Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

Новая Конституция.

Recommended Posts

Не могу отредактировать свой пост. Температуру измеряли. А на соседнем участке у всех температура 36 градусов и ниже. Прибор неисправен, новый не привезли.

10 минут назад, Шестое чувство сказал:

А человек не желает в этом участвовать и не хочет даже давать малейшего шанса воспользоваться его голосом.

По факту - поучаствовал более, чем другие. Не по-детски заморочился, можно сказать.

12 минут назад, Шестое чувство сказал:

Поэтому вы отказываетесь приобретать эту серость и пишите отказную.

Ага, вместо того, чтобы просто а) уйти; б) забрать любые предлагающиеся обои, не доставая кошелек.:DИ отказную пишу не только в магазине, а еще и в головной офис завезу дубликат.

• Like 1
  • Сожалею 2

2 минуты назад, Пион4к сказал:

По факту - поучаствовал более, чем другие. Не по-детски заморочился, можно сказать.

Поучаствовал в опросе, как того хочет власть? Или поучаствовал в выражении свой гражданской позиции так, как того желает он сам? Это огромная разница.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

вместо того, чтобы просто а) уйти; б) забрать любые предлагающиеся обои, не доставая кошелек.:DИ отказную пишу не только в магазине, а еще и в головной офис завезу дубликат.

А не хочет человек ничего из предложенного брать. Он заявляет, что предложенное не имеет смысла и он против самой процедуры предложения, потому как и далее по тексту.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Череда сказал:

Эксцесс исполнителя. Не Путин же им приказал паспорт не смотреть. 

И забавно, что эксцессы происходят с теми, кто "против".

Остальных ВВП решил не беспокоить?

• Like 5

Posted (edited)
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Поучаствовал в опросе, как того хочет власть?

Тут как трактовать. У вас "хочет власть" (хотя, почему бы и нет?) А у меня - власть предложила выразить свое мнение. Можно вообще на диване в законный выходной пролежать, и никуда не ходить.

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

А не хочет человек ничего из предложенного брать. Он заявляет, что предложенное не имеет смысла и он против самой процедуры предложения,

Уйти-то что мешает? Избыток свободного времени (о чем, собственно, я с самого начала и толкую)?

Edited by Пион4к
  • Like 1

46 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

почему Президент Абхазии голосует за поправки в Конституцию России? Они к нам вообще каким боком?

Потому что у него двойное гражданство, он и гражданин РФ тоже.

• Like 2

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ни динамики развития страны за двадцать лет не видно,

Я голосовала за поправки, а вот мои две бывшие коллеги, точно знаю, что против. Мы сейчас  не обсуждаем политику, просто радуемся встречам (все разъехались на пенсии), но когда при последней встрече мне начали говорить, как я не вижу, что все плохо и будет еще хуже, я удивилась - у кого плохо? Вот конкретно у одной, у другой что плохо? Обе работали в крупной компании за отличную зарплату и множество социальных плюшек, включая серьезное лечение по ДМС от предприятия. Одна купила дочери квартиру в Питере и две квартиры на море. Вторая две квартиры в Нижнем, одну на море. Свобода мнения? Так никого не обязывали голосовать "За", правда, отчитываться мы всегда отчитывались о самом факте голосования. Но никто никогда ничего не перепроверял. 

Аргументы одни - кооператив "Озеро", царь-президент будет вечно править, а я Дудя не смотрю и Венедиктова не слушаю, поэтому не знаю, как страна пропадает.

• Like 10

6 часов назад, Сила Воли сказал:

Вы явно живете в параллельной реальности. Чего-чего а самолюбование нашему Президенту чуждо.

Ога-ога! Ракетный удар с каспия в день рождения, это вообще случайность! Прям ни на день раньше, ни на день позже. Хотя... это ж подарок. 

Беру свои слова обратно. Дареному коню.....в кариес не смотрят!

6 часов назад, Сила Воли сказал:

Лично я так давно этого ждала, правда я хотела больших изменений, но видимо нельзя все и сразу. Ничего, подождем

Еще 20 лет?

Так ведь и не дождемся. Может 30-40 летние и увидят результат годам к 60 ти. А вот мое поколение уже не успеет. Что ж это за результаты на которые жизни мало?

Меня вот другое удивляет. Почему нет поправки о дорогах страны с запретом сдавать российские дороги в аренду на 99 лет? Я просто не знаю, может федеральные трассы уже в собственности не страны, а субъектов федерации?

5 часов назад, Verchi сказал:

Что мешает голосовать против? И сейчас и на выборах президента? 

Поможет?

Вот я сейчас против проголосовал. Конституцию не примут?

