Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Морская тень сказал:

она не будет там долго работать.

Даже  если  и  поступит  уедет  в  институт-  всё  равно  может  понадобиться  практика.   Врачи  все  друг  друга  знают,  у  них  не  принято  друг  другу  отказывать.  Вы  правы-  это  свой  круг  до  конца  жизни.   И  иметь  репутацию  вредной,  своенравной  и  склочной  девушке  ни  к  чему.  Тут  до  экзаменов  всего  ничего-  продЕржитесь.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

. И ВУЗ медицинский?

Нет, иняз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вышла с удалёнки в офис, несколько раз привозила из деревни от родственников самодельную рыбу горячего копчения. По собственной инициативе, заметьте. Всем в офисе рыба очень нравилась. Но мне и во сне не могло присниться, что возить эту рыбу мне вменят в обязанность, да и вообще спросят, привезёшь в следующий раз рыбу или нет. Все воспитанные люди потому что. А под неадекват стелиться... да вот ещё.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

иняз.

Тогда  надо  сохранять  лицо  разве  что  ради  свекрови,  которая  там  постоянно  работает.  :)   И  ради  родни,  кто  в  ту  больницу  обращается.   Успехов  Вашей  дочке.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Морская тень сказал:

Вы правильно поняли мое негодование. Ладно бы на свой день рождения, или 8 марта, на общий стол, а то всем, кто в их отделении столы накрывает, помимо скидываемых денег, теперь яйца носит. А че? У нее их много.

В который раз убеждаюсь - не болтать лишнего, не знали бы про яйца - не было бы головной боли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла в офис после перерыва, естественно, стремилась наладить приемлемые отношения. Но по большому счёту коллектив или нормальный, или нет. Не носи я ту рыбу, ничего бы не изменилось. Под ненормальный коллектив же никакой самодельной рыбой и никакими домашними яйцами не подладишься.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Тогда  надо  сохранять  лицо  разве  что  ради  свекрови,  которая  там  постоянно  работает.  :)   И  ради  родни,  кто  в  ту  больницу  обращается.   Успехов  Вашей  дочке.  

Конечно. Кто его знает, поступит-не поступит, может вернется...

7 минут назад, Травиата сказал:

И  ради  родни,  кто  в  ту  больницу  обращается.   

Да, к ней и мама и брат обращаются, и сама, когда кто-то в больнице лежит бегает. К врачам по блату проводит. да, много чего..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

не болтать лишнего, не знали бы про яйца - не было бы головной боли.

Там  сватья  работает,  не  скрыть  ничего.   И  яйца  у  Автора  постоянно  берёт.  Да  ну  их,   пусть  едят  магазинные.  Ведь  породистых  реально  нету,  это  производство,  доход  семьи.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Гусёк сказал:

Мне всегда хотелось понять, есть ли отличие во вкусе яйца "домашнего"  и "магазинного".

Несколько раз  пробовала. И в деревне около дачи покупала, и коллега угощала яйцом, ее родители кур держат. Может, конечно, у меня вкусовые рецепторы атрофировались, но разницы я так и не поняла. Яйцо и яйцо.

Разница конечно есть и существенная. Я раньше как-то не особенно задумывалась, но так получилось, что моя сестра держит кур, в основном для себя и детей, но иногда остаются излишки, она просит меня реализовать на работе, разбирают влёт, стоит мне только заикнуться, причем по рыночной цене. Тут ещё момент, наша организация находится на окраине города, рядом частный сектор, и есть люди живущие в этом секторе и работающие у нас, оттуда тоже приносят яйца. Так вот люди говорят, что яйца от несушек моей сестры по вкусу очень отличаются от тех, что приносят наши сотрудники. Дача сестры в 40 км от города. 

На месте дочери я бы не стала вступать в конфликт, но обозначила бы свои приоритеты, яйца с неба не валятся. За ними стоит большой труд и затраты. Хотите домашних яиц - ценник вот такой. И её свекровь там работает, она не может оказать моральную поддержку?
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да, ради позволяющих себе подобные высказывания...

Цитата

Ей уже одна там сказала, что жизни не даст.

...и приходится крутиться матери, не самой девушке.

В ‎07‎.‎02‎.‎2020 в 12:05, Ростов4анка сказал:

Разница конечно есть и существенная.

