Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

Новая Конституция.

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, Пиначета сказал:

Регион будет процветать  при заинтересованности и трудолюбии местной власти. И никакой Путин с Конституцией ничего не изменят.

Согласна с Вами на сто процентов.  Моя мама живёт в посёлке городского типа.  Близко от города. Буквально за 10 лет из деревни, где два магазина на все население, сделали мини город.  Отремонтировали школу, поликлинику. Сделали большой стадион и скверы. И все за счет местного бюджета. 

Наверное не по теме, но не смогла не ответить, про то, что не Президент решает проблемы и не конституция.

Edited by Выше радуги
  • Like 2
  • Upvote 3

Posted (edited)
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Несколько моментов о том, как проходило голосование по поправкам в Конституцию

И какая наглость при этом у этой глупой женщины. Знает кошка, чье мясо съела, а поди же ты.  Ютюб ломится от подобных видео, зато нам отрапортуют сейчас про офигенский размер явки и про дружно проголосовавших за. Такое низкопробное шоу.

И ведь таким как эта тетка нормально принять участие во лжи с этими липовыми подписями, с обманом бабушек. А кто эта тетка? Потом будет жаловаться, что зарплата у нее маленькая, права нарушаются, начальство в упор не видит в ней человека. Так и правильно, что не видит, некого там уважать.

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вам было доступно 20 лет назад все то, что доступно сейчас?

Это не заслуга политиканов. Это прогресс вперед шел со всеми вытекающими в виде телефонов и прочей техники, облегчающей жизнь, дешевой еды(оставим вопрос ее качества в стороне). Вот вам и кажется, что жить-то стало лучше. 

Но если хотите действительно анализировать, начните сравнивать, какие изменения произошли в сфере образования, медицины, развития с\х, строительства социальной инфраструктуры и производства, в плане отношения к людям, да элементарно сравните цены за последние 20 лет, но с учетом инфляции и главного критерия - что можно было купить на одну и ту же сумму(с учетом изменений, конечно) тогда и сейчас. Что же касается войны, вот только не надо - не ради вас их начинают и заканчивают. Но зато вы можете решать, принять в них участие или нет. 

Если вы считаете, что поправки улучшат нашу жизнь, можете сказать, какие именно поправки раньше вам жить мешали, а теперь изменят положение дел?

Edited by Шестое чувство
  • Like 9
  • Upvote 7

23 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Не очень удачный период для сравнения. Вы бы еще годы войны вспомнили или 1913 год, по сравнению с которыми мы тоже живем лучше. 

Почему это?

Мы как раз и обсуждаем, как изменилась наша жизнь за 20 лет - за время правления страной нынешнего президента. И хотим ли мы его дальше видеть на посту.

Так что период самый что ни на есть правильный я выбрала. 

• Like 4
  • Upvote 4

22 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Это не заслуга политиканов. Это прогресс вперед шел со всеми вытекающими в виде телефонов и прочей техники, облегчающей жизнь,

Мне кажется, что с Вами не согласятся жители очень многих республик бывшего СССР. Да и за границей прогресс далеко не всем на пользу пошел. Некоторые, в буквальном смысле в каменный век свалились.

• Like 7
  • Upvote 2

3 часа назад, Конди сказал:

Серьёзно? При том, что вы живете в Москве? Ой. Не видно ни социалки, ни перевода огромной части услуг в электронный вид, ни МЦК, ни  новых станций метро? 

А что мне эта социалка? Понаехавшим она не положена, только москвичам, так что тут мимо. 

Услуги? Какие именно? Кредит оплатить - все равно к банкомату топать, за съем жилья - хозяйке квартиры в руки. Доставку из магазина, да, можно заказать, но предпочитаю сама выбрать, но при чем тут Путин?

И Москва - это ещё не вся Россия, президент к метро никакого отношения не имеет.

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Мне кажется, что с Вами не согласятся жители очень многих республик бывшего СССР. Да и за границей прогресс далеко не всем на пользу пошел. Некоторые, в буквальном смысле в каменный век свалились.

Со мной не согласятся и многие племена Африки, но мы-то о нашей стране, которая входит в определенную группу развития, говорим. Что же касается ваших слов про каменный век, так то-то и оно - развитие пошло, вернее, его направили, по другому пути, но за красивым фантиком из достижений прогресса это заметно не сразу и далеко не всем. 

И я не понимаю, как текст может изменить жизнь к лучшему, если ее, эту жизнь меняют действия. А нынешняя Конституция ну вот вообще не мешает улучшать жизнь людей. там есть все, на что можно опираться для "строительства рая". 

А то, что лично мне в ней не нравится, так оно даже не было задето ни буквочкой.