5 часов назад, Скрипачка сказал:

Вовсе не вранье, уважаемая (-ый). Знакомая работает на участке. Рассказывает как нагло не стесняясь подделывают подписи.

Этого же не может быть! Марин кому ты пытаешься объяснить? Ведь в едином порыве, многие. 

Жена забегала на минутку, (она в комиссии) уже проголосовало сотня человек. Это на поселок с 6500 населением! Не знаю может остальные 75% в будни с работы отпрашиваясь голосовали?

• Like 5
  • Upvote 7

1 минуту назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Все абхазы имеют двойное гражданство?

Не все, но многие. А еще есть проживающие на территории Абхазии граждане РФ, не являющиеся гражданами Абхазии. Что вас так смущает-то, не пойму?

2 минуты назад, Ковбой сказал:

Это на поселок с 6500 населением!

.. один избирательный участок?:eek:

• Like 2

4 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Все абхазы имеют двойное гражданство?

Практически все. 17 лет длилось противостояние и была реальная угроза геноцида. Им давали российское гражданство задолго до 08.08.08

• Like 1

Надо отдать должное нашему избирательному участку в школе - как всегда, все удобно. Жаль, в этом году не попробовать столовские пирожки, обычно они - основной мотиватор, чтобы не лениться, а выполнять гражданский долг. Забежала в перерыве между доставками материалов (ремонтирую полы дома). 

Проголосовала против

• Like 3
  • Upvote 3

Слежу на канале Россия 24 за ходом голосования. Не мундиаль, конечно, но от экрана не отлипаю - болею за исход события. Хуже всех явка в Карелии и Мурманской области, затем Новгородская область, потом Томская область,  Новосибирская, Иркутская, Пермская. Молодцы тувинцы, чеченцы, краснодарцы, Чукотка, Крым, башкиры и татары.

Ставлю на Чечню, но и на Башкортостан. 

• Like 2

Posted (edited)

Я долго сомневалась - идти на это голосование или нет. С одной стороны, хотелось не оставаться в стороне и выразить свою позицию - проголосовать против. С другой, я вижу, как им нужна явка. Не результат, а именно явка.

Поэтому и растянули голосование на неделю, поэтому и ходят по домам, поэтому и устраивают пункты голосования во дворах, на пеньках, в автобусах. Лишь бы как можно большее количество людей приняло в этом участие, что придаст большую легитимность происходящему. Исходя из этого, я решила, что не пойду. Не хочу участвовать в этом фарсе.

"Молодцы тувинцы, чеченцы, краснодарцы, Чукотка, Крым, башкиры и татары" (с) @Рыжая Коваленко

Наши татары всегда молодцы, у нас всегда все показатели стремятся к 100%. 

Edited by Сююмбике
  • Like 4
  • Upvote 1

6 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Слежу на канале Россия 24 за ходом голосования. Не мундиаль, конечно, но от экрана не отлипаю - болею за исход события. Хуже всех явка в Карелии и Мурманской области, затем Новгородская область, потом Томская область,  Новосибирская, Иркутская, Пермская. Молодцы тувинцы, чеченцы, краснодарцы, Чукотка, Крым, башкиры и татары.

Ставлю на Чечню, но и на Башкортостан. 

Какая интрига! ) 

Чем бы дитя не тешилось, как говорится)

• Like 4
  • Upvote 2

1 час назад, Злобынюшка сказал:

И то сказать, до опупения теперь пенсионную реформу будут жевать, которую, кабы не Путин, в гораздо более жестком виде протащили

Ну а что делать, куда девать личное восприятие? Но рассуждения конкретно о пенсии наверное в другую тему.  Меня в принципе всегда все устраивает, плюшек от государства в виде материнского капитала, сейчас вот пособия 2×10 тысяч получила без задержек. А вот возможность уйти на пенсию в 55 лет, чтобы, в частности, не видеть-не слышать коллег и людей, иметь свободу в своем растительном образе жизни, да, является самой весомой, я вообще махровая эгоистка. Но мне ни те, ни другие законы, ни ВВП не мешают любить родину, принимать семью в традиционном смысле; беречь природу, признавать религию, да хоть пожизненное правление нынешнего лидера, хотя соглашусь, возможно чего-то недопонимаю. 

У нас, кстати, на этот раз никто не агитировал, не контролировал, вообще не велось направляющих бесед. В нашей экспериментальной области можно было проголосовать дистанционно, чем, я прочитала, воспользовались 90%. Какие 90, от чего взяли эти проценты? Участки у были закрыты, открылись вчера-позавчера, их коллег уже воспользовались. Мы со старшим сыном еще не голосовали, он на госуслугах не хочет регистрироваться, а я вчера паспорт не взяла, дойдем сегодня.

