневаюсь, что текст поправок она не читала, зато гражданскую позицию проявила :bb:

Меня такие избиратели возмущают. Нет желания читать и разбираться, зачем ты вообще куда-то прешься? За бесплатной маской?) Какая-то дореволюционная Россия, безграмотные крестьяне ставят крестики куда попало. 

С урнами у нас по дворам не ходят (по крайней мере, не видела). Работают обычные избирательные участки, людей голосует мало (высокой явкой пока не пахнет). На входе обрабатывают руки антисептиком, предлагают измерить температуру, взять маску. Соцдистанция размечена, но никто за ней не следит, паспорт для отметки давала прямо в руки (показывать с расстояния 1,5 метра не предлагали). Ручек не выдавали (наверное, закончились уже), лотерей тоже :)

• Like 3
  • Upvote 3

@Лара Фабиан, проголосовала я. Правда, не во дворе. По пути с работы решила пройти мимо избирательного участка, у нас там на улице голосование устроили, в помещение не пускают. Вообще-то на доме висело объявление, что в дни досрочного голосования участок работает до 12-00, но работал почему-то сегодня до вечера.

Ну и вот я по пути зашла со своей сотрудницей. Сотрудница прописана не здесь, от своего участка не откреплялась. Хотела попробовать тут проголосовать - нет, не разрешили. Меня в толстом журнале нашли, расписалась, бюллетень выдали, на соседнем столике (открытом) галку поставила и в маленькую урну (непрозрачную) бумагу свою запихнула.

Ручку предложили взять, салфетку бактерицидную и маску. Все взяла, маску надевать не стала, предложила наблюдателю, который мне всю эту продукцию предлагал, поставить на ней автограф на память, заулыбался, но отказался. 

Пришла домой, муж показывает смс со своей работы: отчитайтесь, кто проголосовал, если не будете голосовать, напишите, что не будете. Проверить у них, конечно, мало шансов, контора в Москве. Но не любители мы врать. Предложила ему сходить во двор, проголосовать и отчитаться. После шести вечера, как и обещали, передвижной пункт с нашего участка переместился во двор. Те же люди, тот же автобус, та же амбарная книга. Так что без сюрпризов у нас.

• Like 1
  • Upvote 1

Возможно, прошлый свой пост я написала кратко и излишне эмоционально. Непонятно сказала, кто будет кричать, что "все подделано". Однако читаю ветку и уже вижу рассуждения, что "все решено заранее", что "подсчитают не как есть, а как надо", что электронное голосование неправильное и его подделают некие хакеры, что сплошные фальсификации и "невозможно будет ничего проконтролировать". То есть те, кто "против" уже обеспечивают себе право "не верить". 

Вот поэтому я не хочу спорить, не хочу выслушивать штампованное мнение очередных экспертов. Времени жалко, чесслово. И сто пятисотый раз объяснять, что современные политические претензии на шизофрению, на самом деле банальная истерия, классическая, мне лень. Когда любое мнение, кроме собственного,  объявляется неправильным, или манипуляцией, или "газлайтингом" и прочая.

Классический пример. Разговариваешь с дяденькой (тетенькой), он (она) заявляет - "все против поправок" (против Путина, Крым это Украина и т.д. и т.п.). Говоришь, ну почему сразу ВСЕ против поправок, например, я ЗА поправки. И в ответ комплект любого обесценивания - "ты врешь", "ты зомбирована телевизором", "это шизофрения", "на самом деле все против", "у тебя нет своего мнения", "духа нет у вас быть свободными" и прочая. И далее всё, меня уже вычеркнули из списка живых, имеющих право на мнение. И дальше этот человек (дяденька или тетенька) продолжает гордо заявлять, что все в его окружении имеют единственное мнение, совпадающее с собственным. И не потому, что противоположного мнения нет. А банально потому, что противоположное мнение вычеркнуто из реальности. 

Лично я очень хочу, чтоб эти поправки к Конституции набрали большинство голосов. Лично я вообще бы выкинула ту Конституцию, которая была придумана в девяностые. И "Закон о психиатрической помощи", сочиненный в 1992м тоже бы сильно изменила в пользу психически здоровых. Поэтому завтра пойду и проголосую "ЗА". Муж заранее проголосовал "за", он сейчас в командировке. А дети проголосовали через гос.услуги, и мне высказали "фе", что я на ты с интернетом, а хочу идти пешком на участок именно 1 июля.  

Однако я ни капельки не сомневаюсь в том, что если мое мнение победит, то его объявят подделаным, неправильным, или даже мнением быдла безграмотного. Подготовка уже началась. 