Если убрать воду, популизм и рекламные поправки, в голом остатке мы видим изменение строя через поправки. А люди получили индексацию каждый год - этот смех на палочке и защиту от орд геев, которые все ждали, чтобы захватить наших детей, а вот теперь им такой облом, а проголосовавших из-за них за радость. Видимо.

• Like 10
  • Upvote 1

2 часа назад, Пиначета сказал:

Да. И сама область чистая и ухоженная. У меня сестра из Архангельской области по приезду в маленький городок Юхнов ходила с открытым ртом и восторгам не было конца. Заводов и новых производств открыта масса. Одной из преференций является льготное налогообложение, вплоть до нуля. За что губернатора очень сильно критиковала оппозиция. В основном это личная заслуга губернатора. Что еще раз подтверждает мое мнение. Регион будет процветать  при заинтересованности и трудолюбии местной власти. И никакой Путин с Конституцией ничего не изменят. Вот Архангельской не везет уже много лет подряд. 

А у нас губернатором бывший Калужский мэр. Тоже ждали, что наконец будет, как в Калуге. Ан нет, стало хуже, чем было при старом губернаторе. Похоже, что не все зависит от местных властей. 

Posted (edited)
39 минут назад, Шестое чувство сказал:

Если вы считаете, что поправки улучшат нашу жизнь, можете сказать, какие именно поправки раньше вам жить мешали, а теперь изменят положение дел?

Вы читать категорически не умеете? Или с долговременным отделом памяти у вас не все хорошо?

Я в ветке очень набегами, в отличие от вас, тут живущей уже несколько  месяцев. И то увидела очень много повторяющихся постов, в которых вам с завидным терпением множество людей отвечали  на этот вопрос.

Вы бота на повтор поставили? Снимите, голосование уже прошло, выдыхайте и бегите в кассу, если, конечно, там  есть что получить. Сорри, но мне совсем обидно за вас, если вы так время проводили тут только для своего удовольствия)

Попробую и я ответить на ваш вопрос.

Внимательнейшим образом прочтя все поправки, сопоставив их с текстом действующей с 1993 года Конституции, проконсультировавшись с юристом по моментам, которые мне были не очень ясны в практике применения, я решила голосовать ЗА осознанно.

Раздел прав и обязанностей практически не поменялся, что и хорошо. Этот раздел вполне отображает мое понимание взаимоотношений государства и человека, тут все осталось по-прежнему.

Упоминание Бога не ко мне, но кому-то нужно, и прекрасно. На моей жизни это не отразится.

А вот международный раздел для меня важен, я хочу максимальной из возможных степеней суверенности для своей страны. Основные поправки, которые я одобряю, именно там.

В чем я недовольна новыми поправками: недра и сменяемость власти. Надеюсь, эти поправки не за горами. Я хочу, чтобы недра вернули народу и хочу голосовать за того, кто может руководить эффективно и доказал это делом. Я не хочу сменяемости ради сменяемости.

Штатам 250 лет и в их Конституции уже более 300 поправок. Ничего,живут, даже кроссовки пыльные целовать успевают. У нас за 100 лет нет и 50 поправок, стон не смолкает уже несколько месяцев) И всё об одном и том же.

Вимпоцетинчик неплохо укрепляет концентрацию и освежает память. Ответы на ваш вопрос все в этой ветке.

Поздравляю россиян с принятыми поправками:rolleyes:

Edited by Вечерок
  • Like 7
  • Upvote 5

1 час назад, Перепутанные чемоданы сказал:

То есть вашу семью коснулись репрессии, а вы жалеете о тем временах, когда "был порядок"? Перенесите ситуацию на сегодняшний день и поставьте своих детей на место вашей бабушки, а себя на место прабабушки, когда достаточно было ничем не подтвержденного доноса, чтоб человек сгинул.  Я, честно говоря, не думала, что всерьез можно так рассуждать и желать возвращения тех времен. 

Дело вовсе не во власти, Вам не кажется? Дело в завистливых людях, в обычных, простых людях. Некоторые очень правильные, а некоторые имеют зуб на соседа...

У нас это называется некрасивым словом донос. А в Европе это называется: гражданин проявляет активную гражданскую позицию. Не пострижена у соседа лужайка по нормативу - стучит...

Есть знакомый судья... Рассказывал, что как-то разбирали архив со стародавними делами. Очень удивились, когда обнаружили, что человеку, по пьяни пописавшему на остановку влепили срок. Строго, да. Но может из-за этого не было повсеместно засанных подъездов и прочих темных уголков?

Мне кажется, что наша власть очень лояльна к населению. Построже нужно быть, и тогда, глядишь, порядка прибавится, и любые послабления будут восприниматься народом, как манна небесная, и очень цениться. Мне кажется, что в Европе гораздо больше ограничений. А мы не хотим никаких обязательств, а только прав и свобод.

