Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

Новая Конституция.

Recommended Posts

6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А в чем мы стали хуже жить, чем 20 лет назад? Можете конкретно написать, что ухудшилось за эти 20 лет, или если не ухудшилось, то не улучшилось точно? То есть, 20 лет назад мы не сидели на пороховой бочке?? 

Интернета у всех не было и все не знали, что сидят на пороховой бочке :lol:

А теперь все знают и боятся :huh:

3 минуты назад, Пиначета сказал:

Вот Архангельской не везет уже много лет подряд

От расположения ещё зависит. В некоторые регионы никто не пойдет, даже если приплачивать будут ). Но если Калужскую область рассматривать только в рамках ЦФО, то тут уже ничего не скажешь. Получилось у них.

Posted (edited)
42 минуты назад, Мурчака сказал:

А наш только хорошеет и благоустраивается. Парки, скверы, набережную у центрального городского озера сделали - любо-дорого посмотреть. Детские площадки только успевают открывать, какие-то спортивные площадки, футбольные поля с травой какой-то "долгоиграющей", лавочки для мамочек и бабушек в этих парках-скверах. да ну, перечислять все не перечислить. Наш город год от года становится все краше и в этом заслуга местных властей, в первую очередь. 

Справедливости ради, в этом заслуга не только и не столько ваших властей, но и вашего расположения на границе страны. Вам военные делают экономику в первую очередь, одни из самых крутых частей в вашем регионе.

Edited by Verchi

8 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Да.  Таки не хлебом единым жив человек. 

Это ответ в стиле «подумайте сами». Общие пустые фразы и ничего более. 

• Like 1

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

От расположения ещё зависит.

Ну вообще то это лес, 2 моря, ресурсы. Но для благоустройства не делается практически ничего. даже крупнейшие города Архангельск, северодвинск и Новодвинск выглядят, как в перестройку. Молчу уж про лесные поселки, там совсем грустно в плане благоустройства.  Сорри за офф, умолкаю.

Posted (edited)
11 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Это ответ в стиле «подумайте сами». Общие пустые фразы и ничего более. 

А у Вас я вижу и статистика и факты ?)) Личное мнение рулит)

Edited by Денфорт
  • Like 3
  • Upvote 1

Только что, Денфорт сказал:

А у Вас я вижу и статистика и факты ?))

Я расписала вроде конкретно в предыдущих постах, чем и почему меня устраивает действующий президент. Или мне из поста в пост это копировать и переносить?

Вот хочется услышать, в чем наша  жизнь стала хуже за 20 лет. 

• Like 3

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Надо посмотреть, как было написано там до внесения поправки? До того, как исправить, там было написано "бесплатная" и это исправили на "доступная"? Или статья была просто дополнена данной формулировкой?

Ну вот, пожалуйста. А потом обижаются, когда пишут, что те, кто "за" голосовал, поправки предлагаемые  не смотрели (не все, конечно).

9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И второй вопрос - а что надо для счастья, если «питаемся нормально, на оплату жилья денег хватает» - этого ничтожно мало по вашему? 

Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этим вопросам. 

Я все сказала в предыдущем сообщении. Да, с точки зрения желудка - нормально, с этим спорить не буду. Но, кроме материального, есть и другое. У меня нет ощущения, что я живу в сильном правовом государстве. Исчезло оно. Как я могу описать точнее? Если вы чувствуете иначе, могу только позавидовать. 

Несколько моментов о том, как проходило голосование по поправкам в Конституцию: видео

• Like 2
  • Upvote 4

Posted (edited)
36 минут назад, Пиначета сказал:

За что губернатора очень сильно критиковала оппозиция.

Ой, Наташ, ну критиканство то такое. Нашего вон как только не прикладывают в тех соц.сетях. Особо мне запомнилось, когда он принял указ выплачивать детям войны. 1500 в месяц. Мало? Очень мало, очень. Но предыдущая губерша и этого не платила, а закон раз за разом заворачивала. Кто огрёб по самое не балуйся? Чибис, ясное дело. Когда я спросила - а что же Марину свет Васильну не ругали за то что она не платит? Знаешь что мне ответили? --Так а чо её то ругать, она то не платила, а раз не платила, то и ругать нечего, а Чибис платит, но мало. Поэтому он "чувашский..." эпитеты подставлял каждый, какие хотел, на какие хватило словарного запаса, образования и воспитания. И по внешности прошлись, и по росту и по всему до чего поганые языки дотянулись. 

