Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

Новая Конституция.

Recommended Posts

4 минуты назад, Фея Маришка сказал:

Если у кого-то в окружении все голосовали "против" - а что поделать. Имеют право на свое мнение. 

В моем окружении (коллеги, семья, знакомые) голосовали, кто - против, кто - за, муж вообще не голосовал, сколько людей, столько мнений. Я голосовала "за" совершенно этого не скрывая ни от кого, с теми кто "против" споров-разговоров не вела, каждый имеет право думать и голосовать по своему. Я сделала свой выбор, они свой.

• Like 8

Posted (edited)
36 минут назад, Капризулька сказал:

Для меня их личная жизнь безразлична ровно до тех пор, пока это не касается детей, рекламы и пропаганды.

А действующая на сегодняшний пока ещё день Конституция допускает пропаганду, рекламу?

Я вот раньше в этом разделе вообще не бывала, кто-нибудь до зимы этого года писал вообще, что конституция наша ни к черту, надо менять, что она написана американцами? 

32 минуты назад, Капризулька сказал:

Я не знаю из своего окружения, кто проголосовал против. По-моему, там голосовать против просто не за что. 

Да, можно было бы жёстче и строже сформулировать, тогда либерасты вообще бы вой подняли... Хотя они и так воют, мама не горюй.

«Либерасты, вой», почему такое негативное отношение к тем, у кого другое мнение? 
В моем окружении есть кто голосовал за, немного, но есть, мне и в голову не придёт их какими то такими вот словами обозначать. 

Edited by Перепутанные чемоданы
  • Like 17
  • Upvote 4

1 минуту назад, Перепутанные чемоданы сказал:

кто-нибудь до зимы этого года писал вообще, что конституция наша ни к черту, надо менять, что она написана американцами? 

Вот прям на форуме цитату не найду. И за всех говорить не буду. Но лично я давно ждала, хватит ли у Путина решимости и у России самостоятельности, чтоб уже убрать творение времен Ельцина. Хотя бы поправки, уже хорошо.  

• Like 1
  • Upvote 1

Наши сотрудницы измеряли температуру на избирательных участках. Всех предупредили - если у кого-то будет температура, говорить, что нормальная, пусть идут голосуют. Могу себе представить сколько средств было потрачено. К чему закупали измерительные приборы, перчатки, ручки, маски? Деньги на эту клоунаду у государства нашлись. 

• Like 15
  • Upvote 3

8 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

А действующая на сегодняшний пока ещё день Конституция допускает пропаганду, рекламу?

Она не даёт четкой позиции по семье. Юридически, как мне кажется, даёт лазейку.

Я бы не хотела, чтобы у нас, как на Западе было толерантненько: родитель номер один и родитель номер два. Б-р-р-р-р!

• Like 1

Posted (edited)
8 минут назад, Капризулька сказал:

Я бы не хотела, чтобы у нас, как на Западе было толерантненько: родитель номер один и родитель номер два. Б-р-р-р-р!

Ну, так и сейчас  не прописано четко, что нельзя назвать родителей раз и два, мало ли, может, захотят папу назвать родителем 1, а маму родителем 2, так-то по сути родителей двое. 

8 минут назад, Капризулька сказал:

Юридически, как мне кажется, даёт лазейку.

А что ж никто этой лазейкой за столько лет не воспользовался, ни одна гейская пара) 

13 минут назад, Фея Маришка сказал:

Но лично я давно ждала, хватит ли у Путина решимости и у России самостоятельности, чтоб уже убрать творение времен Ельцина. Хотя бы поправки, уже хорошо.

А чем вам не нравится конституция? Вы ее всю полностью изучали специально? Я, признаться, только когда вопрос какой-то возникал, по работе или ради личного интереса, нужные места читала. 

Edited by Перепутанные чемоданы
  • Like 4
  • Upvote 2

27 минут назад, Капризулька сказал:

Я не знаю из своего окружения, кто проголосовал против. По-моему, там голосовать против просто не за что. 

А я не знаю тех, кто голосовал за, представьте себе. Честно. Мне даже было бы интересно воочию увидеть человека, который проголосовал за поправки, нам бы нашлось о чем поговорить. Но таких я так пока и не встретила, увы.

Ходили сегодня с мужем голосовать. Народу мало. Очень мало. Маски и ручки взяли свои, резиновые перчатки надевать не стали.