• Like 6

21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Это не заслуга политиканов. Это прогресс вперед шел со всеми вытекающими в виде телефонов и прочей техники, облегчающей жизнь, дешевой еды(оставим вопрос ее качества в стороне). Вот вам и кажется, что жить-то стало лучше. 

Да бросьте. Я, конечно, не знаю, как жили вы 20 лет назад. Возможно, вы были материально обеспечены. Но я знаю, как жила моя семья и семьи моих знакомых. Например, опять к питанию - ну не ели тогда мясо с мясом каждый день. Котлеты строго под счёт и не каждый день далеко. Овощи зимой были из области фантастики - ибо денег таких не было. Свежий огурец в салат на Новый год себе позволяли, да. И все это мы имеем сейчас, и явно не потому, что мясо стало стоить три копейки. 

Или забитые одеждой и обувью шкафы сейчас и одну пару туфель на все случаи жизни раньше и всех цветов сейчас - тоже ведь не потому, что туфли стоят копейки.

Да что не возьми - во всем сравнение явно не в пользу 20 лет назад. 

31 минуту назад, Шестое чувство сказал:

да элементарно сравните цены за последние 20 лет, но с учетом инфляции и главного критерия - что можно было купить на одну и ту же сумму(с учетом изменений, конечно) тогда и сейчас

Я цены сравнить не могу - я их тупо не помню. Но зато я помню, что вышла на работу в 2000 году в школу учителем, и зарплата у меня 460 руб. а это было где-то 75 долларов. Скажите, есть у нас в стране у кого сейчас зарплаты 75 долларов? И не надо, что на 400 руб можно было до фига чего купить. Выжить кое-как и то было невозможно. 

40 минут назад, Шестое чувство сказал:

Что же касается войны, вот только не надо - не ради вас их начинают и заканчивают. Но зато вы можете решать, принять в них участие или нет. 

Много у рядовых украинцев спросили, хотят ли они Гражданской войны? Я не хочу. Поэтому я хочу сильную власть. 

41 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Жить мне не мешало ничего. Почему я голосовала «за» - уже писала. 

• Like 3
  • Upvote 3

Posted (edited)
11 минут назад, Вечерок сказал:

суверенности для своей страны.

Какая статья?

И не нервничайте так. Если бы люди мне отвечали со ссылками на статьи, которые что-то именно меняли, а не дублировали уже существующее, вопросов бы не было. Вы-то ответите или тоже воду разольете и сольетесь?

5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Жить мне не мешало ничего.

Ну и что требовалось услышать.

5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Почему я голосовала «за» - уже писала. 

Да читала я. никакой конкретики, одни эмоции и упор на личностные ощущения, которые, как известно, очень субъективные и часто не имеют никакого отношения к действительности, которая выражается числами, статистикой и прочим, если речь заходит о сравнении, развитии.

Edited by Шестое чувство
  • Like 3

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Что же касается ваших слов про каменный век, так то-то и оно - развитие пошло, вернее, его направили, по другому пути, но за красивым фантиком из достижений прогресса это заметно не сразу и далеко не всем. 

Страна могла пойти разными путями. Могла развалиться на государства по границам нынешних федеральных округов по типу Югославии. Могла продолжать оставаться вотчиной запада, сырьевым придатком. Реальным, по типу африканских колоний стран. Много еще как могла пойти. Но идет туда, куда идет. И прогресс здесь совершенно ни при чем. Поэтому вектор развития правильный, кто бы что не говорил.

Я против голосовала из-за того, что по моему мнению не включили очень важные поправки, которые предлагались изначально. 

• Like 1
  • Upvote 3

7 минут назад, Верхотура сказал:

Кредит оплатить - все равно к банкомату топать,

Аня, ну вот не могу молчать. В прошлый раз промолчала, сейчас не могу. У меня карта Сбера, а кредита (два, в разное время) были от других банков. Я пришла в свой банк, с реквизитами банка-кредитора и барышня за 2 минуты мне сделала автоплатеж, и деньги списывались со сберовской карты на счет банка-кредитора. Да, комиссия 50 рублей. Но в нужный день, с моей карты шел платеж. Также можно и оформить переводы с карты на карту другого банка. Ну вот что ты прям неучем то прикидываешься? Уж в наше время к банкомату можно вообще не ходить и забыть как он выглядит, тот банкомат. при желании - при желании - всё решаемо. Нет желания - ну таки Путин виноват. 

• Like 1

3 минуты назад, Вечерок сказал:

В чем я недовольна новыми поправками: недра и сменяемость власти. Надеюсь, эти поправки не за горами.

За недра и запрет недвижимости за рубежом многие бы проголосовали. Но подобные решения никто не обещает и не озвучивает, поэтому откуда такие надежды непонятно. Да и что надежды - они, как известно, только юношей питают :), взрослым людям мало толку от пустых фантазий.