А теперь уголовное дело заведено на фонд капитального строительства, главным "бенефициаром" откатов и взяток объявили бывшую губершу. Только достань ее теперь, она в совете Федерации окопалась, рядом с подружкой Матвиенко и сидит тихонько. И губерша у народа 10% коэффициента откусила (было 50%, стало 40) и все проглотили, а это 10% к зарплате. Когда я про это заикнулась, ответили - нам насрать, мы серую получаем и плевать на ваши 10%. Зато критикуют всех и все. 

Программа "Наша рыба" стартовала - опять не так, не по 39 копеек треска, как в советские годы было. Ну да, старт был по 209, сейчас 229. А раньше треску по 360 покупали, и отлично было, а сейчас вот так, но все равно плохо. А плохо просто потому что. Я уже плюнула и не рву себе сердце в этих срачках. 

Просто есть люди, которые хорошего не видят, а видят только плохое. Да, и плохое есть, не в сказочной стране живем, что уж говорить. Но говорить что ничего хорошего нет - это бесстыдство, ИМХО.

Кстати, дочь на днях скорую вызывала (ремонт делают, надышалась чем-то, задыхаться стала) дочь говорит - приехали меньше чем за 10 минут, наругали страшно что долго тянула с вызовом, снимали приступ и сидели пока не стало прям совсем хорошо. А у нас как везде ковид, и число больных растет с каждым днем, но скорая вот она - скорая. 

Edited by Мурчака
  • Like 4
  • Upvote 7

Posted (edited)
22 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я расписала вроде конкретно в предыдущих постах, чем и почему меня устраивает действующий президент. Или мне из поста в пост это копировать и переносить?

Вот хочется услышать, в чем наша  жизнь стала хуже за 20 лет. 

Вы чего притворяетесь ...Пенсионный возраст, до сих пор происходит приватизация гос предприятий и их распил, на один построенный мост , больницу,предприятие  приходиться десятки закрытых и разрушенных , количество бедных, качество еды , бездарное просирание недр страны, неравномерное развитие страны , не уверенность в завтрашнем дне ,что с работой ,что с зарплатой, двуличность системы -лучшее для избранных, не желание выслушать о проблемах и что то изменить - это кстати свойственно и ура патриотом действующей власти, наука ,медицина , образование ,искусство,человек труда ставиться ни во что и т.д. и т.п.

Edited by Денфорт
  • Like 10
  • Upvote 5

6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Я все сказала в предыдущем сообщении. Да, с точки зрения желудка - нормально, с этим спорить не буду. Но, кроме материального, есть и другое. У меня нет ощущения, что я живу в сильном правовом государстве. Исчезло оно. Как я могу описать точнее? Если вы чувствуете иначе, могу только позавидовать. 

Несколько моментов о том, как проходило голосование по поправкам в Конституцию: видео

А в какие годы у вас было это ощущение, что в сильном, правовом государстве вы живете? Более конкретно можете время указать? 
А то я голову ломаю, о каком периоде вы толкуете, раз сейчас по сравнению с этим периодом прям швах в этом смысле.

Наверное, это 90-е? Где каждый гражданин мог в любой момент ощутить мощь и силу государства, видя пьяного гаранта, которого так покровительственно американский президент по плечику хлопает. А в стране даже разваленную армию курируют заокеанские кураторы. Не буду много про 90-е писать, это песТня, насколько защищённым чувствовал себя обычный человек. Вы об этих годах?

Или о нулевых, когда ещё по улицам бегали беспризорники, теракты по всей России и расцвет серых схем? По мне, эти годы были не в пример лучше 90-х, но до сильного, правого государства сильно не дотягивали)

Может, вы про времена СССР? Я и это помню, но СССР уже не будет. И одной личности любого президента мало, чтобы прокрутить фарш назад) Да и тогда не все однозначно было  с силой и правом.

Какой период вы имеете в виду? После которого сегодняшняя ситуация в стране вам кажется очень тревожной и слабой?

• Like 5
  • Upvote 8

43 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Почему странно. Что неправильного в том, что народ хочет бесплатной высококлассной медицины. Она по определению таковой и должна быть в развитом социальном государстве.  Пластическая хирургия, да , платная, красота требует жертв в том числе и финансовых. Почему всем миром собирают на операцию какому нибудь ребёнку или на лекарство миллиона за три. Кстати, откуда такое ценообразование...  

