Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

Новая Конституция.

Recommended Posts

Posted (edited)
22 минуты назад, bibi сказал:

Хотя некоторые наши форумчане, похоже, считают, что не труднее, так они лихо судят о сложнейших политических вопросах.

Тю, половина нашей Думы - спортсмены и актрисули из третьесортных сериалов. Чем это любая наша форумчанка тупее этих государственных мужей и мужлиц? :D 

Почему прыгулье в высоту, проживающей в Монако и впервые увидевшей Конституцию совсем недавно, можно судить о политических вопросах, а нормальным людям  обычным гражданам нет?)

Edited by @RF
  • Like 14
  • Upvote 13

Только что, @RF сказал:

Тю, половина нашей Думы - спортсмены и

Справедливости ради не просто спортсмены, а чемпионы, это разные вещи. И не так их много в думе. 

• Like 1

Только что, @RF сказал:

Тю, половина нашей Думы - спортсмены и актрисули из третьесортных сериалов. Чем это любая наша форумчанка тупее этих государственный мужей и мужлиц?

А я и не про них. До них мне вообще дела нет, честно. Я про главу государства. А этих я и не выбирала, я голосую только на президентских выборах.

• Like 1

Posted (edited)

Конечно. Но, думается мне, что я, даже будучи против чего-то, могу просто не понимать необходимости этого. Не все процессы протекают явно, многое скрыто от наших глаз, да и как могло бы быть иначе?

Если на самом верху поднимается какой-то вопрос, хоть какое-то дуновение в его сторону, тыща %, что будет принято и введено. За это берет ответственность гарант, тем более если

Управлять государством - это не семечки лузгать.

А мы так, погулять вышли, на участки.

12 минут назад, Verchi сказал:

Написать, что тебе не сообщили про пенсионную реформу это что по вашему? Всем сообщили в СМИ, какое то время до принятия её обсуждали, конечный вариант отличался от первоначального. Кто и как иначе простому человеку должен что то сообщить? 

Могли бы и не сообщать, да? И так бы скушали? 

Я и говорю, если кто-то кто надо где-то у нас порой, то простому люду можно хотя бы "а поговорить"?

10 минут назад, Галчонка сказал:

Вот тогда явка была почти 100% - перенимаем опыт.

Никогда ни попадала на какие-то раздарки, или голосовальный одноразовый набор маска/перчатки/ручка уже считаются?:smile:

Edited by Лаза Кобея
  • Like 1

1 минуту назад, @RF сказал:

Тю, половина нашей Думы - спортсмены и актрисули из третьесортных сериалов.

Угу, как Исинбаева на комиссии по изменению конституции заявила, что наконец-то она ее прочитала, хорошая книга... Интересно, она ее в Монако прочитала или в самолете по дороге на работу. И большинство там были такие, незамутненные.

• Like 11
  • Upvote 2

Только что, Лаза Кобея сказал:

.Могли бы и не сообщать, да? И так бы скушали? 

Так сообщили же. Объясните, как надо было по вашему сообщить? 

Только что, Лаза Кобея сказал:

Я и говорю, если кто-то кто надо где-то у нас порой, то простому люду можно хотя бы "а поговорить"?

Так говорили. Что не так? 

Цитата
10 минут назад, Verchi сказал:

Справедливости ради не просто спортсмены, а чемпионы, это разные вещи.

Вот именно! Если они чемпионы, то вовсе не учились:D Только тренировались. В профессиональном спорте только так.

• Like 9
  • Upvote 3

6 минут назад, Гликерия Вольдемаровна сказал:

Вот именно! Если они чемпионы, то вовсе не учились:D Только тренировались. В профессиональном спорте только так.

Они позже учатся, когда начинают ездить на международные соревнования, у них консультанты всякие, не надо уж прям их опускать. 

• Like 1

5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Никогда ни попадала на какие-то раздарки, или голосовальный одноразовый набор маска/перчатки/ручка уже считаются?:smile:

Ну, у нас не то, чтобы совсем халява, хотя нам (по крайней мере мне - я голосовала в воскресенье, кроме ручки еще и антисептик вручили, правда маску и перчатки не дали - может потому. что я в своих пришла, а вот сыну антисептика, кстати, тоже сегодня не досталось уже). Просто это у нас давно ноу-хау местное - привлекать избирателей возможностью скидок. Правда на предыдущих выборах выбор скидок (простите за тавтологию) был больше - в акции участвовали крупные торговые сети - тот же "Байрам" и "Пятерочка", а сейчас только отдельные магазины.

