Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

@Хельга Мариам отвечу тут, чтобы не флудить в теме про клонов. Я очень понимаю, про что ты пишешь. Мой муж не делает маникюр. Он рабочий человек, и руки у него рабочие. Само собой,  руки чистые, ногти подстригаются регулярно, я даже могу подпилить и заусенец убрать. Но вот чтобы он ходил в салон именно за маникюром - нет, не представляю и для меня было бы странновато. Я люблю мозолистые мужские руки. 

А педикюр ему и вовсе не надо делать - пятки гладкие, натоптышей вообще нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2023 в 00:40, Приморская славянка сказал:

При запущенных пятках можно воспользоваться  теркой для пяток,

А вроде как пятки тереть можно только сухие, а не распаренные и не мокрые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мирный атом сказал:

А вроде как пятки тереть можно только сухие, а не распаренные и не мокрые?

Мокрые можно (иногда и нужно). Только не 1 грубой пилкой. Сначала грубой (этот пункт можно и убрать), потом мягкой -от й180 и выше. В идеале - заполировать сверху полировщиком по маслу. 

Я люблю с кератолитиком работать - по влажной стопе идеально всё скатывается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мирный атом сказал:

пятки тереть можно только сухие, а не распаренные и не мокрые?

После перекиси их трешь слегка, сходит слой ороговевший моментально. Усилий прилагать не нужно, прямо потихоньку. И то, если сильно запущенный пятки. Если они в относительно приличном состоянии, то подойдет мочалка/губка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова я не обсуждаю, я советую. Педикюр сделан не правильно. Возможно ногти изначально были не правильно обрезаны - и мастер сделал всё, что мог. Но таких углов быть не должно. Ногти потом будут врастать. В вашем случае нужно делать медицинский педикюр. У подолога. 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rettka сказал:

Педикюр сделан не правильно. 

Педикюр? А где там педикюр? @Елена Наумова, Лена, не стоило вообще такое выкладывать. Это просто ярко накрашенный ноготь большого пальца на ноге. И руки- ну совсем-совсем обычно и скромно. Посмотри в интернете- какой красивый свадебный маникюр на коротких ногтях есть! И не сложный. А тут, уж извини, Лен, похвастаться нечем. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, лань трепетная сказал:

Педикюр? А где там педикюр? @Елена Наумова, Лена, не стоило вообще такое выкладывать. Это просто ярко накрашенный ноготь большого пальца на ноге. И руки- ну совсем-совсем обычно и скромно. Посмотри в интернете- какой красивый свадебный маникюр на коротких ногтях есть! И не сложный. А тут, уж извини, Лен, похвастаться нечем. 

Это не для обсуждения, специально подчёркнуто =) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2023 в 11:41, Мирный атом сказал:

А вроде как пятки тереть можно только сухие, а не распаренные и не мокрые?

Прости, влезу, ибо только сейчас увидела. Мне моя мастер никогда не делает насухую, только после распаривания. Отмокаю я не меньше сорока минут, и только потом она берется за мои лапы. У меня сейчас ноги как у младенца, мастер вывела мне все древние мозоли и залечила трещины. 

Читаю тут про носочки и думаю: а зачем? Ходите регулярно к специалисту, и ваши лапы скажут вам спасибо.

Я уж и не говорю, что удовольствие от процедуры можно сравнить с интимом :) а как спится после правильного педикюра, ооо!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, лань трепетная сказал:

Педикюр? А где там педикюр? @Елена Наумова, Лена, не стоило вообще такое выкладывать. Это просто ярко накрашенный ноготь большого пальца на ноге. И руки- ну совсем-совсем обычно и скромно. Посмотри в интернете- какой красивый свадебный маникюр на коротких ногтях есть! И не сложный. А тут, уж извини, Лен, похвастаться нечем. 

Ну была просьба не обсуждать). Поэтому  я не стала писать про эстетику

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Ну была просьба не обсуждать). Поэтому  я не стала писать про эстетику

Кстати, спрошу у вас, можно? Теперь в тренде красить только один ноготь? Я покрытие не делаю, поэтому не в курсе, как сейчас красят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, спрошу у вас, можно? Теперь в тренде красить только один ноготь? Я покрытие не делаю, поэтому не в курсе, как сейчас красят.

Такой вариант на ногах впервые вижу. Есть варианты, когда выделяют большой палец - дизайном, другим цветом - но гармоничным со вторым. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Такой вариант на ногах впервые вижу. Есть варианты, когда выделяют большой палец - дизайном, другим цветом - но гармоничным со вторым. 

Я так и думала, спасибо. Какой смысл красить один ноготь?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я так и думала, спасибо. Какой смысл красить один ноготь?

Да там другие тоже "покрашены".:sleepy: "Светленьким". Ты просто не увеличивала (и правильно сделала ;) ).

Позорище, самой себе в 100 раз лучше можно сделать.:suspect: (И сфотать не на фоне одеяла в махре и в шерсти животных:rip:)

 

Я, например, что маникюр, что педикюр делаю сама себе, ногти на ногах я вообще категорически не покрываю ничем, мне не нравится педикюр цветной в принципе, :no_1:но уж лучше просто аккуратно обрезанные и подпиленные ногти, чем такое.:geek:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Педикюр сделан не правильно. 

А не могли бы вы показать как правильно должно быть?  Может даже коллаж, как надо и как не надо  стричь ногти на ногах чтобы избежать проблем с врастанием

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Да там другие тоже "покрашены".:sleepy: "Светленьким". Ты просто не увеличивала (и правильно сделала ;) ).

