Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

8 минут назад, Думка сказал:

 

 

А вот как? Там же связь через группу салона, в салоне постоянно администратор торчит, можно, конечно, поиграть в шпионов. Но салон в группе объяснил уход обеих мастеров, как  "они уходят в совсем другую сферу деятельности". Наверное, так тоже бывает, что маникюр только временный вид деятельности, а может салон трындел, явно, не сошлись с мастерами в цене, на них именно шли и к ним записывались, может, чувствовали недооцененными... 

У всех сейчас есть страницы в инстаграм. Спросить, как найти там мастера, подписаться - вот вам и контакты и все новости - где работает, расписание, ушла из сферы - у вас перед глазами. 

На данный момент именно мастерам маникюра в салоне работать не выгодно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще не пробовал педикюр дисками - обязательно пробуйте. Это нечто. ТАКИХ стоп у меня не было никогда, при этом я делала сама себе, в раскоряку, неправильно держа ручку аппарата. Но все равно эффект супер, я не ожидала такого. Ходу уже полторы недели - даже намека нет на огрубевшую кожу. Прям очень-очень советую. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

педикюр дисками -

А можно подробнее, что это? Я озадачу свою феюшку, она любит всякие новинки. 

Сейчас вынужденно отказалась от красивого педикюра- решилась исправить форму ногтей. После первой беременности была проблема- врастали ногти. Узнала что у нас в городе есть парамедицинский педикюр. Дорого, блин- на большие пальцы скобка стоит 2 тысячи. На остальных бесплатно. Итого- 4 тысячи. Поначалу ощущения были так себе. Мастер сказала мазать маслом, увлажнять ноготки. 

Итог- за 2,5 месяца ногтевая пластина под воздействием скобки стала ровнее и шире, это прямо видно. Осталось потерпеть пару месяцев и проблема будет решена, надеюсь навсегда. 

В общем, всё решаемо, главное- найти хорошего мастера. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А можно подробнее, что это? Я озадачу свою феюшку, она любит всякие новинки. 

 

Это аппаратный педикюр, но делается не колпачками, а специальными дисками. Я сначала скептически отнеслась - в чем разница от колпачков? Но решила попробовать. Не знаю, как это действует - но эффект потрясающий. Другое название - Смарт-педикюр

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rettka сказал:

Смарт-педикюр

Я как раз в среду иду на него, на этот смарт. Моя маникюрша закончила обучение по этому виду педикюра и рекламирует его направо и налево. Положа руку на сердце,  у меня, как ни странно, с ногами всё в порядке, никаких натоптышей там, или огрубевших пяток, ттт. Но надо попробовать всё. B)

Потом поделюсь впечатлениями. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сходила я на этот хвалёный смарт-педикюр. Если честно, то сильных каких-то изменений почти не видно. Вот фото до и после. 20210624_114841-COLLAGE.jpg.8dc2a43ad7656cc5cc14b9de8030f449.jpg

Видно конечно, что немного подшлифовали огрубевшую кожу. Но кардинальных изменений нет. Может быть на более "убитых" и потрескавшихся стопах оно бы лучше было бы видно. 

Сама процедура очень понравилась. Доза релакса. Пяточки шлифовал мастер несколькими разными насадками, не столько щекотно, сколько приятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2021 в 20:39, Rettka сказал:

педикюр дисками

Классная штука. Мне её сделали без спроса, я и удивиться не успела :D

Почти месяц сама с ногами ничего не делала после этого, в этот раз, также сделали. Я же правильно поняла, вы имеете в виду диск размером с пять рублей на палочке, оно? Но я думаю, проблемным ножкам, с трещинами, не подойдёт - травматично будет, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Муля Газированная сказал:

Классная штука. Мне её сделали без спроса, я и удивиться не успела :D

Почти месяц сама с ногами ничего не делала после этого, в этот раз, также сделали. Я же правильно поняла, вы имеете в виду диск размером с пять рублей на палочке, оно? Но я думаю, проблемным ножкам, с трещинами, не подойдёт - травматично будет, мне кажется.

Да, такими дисками. С трещинами, как раз, тоже очень хорошие результаты. Но там особая технология, я просто не работаю со сложными стопами, поэтому не в курсе подробностей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень проблемные пятки. Какие страшные в свое время были натоптыши и мозоли. Я с ужасом вспоминаю. 

