Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

7 минут назад, Археоптерикс сказал:

Есть - у @Сапфир.

Ручки и правда похожи, но у Натальи ногтевое ложе и пальцы чуть длиннее ) Натальиным маникюром я тоже всегда любуюсь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки. Кожа рук. :( 

Если раньше трескалась кожа, и никакие крема не помогали, то я хоть понимала откуда это: работа часто на улице, и мокрыми руками. 
Работа кардинально изменилась, на улице с похолодания только в перчатках. А руки так же шершавые, до трещин между пальцами. На днях сливки крымские для рук нанесла, щипало так, что глаза на лоб полезли. «Норвежская формула» помогает только до первого мытья. Санитайзерами не пользуюсь. 

Что можно сделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дейзи сказал:

Что можно сделать? 

Наташа, а парафиновые маски пробовала? У меня тоже ужасно сохли руки одно время. А это парафин марки "Аравия" на руки наносится и спать в целлофановых, а поверх них - матерчатых перчатках. Мне помогло. А все крема уходили как в сухую землю. И еще "Кожа, волосы, ногти" витамины хорошо попить потому, что при сильных проблемах наружными средствами не обойтись.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи

В городской жизни нечасто ходила в салоны - ухаживала за руками больше дома, все устраивало, да и побаиваюсь какой-нибудь инфекции, порезов при маникюре-педикюре. Через два месяца после переезда в село кожа рук и ногти представляли собой очень печальную картину, прям аж плачь - цыпки от непривычно жесткой воды, заусенцы, трещины на сгибах указательных пальцев и просто загрубевшая кожа.

До салона отсюда не доедешь, с профуходом, понятно, тоже засада, а еще - работу в доме и на улице никто не отменял.

Так вот. Как ни странно, открытием и находкой стал недорогой крем "Бархатные ручки", но именно концентрированный и без запаха. Новинка этого года, белый тюбик, написано на нем "для нее и для него" - типа такой термоядерный унисекс.

Ну и просто заставляю себя выполнять максимум работы в перчатках: резиновых для всяческого мытья, в том числе и посуды, матерчатых и более плотных и теплых - на улице.

Периодически наношу крем на вымытые влажные руки и одеваю тканевые перчатки.

За витаминки для кожи голосую +

Кстати, заметила, что хороши именно питательные крема с насыщенной текстурой. А вот увлажняющие почему-то сушат кожу. 

Изменено пользователем Анна Анна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Руки. Кожа рук. :( 

Если раньше трескалась кожа, и никакие крема не помогали, то я хоть понимала откуда это: работа часто на улице, и мокрыми руками. 
Работа кардинально изменилась, на улице с похолодания только в перчатках. А руки так же шершавые, до трещин между пальцами. На днях сливки крымские для рук нанесла, щипало так, что глаза на лоб полезли. «Норвежская формула» помогает только до первого мытья. Санитайзерами не пользуюсь. 

Что можно сделать? 

Парафин.  Курсом,  через 1-2 дня.  

И если внешних факторов нет - химия,  работа на улице,  то надо искать,  что внутри организма не так.  Возможно,  стоит посетить дерматолога.

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Что можно сделать? 

Сделать анализ крови: витамин Д, железо. И посетить дерматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

Возможно,  стоит посетить дерматолога.

Я ходила к дерматологу и ничего хорошего не услышала для себя. Гормональный мази, что она советовала, я не приемлю. А витамины для кожи и волос и без нее знала, что стоящая вещь. Парафин реально помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Яна сказал:

Я ходила к дерматологу и ничего хорошего не услышала для себя. Гормональный мази, что она советовала, я не приемлю. А витамины для кожи и волос и без нее знала, что стоящая вещь. Парафин реально помог.

Я не врач,  и не могу сказать в чем причина такого состояния рук.  Могу советовать лишь косметические средства.  Но если проблема изнутри,  то косметика даст временный эффект.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Сделать анализ крови: витамин Д, железо. И посетить дерматолога.