Паспорта у нас не проверяли, попросили только назвать их номера. Проголосовали "против", разумеется.

Встретили соседей из нашего подъезда. Мнение у нас по поводу этого фарса оказалось абсолютно схожее. Вот как то так.

• Like 10
  • Upvote 4

22 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

кто-нибудь до зимы этого года писал вообще, что конституция наша ни к черту, надо менять, что она написана американцами? 

На моей памяти обсуждали статью про недра, что принадлежать могут частным лиц. Но эту статью сейчас не трогали.

• Like 6

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

На моей памяти обсуждали статью про недра, что принадлежать могут частным лиц. Но эту статью сейчас не трогали.

И про Центробанк - тут тоже ничего не меняют.

• Like 6

12 минут назад, Фея Маришка сказал:

А вот тут стоп. Где в моей цитате Вы нашли что-то про неадекватных идиотов? Я говорила о людях, которые навязывают свое мнение. И, простите, Ваши, именно Ваши обобщения про идиотов, или "хамскую толпу", не надо присваивать мне. Вы сами себе чего-то придумали, сами с этим поспорили. 

Извините, вас сложно понять. То описываете явный неадекват, как "классический пример" (в моем понимании, это пример, который происходит в 90% случаев). То оказывается, в этом нет обобщений.

Может, конечно, я вас не так поняла, и вы имели в виду, что классический пример случился 1 раз из 100)) А "радетели свободы" - не такое уж ругательное слово, как можно подумать из вашего поста :D Но тогда может и вы как-то не так поняли своих тетенек/дяденек и "сами себе чего-то придумали"?))

8 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

«Либерасты, вой», почему такое негативное отношение к тем, у кого другое мнение? 
В моем окружении есть кто голосовал за, немного, но есть, мне и в голову не придёт из какими то такими вот словами обозначать.

Мои родители голосовали "за". Немного подискутировала, но к одному мнению все равно не пришли. Неприличными словами друг друга не обозначали) И, как уже правильно заметили, не одни либералы против. 

• Like 9

1 час назад, Лаза Кобея сказал:

думать, кстати, не мешало бы перед тем как. Вы о чем? Что я вам должна/обязана объяснять?

Не должны. 

1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Вы как-то, как тут выше предлагали, читайте оппонентов, прежде чем ляпнуть, что в голову взбредет. Ну да я пока добрая, разжую еще раз

Спасибо. Не злитесь. 

Posted (edited)
19 минут назад, Капризулька сказал:

Она не даёт четкой позиции по семье. Юридически, как мне кажется, даёт лазейку.

То есть, Семейного Кодекса РФ уже недостаточно?

Цитата

1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.

Цитата

3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины,

Мать, отец, дети. Никаких "оно" и нумерации родителей. Брачный союз мужчины и женщины.

Edited by Верхотура
Добавила
  • Like 14

Posted (edited)
11 минут назад, Верхотура сказал:

То есть, Семейного Кодекса РФ уже недостаточно?

Мать, отец, дети. Никаких "оно" и нумерации родителей.

Аня, кодекс при желании легче переписать, чем Конституцию, согласись? По поводу принятия Трудового кодекса референдум собирали? ;) То-то оно.

41 минуту назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Я вот раньше в этом разделе вообще не бывала, кто-нибудь до зимы этого года писал вообще, что конституция наша ни к черту, надо менять, что она написана американцами? 

Я про это знала всю свою сознательную жизнь.

Недавно только с мужем обсуждали. Он вспоминал, как раньше в молодости, служа в армии, думал, что, типа, зачем всё это нужно, у нас же нет врагов... Ага, мир, дружба, жвачка. :) Сейчас прозрел. Давно уже.

Я наоборот всегда была против развала Союза, перестройки, либералов.... Вспоминаю дедушку по маминой линии. Он всегда говорил, что стране нужна крепкая рука, и, да, пережив эпоху Сталина, очень тепло отзывался о том времени, потому что был порядок. И бабушка, у которой по наветам соседей забрали отца, всегда с грустью в голосе рассказывала, что когда умер Сталин, народ на улицах плакал. Возможно, что вся моя категоричность идёт из детства.

Нам нужна сильная централизованная власть, и поддержка народа сделает ее только увереннее и крепче.

Edited by Капризулька
  • Like 6

45 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

вот раньше в этом разделе вообще не бывала, кто-нибудь до зимы этого года писал вообще, что конституция наша ни к черту, надо менять, что она написана американцами? 