Не странно, что народ хочет. Странно, что он хочет одновременно капитализма и социализма. Примеры уже приводились - в Англии за вызов врача к ребёнку заплатили 2000 фунтов. Без визита врача невозможно было купить лекарство от температуры. Вам такое точно надо? 

Что касается редких заболеваний, то детям собирают деньги всем миром не только в нашей стране. Собирают ли больным раком, не имеющим страховки, я не знаю. Знаю, что страховка не каждому по карману. Вам такое точно надо? У нас онкология идет по ОМС. 

Откуда какое ценообразование - не знаю. Нигде в мире высокотехнологичные протоколы лечения и лекарства не стоят три копейки. 

Пластика же тут ни при чём. 

• Like 9
  • Upvote 3

9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Общие пустые фразы и ничего более

Скажу точнее. Мне без нескольких дней 61, я 3 года на пенсии. Накопления те что были (много не смогла скопить, к сожалению не умею, да и не та зарплата с которой можно много накопить) я потратила в первые два года. Моя пенсия 23 т.р. вместе с инвалидными и московской надбавкой. Мне необходим для  нормальной жизни компрессионный трикотаж.  Мой размер +, значит только немецкий или швейцарский трикотаж минимум 4 тыс руб в месяц ( больше при ежедневной носке не держится). Врач на комиссии МСЭ в открытую сказал - фиг вам , а не бесплатно. Итого - 5 тыс. все платежи + 4 тыс. трикотаж + 4 тыс. собака . Остаётся 10 тыс. На хлеб вполне хватает, вот только я с ужасом думаю, если сломается холодильник или стиральная машинка что я буду тогда делать или опять заболеет собака. Мне честно говоря по фиг что там в Сирии, чей Крым, кто приедет на парад или нет, мне страшно если сломается холодильник.

• Like 8
  • Upvote 8

11 минут назад, Леди Ястреб сказал:

У меня нет ощущения, что я живу в сильном правовом государстве. Исчезло оно. Как я могу описать точнее?

А оно у вас было 20 лет назад?

И неужели вы думаете, что приди сейчас новый президент, наша жизнь чудесным образом изменится в лучшую сторону? Мне кажется наоборот.

3 минуты назад, Денфорт сказал:

Вы чего притворяетесь .

Почему притворяюсь? Вы правда 20 лет назад жили лучше, чем сейчас? Вам было доступно 20 лет назад все то, что доступно сейчас? 20 лет назад вы были твёрдо уверены в завтрашнем дне? Или уверены, что придёт добрый новый Дядя, и одним росчерком пера даст вам стабильность и уверенность? 

• Like 5
  • Upvote 5

22 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

У меня нет ощущения, что я живу в сильном правовом государстве. Исчезло оно.

А когда оно было, позвольте спросить? 

18 минут назад, Мурчака сказал:

Только достань ее теперь, она в совете Федерации окопалась, рядом с подружкой Матвиенко и сидит тихонько.

Так вот это и возмущает больше всего. Наворотят на местном уровне и вместо того, чтобы лес валить идти на повышение уходят. Типа такой обязательной аттестации на профпригодность.

• Like 3
  • Upvote 1

53 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

х. Почему всем миром собирают на операцию какому нибудь ребёнку или на лекарство миллиона за три. Кстати, откуда такое ценообразование

Сегодня только видела, закрыли сбор на 155 миллионов за Золгесму. Государство такие деньги не может выделить, вам обьяснить почему или сами понимаете? 
По поводу дорогих лекарств, да, есть бюрократия, лекарство пока в стране не зарегестрировано, но сейчас приняли закон ( или принимают), что можно будет по рекомендации врачей закупать подобные лекарства за границей.

По поводу медицины мне у нас точно больше нравится. В любой момент могу сама пойти лекарства купить или выбрать любого платного врача и пойти к нему на прием, так же и анализы сдать. В Европе строго все по назначениям врача.

Хотя мне далеко не все нравится. Оптимизация медицины по большей части это вредительство.

12 часов назад, Капризулька сказал:

Вспоминаю дедушку по маминой линии. Он всегда говорил, что стране нужна крепкая рука, и, да, пережив эпоху Сталина, очень тепло отзывался о том времени, потому что был порядок. И бабушка, у которой по наветам соседей забрали отца, всегда с грустью в голосе рассказывала, что когда умер Сталин, народ на улицах плакал.

То есть вашу семью коснулись репрессии, а вы жалеете о тем временах, когда "был порядок"? Перенесите ситуацию на сегодняшний день и поставьте своих детей на место вашей бабушки, а себя на место прабабушки, когда достаточно было ничем не подтвержденного доноса, чтоб человек сгинул.  Я, честно говоря, не думала, что всерьез можно так рассуждать и желать возвращения тех времен. 