Но сейчас я об этом забыла как о страшном сне. Купила я себе раствор "Нано пятки" и не знаю, как я без него жила... Растворяет огрубевшую кожу, превращает её в гель, который надо удалить пемзой. Всё так быстро, так легко и главное - не травматично. 

Мне так противно было на аппаратом педикюре, не передать. То горячо, то щекотно, то просто неприятно. А с этими Нано- пятками это просто красота. Как детские пяточки) Ничего другого больше не хочу. Прекрасно все стопы обрабатываю себе сама. На педикюре просто обрабатывают ногти и наносят покрытие. 

Не надо теперь ни ноги размачивать, ничего спиливать. Настолько удобно. Лучшее для меня изобретение для пяток. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Так здесь все говорят о том, что им удобно

Никто ей не запрещает. Нигде не написано - нельзя. Советуют как можно жизнь сделать удобнее.

Не совсем про следки, но про обувь. У меня зимой каким-то образом образовалась мозоль между мизинцем и соседним пальцем на ноге. Прямо внутри, посерединке. Скажу я вам, это очень больно. Ходила я тогда много, прям слезы из глаз. Я и ватку туда прокладывала, и специальный пластырь клеила, и еще какие-то манипуляции. Бестолку...

И дай Бог здоровья тому фармацевту, который мне посоветовал такое колечко на палец с гелевой подушечкой. Ооооо, это был кайф... Человек мне посоветовал, а жизнь другими красками заиграла, в прямом смысле, боль прошла, жить стало веселее. Хотя, можно было ответить - вам либже продать, а я по-старинке, с ваточкой похожу, удобненько и дешевенько.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть и крема, и карандаши, которые помогают от появления мозолей. И различные наклейки на внутреннюю часть обуви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2021 в 20:10, Малинка_29 сказал:

Купила я себе раствор "Нано пятки" и не знаю, как я без него жила... 

Я тоже купила, смотрю на него пока что, отзывы читаю. Кто минуту держит кто десять. Вы на какой срок наносите? Под плёнку или так держите средство  с помощью руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мироника сказал:

Я тоже купила, смотрю на него пока что, отзывы читаю. Кто минуту держит кто десять. Вы на какой срок наносите? Под плёнку или так держите средство  с помощью руки?

Я прямо с телефоном. Всё по инструкции, по 2-3 минуты, в несколько заходов. Ожоги мне не нужны. Если соблюдать инструкцию, происходит деликатное очищение. 

Я делаю просто. Одноразовый пакетик, туда диски, 2-3, на них раствор. Приложила, поддержала, очистила. Снова приложила, поддержала, очистила. Точечно. Вижу нужный результат, значит все. Вымыла тщательно с мылом, обильно намазал стопы питательным кремом. Месяц идеальные. При регулярном использовании с каждым разом все меньше и меньше грубой кожи. 

На мои ноги повлияло моё босоногое детство) в деревне.  Я как маугли, порой забывала, что существует обувь. Кожа очень грубая. Была. Сейчас все отлично. Но в свое время я измучилась. И обрезной маникюр - пятки срезали специальными станками, пилки и тёрки их не брали, аппаратом я терпеть не могла. 

Мучилась. На каждый педикюр шла как на жёсткую медицинскую процедуру. А как мучились со мной мастера.... С нано пятками это релакс и удовольствие. Ни страха, ни боли, ни усталости. 

Голыми руками не пользуйтесь. Получите ожог. Либо в перчатках, либо с помощью пакета. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2021 в 23:17, Муля Газированная сказал:

с трещинами, не подойдёт - травматично будет, мне кажется.

Подойдет. У меня были три трещины на пятке, одна из них глубокая. Единичная обработка такими дисками решила проблему с ними. Теперь я сама дома обрабатываю стопы и пятки пилкой, не знаю, как она правильно называется, типа наждачной и смазываю кремом. Причем пилкой работаю по сухим пяткам, мне это тоже мастер подсказала. А то раньше, ноги распарю, потом пемзой тру, а гладкости никакой не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мироника сказал:

Я тоже купила, смотрю на него пока что, отзывы читаю. Кто минуту держит кто десять. Вы на какой срок наносите? Под плёнку или так держите средство  с помощью руки?

