Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Ягодка опять

Конечно, вы правы, молодая необстрелянная сотрудница на три буквы сразу посылать не должна. А вежливенько так на хутор бабочек ловить. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Яйца от кур моей свекрови, живущей посреди калмыцкой степи, отличаются от яиц, которые привозят из пригородного частного сектора, как небо от земли. Яркий желток, приятный запах, сытный, и сокровенный яичный вкус. Сладкие прямо, ешь и не можешь наесться. 

В конце лета дали курам зелень от дайкона, яйца были горьковатые. Сейчас муж трёт на терке дайкон и свеклу, в добавок к зерну, вкус не меняется.

 Мы не гурманы, не видим разницы во вкусе домашних яиц по сравнению с магазинными; знаем, что гормонов и всяких синтетических витаминов, улучшителей, которые есть в комбикорме на птицефабриках, в наших яйцах нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

конце лета дали курам зелень от дайкона, яйца были горьковатые. Сейчас муж трёт на терке дайкон и свеклу, в добавок к зерну, вкус не меняется.

У свекрови куры гуляют. Утки, в прежней деревне, сами ходили на озерцо, на весь день. Натурпродукт, такая вкуснятина. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морра сказал:

У свекрови куры гуляют. Утки, в прежней деревне, сами ходили на озерцо, на весь день. Натурпродукт, такая вкуснятина. 

Руки не дошли все организовать, чтобы куры ходили по огороду, не успели заделать дыры в заборе. Ещё они могли и перелетать через забор, наверное крылья придётся резать тогда. Мы снабжали их травой и листьями с овощей с огорода, насыпали песок в загородке; зимой муж приносил траву с речки, вылавливал- у нас было тепло и плюсовая температура до вчерашнего дня.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

А не жопой почитать?

Да, виновата, пропустила то сообщение. Но на будущее прошу учесть, что биологические виды разнообразны, и не все читают (и, вероятно, общаются) тем же органом, что и Вы :D

По теме. В любом случае, не вижу проблемы всё обсудить на берегу, не покупая магазинные яйца или жертвуя своими. Столько телодвижений вместо пары фраз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g:Морская тень, а вообще прикольно они решили. Незамутненно так.

А если б мама  девочки :1eye: уборщицей работала, то добрый коллектив обязал бы девочку: - С тебя тыща как со всех и пусть мама после сабантуя нашего придет приберется? :D

А представьте, если мама ювелир? Золотое яичко приносить была бы обязана?

Во дают!

Но с медиками разругаться я точно бы не хотела. :unsure: Нафиг надо. 

----

Девы, яйца так описываете, я на слюну изошлась. И купить настоящие не реально. В нашей дачной деревне как-то купили, а они совсем не то. Ну вот не то. Однозначно.

Я грешным делом подумала, что тетка  в магазине закупает, а потом на базарчике торгует как своим. А оно вот оно что... могла и не закупать, просто кормит чем проще. Тем более, что километрах в двадцати большая птицефабрика Роскар. Небось оттуда корма. Потому и яйца неотличимы по вкусу. :sad:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2020 в 15:28, Морская тень сказал:

Ну их в пень, у меня не птицефабрика.

Золотые слова. В пору моей юности у меня мама тоже на страже границ моей доброты стояла. Правильно делала. 

На счет мнений, что свое - значит бесплатно, поэтому люди просЮт, вы правда в это верите? Organic продукты сейчас дорогие, напишут эко и сразу наценка на эти три буквы. Здесь по моему скромному люди просто почуяли халяву. 

Коллектив это дело такое. Я пеку довольно часто, пирожки, курники, беляши, сейчас пирог с курицей в духовке. Так вот, иной раз обмолвишься, что пекла на выходные, а коллектив говорит: Хоть бы попробовать принесла. Отвечаю: Я бы принесла, если бы не слышала как вкуснейший торт нашей коллеги, после того как его съели, начали дружно обсуждать (здесь запиканное слово) и обсуждать мои пироги, курники и беляши никто не будет. Идите в жЁпу. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Руки не дошли все организовать, чтобы куры ходили по огороду, не успели заделать дыры 

У свекрови не по огороду, а вообще гуляли, рядом с двором, в степи и у озерка. На крики "цыпа, цыпа" бежали со всех ног домой. А что, бродячих собак в деревне нет, их дом крайний был, за двором степь. Утки утром ели, и сами шли на озерко. Вечером белой рекой с воплями вливались в калитку - жрать давайте! Сто штук свекровь заводила их обычно. Сейчас в другой деревне, там по улице гуляют. Гуси тоже гуляют. Там прям деревня-деревня. 