• Like 3
  • Upvote 7

Так-то очень часто собирают деньги на лечение за границей. И не только в нашей стране такая практика.

Собирают большие суммы буквально за считанные часы, а в девяностые дети умирали- собрать денег не было. Люди продавали всё лишь бы вылечить ребёнка.

• Like 1

34 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Почему притворяюсь? Вы правда 20 лет назад жили лучше, чем сейчас? Вам было доступно 20 лет назад все то, что доступно сейчас? 20 лет назад вы были твёрдо уверены в завтрашнем дне? Или уверены, что придёт добрый новый Дядя, и одним росчерком пера даст вам стабильность и уверенность? 

Я о медицине немножко из личного опыта. Про сейчас и 20 лет назад. 19, если быть точной. В начале 2001 года мне делали серьезную операцию. И в этом году. Больница та же самая - областная клиническая. В 2001 году операция была бесплатная, да. Потому что по жизненным показаниям, и спасибо за это. Но это все, что было бесплатного. В больницу пришлось нести вообще всё: от постельного белья до перчаток для врачей. Все без исключения лекарства, даже йод с зеленкой, не говоря уже о дорогих антибиотиках, гормонах и т.п. Вата, марля, шприцы, системы, шовный материал. Кровь покупать для переливания. Вот все, вообще все. В этом году в той же больнице (знаю, мне некоторые опять не преминут ткнуть помощью форумчан с контейнерами, но это единственное, чего не было) - очень дорогие антибиотики, капали четыре раза в день, не помню, как долго, дней 10-14. Это о-очень кругленькая сумма! Обследования все, какие только возможно, аппаратура есть, аппаратура новая, бесплатно. Губки коллагеновые импортные, по 1500 штука, на каждую перевязку не меньше трех, перевязки раз в сутки, и это в течение месяца - бесплатно. Прочие дорогостоящие лекарства, сейчас я все перечислять не буду - бесплатно. Кстати, больница областная, жителей областного центра туда берут только по квоте облминздрава (как меня вот). Пациентов из областного центра там и 10% не наберется. Так что все это благолепие - для жителей райцентров и деревень области. Да, добираться приходится, но по качеству медицинских услуг с этой больницей ни одной городской не сравниться. Врачи всех отделений ежедневно выезжают в районы на консультации. Спросишь так: а где сегодня такой-то? Отвечают: а он в Турки консультировать поехал. Или в Перелюб. Работает санавиация и доставляет экстренных больных из отдаленных районов. Вертолеты взлетают и садятся. Санавиацию восстановили совсем недавно и тоже много было криков против: тратят деньги черт знает на что, лучше бы пенсионерам раздали...

Вот так как-то. Такие вот изменения в одном отдельно взятом медучреждении за 20 лет.

• Like 18

2 часа назад, Конди сказал:

Серьёзно? При том, что вы живете в Москве? Ой. Не видно ни социалки, ни перевода огромной части услуг в электронный вид, ни МЦК, ни  новых станций метро? 

Все вышеперечисленное "на хлеб не намажешь,  в карман не положишь".^_^

• Like 2

53 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы правда 20 лет назад жили лучше, чем сейчас? Вам было доступно 20 лет назад все то, что доступно сейчас? 20 лет назад вы были твёрдо уверены в завтрашнем дне?

Не очень удачный период для сравнения. Вы бы еще годы войны вспомнили или 1913 год, по сравнению с которыми мы тоже живем лучше. 

57 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

приди сейчас новый президент, наша жизнь чудесным образом изменится в лучшую сторону?

Ну уж так-то зачем? Понятное дело, что то, что наворочено за 20 лет, не разгрести во мгновение ока. Но меня устроила хотя бы тенденция движения к позитивному будущему. 

• Like 5
  • Upvote 2

Кстати да, городскому жителю попасть в ОКБ у нас по направлению очень сложно. Приоритет у жителей области.

А по поводу лекарств: раньше да, нормальные лекарства прокапать - только за свой счёт. И сейчас так, только разрешение надо от заведующей получить и чек должен быть датой до даты госпитализации. А бесплатные лекарства - мне, как хроническому больному с двумя десятками лет стажа - как вода.

Posted (edited)
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

что наворочено за 20 лет

Что наворочено то, обьясните?

Edited by Verchi

Guest
This topic is now closed to further replies.