56 минут назад, Череда сказал:

Практически все. 17 лет длилось противостояние и была реальная угроза геноцида. Им давали российское гражданство задолго до 08.08.08

Спасибо. Надо же, столько лет  ездить в Абхазию и не знать. Мне настолько все это неинтересно было всегда, что не интересовалась и не знала. Вопросов еще больше теперь, но это уже не сюда) 

• Like 2

1 час назад, Ковбой сказал:

Не знаю может остальные 75% в будни с работы отпрашиваясь голосовали?

Скорее всего, они заранее открепились по велению начальства и проголосовали на работе. В Московской области это повальное явление, как я поняла.

• Upvote 2

Я проголосовала еще в воскресенье. Участок расположен в школе, хотя во дворе у дома тоже стояли и зазывали, но я как-то стационарным пунктам в данном случае больше доверяю.

На входе дали маску, перчатки и ручку. В зале дистанцию соблюдали, стояла за разделительной линией, паспорт смотрели из рук - страницы с фамилией и адресом регистрации. Вслух фамилию никто не выкрикивал, расписалась напротив своих данных в амбарной книге, взяла бюллетень и прошла в кабинку. Все тихо, спокойно, без толчеи. Наблюдатели на месте тоже были.

Проголосовала ЗА.

• Like 2
  • Upvote 1

5 часов назад, Пион4к сказал:

Ничего, я ее как раз подумывю премии и лишить за июнь, за длинный язык.

Вот и все, что нужно знать о Вашем отношении к Конституции, где в ст. 1 написано, что наша страна - ПРАВОВОЕ государство.

• Upvote 4

2 минуты назад, фасолинка сказал:

Вот и все, что нужно знать о Вашем отношении к Конституции, где в ст. 1 написано, что наша страна - ПРАВОВОЕ государство.

Да какое отношение. Я из раза в раз задаю вопросы про то, что же именно не устраивает сейчас с просьбой указания конкретных статей. И что? Ни-че-го. 

Какое правовое государство, если сейчас будет закреплено, что есть пожизненность должностей, есть неприкосновенность, есть особое истолкование законов, есть возможность создания федеральных территорий.

Прямым текстом нам сказано - забудьте о демократии, о правах.

Почему люди голосуют за это? Ответ только один. Вернее, три, но я учитываю только тех, кто вникает в вопросы политики.

• Like 6
  • Upvote 1

Posted (edited)
21 минуту назад, фасолинка сказал:

Это вы к чему? Никто никого не увольняет, не срезает белый и не маленький оклад. А премия - мною же у руководства выбита и на мое же усмотрение дается. И если у человека куча времени ходить и трындеть по кабинетам в рабочее, заметьте, время, значит на премию никак не наработал. 

Edited by Пион4к

Только что, Пион4к сказал:

А премия - мною же у руководства выбита и на мое же усмотрение дается. И если у человека куча времени ходить и трындеть пр кабинетам в рабочее, заметьте, время, значит на премию никак не наработал. 

Ну Вы же открытым текстом написали - лишу премии за длинный язык. Тут не первоклашки сидят - все правильно поняли. Особенно о том, как Вы уважаете закон.

• Like 5
  • Upvote 1

Сегодня сходили с дочерью проголосовали. Муж двумя днями раньше ходил, пока у него выходной день был. 

Температуру померяли, набор голосовальщика дали (маска, перчатки и ручка). Говорили, если пойти первого числа, придется в очереди постоять. Ага, только дочери пришлось за мной несколько секунд постоять и всё. Народу мало, видимо, все успели за неделю проголосовать.

Моя маленькая семья проголосовала дружно против поправок.

• Like 6
  • Upvote 4

23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Да какое отношение. Я из раза в раз задаю вопросы про то, что же именно не устраивает сейчас с просьбой указания конкретных статей. И что? Ни-че-го. 

Какое правовое государство, если сейчас будет закреплено, что есть пожизненность должностей, есть неприкосновенность, есть особое истолкование законов, есть возможность создания федеральных территорий.

Прямым текстом нам сказано - забудьте о демократии, о правах.

Почему люди голосуют за это? Ответ только один. Вернее, три, но я учитываю только тех, кто вникает в вопросы политики.

Вот,вот. Оказывается Путин с чиновниками двадцать лет работали на иностранные государства и их граждан ,по старой конституции, и в 2020 решили все поменять! Я помню как "патриоты" доказывали вредность прогрессивного  подоходного налога, скоро они будут его отстаивать- это же какая принципиальность и вера в свои убеждения)

• Like 6
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.