Когда птица именно на приволье гуляет, яйца бесподобные. Да и мясо тоже. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким боком содержание кур к Кошельку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

 Мы не гурманы, не видим разницы во вкусе домашних яиц по сравнению с магазинными; знаем,

А мы знаем. У родителей кур было мало, но корм и на выгуле летом, и на зиму отец сено для них запасал. Вкусные яйца это - вкусные яйца. И магазинные отличаются. Если в тесто добавить или в салат, то, соглашусь, что разницу трудно уловить. Но в мешочке сварить - сразу отличие чувствуется.

В теме речь идет о племенных яйцах, которые можно продать за заоблачную цену, по сравнению с обычными. Купила @Морская тень в магазине и правильно сделала. Если для некоторых нет разницы, то зачем платить больше?

А дочке можно сказать сотрудницам, что к курам и яйцам она отношения не имеет, а мама против, которая их разводит. Авось, пожалеют.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская тень часто столы накрывают?

Честно говоря, не представляю, чтобы за праздничным столом просто яйца ели.) Или они их в салаты пристраивают? 

Я бы не стала никому ничего объяснять и оправдываться. Приносила бы магазинные.

Почувствуют разницу, тогда бы ответила, что лишних домашних нет. 

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Асия сказал:

Честно говоря, не представляю, чтобы за праздничным столом просто яйца ели.) Или они их в салаты пристраивают? 

А мышек из яиц видели? Я где-то встречала. Захотелось коллеге мышек из яиц на 10 человек, неси дочь Автора исходный материал. К нему глазки вставят и хвостик присобачат.:D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домосед сказал:

А дочке можно сказать сотрудницам, что к курам и яйцам она отношения не имеет, а мама против, которая их разводит. Авось, пожалеют.

Ой, там свекровь опять начнет мне мозг выносить, что я за дочкой плохо слежу. Не всегда ей еду с собой даю, не бужу вовремя, а тут - яиц пожалела для дочи:lol:Ну, их...Я дочке сказала, что нет, объяснила ей почему нет. Она поняла и ладненько, а как там и что она будет говорить в коллективе меня уже не интересует.

8 минут назад, Асия сказал:

Или они их в салаты пристраивают? 

Бог их ведает, что они с ними делают, я не вникала. Я, вообще, как-то внимание не заостряла, пока не увидела "постоянную периодичность" варки большого количества яиц на работу. Ну, раз дала, другой, но не десятый же.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Ну, раз дала, другой, но не десятый же.

Главное - во время остановиться.:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Главное - во время остановиться.:)

Да, блин, я уже это за собой заметила. Я не жадная - попросят - дам, но упускаю момент, когда мне вменяется в обязаловку давать. Торможу, когда к скандалу уже дело идет:lol:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Ой, там свекровь опять начнет мне мозг выносить, что я за дочкой плохо слежу. Не всегда ей еду с собой даю, не бужу вовремя, а тут - яиц пожалела для дочи:lol:

Для дочи не пожалела, а кормить яйцами племенными еще 10 человек - обойдутся. 

 

4 минуты назад, Морская тень сказал:

Ну, раз дала, другой, но не десятый же.

Десятый раз по десятку яиц по 70 рэ за штучку - это семь тысяч вообще-то. Брюхо там на дочиной работе набок ни у кого не перекривит от таких яичек?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Домосед сказал:

мышек из яиц видели? Я где-то встречала. Захотелось коллеге мышек из яиц на 10 человек, неси дочь Автора исходный материал. К нему глазки вставят и хвостик присобачат.:D

Видела, конечно.) Много рецептов из яиц.

Тогда не знаю формат застолий), обычно салаты дома готовят, на работе перекладывают в салатники, если есть, а то и в домашней таре на стол выставляют, если уже оформлен.

Откуда в больнице столько времени готовкой, сервировкой заниматься? Плюс посиделки.  Для меня это большая загадка).

@Морская тень, а вы спросите дочь что там с яйцами делают, может по домам разбирают?  Иначе как объяснить необходимость в большом количестве домашних яиц в меню праздника?

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Захотелось коллеге мышек из яиц на 10 человек, неси дочь Автора исходный материал.

Ага, у коллеги же мама фермерша, значит, дома у них этих яиц как гуталину! Лежат себе ненужные, жалко им что ли? Сильно удивляет эта человеческая « наивность». :blush:

Не в тему, но расскажу коротко: была у нас раньше баня, небольшая, но неплохая. С парилкой, вениками и остальными приятностями. Мы по субботам топили, парились, масочки делали. Прознали об этом мои знакомые и всем срочно захотелось в баню. У вас же баня есть, как здорово, можно мы придём?

Я как-то сразу не въехала, что это навсегда, :laugh: ну один раз и правда можно, почему нет, хотя я не любитель. Ванна, баня - для меня эти вещи очень личные, ну да ладно.

И вменили в итоге мне это почти в обязанность. Придут, напарятся, намоются, чаю напьются, а я, дурында, почти ночью тащусь, уже лишь бы сполоснуться, не до хорошего. 