• Like 15

Очень интересная и правильная статья о колониальной конституции, принятой 1992 году и о английской пожизненной монархии. Доступно рассказано, понятно даже диб.. либералу будет)

https://cont.ws/@OSA777/1715515

Цитата

Список нулевых полномочий по должности президента в РФ по конституции, которую России после проигрыша в холодной войне писали американцы на правах победителей

В 10 статье конституции указано, что в России только 3 ветви власти, которые самостоятельны и четко разделены. Президент же ни к одной из них не относятся, и тем более не является главой ни одной из них.‼ Ни к одной ветке, даже формально, как например завалящий премьер-министр Британии, не говоря уже о монархе ВБ или президенте США. Перечитайте еще раз список властных полномочий монарха ВБ и президента США, чтобы ощутить колоссальную разницу❗

Президент назначает, с согласия федерального собрания, председателя правительства, но не формирует кабинет министров. Снять с должности федерального министра может по предложению председателя правительства. Президент предлагает на утверждение думе главу ЦБ, но по собственному усмотрению снять его не может. Он представляет, только представляет, на утверждение в совет федерации кандидатуры на должности судей конституционного суда, верховного суда, высшего арбитражного суда, но снять их не имеет права.

Вето на закон он имеет право наложить только в случае его противоречия оккупационной конституции. Т.е. любой хороший народный закон будет этой конституции противоречить. Больше ни при каких обстоятельствах вето наложить он не имеет права. ‼

Президент РФ не относится ни к одной из ветвей власти и является по сути менеджером или нотариусом. Поэтому почти ни один из его майских указов не был исполнен. Обращение к фед собранию имеет только рекомендательную силу, больше никакую.

Какие-никакие полномочия Путин имеет только в сфере оборонки, как главнокомандующий, и только в сфере международных отношений. Но даже в сфере оборонки у РФ нет права на полетные задания. Всё. Тему можно закрывать

Вы говорите, почему Путин не сделал то или это? 

А я вам скажу

В третьей статье Конституции указано, что: "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону."

Путин, в отличие от британской королевы, подсуден и еще как. И он не самоубийца и не преступник, чтобы нарушать закон, даже колониальный, и чтобы его в тюрьму или Гаагу отправили. Вы что ли за него вступитесь? Ага, за Хусейна, за Каддафи вступились Вы ничем от народа тех стран не отличаетесь. Путин, слава Богу, не самоубийца.

Далее, Путин по должности – гарант Конституции, да, вот той самой, что написали победители США и которую народ принял и подписал большинством в 93 году. Даже призывать ее изменять он не имеет права!!!! ‼Это тоже присвоение власти.

• Thanks 5

4 часа назад, @RF сказал:

Меня такие избиратели возмущают. Нет желания читать и разбираться, зачем ты вообще куда-то прешься? За бесплатной маской?)

Вот вас спросить забыли, куда им идти. Они такие же граждане как и вы, имеют право. 

Какая-то дореволюционная Россия, безграмотные крестьяне ставят крестики куда попало. 

Что, народишко вам не угодил? 

• Downvote 1

Меня такие избиратели возмущают. Нет желания читать и разбираться, зачем ты вообще куда-то прешься? За бесплатной маской?) Какая-то дореволюционная Россия, безграмотные крестьяне ставят крестики куда попало. 

Я вас умоляю - 9 из 10 про поправки знают то, что показывают в рекламе по ТВ. Такого, чтобы почитать полный текст поправок, а тем более, сначала прочитать "допоправочную статью", потом то, что предлагается после поправок и понять, в чем принципиальная разница - единицы. При этом не важно, собираются люди голосовать за или против, среди противников поправок реально разбирающихся в сути единицы (сразу честно признаюсь, несмотря на то, что вдумчиво все прочитала, не могу сказать, что я поняла все стопроцентно, кроме ключевых позиций).

Ну не могут все быть юристами, историками, социологами и политологами, чтобы досконально разбираться. Но вообще хотелось бы, чтобы хотя бы на одном государственном канале хотя бы помимо (а не вместо) ура-роликов выступали те самые грамотные юристы, которые бы хотя бы более-менее непредвзять объясняли реальную суть поправок. А то реально смешно - с экрана "типичный молодой папа" говорит о том, что он будет голосовать за поправки, чтобы воспитывать ребенка в уважении к предкам и истории. И у меня сразу вопрос - а что, до принятия поправок тебе кто-то мешал своего ребенка так воспитывать? 

А больше всего меня "вставляет" то, что голосовать можно только оптом. Это как если бы мы на бизнесланчах предлагали только комплексные обеды: хочешь есть - бери салат, первое, второе и компот. Только салат и котлету нельзя - бери все скопом. И выбирать не вздумай - если котлета с пюре, то никаких тебе кабачков или риса, если борщ со сметаной, то сметану тебе еще на раздаче положат, и плевать, что ты сметану не любишь. Почему нельзя было проводить голосование по каждой поправке? Ну или ввести - как в том же бизнесланче - возможность или комплексный обед заказать  проголосовать оптом за все поправки, или выбирать - вот тут я "за" обеими руками, а это - "против", уберите пожалуйста. 

Ну и в ветке про русский язык писала - просто смешно (хотя на самом деле грустно). Одна из поправок касается сохранения русского языка, при этом уже в бюллетене допускается ошибка, специалисты института РАН об этом предупреждает еще до того, как бюллетени начали печатать, а им отвечают, что тут падежи не важны - важна суть. Ну, типа мы хотим язык сохранить, но мы ведь не на диктанте, главное, что нас избиратели поняли, а что там ученые-языковеды думают - это дело десятое, проще надо быть и не выпендриваться.

• Like 8
  • Upvote 5

Идут такие баталии, ломаются столько копий, как будто это событие, на которое можно повлиять. 

Да, сейчас все проголосуют и Путин такой: "Ой, перевес в два голоса против поправок! Всё, извините, отменяем телегу, а в 2024 я наконец-то на покой, воля народа - не могу супротив..." 

Путин навсегда - и это прекрасно ) 

Да и какая разница, что там о Боге, что там о семье, что там о верхвовенстве права...

Какая разница? 2020 год - это спустя 21 (двадцать один) год после 1999. И спрашиваю еще раз - какая вообще разница?)  Расслабьтесь люди) 

• Like 1
  • Upvote 2

7 часов назад, sugar-blues сказал:

В США, помнится, высказывались о ненужности поправок.

Вы перепутали. О ненужности поправок когда-то высказывался президент. Тому, кто их предлагает, надо мозги, мол, поменять. А вот предлагали поправки как раз с Запада (я за ними не следила, но Путин как раз им грозно отвечал).

Ну и еще он же говорил, как плохо вцепляться в кресло, если однажды в него сел.

• Like 4
  • Upvote 3

12 минут назад, Узор на стекле сказал:

Путин навсегда - и это прекрасно ) 

Да и какая разница, что там о Боге, что там о семье, что там о верхвовенстве права...

Какая разница? 2020 год - это спустя 21 (двадцать один) год после 1999. И спрашиваю еще раз - какая вообще разница?)  Расслабьтесь люди) 

Вот про это я и говорила. Про то, что современный вариант якобы демократии, предполагает одно единственное мнение. Которое обязано совпадать с мнением "всего мира". А тем, кто посмел возражать, в лучшем случае объявят санкции, в худшем случае, будут долбить войнами и терактами. И мирно жечь койтелями молотова. "Весь мир" уже объявил, и даже радужные флаги навешал. Пичалька, что в России униженных негров найти сложно и сексуально замороченных явно неодобряемое меньшинство.

И да, я до сих пор надеюсь, что законы России буду важнее любых, типа международных. И что лгунов, штампующих фейки, все-таки будут привлекать к ответственности за мошенничество и дезинформацию. И что государство снова будет иметь право на собственную идеологию. А не на это мракобесие, где холокост вдруг решили подменить на негрохолокост, ЛГБТхолокост и пр. Где сначала украинских беркутят на колени ставили, сейчас собственных полицейских и прочих. 
И да, это мой шанс. Маленький. Личный. Хотя бы рискнуть. Потому, что достали, а жизни так мало осталось. 

И да, я горжусь, когда читаю, что там, где есть русскоязычные, по всему миру, там даже распоясавшиеся мигранты Европы, или обнаглевшие от безнаказанности негры Америки, начинают вести себя как приличные люди. Может это миф, но я горжусь. 

Потому что толерантность воспитывается очень просто. Социальным противодействием большинства. И если любой, взявший в руки коктейль молотова, будет знать, что его тупо убьют до того, как он это бросит... Это несколько повысит социальную ответственность.

• Like 4
  • Upvote 2

1 час назад, Фея Маришка сказал:

Однако я ни капельки не сомневаюсь в том, что если мое мнение победит, то его объявят подделаным, неправильным, или даже мнением быдла безграмотного.

Как говорил Михеев "Цитируя героиню Служебного романа, хорошие сапоги, надо брать". То есть именно потому что я не сомневаюсь в том же что и вы, что ни за что на свете результаты голосования истинными не сочтут, уверена, что проголосовала верно.

7 минут назад, Узор на стекле сказал:

Вам нет разницы, а многим есть.

• Like 2

Фея Маришка, я так понимаю, что "русскоязычный" или "русский" - это штамп качества?) Круто! Не, ну главное - это гордиться! А то эти распоясовшиеся негры Америки совсем берегов не видят, хорошо, что есть Брайтон - последний оплот чистых, белых, русских... Еще немного и рука непроизвольно взметнеся от груди по направлению к светлому будущему без мигрантов, негров, геев (евреев включаем?) и других разных бузотеров...

Злобынюшка, а в чем смысл споров, если это просто данность, перед которой в очередной раз поставили страну? Я только про это) 

• Upvote 2

Я сегодня кидала  орла и решку. С одной стороны,  всегда с 2000 года была за Путина, с другой события трех последних месяцев очень подкосили, тем более, если учесть слухи о дистанционном обучении с сентября... Народ реально на грани.... И если сейчас голосовать ЗА, то меня значит все устраивает, но НЕТ, меня это  очень все не устраивает.

• Like 1

Только что, Узор на стекле сказал:

Злобынюшка, а в чем смысл споров,

Только что, Узор на стекле сказал:

я так понимаю, что "русскоязычный" или "русский" - это штамп качества?) Круто! Не, ну главное - это гордиться! А то эти распоясовшиеся негры Америки совсем берегов не видят, хорошо, что есть Брайтон - последний оплот чистых, белых, русских... Еще немного и рука непроизвольно взметнеся от груди по направлению к светлому будущему

С вашим потоком сознания спорить - себя не уважать. Предпочитаю адекватных собеседников, а не тех, кто валит все в кучу и делает очень странные выводы. Что с вами спорить-то, идите с миром.

Только что, Рейч Грин сказал:

с другой события трех последних месяцев очень подкосили, тем более, если учесть слухи о дистанционном обучении с сентября...

Значит СМИ, которые манипулировались именно теми, кто не хочет изменений в Конституции, достигли цели. Слухи... Нет еще слухов, что Путин младенцев ест на завтрак, и то хорошо.

• Upvote 1

33 минуты назад, Венеция сказал:

Вы перепутали.

Не перепутала.

33 минуты назад, Венеция сказал:

О ненужности поправок когда-то высказывался президент. Тому, кто их предлагает, надо мозги, мол, поменять. А вот предлагали поправки как раз с Запада (я за ними не следила, но Путин как раз им грозно отвечал).

С тех пор многое изменилось. Теперь Запад недоволен, что к их мнению прислушались.

Posted (edited)

Злобынюшка, со мной спорить не надо, потому что я совсем не стремлюсь ни с кем спорить и тем более ругаться! Тем более мы за одно и тоже! 

Я просто не понимаю, как связаны мигранты в Европе, темнокожие в Штатах, украинцы в Украине (а куда без них в России), лгбт сообщество (без них-то вообще никуда) и фиктивное голосование за поправки в Конституцию РОССИИ) 

Не очень понимаю, как можно гордиться своей нацией) 

Не ясно так же, а как и когда международное право как-то мешало творить РФ то, что она захочет)) 

Ну и совсем непонятно, как измениться жизнь простого российского человека после того, как в Конституции появится галочка о Боге или о семье, или о том, что теперь ЕСПЧ не властен ни над чем и очередному навальному не прилетит пара тысяч евро за очередной беспощадно-бессмысленный митинг)

Почему бы не помечать о пенсии в 50к, например?) О хороших дорогах, о беспристрастных судах, о равенстве закона для всех, о здравоохранении, образовании - почему не хочется гордиться всяким таким, а хочется постоянно пинать распоясывшихся негров Америки и гордиться тем, что русские идут!) 

Для меня загадка...

А так я только за Путина. Пусть правит еще хоть лет 200. Это вполне заслуженно для всех.

Да и какая разница

Edited by Узор на стекле
  • Like 3
  • Upvote 1

@Злобынюшка, я не верила слухам до последнего, но то что происходит сейчас все подтверждает. У меня младший сын не посещает сад с 23 марта. Речевую группу. В санаторном лечении необходимом отказ., ковид. При этом дети работников продаж табака и пива ходят в дежурную группу. У меня все 

51 минуту назад, Венеция сказал:

Вы перепутали. О ненужности поправок когда-то высказывался президент. Тому, кто их предлагает, надо мозги, мол, поменять. А вот предлагали поправки как раз с Запада (я за ними не следила, но Путин как раз им грозно отвечал).