Я Нанопятками давно пользуюсь. Смачиваю вискозную салфетку (знаете, такие...в рулонах, для уборки) раствором, накладываю на сухую стопу на три минуты. Сижу на диване/стуле, ногу кладу себе на колено, салфеточку эту пальцами придерживаю и прислоняю, куда надо. Снимаю салфетку, кладу рядом в пакет, не выкидываю. Беру старый ТУПОЙ нож (специально нашла в закромах какой-то советский ножик, которым нельзя обрезаться, но в салонах это делают специальным инструментом, похожим на тупой скальпель) и начинаю счищать то, что размягчилось. Пемзу из набора можете сразу выкинуть, это хрень какая-то, а не пемза. Не бойтесь, лишнего вы не соскребёте, это невозможно. Всё убрала - снова накладываю ту салфетку, если подсохла - добавляю средство. И так несколько раз - подержала, поскребла, подержала, поскребла. Мочить водой стопу не надо!!! Держать каждый раз по 10 минут - тоже лишнее. Мне хватает трёх раз по три минуты. Потом иду в ванну, смываю мылом средство и обрабатываю пятки двусторонней тёркой с разной наждачкой. Потом мажу кремом (Аравия с мочевиной) Идеальные ноги!

Но у меня нет никаких проблем со стопами - ни трещин, ни диких натоптышей, поэтому Нанопятки просто экономят мне деньги - не надо за обычный педикюр по полторы тысячи выкидывать.

Если проблем со стопами нет - очень советую! Да, про перчатки не забывайте.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игра слов сказал:

Но у меня нет никаких проблем со стопами - ни трещин, ни диких натоптышей, поэтому Нанопятки просто экономят мне деньги - не надо за обычный педикюр по полторы тысячи выкидывать.

Если проблем со стопами нет - очень советую! Да, про перчатки не забывайте.

У меня были проблемы со стопам, целый букет. И жуткие натоптыши, и вросшие мозоли, когда стопатнапоминает пост акне, глубокие такие мозоли и дыры, и трещины были, не глубокие и не болезненные. Кожа грубая, что х/б носки протирались. 

Нанопятки избавил от всех этих проблем. Сейчас нет ни мозолей, трещины сравнялись, кожа стала тоньше, новые не образовываются. Убрала все натоптыши. Убрала жуткие огрубевшие мозоли с мизинцев, убрала все, что мне мешало. Мозольки  внутренние на большом пальце и под ним. 

Я ж говорю - лучше в своей жизни ничего для ног не пробовала. 

И экономия тоже. И врпмя. Я, помню, на педикюр ходила. Так мои стопы 2 часа, а то и больше занимали. Сейчас я сама две ноги за 20-30 минут делаю. Никаких неприятных и болезненных ощущений, что для меня важнее всего. Да и экономия средств тоже. 

Одни плюсы. 

Дополню. Убираю я размягченную кожу пемзой, что шла в комплекте с раствором. Кожа скатывается в гелевые червячки. Очень удобно. После я ничем доролнительно не подпиливаю. Кожа на пятках гладкая и глянцевая, как на импортом яблоке. 

Именно когда пемзой трешь, сразу видно, хватит уже или надо ещё диск с раствором приложить. Ну и плюс мягкие массажные движения. 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Убираю я размягченную кожу пемзой, что шла в комплекте с раствором

Пемзой из набора я пользовалась только один раз и с психами)) Она моментально забивается и разваливается. А вот ножом удобно - на стопе сразу ничего лишнего не остаётся, всё на лезвии. Потом уже стала покупать большие экономичные бутылки с дозатором без пемзы/перчаток/дисков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Пемзой из набора я пользовалась только один раз и с психами)) Она моментально забивается и разваливается. А вот ножом удобно - на стопе сразу ничего лишнего не остаётся, всё на лезвии. Потом уже стала покупать большие экономичные бутылки с дозатором без пемзы/перчаток/дисков. 

Ой, а мне удобно. Ничего не забивается. Лёгкими круговыми движениями и легко все скатывается и потом слегка полируется. После процедуры промыть. Там было 2 в комплекте. Так вот я все ещё одной пользуюсь. Приноровилась как-то с первого раза. 