Позорище, самой себе в 100 раз лучше можно сделать.:suspect: (И сфотать не на фоне одеяла в махре и в шерсти животных:rip:)

 

Я, например, что маникюр, что педикюр делаю сама себе, ногти на ногах я вообще категорически не покрываю ничем, мне не нравится педикюр цветной в принципе, :no_1:но уж лучше просто аккуратно обрезанные и подпиленные ногти, чем такое.:geek:

Увеличивать ещё. Увидела волнистый край и закрыла. Значит, и остальное покрашено, понятно.

Юль, педикюр - это же не только ногти, ногти как раз идут в последнюю очередь, главное - пятки и основание пальцев. 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чаровница сказал:

А не могли бы вы показать как правильно должно быть?  Может даже коллаж, как надо и как не надо  стричь ногти на ногах чтобы избежать проблем с врастанием

Это, кстати, индивидуально. Мой мастер пилит мне всё под ноль, потому что начинают болеть пальцы на втором же миллиметре. Не врастает ничего, я каждую неделю размягчаю ступни и по полтора-два часа сижу в двух парах носков с толстым слоем крема. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Юль, педикюр - это же не только ногти, ногти как раз идут в последнюю очередь, главное - пятки и основание пальцев

Да я знаю, ;) говорю же - делаю себе сама. Кератолитики, мази, профилактика грибка, все как положено. За последние года два -мягкие чистые пятки; было намного хуже лет 5 назад, постепенно приноровилась. И выправила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

удовольствие от процедуры можно сравнить с интимом

Упаси судьба от такого интима:D Потому что для меня педикюр как повинность, никакого удовольствия. Люто щекотно и вообще не очень приятно. Но я рукожоп, сама себе не сделаю как надо и вообще люблю красивое цветное покрытие. Поэтому - к специально обученным людям. Это для меня как медицинская процедура - не больно, не противно, но и не вау, приятного мало. Но раз в месяц потерпеть можно.

А ощущения после - да, классные, ходишь-гарцуешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чаровница сказал:

А не могли бы вы показать как правильно должно быть?  Может даже коллаж, как надо и как не надо  стричь ногти на ногах чтобы избежать проблем с врастанием

 

Screenshot_2023-06-19-19-09-28-043_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Это, кстати, индивидуально. Мой мастер пилит мне всё под ноль, потому что начинают болеть пальцы на втором же миллиметре. Не врастает ничего, я каждую неделю размягчаю ступни и по полтора-два часа сижу в двух парах носков с толстым слоем крема. 

Абсолютно индивидуально! Я всегда (точнее, мне всегда) стригла ногти на ногах, не закругляя углы. Когда мне моя Надя впервые убрала углы и заровняла все неровности, я тоже спросила, не врастет ли (в молодости врастали до похода к хирургу). На что мне было сказано: если врастет, лечение за мой счёт.

Так вот. Третий год я не знаю проблем с ногами (и усиленно лечу руки). Нет, круглый ноготь она не делает, делает овальный, но вырезает все углы. Я не знаю, как она это делает, ноги у меня очень проблемные. Как я думала, а мастер смеётся. В общем, хожу и не думаю о ногах. Это счастье!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Это счастье!

Согласна. Это реально счастье, когда не больно, красиво, и очень удобно. 

И да, щекотно просто ииии! :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне и картинка справа не подходит, и картинка слева. :g:Скорее, что-то между ними. Углы обрезаю, но без фанатизма. Врастать не врастают, просто растут.

Миллиметра два - и уже неудобно, а на 3х уже начинаю цепляться за пол, за кресло, и приходится обрезать. Поэтому обычно подстригаю раз в неделю примерно, тогда же все процедуры с кожей на пятках и плюснах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Ну вот мне и картинка справа не подходит, и картинка слева. :g:Скорее, что-то между ними. Углы обрезаю, но без фанатизма. Врастать не врастают, просто растут.

Миллиметра два - и уже неудобно, а на 3х уже начинаю цепляться за пол, за кресло, и приходится обрезать. Поэтому обычно подстригаю раз в неделю примерно, тогда же все процедуры с кожей на пятках и плюснах.

При профессиональном педикюре эти углы как бы изнутри подпиливаются специальным инструментом или пилкой. Выглядит внешне, как квадрат, но внутри нет углов. У Елены же углы совсем снесены. Такой ноготь будет врастать, потому что при сращивании там будут пустоты и ноготь будет скручиваться и, соответственно, врастать. 

 

И вот примеры, как можно обыграть разные цвета. 

multicolored-strips-pedicure-for-women-water.jpg

e57e5938a3bdf2ab6d3e6950f9157414.jpeg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rettka сказал:

И вот примеры, как можно обыграть разные цвета. 

Я в тренде чтоль? Уже много лет делаю только так. В один цвет мне не интересно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

Но таких углов быть не должно.

Мне показалось, что там на большом пальце типа "френч" - отросший край накрашен светлым, а вообще фотка очень плохого качества, разглядеть детально невозможно, и да, эстетика рулит, фон - зашквар. Нет, зашкварище! 

6 минут назад, Rettka сказал:

И вот примеры, как можно обыграть разные цвета. 

Обыграть-то можно, но половина фото из вашей подборки - ну такое. Педикюр с кольцом ужасен, ощущение "наляпанности". Последний тоже мало приятных чувств вызывает, за такую форму и длину я бы к мастеру больше ни ногой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×