Так все знают, что она американцами написана, чего писать об этом? 

• Like 2

31 минуту назад, Женская логика сказал:

И про Центробанк - тут тоже ничего не меняют.

И морковкой перед носом помахали, аж 76% с гаком поддержки наколядовали, и западных партнеров не обидели. Уметь надо.

• Like 1

35 минут назад, Витма сказал:

А я не знаю тех, кто голосовал за, представьте себе. Честно. Мне даже было бы интересно воочию увидеть человека, который проголосовал за поправки, нам бы нашлось о чем поговорить. Но таких я так пока и не встретила, увы.

Я знаю, видела и разговаривала. Разговаривала, это сильное определение, скорее было невнятное что-то. 

-Ты знаешь за что голосовал/а?

- Какая разница, все равно за нас все напишут как надо.

Вот и весь разговор. Далее  бессмысленно же что-то говорить таким людям. У голосовавших против как раз были позиции с аргументацией. 

• Like 4

@Капризулька, ну у меня дедушка тоже считал, что Сталин лучший правитель. И?

Когда Путин пришел к власти мне было 19, когда уйдет мне будет( даст Бог) 56. Лично меня это ужасает. 

Нарушений было вагон и маленькая тележка. Чего стоит новость на Яндексе о результатах голосования на Дальнем Востоке, когда еще не закрылись участки в Центральной России...

Из всех знакомых только свекровь голосовала За. Только из за домашних животных....

• Like 7
  • Upvote 1

8 минут назад, Рейч Грин сказал:

Когда Путин пришел к власти мне было 19, когда уйдет мне будет( даст Бог) 56. Лично меня это ужасает. 

Вы, лично Вы стали жить хуже за это время? Вот честно?

Путин пришел к власти, когда мне было 20. И с тех пор лично для меня всё складывалось неплохо. (ТТТ) Не буду бросаться общими фразами и говорить за всех. Хотя вокруг народ с квартирами, машинами, загородными домами... И, кстати, да, есть недовольные среди них. ИМХО, с жиру бесятся.

• Like 9
  • Upvote 3

@Капризулька, нет хуже жить мы не стали. А должны? То есть показатель успешности власти за 20 лет, хуже не живем. Как показывает история, после того как один правитель у власти 20-30 лет, потом пипец, я своим детям этого не хочу.

• Like 7
  • Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, Перепутанные чемоданы сказал:

вот раньше в этом разделе вообще не бывала, кто-нибудь до зимы этого года писал вообще, что конституция наша ни к черту, надо менять, что она написана американцами? 

Много лет об этом говорим.

Отдельно ветки не было, но то и дело всплывало в беседах, что Конститууию надо поправлять. Как минимум с присоединения Крыма ждем.

И еще не все поправили. По Центробанку ничего не сделали.

Edited by Череда
  • Like 1
  • Upvote 1

20 минут назад, Рейч Грин сказал:

Как показывает история, после того как один правитель у власти 20-30 лет, потом пипец,

Представьте, что ожидает Великобританию:eek:

• Like 9

Posted (edited)
3 часа назад, шутка сказал:

Ты знаешь за что голосовал/а?

- Какая разница, все равно за нас все напишут как надо.

Вот и весь разговор. Далее  бессмысленно же что-то говорить таким людям.

Вот прямо все-все голосовали по принципу «за нас все решили»?

За себя и мужа скажу - мы голосовали «за». Потому что нет на горизонте альтернативы действующему президенту. Потому что сейчас сильная власть, слава богу. Потому что нынешняя власть может (очень надеюсь!) предотвратить в моей стране Гражданскую войну. Потому что нас в данный момент пусть не уважают, но достаточно боятся. Потому что я не хочу Майдана в своей стране. Я не хочу, чтобы моего сына выдернули из вуза и отправили  в подобие АТО.

И именно поэтому, ради стабильности, я голосовала «за».

2 часа назад, Рейч Грин сказал:

@Капризулька, нет хуже жить мы не стали. А должны? То есть показатель успешности власти за 20 лет, хуже не живем. Как показывает история, после того как один правитель у власти 20-30 лет, потом пипец, я своим детям этого не хочу.

Ну давайте будем откровенны. За 20 лет мы стали жить намного лучше. В разы. Хоть то же питание взять - сейчас у нас на повседневном столе те блюда, которые мы 20 лет назад на праздник не всегда готовили.