А надо было западные поправки ввести? Не нужны нам их поправки. Правильно Путин сказал. 

• Like 1

1 час назад, Галчонка сказал:

Но вообще хотелось бы, чтобы хотя бы на одном государственном канале хотя бы помимо (а не вместо) ура-роликов выступали те самые грамотные юристы, которые бы хотя бы более-менее непредвзять объясняли реальную суть поправок. А то реально смешно - с экрана "типичный молодой папа" говорит о том, что он будет голосовать за поправки, чтобы воспитывать ребенка в уважении к предкам и истории. И у меня сразу вопрос - а что, до принятия поправок тебе кто-то мешал своего ребенка так воспитывать? 

Судя по трендам ветки, Злобная Омерига мешала. Она же помешала устроить разбор поправок (с дискуссиями и разными мнениями) по первому каналу или распечатать текст и приложить к бюллетеням :D

Папаша скорее всего имел в виду, что сам как не воспитывал, так и не собирается. Но рассчитывает, что теперь за это возьмется школа и прочая общественность. Я двумя руками за воспитательную функцию школы, но помнится от этого пути давно отошли. 

9 минут назад, Узор на стекле сказал:

А так я только за Путина. Пусть правит еще хоть лет 200.

А вы не думаете, что Конституция не закончит свое существование после 200 лет Путина? Путин - не самый плохой президент, но после него может прийти какой-нибудь Упырь Вурдалакович (точнее, мы его выберем 146 процентами голосов и потом уже вовек не избавимся :)).

Я в последнее время думаю, что эти бесконечные сроки придуманы не для Путина, а для того, кто будет за ним. Но это уже в конспирологию)

• Like 1

1 минуту назад, @RF сказал:

А вы не думаете, что Конституция не закончит свое существование после 200 лет Путина? Путин - не самый плохой президент, но после него может прийти какой-нибудь Упырь Вурдалакович (точнее, мы его выберем 146 процентами голосов и потом уже вовек не избавимся :)).

Я вам даже больше скажу, что после Путина будет еще только хуже. Если еще что-то будет)

Но вот поправка про семью, что это брак между мужчиной и женщиной - мне нравится) 

Хотя моральный облик современного социума и без вопросов ЛГБТ далек от идеала. 

8 минут назад, Узор на стекле сказал:

Ну и совсем непонятно, как измениться жизнь простого российского человека после того, как в Конституции появится галочка о Боге или о семье, или о том, что теперь ЕСПЧ не властен ни над чем и очередному навальному не прилетит пара тысяч евро за очередной беспощадно-бессмысленный митинг)

Хорошо сказал. Понравилось.

Только дело то в том, что есть один лагерь за поправки, другой против или непонимающих эти поправки. Тех кто считает что поправки сильно недоработаны. И этот лагерь автоматически зачисляется в либералы. Западных подпевал и тех кто раскачивает лодку власти. Что либо доказывать бесполезно. 

Лично я считаю конституцию да изменять надо. И референдум нужен. Но после широкого обсуждения и глубокой проработки каждой изменяемой статьи. Или внесении новых. Каждой! 

Но не этот фарс который устраивают. Много хороших нужных поправок. Но есть и ряд таких которые вызывают недоумение. Поправка в конституцию о природе на фоне того, что в прошлом году сгорело 3 миллиона га тайги?

Поправка о Боге? Ладно хоть не додумались ему права и обязанности прописать. 

Поправка о неприкосновенности президента после сложения или окончания полномочий? Это вообще как? Твори что хочешь в президентство, ответственности не будет. Даже теоретически не подсуден! Вообще ни за что, откройся хоть прямые преступления. 

Пожизненная должность в совете федераций после окончания полномочий? Поправка о назначении президентом конституционных судей? Одного из высших органов власти!

И вопросов очень много. Завтра мой ответ будет нет. 

• Like 7
  • Upvote 3

12 минут назад, @RF сказал:

А еще меня смущает, что прецедент создан, и теперь любой президент сможет менять и дополнять статьи в конституции. Я уж  молчу, что это верный ход усидеть во власти еще на 12 лет. 

Любой посчитает абсурдным, если очередной патриарх будет исправлять и дополнять библию. Однако с конституцией это проходит запросто. 

При этом никто не против, замены или даже внесения новых статей. Однако это слишком серьезное дело, чтоб так формально , а главное скопом их принимали. Вот правильно Галчонка заметила, это не бизнес-ланч. 

• Like 6
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.