У меня вообще негативное отношение в педикюре к лезвиям. Мне мои страшные натоптыши каждый раз удаляли лезвием педикюрным станком и вот мне сам смак, что без всяких ножей, дополнительных пилок, шлифовок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

меня вообще негативное отношение в педикюре к лезвиям. Мне мои страшные натоптыши каждый раз удаляли лезвием педикюрным станком и вот мне сам смак, что без всяких ножей, дополнительных пилок, шлифовок.

Да нет, он не срезает кожу, просто счищает именно этот гель, который образуется при размягчении, без лишних движений. Я этот способ увидела сначала по интернет-записи из салона, попробовала - понравилось. А лезвиями мне раньше тоже срезали, до сих пор удивляюсь, как у меня от такого "счастья" младенческие пятки не трескались прямо на выходе из салона :lol:

Изменено пользователем Игра слов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера к новому мастеру педикюра - пяточки кайф. Недёшево. Посмотрю как будет носиться, а пока сразу записалась на следующий раз. 

Смутило, что мастер была без перчаток. Странно это, как обрабатывать чужие ноги  пятки и голыми руками? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый раз сходила на педикюр. Раньше как то сама обходилась. А тут два месяца в деревне провела, и в огороде копалась, и босиком бывало пробегала. Загрубели ноги. Решила, надо. Нууу... такое.... Не могу понять, то ли сделали плохо, то ли у меня были завышенные ожидания. Ну как бы так я себя и сама педикюрю, отличий ноль. Хотя аппарат у меня обычный, любительский так скать. Даже не знаю, буду ли дома снова записываться, мне показалось соотношения цена- эффект-потеря времени не оправданным((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад открыла для себя марку «Геволь» (Германия) и не нарадуюсь. Покупаю их порошок для ног, и держу ноги  в тёплой воде с этим порошком. Хороший эффект, особенно дня лета. Ступни и пятки мягкие становятся, как после крема.

Недешевый порошок, но очень экономичный. Покупала в закупках.

На педикюр тоже хожу, раз в 2,5 месяца где-то, для гель-лака в основном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в глубокой-глубокой печали и смотрю на свои руки с ужасной тоской. Началась аллергия через полгода покрытия разными средствами. Воспаляются подушечки пальцев и вокруг сначала небольшое вздутие, потом ранки. Но не все пальцы, как-то избирательно. Некоторые проходят быстро, другие болят долго. 

Сейчас сняла всё, ногти нормальные, не убитые. Но на что, на что аллергия? Поменяла жидкость для обезжиривания, сейчас вообще спирт. Убрала один лак, точнее, лаки одной фирмы, по отзывам не самые плохие. Или на гель для наращивания? Гели все наши, отечественные, рунейловские, производства Воронеж. Базы давно не использую, гели самовыравнивающиеся и нарощенные ногти, свои растут плохо. Топ - такой и в салонах у нас в городе используют. 

Пью средство от аллергии, но от него голова квадратная и толку нет. 

Или лампа? Обычная, "Сан", гибридная. 

Сижу и с тоской смотрю на свои коротышки и на свои приблуды. Где тут рыдающий смайл? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Базы давно не использую, гели самовыравнивающиеся и нарощенные ногти, свои растут плохо. Топ - такой и в салонах у нас в городе используют. 

Вы сами себе делаете маникюр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Сижу в глубокой-глубокой печали и смотрю на свои руки с ужасной тоской. Началась аллергия через полгода покрытия разными средствами. Воспаляются подушечки пальцев и вокруг сначала небольшое вздутие, потом ранки. Но не все пальцы, как-то избирательно. Некоторые проходят быстро, другие болят долго. 

Сейчас сняла всё, ногти нормальные, не убитые. Но на что, на что аллергия? Поменяла жидкость для обезжиривания, сейчас вообще спирт. Убрала один лак, точнее, лаки одной фирмы, по отзывам не самые плохие. Или на гель для наращивания? Гели все наши, отечественные, рунейловские, производства Воронеж. Базы давно не использую, гели самовыравнивающиеся и нарощенные ногти, свои растут плохо. Топ - такой и в салонах у нас в городе используют. 

Пью средство от аллергии, но от него голова квадратная и толку нет. 

Или лампа? Обычная, "Сан", гибридная. 

Сижу и с тоской смотрю на свои коротышки и на свои приблуды. Где тут рыдающий смайл? 

Попробуйте с отступом от кутикулы делать. Топ - без липкого слоя. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×