И про образование детей - много родителей могли оплатить своим детям 20 лет назад нескольких репетиторов? И да, меня устраивает в данный момент власть тем, что я смогла уже выучить одного ребёнка (на бюджете, опять-таки спасибо государству), и могу учить (опять на бюджете, и опять спасибо государству) второго.

Народ зажрался. Ему мало насущного хлеба (имеем ввиду разносолы ежедневные на столе), ему нужно чего-то эфемерного. А вы уверены, что тот, кто пришёл бы вместо Путина, не прими страна поправок, не сделал бы вашу жизнь в разы хуже? 

3 часа назад, Капризулька сказал:

Хотя вокруг народ с квартирами, машинами, загородными домами... И, кстати, да, есть недовольные среди них. ИМХО, с жиру бесятся.

ППКС. У меня есть  знакомые, хающие Путина на чем свет стоит. Однако маткапитал охотно приняли и уже обналичили. Дома отличный ремонт, в семье две машины (да-да, хреново живем).  И в данный момент муж без работы (уволенный ещё до карантина, но официально с 1 апреля) получает 18 тыс от государства (12 + 6 на двоих детей), и по десять тысяч на ребёнка (итого 20). В итоге люди получили в месяц 38 тысяч от государства за просто так, и ещё столько же получат в следующем, но при этом Путин - гад неимоверный. 

Зажрались, полностью с вами согласна. Это я про конкретную семью, и таких знакомых у меня достаточно.

Есть те, кто выживает на минималке. И таких много.  Но приди к власти кто-то другой - для них что-то изменится к лучшему? Не уверена. Скорее наоборот, Новая власть новой метлой натворит ещё много чего.

И да - главное - сильная власть. Чтобы майдану не то что вспыхнуть, а даже зародиться возможности не дали. Иначе хлебнём мы лиха сполна. Майдан раем покажется. Уж Россию будут рвать на части так, как Украине и не снилось. Увы. 

Edited by Рост 165 вес 55
  • Like 10
  • Upvote 8

Рейч Грин

1 час назад, Рейч Грин сказал:

Нарушений было вагон и маленькая тележка. Чего стоит новость на Яндексе о результатах голосования на Дальнем Востоке, когда еще не закрылись участки в Центральной России...

Никакого нарушения. Это же не референдум. Это голосование по принципу опроса общественного мнения. Например, вас не смущает, что не было дня тишины? Ответ такой же: день тишины полагается только при выборах и референдуме. А не было ни того, ни другого. Просто общенародное голосование. О нем и законов-то никаких не написано.

• Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Рейч Грин сказал:

Только из за домашних животных....

А я в частности из-за домашних животных голосовала против. Какое отношение имеют животные к основному закону государства?

Зато какую лазейку откроет этот закон в плане обобрать владельцев несчастных животных. Чтобы гарантировать животному его конституционное право, надо будет регистрировать псину или кошатину, платить за них непомерные налоги, регулярно водить к ветеринарам, иметь паспорта с отметками обо всех прививках. Бабушкам это может оказаться не по карманам. 

А когда животные заболевают? Гуманно или негуманно усыплять больное животное? Создадут очередную бюрократическую структуру - этическую комиссию, где на усыпление животного будут выдавать разрешение. И это разрешение владелец животного будет получать за взятку.

Говядинку, баранинку и свининку почти все любят. Курочек, кроликов и индеек тоже. Но, тем не менее, их забивают, лишают жизни.  Теперь этические комиссии будут проверять, насколько гуманно ведётся забой животных, и закрывать предприятие, если решат, что негуманно (или если не дадут взятку).

И до какого ещё абсурда могут додуматься, чтобы защитить права животных? Придумают органы опеки домашних животных (очередную бюрократическую контору, где будут сидеть злобные тётки, неспособные заниматься нормальным производительным трудом), и если хозяин не содержит псину в чистоте, и не дай Бог, у животины появятся блохи, будет решаться вопрос об изъятии пса. И плевать всем, что пёс боготворит хозяина. Отберут... Передадут в приют... 

Ещё много чего можно нафантазировать. Но ведь дураков везде хватает, и кому-нибудь это может прийти в голову. 

Если школьницы вешают кошек и снимают на телефон, они и так будут наказаны, и такие прецеденты уже были. Так зачем перегружать конституцию ненужными пунктами?

Edited by Старая тигра
  • Like 2
  • Upvote 12

Guest
This topic is now closed to further replies.