Домашние вкуснее, ясное дело. И если обсуждаемый коллектив не увидит разницы, значит, им и правда пора на заслуженный отдых.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎02‎.‎2020 в 12:05, Ростов4анка сказал:

Так вот люди говорят, что яйца от несушек моей сестры по вкусу очень отличаются от тех, что приносят наши сотрудники. Дача сестры в 40 км от города. 

Это не мистика. Если кормить курицу комбикормом, то яйцо, как магазинное, а если самим составлять "рационы", то вкус значительно отличается. Вы спросите сестру, чем она кормит зерном или комбикормом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эллега сказал:

Ну вот в этом случае вашей дочери следует постепенно дать понять, что яйца - способ заработка и они ни разу не бесплатные. И что она готова принести тех же огурцов. Или она готова сдать на n-ю сумму меньше, за счет яиц.

 

Да надо не постепенно, а сразу сказать, мол, мы эти яйца сейчас на еду не пускаем, они все идут на инкубацию, на них заказ. Так что яйца, за счет собранных денег, в магазине. Закончится сезон, десяточек принесу, когда-никогда. И вообще, там же цыпляточки внутри живые, это же убийство, вы что!:bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там ни какой дружбы. Просто нашли дурочку бесплатно поставляющую яйца и всего лишь. Молодая, неопытная, боится слово поперек сказать. Вот наглость и прет через края. 

И не факт, что у тех дам, под кого пытаются подстроиться, аппетиты не вырастут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ростов4анка сказал:

Так вот люди говорят, что яйца от несушек моей сестры по вкусу очень отличаются от тех, что приносят наши сотрудники. Дача сестры в 40 км от города. 

Яйца от кур моей свекрови, живущей посреди калмыцкой степи, отличаются от яиц, которые привозят из пригородного частного сектора, как небо от земли. Яркий желток, приятный запах, сытный, и сокровенный яичный вкус. Сладкие прямо, ешь и не можешь наесться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие в больнице тётки гурманы, домашние им яйца, я покупала домашние и в разных местах, не знаю, яйца и яйца. А уж какого цвета желток вообще все равно. 

Я б на месте дочки автора поступила как @Морра посоветовала 

8 минут назад, Морра сказал:

Да надо не постепенно, а сразу сказать, мол, мы эти яйца сейчас на еду не пускаем, они все идут на инкубацию, на них заказ.

И все. Вроде и не послала, а яиц нету. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, эти тётки так добра желали молодому специалисту? На общий стол всё равно надо что-то нести, а тут хоть ей не тратиться. 
У меня сегодня настроение доброе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

Просто нашли дурочку бесплатно поставляющую яйца и всего лишь. Молодая, неопытная, боится слово поперек сказать. Вот наглость и прет через края. 

Золотые слова! Что это вообще за посиделки на рабочем месте, поди ещё и со спиртным? 

Насмешили рассуждения, что, мол, будет участвовать в посиделках да безропотно яйца носить - купить хорошее отношение. Так дешево это не покупается. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Какие в больнице тётки гурманы, домашние им яйца, я покупала домашние и в разных местах, не знаю, яйца и яйца. А уж какого цвета желток вообще все равно. 

Ну не даром же всё домашнее, и курочка, и яичко, и молочко-творог от своей коровки ценится дороже. Ясно что домашнее вкуснее. Я выше писала, а @Морская теньподтвердила, что домашнее яйцо от другого домашнего отличается, всё зависит чем животинку кормят. Вам просто не попадались вкусные домашние яйца. Сразу бы разницу почувствовали. 
Тетки деревенские, разницу чувствуют, причем тут гурманство? Наглость есть, желание нагнуть новичка есть. Но и от теток тоже профит есть. И им пользуются. Так что совсем портить отношения я бы не стала.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Ну не даром же всё домашнее, и курочка, и яичко, и молочко-творог от своей коровки ценится дороже.

Моя подруга в молоке так разницы не видела. Ну молоко и молоко. Пока жили в городе. Потом переехали в райцентр, там молоко у соседей, банка 3 литра 100 рублей. Тоже молоко как молоко. 

А вот когда потом, привыкнув к тому, хлебнула магазинного - перекривилась вся. Раскушала)))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, фасолинка сказал:

Золотые слова! Что это вообще за посиделки на рабочем месте, поди ещё и со спиртным? 