Витамин Д пью германский в профилактической дозе. Дерматолог... Специально вряд ли пойду, на работе завал.  Возможно жиров не хватает организму, но я не врач. 
 

1 час назад, Rettka сказал:

внешних факторов нет - химия,  работа на улице,  то надо искать,  что внутри организма не так.  Возможно,  стоит посетить дерматолога.

Изменено 1 час назад пользователем Rettka

Не знаю, насколько и какие факторы влияют. Много в воде руки находятся. Мою в перчатках (сейчас не про посуду), но они всё равно промокают. Из химии - жидкий азот, но тоже в перчатках. 
Возможно от воды? Кстати кожа лица так не сохнет. 
 

@Леди Яна

Про парафин я думала. Про тот, который в ванночках. Крем-фарафин не понравился, двух фирм брала. В перчатках спать не могу, как и в носках. А так, по ощущениям, сохнут ещё сильнее с ним. 
 

@Rettka, дома же можно парафиновые ванночки поделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Витамин Д пью германский в профилактической дозе.

Не панацея. Я тоже пью его постоянно, однако же был дефицит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Не панацея. Я тоже пью его постоянно, однако же был дефицит. 

Когда я у врача спрашивала, можно ли ребёнку витамин Д, она ответила, что вместе с омега 3,6,9. 
Я пью без жира, возможно хуже усваивается. 
Попробую парафин, не поможет - буду разбираться глубже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дейзи сказал:


 

@Rettka, дома же можно парафиновые ванночки поделать? 

Модно дома,  конечно.  Можно косметический парафин на водяной бане топить,  но заморочно и за температурой не уследить.  Лучше ванночку купить.  

Еще поищите крема с мочевиной - очень хорошо от сухости помогают.  И,  как вариант,  Боро плюс

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой кода на руках тоже портится. Цыпки появляются, царапины. Как понимаю, холодовая аллергия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2020 в 10:03, Дейзи сказал:


Что можно сделать

Раздобыть утиный или гусиный жир и на ночь мазать руки. Увлажняет, питает и защищает от воды. Отличное средство для сухой кожи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2020 в 11:39, Дейзи сказал:

Когда я у врача спрашивала, можно ли ребёнку витамин Д, она ответила, что вместе с омега 3,6,9. 

Омега 6 и 9 лишние, у нас их и так избыток. Омега 3 хорошо, иногда достаточно ее одной, а витамин Д синтезируется организмом, особенно летом.

В 21.11.2020 в 11:30, Дейзи сказал:

Мою в перчатках (сейчас не про посуду), но они всё равно промокают.

Перчатки часто еще больше провоцируют проблему. У меня экзема мокнущая, уже года 2,5 в стадии ремиссии (ТТТ), единственным выходов оказалось тотальное снижение контакта с водой. Чуть больше контактировать начинаю, даже в перчатках (руки все равно потеют и мокнут), все начинается по новой. Раньше крема тюбиками изводила, везде крем был - и на работе, и дома в разных местах, и в сумочке таскала и постоянно мазала-мазала-мазала, но помогало временно. Хорошо помогала только гормональная мазь, но постоянно ее использовать нельзя. Трещины очень глубокие были, иногда на руках живого места не было. Сейчас руки чистые и кремом пользуюсь 1-2 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2020 в 15:33, Нета сказал:
В 21.11.2020 в 11:30, Дейзи сказал:

 

Перчатки часто еще больше провоцируют проблему

У меня работа в лаборатории. Поэтому без перчаток никак нельзя. Но в них, и в воде я не так часто. Задумалась, возможно ещё усугубляется проблема из-за того, что тальк внутри перчаток. 
Без них совсем плохо. 
 

 

В 23.11.2020 в 15:33, Нета сказал:

Омега 3 хорошо, иногда достаточно ее одной, а витамин Д синтезируется организмом, особенно летом.

В 21.11.2020 в 11:30, Дейзи сказал:

Не знаю, я с витамином Д хоть жить начала. Когда он там у меня синтезируется, если я на улице бываю рано утром, и вечером в темноте. 
 

Попробую парафиновые ванны. Возможно аклиматизируюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Поэтому без перчаток никак нельзя

У меня был нейродермит, руки были в ужасном состоянии и врач посоветовала сперва надевать нитяные перчатки, а потом уже резиновые/латексные/нитриловые/виниловые. И действительно помогло, сперва конечно было неудобно.

Нитяные перчатки покупала в магазине для салонов красоты. Они для косметических процедур, хлопчатобумажные. Сейчас такие на озоне продаются.

Контакт с влагой и водой конечно лучше исключить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

Задумалась, возможно ещё усугубляется проблема из-за того, что тальк внутри перчаток. 

Возможно, руки потеют в перчатках и если в них долго находиться, то тальк раздражающим фактором будет. Понятное дело, что при такой работе от перчаток нельзя отказываться совсем, это уже издержки профессии.

Помимо омеги еще комплекс витаминов А+Е хорош при сухости кожи, хотя бы витамин Е.

1 час назад, Изя сказал:

У меня был нейродермит, руки были в ужасном состоянии и врач посоветовала сперва надевать нитяные перчатки, а потом уже резиновые/латексные/нитриловые/виниловые. И действительно помогло, сперва конечно было неудобно.

Нитяные перчатки буду лишнюю влагу впитывать, это хорошо. Мне врач тоже так говорил, но мне проще было убрать контакт с водой по максимуму и это помогло.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую хрень покупала лет 10 назад. Такого ужаса не было, но и эффекта никакого тоже не обнаружила. Выбросила после одного раза применения, хоть и стоила она по тем временам немало. Очень вам сочувствую!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала как-то в теме про педикюр про носочки, которые "избавляют" от натоптышей.  У многих моих клиенток был похожий эффект.  В этих средствах либо кислоты,  либо щелочь. Кислоты продолжают действовать даже после смывания.  А щелочь нужно обязательно нейтролизовать.  Что именно находится в этих средствах или носочках - никто не знает.  Это во-первых.  Во-вторых,  средство одинаково воздействует и на загрубевшую кожу,  и на здоровую. И если на грубых участках кожа просто размягчается,  то на здоровой коже образуются ожоги.  У одной из моих клиенток аж кожа под ногтями сошла и образовался онихолизис. 

  • Сожалею 3
  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rettka сказал:

Я писала как-то в теме про педикюр про носочки, которые "избавляют" от натоптышей.

Воспользуюсь темой и спрошу. Мне моя педикюрша рекомендовала на ночь смазывать пальцы пастой Теймурова и надевать носочки, утром тщательно вымыть ноги. Это не опасно? Она предупредила, что может быть бурная реакция вплоть до ожогов. Может, ну нафиг эту пасту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

на ночь смазывать пальцы

Мужу тоже так рекомендовал врач. В итоге через несколько ночей кожа между пальцев потрескалась и очень глубоко. Ходить было больно, но ходил. В итоге дополнительно занёс инфекцию. Лечили долго, делали примочки, пару дней был полный покой. 

Знаю нескольких человек, которые в восторге от этой мази, только положительные отзывы. А у нас вот так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Воспользуюсь темой и спрошу. Мне моя педикюрша рекомендовала на ночь смазывать пальцы пастой Теймурова и надевать носочки, утром тщательно вымыть ноги. Это не опасно? Она предупредила, что может быть бурная реакция вплоть до ожогов. Может, ну нафиг эту пасту?

Я не знаю ничего про эту мазь. Надо инструкцию прочитать,  как там рекомендуют наносить.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морская душа сказал:

Мужу тоже так рекомендовал врач. В итоге через несколько ночей кожа между пальцев потрескалась и очень глубоко. Ходить было больно, но ходил. В итоге дополнительно занёс инфекцию. Лечили долго, делали примочки, пару дней был полный покой. 

Знаю нескольких человек, которые в восторге от этой мази, только положительные отзывы. А у нас вот так.

Спасибо вам огромное, недаром я опасалась применять эту пасту. Я пользуюсь обычно цинковой пастой, а эта мазь мне незнакома. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×