Однажды даже недовольные нашлись, что «оне пришли, а баня не готова».

А то, что за каждым удовольствием стоит большая работа, об этом любители халявы забывают. Я как увидела недовольные мною лица, вдруг поняла, что зачем-то стала личным банщиком для группы товарищей.  В общем,  развернула я их вместе с их полотенцами и тазиками. Иносказательно: а идите-ка вы в баню! 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

А дочке можно сказать сотрудницам, что к курам и яйцам она отношения не имеет, а мама против, которая их разводит. Авось, пожалеют.

Золотые слова. Только вот все же дело не в дамах. Просто они стрелочники, на кого можно сослаться. А остальное просто оправдание действий собственной дочери. Правильно. Это же не дочь яйца на работу начала таскать. Это дамы с работы начали с неё требовать. 

У меня нет веры, и есть на то основание, словам автора. 

38 минут назад, Асия сказал:

Тогда не знаю формат застолий), обычно салаты дома готовят, на работе перекладывают в салатники, если есть, а то и в домашней таре на стол выставляют, если уже оформлен.

То же заинтересовал формат этих собираний. Как вариант, каждый несет, то что у него лучшее. Кто то яйца. У кого то огурцы самые вкусные. Кто то что то еще. 

И как вариант. Дочь может эти яйца продавать. Только маме об этом не докладывать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

же заинтересовал формат этих собираний. Как вариант, каждый несет, то что у него лучшее. Кто то яйца. У кого то огурцы самые вкусные. Кто то что то еще. 

И как вариант. Дочь может эти яйца продавать. Только маме об этом не докладывать

Яйца стоимостью 70 рублей штука? Продавать... по сколько?  Они имеют ценность пока они сырые в руках у хозяйки. Свареные они стоят 5 рублей штука, как и положено в их местности

Скрытый текст

Когда строили Прагу вся страна была обложена яичным налогом. Яйца вмешивали в строительный раствор для кладки кирпичей.

Жители деревни, известные всей Чехии своей тупостью,  прислали свою долю налога как раз к строительству Карлова моста. Их ждали. Они прислали две телеги яиц. Аккуратно переложеные соломой, чтоб не побились.

А чтоб совсем не побились... селяне их сварили перед отправкой

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, я же на своем примере прикинула. Было дело, когда цыганки меня кружили во дворе родителей. Порчу обещали снять за отрезы тканей до утра. Мой ответ:"Это дом моих родителей и здесь нет ничего, чем я могу распоряжаться". Около 18 лет мне было. Отвяли, но одна прихватила ложку со словами: "Хоть ложку взять". Я это к тому, что вовсе не стыдно сказать, что к яйцам кур матери совсем не имеешь отношения. Тем более, что девушка замужем и они с мужем кур не разводят.

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Я как-то сразу не въехала, что это навсегда, :laugh: ну один раз и правда можно, почему нет, хотя я не любитель.

Вот, правда ваша. Вроде, так...между делом, на раз-два...и не замечаешь, закрутившийсь, как ты уже обязана. От меня частенько эта грань ускользает, поэтому я в очередной раз удивляюсь людской наглости.

1 час назад, Магдала сказал:

Столь резвые новички заканчивают довольно быстро и одинаково – невелики птицы, вылетают с форума.

Да, хватит вам новичков пугать. Вы же не модератор, не хозяйка, какое вам дело? Тем более, вроде человек она адекватный, вон, за ошибки извиняется, признает.

2 часа назад, Асия сказал:

Откуда в больнице столько времени готовкой, сервировкой заниматься? Плюс посиделки.  Для меня это большая загадка).

Я не знаю.Но, вот умудряются и праздновать, и работу делать, хотя, у них даже обеда нет. Есть время - поел, нет - поел, когда есть время:D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Яйца стоимостью 70 рублей штука? Продавать... по сколько?  Они имеют ценность пока они сырые в руках у хозяйки. Свареные они стоят 5 рублей штука, как и положено в их местности

Странная математика. Сырые стоят дороже варенных. Это конечно смотря где и смотря куда.

И момент еще. Для дочери то они ничего не стоят. Это для мамы они имеют ценность. А то что доча повадилась таскать. Конечно это тетки виноваты. Требуют с "бедной" девочки. А не сама девочка. А эта девочка характер может только перед матерью демонстрировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морская тень сказал:

не знаю.Но, вот умудряются и праздновать, и работу делать, хотя, у них даже обеда нет. Есть время - поел, нет - поел, когда есть время:D

Это понятно, у медиков, как правило, обеденный перерыв не фиксированный.

Празднуют, как без приятностей обойтись),   редко когда одновременно все могут собраться за столом. 

Все равно ума не приложу что с яйцами делают, ну икру положить можно, а что ещё? