Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Не поверите, раньше 2 часа в одну сторону ездила. Но оно того стоит! Сейчас поменьше дорога занимает.

Из Калуги...Эх

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

погоди горевать, может еще лучше мастера найдешь!

Надеюсь. Я так привыкаю к мастерам. А тут и маникюр сменяю, и записана на покраску/стрижку к новой. У меня стресс. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжий бес сказал:

А как мне жалко... :cry_1: Но я больше не выдержу маникюра на дому с годовалым ребенком. 

Конечно же моя мечта попасть к @Rettka на маникюр. И вроде не далеко, всего 3-4 часа на машине. :bounce:

Пора мне делать выездные маникюрные туры по России :D.

Я неоднократно писала, что не люблю мастеров-надомников.  Атмосфера не та.  То дети,  то муж в трусах,  то борщом воняет.  Рабочее место должно быть изолированным от домашних.  Напоминать о красоте, а не ковер,  супружеская постель или кухня. Всегда удивляло,  как можно пилить там,  где ешь или спишь.  

Надеюсь,  вы найдете своего мастера. 

 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета, просто я точно знала, что хочу матовый маникюр, а мастер точно знала, что хочет сделать кошку - и лаки новые, и курс повышения квалификации только что прошла. Так из наших двух желаний маникюр и родился :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Julietta сказал:

У меня начался отпуск! Праздничные :)

Отличного вам отпуска! Какой у вас нежный, изящный маникюр на тонких ухоженных пальчиках, очень красивый.

Согласна с @Rettka. Я лишь однажды была на дому у своего мастера, хоть и дешевле, чем в салоне, и отдельная комната под кабинет обустроена у неё, и детей нет, но больше не стала к ней  на дом ездить. И далековато, и не нравится мне. Например,  её мама  во время маникюра зашла, стала отвлекать. При всем моем уважении к родителям, считаю, работа есть работа, мешать даже дочери не стоит. 

Поэтому раз в месяц, а иногда и чаще, могу позволить себе маникюр в салоне. 

Завтра с утра, кстати, и поеду сразу на несколько процедур. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела узнать про популярное выравнивание ногтевой пластины, которое предлагают во всех салонах. Нужно ли оно вообще? Я его, кстати, уже больше года делаю, а о целесообразности только сейчас почему-то задумалась. Ногти у меня довольно ровные (или мне так хочется верить), не ломкие, раза два в жизни ломала. Вот и задумалась, стоит ли тратить время и деньги на эту процедуру. Тем более, ноготь все-таки толще становится. Некрасиво. Вчера сделала без выравнивания, длину оставила. Пока комфортно. Может, и не надо выравнивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вельдомена сказал:

Хотела узнать про популярное выравнивание ногтевой пластины, которое предлагают во всех салонах. Нужно ли оно вообще? Я его, кстати, уже больше года делаю, а о целесообразности только сейчас почему-то задумалась. Ногти у меня довольно ровные (или мне так хочется верить), не ломкие, раза два в жизни ломала. Вот и задумалась, стоит ли тратить время и деньги на эту процедуру. Тем более, ноготь все-таки толще становится. Некрасиво. Вчера сделала без выравнивания, длину оставила. Пока комфортно. Может, и не надо выравнивать?

Выравнивание - это чисто российская фишка.  Нигде в  мире его больше не делают.  Началось все с "красим под кутикулу". Какой-то нейл-блоггер ввел на это моду.  После такого маникюра пошли пропилы и ямы на ногтях.  И появилась новая фишка - выравнивание ногтей.  Еще выравнивание очень хорошо выглядит на фото,  а если еще применить одну лампу из магазина Икея - фото выйдут просто "вау" и очень продающимися.  

А что мы получаем на деле.  На любом флаконе гель-лака написано - наносить тонким слоем.  Тонким!  Можно нанести 2 слоя,  для укрепления. Но опять-таки - 2 тонких слоя.  Каждый слой не более 1 мм.  А мастера почему-то делают "плюху" из материала.  В итоге,  жжение и боль в лампе,  не до конца просыхающий материал. И,  как следствие - онихолизис и другие проблемы.  Это,  к сожалению,  тоже российская фишка.  