Вот здесь список. Можно было сегодня бесплатно проехать на муниципальных маршрутах, Скидки предоставляют магазины, ателье, автосервисы, клиники и т.п.

Видимо, считается. что люди, привлеченные скидками, охотнее пойдут на избирательные участки. Правда яйца по рублю у нас еще не продавали, тем более прямо на избирательном участке.

Вот начиная с той же Исинбаевой, с того, как за несколько дней (!) приняли без обсуждения, пакетом (!) (вопреки самой же конституции) 206 (!) поправок в основной закон страны (!) - это просто история большого позора.

И любой нормальный паламент отменит эти поправки на счет раз, оснований для этого уйма, и люди забудут об этом позоре. Я так вангую. Только не знаю, когда будет нормальный парламент.:hmm:

• Like 6
  • Upvote 2

3 минуты назад, Гликерия Вольдемаровна сказал:

А кроме Исинбаевой там никого больше не было? Ни Крашенниникова, ни Хабриевой, ни Белова или хотя бы Громова? Никого?

Когда люди замалчивают об остальных, из месяца к месяцу озвучивая только одну фамилию, или они манипулируют, или не удосужились открыть список членов комиссии за это время, хотя с умным лицом говорят о ее работе. 
И в первом, и во втором случае их мнением можно пренебречь, как не конструктивным и малоценным. Собака лает, ветер носит. 

• Like 1
  • Downvote 2
  • Upvote 4

Posted (edited)
44 минуты назад, Verchi сказал:

А мне всегда интересно, оппоненты вообще читают то, на что отвечают? Написать, что тебе не сообщили про пенсионную реформу это что по вашему? Всем сообщили в СМИ, какое то время до принятия её обсуждали, конечный вариант отличался от первоначального.

Ну если вы не поняли, что @Туземка имела в виду - это ваши проблемы. Она не умственно отсталая и читать умеет. 

Edited by Juliy
  • Like 8

С одной стороны ЦИК опубликовал предварительные результаты голосования по поправкам в Конституцию Явка превысила 60% 

Цитата

За поправки в Конституцию проголосовали 77,3%, против – 21,39%, сообщил Центризбирком предварительные результаты по итогам обработки 15% от общего числа протоколов участковых комиссий.

С другой стороны - хороший знакомый работал наблюдателем (все-таки где-то они были - прям приношу извинения, что по своему участку и по отзывам многих друзей сделала вывод, что так везде, но нет, есть люди ответственные - вот торащ сам подал заявку на участие и честно и наблюдал, и по квартирам ходил и писал отчеты на фэйсбуке), выложил результаты по тому участку, где работал (в центре города).

Цитата

Явка - 41,52%
За - 64%
Против - 36%

То есть несмотря даже на "яйца порублю" (как сразу нарекли данную акцию в соцсетях) явка очень невысокая. И более трети проголосовало против.

Кстати, в 1993 году при принятии Конституции "за" было 58%, "против" - 42.

• Like 2

6 минут назад, Juliy сказал:

Ну если вы не поняли, что @Туземка имела в виду - это ваши проблемы.

Нет, это её проблемы, могла бы пояснить. 

6 минут назад, Juliy сказал:

Она не умственно отсталая и читать умеет. 

А я вам писала про читать. 

• Downvote 1

Только что, Verchi сказал:

Нет, это её проблемы, могла бы пояснить. 

Думаете, кому-то жизненно важно донести до вас свою мысль? Очень сомневаюсь, что @Туземка нужно вам что-то доказывать

1 минуту назад, Verchi сказал:

А я вам писала про читать. 

Я читала. И поняла, что @Туземка имела в виду. Вы не ставили такой задачи - понять. Вас никто и не заставляет, но и объяснять вам никто не обязан

• Like 7

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Для референдума нужна явка больше 50%.  

Тогда принимали новую конституцию. По правилам рефередума. А не вот это все. Неделю, на полях, в кустах, на пнях, лавочках, в интернете, на работе, без кабинок (тайна волеизъявления в виде закрытой кабинки без камер и начальника рядом - в основе избирательного законодательства).