• Like 3
  • Upvote 1

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Какая статья?

И не нервничайте так. Если бы люди мне отвечали со ссылками на статьи, которые что-то именно меняли, а не дублировали уже существующее, вопросов бы не было. Вы-то ответите или тоже воду разольете и сольетесь?

Где вы видите, чтобы я нервничала? Я очень радуюсь, и готова вас тоже в своё поле  радости включить) Вам не надо это, но я свою готовность продекларировала.

С чего вы решили, что тут вашим ликбезом кто-то будет заниматься? Все статьи в полной доступности, если вам что-то неясно, всегда найдутся платные специалисты, все вам растолкуют. Причём с обеих сторон:1eye:

Более того, проклятые пропагандисты даже штат волонтеров организовали. Ищите да обрящете. 
Здесь только по доброй воле. 
Удачи!

• Like 1
  • Upvote 3

За 20 лет изменилось: 

1 - полнейший развал образования;

2 - развал медицины

Мне этого достаточно.

• Like 7
  • Upvote 8

1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

3 - пенсионная реформа. 

Точно. Я и забыла совсем.

• Like 1
  • Upvote 1

23 минуты назад, Верхотура сказал:

А что мне эта социалка? Понаехавшим она не положена, только москвичам, так что тут мимо. 

Услуги? Какие именно? Кредит оплатить - все равно к банкомату топать, за съем жилья - хозяйке квартиры в руки. Доставку из магазина, да, можно заказать, но предпочитаю сама выбрать, но при чем тут Путин?

И Москва - это ещё не вся Россия, президент к метро никакого отношения не имеет.

Вы малость перекушали. Извините, пожалуйста, не хотела вас обидеть. Что для понаехавших (цитата) надо сделать. чтобы им было хорошо в Москве? Ответьте. если не трудно. 

Президент не имеет отношения к метро? А к чему он, по-вашему, имеет отношение? Прям день открытий для меня. 

• Like 3
  • Downvote 2
  • Upvote 3

Posted (edited)
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

За 20 лет изменилось: 

1 - полнейший развал образования;

2 - развал медицины

Мне этого достаточно.

Какая вы не современная, у нас вон медицина лучше штатовской и дистанционное обучение полным ходом. Век прогресса. А вы все развалили, развалили... 

С-сарказм. 

Edited by Буренка
  • Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
14 минут назад, Вечерок сказал:

Где вы видите, чтобы я нервничала?

Ну я тоже вижу практически истерику. Пришли, насыпали пост с оскорблениями, лекарства какие-то прописали. Не нравятся, что пишут, так тоже вроде по доброй воле читаете. 

9 минут назад, Конди сказал:

Что для понаехавших (цитата) надо сделать. чтобы им было хорошо в Москве?

Конечно, не надо. У нас не всем гражданам должно быть хорошо. Только особенным, эксклюзивным.

Edited by @RF
  • Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 5

Posted (edited)
11 минут назад, Вечерок сказал:

С чего вы решили, что тут вашим ликбезом кто-то будет заниматься?

Я не сомневалась, что вы уйдете от ответа. Потому что указать статью это значит в дальнейшем признать, что поправки не дают ничего нового. Мне ликбез не нужен, да еще от такой как вы, я в состоянии сама разбираться в том, что обсуждаю. А не выражаться общими фразами ни о чем. Я статьи обсуждаю, изменения в них,  а говорильня подобная вашей, когда вы аж подпрыгиваете, как хотите меня задеть, мне не интересна.

Поэтому если вам конкретно по теме нечего сказать, не трудитесь придумывать типа колкости. Мимо.

5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

4 - развал предприятий.

5 - варварство в вырубке леса.

Уничтожение природы с ее флорой и фауной.

Edited by Шестое чувство
  • Like 3
  • Upvote 4

1 минуту назад, Буренка сказал:

Какая вы не современная у нас вон медицина лучше штатовской и дистанционное обучение полным ходом. Век прогресса. А вы все развалили, развалили... 

С-сарказм. 

Ну в Штатах и уровень жизни лучше, могут себе позволить. В Штатах прожиточный минимум не 150 баксов в месяц. Стыдно сравнивать РФ и Штаты (это я не Вам, а сравнивающим).

А еще про проект "Детство 2030" пусть некоторые почитают. Тоже будет полезно.

• Upvote 1

2 минуты назад, @RF сказал:

Конечно, не надо. У нас не всем гражданам должно быть хорошо. Только особенным, эксклюзивным.

Вы утомляете меня своими минусами без основания позиции. Уже объясните, наконец, пожалуйста, что надо сделать, а не давайте ваши оценочные суждения про особенных и эксклюзивных. Кстати, кто это? 

Guest
This topic is now closed to further replies.