Гель-лак не предназначен для выравнивания ногтевой пластины.  Если нужно сделать ногти потолще,  с "горбиком" - это нужно делать гелем.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вельдомена сказал:

Может, и не надо выравнивать?

Так если ногти ровные, зачем их выравнивать? На мой взгляд это делается если ноготь волнистый например, а так то для чего. Я не выравниваю. Даже и не думала об этом. :ermm:

Выше тебе профессионал ответил. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Rettka сказал:

Если нужно сделать ногти потолще,  с "горбиком" - это нужно делать гелем.

Так вроде гелем и делают. Я, конечно в этом совсем не разбираюсь, но материал из баночек берут, и консистенция совсем другая, чем у лака. Какая-то субстанция, больше на мазь похожа.

Изменено пользователем Вельдомена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да,  скорее всего гель.  Но может быть и гель-лак.  В любом случае,  если свои ногти ровные,  без ям - не вижу смысла в выравнивании.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЧП. В субботу сделала маникюр, вчера, в понедельник, ногти были уже такие:IMG_20201020_093253.jpg.2b19fd4f09d115bb9abc5e5e151b12ef.jpgIMG_20201020_092949.jpg.79b36e459704048a6b74a37c3241ed7c.jpg

Френч грязный, даже не серый, а натурально чёрный, будто я картошку неделю копала без перчаток, или в мазуте руки держала. 

Темнеть начали ещё в воскресенье, но я тогда не обратила внимания, ну мало ли где пот[рлась рукой, отмоется!  Вчера работала, всё как обычно, но от обойного клея у меня никогда такого не было. 

Что делать - ума не приложу. Звонить мастеру? Но её ли это вина? Не хочется голословно обвинять человека. 

Потемнел, я так понимаю, топ. Стали выдны мелкие участки, где его нет, они белые, будто ногти стёрты, хоть на самом деле это не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуанапопробуйте протереть мицелярной водой.  

Джинсы новые не покупали? 

Если не покупали и не оттирается,  то мастеру надо сообщить.  Возможно,  она купила свой привычный,  проверенный топ,  а производитель поменял состав и вот так получается, или магазин поставщика сменил.  Мастер ни сном ни духом,  что есть проблемы,  клиенты злятся и обижаются, что плохо  сделала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Джинсы новые не покупали? 

Вот тоже сразу подумала на джинсы. Но они не новые, ношеные, кроме того вчера под них надевала термошорты белого цвета. Их сразу осмотрела - ничего, нигде даже пятнышка синего нет.

Мастеру позвонила, объяснила, сегодня схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2020 в 12:50, Верхотура сказал:

Не поверите, раньше 2 часа в одну сторону ездила. Но оно того стоит!

Поверю, что ездили, но ни за что не поверю, что оно того стоит. Мастеров - огромное количество, хорошего всегда можно найти в шаговой доступности. Ходила раньше к одной, она переехала чуть подальше - мне дико неудобно. Перешла в новый салон у дома, там тьма мастеров работает, всегда записываюсь к разным. Все девочки работают превосходно. Один раз лак быстро отслоился - всё переделали бесплатно по гарантии. Больше такого не повторялось. Нет, никогда мне не понять, во имя чего тратить целый бесценный выходной на маникюр, если можно забежать в салон после работы и успеть навести красоту до ужина. Ну не верю я, что в двух часах езды от дома какой-то космический маникюр, принципиально отличающийся от того, что сделают у дома, если мастер не рукожоп.

И ещё для себя подчеркнула преимущества маникюрного салона. Предыдущая моя мастерица работала сама на себя. Учёбами себя сильно не обременяла, ассортимент лаков ограничен. Я у неё уже всё перепробовала по кругу. В салоне же девочки постоянно учатся, повышают квалификацию, участвуют в конкурсах - это обязательное требование владельцев хорошего салона. А уж лаков у них сотни. И оборудование посовременней.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белая Медведица сказал:

не верю я, что в двух часах езды от дома какой-то космический маникюр, принципиально отличающийся от того, что сделают у дома, если мастер не рукожоп.