Очень много людей выбрали бойкот, очень. Если бы они пришли, расклад по процентам был бы другой.

• Like 6
  • Upvote 4

57 минут назад, Галчонка сказал:

тогда на выборах можно было дефицитные продукты купить - сырки глазированные, пирожные - не "школьные" и "картошки", которые обычно продавались, в крайнем случае трубочка с кремом, а редкие - один раз даже "птичье молоко" я попробовала - в первый раз в жизни, конфеты у нас такие еще бывали, а вот торты и пирожные - нет... Колбасу и сыр тоже можно было купить

52 минуты назад, Verchi сказал:

я тоже помню советские выборы и пирожные

И книги. У нас всегда на выборах продавали книги. Многие помнят как было трудно, почти невозможно, купить хорошие книги. Родители всегда ходили рано, чтобы не разобрали. 

58 минут назад, Галчонка сказал:

Вот тогда явка была почти 100% -

Это точно. :) 

• Like 1

10 минут назад, Галчонка сказал:

явка очень невысокая.

Выше 51% - это главное. Да даже если бы явка не дотягивала бы до заветного "большинства" - ходили бы по домам и квартирам в усиленном режиме.

13 минут назад, Галчонка сказал:

Процедура голосования не была тогда настолько "совершенна", как сейчас)) Так что эти цифры скорее говорят не в пользу нынешней ситуации (имхо). 

Ко мне приходила группа, чтобы покойная мама могла проголосовать...Когда я объяснила ситуацию - предложили мне оставить свой голос за неё. Вот такое всенародное голосование ;)

• Like 5

2 минуты назад, Венеция сказал:

Для референдума нужна явка больше 50%.  

Тогда принимали новую конституцию. По правилам рефередума. А не вот это все. Неделю, на полях, в кустах, на пнях, лавочках, в интернете, на работе, без кабинок (тайна волеизъявления в виде закрытой кабинки без камер и начальника рядом - в основе избирательного законодательства).

Очень много людей выбрали бойкот, очень. Если бы они пришли, расклад по процентам был бы другой.

Вот к сожалению, очень многие не идут, потому что не верят в то, что их голос что-то значит. Вот единственное, за что я пыталась агитировать - это за то, чтобы пошли. И многих-таки убедила, но всех, к сожалению. Хотя моя личная гордость - три человека, которые с тех самых 90-х на выборы не ходили, все-таки пошли. И личное поражение - муж как опять же, с 90-х не голосовал, так и не согласился пойти на участок - хотя я ему предлагала помощь - если лень идти в тот, по которому прописан, можно было открепиться и голосовать в нашем ближайшем - все равно по дороге на работу. Но нет, он в этом принципиален, а мне гражданская война в отдельно взятой семье ни к чему. Мы с сыном голосовали - и ладно.

• Like 1
  • Upvote 3

24 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Когда люди замалчивают об остальных, из месяца к месяцу озвучивая только одну фамилию, или они манипулируют, или не удосужились открыть список членов комиссии за это время, хотя с умным лицом говорят о ее работе. 

А что это обязательно, как при СССР, знать наизусть членов политбюро и шесть орденов ВЛКСМ? Без этого и без умного лица рассужлать непозволительно?

51 минуту назад, Verchi сказал:

Так сообщили же. Объясните, как надо было по вашему сообщить? 

Так говорили. Что не так? 

Вам уже ничего.

26 минут назад, Галчонка сказал:

То есть несмотря даже на "яйца порублю" (как сразу нарекли данную акцию в соцсетях) явка очень невысокая. И более трети проголосовало против.

Более 63,5% избирателей Нижегородской области приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ к 12.00, сообщили РИА Новости в региональном избиркоме.
"По состоянию на 12.00, явка в Нижегородской области составила 63,56%. Всего проголосовал 1 507 605 человек", - сказала собеседница агентства. Она напомнила, что 128 500 жителей региона приняли участие в дистанционном электронном голосовании, завершившемся вечером 30 июня.