 

Это вы к медицине отношения не имеете. У меня подруга медик в больнице, у них всегда посиделки, как говорится, было бы выпить, а повод найдётся. 

@Ростов4анка

Да я тоже не стала бы портить отношение тем более в такой сфере как медицина. Но отказала бы, типа, усе, сейчас только на птенцов яйца, а как только, так сразу принесу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Парабола сказал:

А может, эти тётки так добра желали молодому специалисту? На общий стол всё равно надо что-то нести, а тут хоть ей не тратиться. 
У меня сегодня настроение доброе :D

А не жопой почитать?

18 часов назад, Морская тень сказал:

 Ладно бы на свой день рождения, или 8 марта, на общий стол, а то всем, кто в их отделении столы накрывает, помимо скидываемых денег, теперь яйца носит. А че? У нее их много.

 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гусёк сказал:

Мне всегда хотелось понять, есть ли отличие во вкусе яйца "домашнего"  и "магазинного".

Несколько раз  пробовала. И в деревне около дачи покупала, и коллега угощала яйцом, ее родители кур держат. Может, конечно, у меня вкусовые рецепторы атрофировались, но разницы я так и не поняла. Яйцо и яйцо.

Дело больше не во вкусе, а в пользе и "красоте". В домашних яйцах, особенно если куры на вольном выпасе, больше железа и витаминов, особенно нужных жирорастворимых (А, D, Е). Ну, и желтки у них желтые (опять же, за счет железа). Зимой эта разница меньше. Правда, есть птицефермы, которые тратятся на сбалансированные корма. Там по составу яйца ближе домашним.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Но отказала бы, типа, усе, сейчас только на птенцов яйца, а как только, так сразу принесу. 

Да, я писала уже...

2 часа назад, Морская тень сказал:

Девчат, я не знаю зачем выделили в отдельную тему, так как я не просила совета, а просто рассказала, как люди воспринимают домашнее хозяйство, как халяву.

С ситуацией я разобралась, дочери сказала, что наступил "племенной сезон" и яиц не будет. Но те яйца пришлось купить и отварить, так как была уже поставлена перед фактом.

И жизни ей не даст сотрудница не по причине яиц:biggrin: Дочь неосторожно высказалась и та обозлилась. Очень неосторожно...зря.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хотелось бы чрезмерно обобщать, коллективы разные в работе встречаются. И профессии разные, везде своя специфика. Где-то есть возможность чаи погонять, где-то не присесть вместе пообедать, если только случайно.

По собственному многолетнему, и положительному и отрицательному, опыту могу сказать следующее. Никогда прогибы под коллектив не оправдывались. Как-то у меня увидели в кабинете букет цветов дачных, отдай, говорят, такой-то сотруднице на день рождения. Я ответила, кому-кому? Этой? :dulya: Ну мне уже и не тридцать лет было, не девочка.

Сейчас вообще ни в чем не участвую на работе, по сто рублей сдать могу, и то смотря на кого. Ни с кем не ем, не пью, стараюсь не одалживаться.

Совет меньше рассказывать, боюсь, для женщин не совсем пригоден. Просто надо быть готовым к попрошайничеству. Дай то, дай это. Дача-то не девушки, а родительская, у них и спрашивайте, у родителей. Ну и так далее.

И хочется напомнить, что все поборы абсолютно незаконны с точки зрения трудового законодательства. А требование что-то принести под вымогательство подпадает!

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская тень сказал:

жизни ей не даст сотрудница не по причине яиц:biggrin: Дочь неосторожно высказалась и та обозлилась. Очень неосторожно...зря.

Вот. Молодая ещё, только учится. И ещё не знает, как сохранить баланс, чтобы неосторожно что-то не то не сказать, и чтобы на шею не сели. Так и тут:  пяток яиц один раз не жалко, но если постоянно, да по чьему-то велению, то это уже наглость, но попробуй скажи кому-то в лицо: а не обнаглела ли ты, тётка, как получишь массу негодования и злости в ответ. Да и жизнь в коллективе могут осложнить.

Есть у меня знакомая женщина, никогда никому не отказывает, а доброжелательно отвечает: ой, я бы с удовольствием вас выручила, но сейчас ( обычно денег) нету! Как можно обидеться на человека, готового с удовольствием вас выручить? Я давно взяла это на заметку и в случаях, когда одалживать не хочется, а отказать неудобно, употребляю. B)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×