А для чего тогда человек ездил два часа в один конец? :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А для чего тогда человек ездил два часа в один конец?

Без понятия. Я слишком ценю своё время, чтобы так бездарно его тратить. И при этом руки у меня в полном порядке.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Без понятия. Я слишком ценю своё время, чтобы так бездарно его тратить. И при этом руки у меня в полном порядке.

Ну а человеку так хочется :) Хоть в соседний дом ходить, хоть в соседний город ездить, хоть вообще маникюр не делать. :) Исключительно на его усмотрение. Никого вроде не агитирует делать так же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну а человеку так хочется :) Хоть в соседний дом ходить, хоть в соседний город ездить, хоть вообще маникюр не делать. :) Исключительно на его усмотрение. Никого вроде не агитирует делать так же.

Я, вроде, тоже никому не запрещаю и за свою точку зрения не агитирую. Просто высказала своё мнение. Лично для меня тратить шесть часов на маникюр - глупость, ну или понты для похвастаться, мол, аж два часа к мастеру еду. И все такие типа должны восхититься: ооооооо, видно мастер очень крут! Мастер, не сомневаюсь, хорош, но не круче мастера в салоне через дорогу. Но через дорогу понтов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белая Медведица сказал:

Но через дорогу понтов нет.

Но и делают, наверное, беспонтово :lol:

Наконец-то мой мастер вернулся. Записалась на начало ноября. Никто больше с моей кутикулой не справляется, как же мне надоели чёртовы заусенцы на третий день после маникюра! Чего я только не перепробовала - и воском, и кремом, и маслами чуть не каждые три часа мазала. Болезненно и некрасиво. 

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

все такие типа должны восхититься

Нет, не должны. :D Но и мастер-классов по планированию личного времени тоже вроде не заказывали.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Но и делают, наверное, беспонтово 

Превосходно делают. Но удивить всех, что аж два часа еду, не могу, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но и мастер-классов по планированию личного времени тоже вроде не заказывали.

А кто-то их проводил? Всего лишь написала о себе, никого не принуждая поступать согласно моему видению. Или правила стали разрешать указывать, кому, что и где писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Превосходно делают. Но удивить всех, что аж два часа еду, не могу, да.

Ну, так бывает. Превосходно делают - это не зависит от удалённости от дома. Мастерство - это немножко другое. Я к массажисту на дорогу трачу около сорока минут в одну сторону. В масштабах моего города - капец, как далеко! А к другому не пойду. К маникюрному мастеру примерно столько же, да плюс фиг запишешься - у него народу тьма тьмущая. Парикмахер, когда собралась уезжать, я реально была готова ехать к ней в другой город. Зачем мне кто-то, незнакомый с особенностями моих ногтей/волос/телом, если есть те, кто давно в курсе? Самый классный косметолог сидит за городом - тоже сложно попасть, но отбоя от клиентов у неё нет. Люди не платят за то, что им не нужно. Кто-то готов платить деньгами и временем. Кто-то нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

так бывает. Превосходно делают - это не зависит от удалённости от дома.

Да я же не спорю. Пишу исключительно о себе и прошу не воспринимать мои слова, как руководство к действию. Мне (лично мне) удобно найти хорошего специалиста, к которому я буду обращаться регулярно, рядом с собой, чтобы не тратить каждый раз вагон времени на дорогу и иметь возможность влёгкую заскочить к нему в случае форсмажора. Благо, специалистов разного профиля в большом городе много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белая Медведица сказал:

Или правила стали разрешать указывать, кому, что и где писать?

Нет, что касается права на личное мнение, правила остались неизменными. Вы свое пишете, я, в свою очередь, свое. Основанное на том, что я @Верхотура хорошо знаю в реале (поэтому пишу для объективности, а не для поругаться), и понты далеки от нее примерно так же, как она от пресловутого маникюрного кабинета.

Ну и "странно" для каждого свое. Вам странно далеко ездить на маникюр, мне странно, что  нейтральную фразу можно так истолковать.

 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×