На выборах президента России в марте 2018 года явка по Нижегородской области составила 65,98%. Явка на выборы в Государственную думу РФ в сентябре 2016 года в регионе составила 44,35%.
  • Upvote 1

18 минут назад, Juliy сказал:

Думаете, кому-то жизненно важно донести до вас свою мысль? Очень сомневаюсь, что @Туземка нужно вам что-то доказывать

Я не пойму, вы её адвокат? 

18 минут назад, Juliy сказал:

Я читала. И поняла, что @Туземка имела в виду. Вы не ставили такой задачи - понять. Вас никто и не заставляет, но и объяснять вам никто не обязан

Я переспросила, но отвечать же не барское дело для некоторых. 

Может вы тогда мне поясните, раз поняли? 

3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Ко мне приходила группа, чтобы покойная мама могла проголосовать...Когда я объяснила ситуацию - предложили мне оставить свой голос за неё

Брыкупала, как говорится.

Объясняю про надомное голосование (не для вас, Бокарнея, а вообще). Как это должно быть по закону. Надомное голосование - это самое темное место в любом избирательном процессе - там легко подтасовать бюллетени, вбросить дополнительные. Основанием для надомного голосования являются только инвалидность или болезнь. Старость основанием не является! Подать заявку на надомное голосование необходимо заранее, эти заявки придирчиво проверяют наблюдатели. Если заявок на участке 10 - это нормально. Если 100 - странно, следи в оба. Для надомного голосования берется ровно столько бюллетеней, сколько заявок подано, с членами избирательной комиссии обязательно идет наблюдатель. Еще раз: только по предварительной заявке комиссия может прийти к избирателю.

Что происходит сейчас. Комиссии просто ходили по домам и предлагали голосовать! Всем подряд! Вот, оказывается, даже за умерших предлагали проголосовать их родственникам. Брыкупала еще раз. Кто-то скажет, что это не позор?

• Like 5
  • Upvote 5

4 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Вам уже ничего

То есть сказать/пояснить нечего? Главное изрыгнуть помои во власть? Я так и думала. 

Posted (edited)

Сходила сегодня, проголосовала ЗА. На участке все тихо, чинно-благородно. Антисептик, маски-перчатки, одноразовые ручки. Я в отпуске, так ни одна зараза с работы даже и не поинтересовалась моей явкой. Даже неинтересно, кого-то принуждают, страсти кипят, а я тут как на необитаемом острове. :)

Друг семьи, который вот совсем против поправок, голосовать так и не пошел. Он специфический человек, из тех, которым все плохо и "колеса квадратные". Это у нас уже дружеская шутка, покупает третью (или четвертую?) очередную машину, нулевую, с пробегом в 5 км от завода до салона. Через неделю начинает ныть - все не так, ездит не правильно, колеса у нее гнутые, как квадратные, потому что такая страна. Вот и в прошлые выходные в гости зашел и рассуждать начал, что поправки плохие, "что в них хорошего" и прочее. Спрашиваю, - ты их хоть читал? Что в них плохого? А вот вообще не пойду голосовать, говорит, потому что все решено заранее. Так и не сходил.

Мы к другу давно привыкли и давно не морочимся, когда у него очередной раз "колеса квадратные", потому что он хороший человек, поныл и дальше по жизни идет, и свою точку зрения не навязывает. И спокойно соглашается, что да, ну вот такой характер. 

А вот, что делать с теми, кто агрессивно навязывает свое мнение? Например, если лично я хорошо думаю про СССР, считаю, что "Крым наш" ну и прочая, то это я не сама думаю, меня "убедили", "зомбировали телевизором" или я "раб Путина". Почему радетели свободы так запросто объявляют любое несоответствующее мнение ложным и несуществующим?

И почему бы им, всем, кто против, если их так много, просто не сходить и не проголосовать было. А то складывается впечатление, что поправки в Конституцию таки побеждают. И протестанты ищут повод объявить, что "это все фальсификация". 

"Мы отважные герои очень маленького роста" (с). И колеса все равно квадратные, потому что. 

Edited by Фея Маришка
  • Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Венеция сказал:

Что происходит сейчас. Комиссии просто ходили по домам и предлагали голосовать! Всем подряд!

Нас у подъезда отлавливали со старшей по дому:). С урной была пара. Но я не вглядывалась особо. Ну и она им рассказывала, где сколько человек живет. 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.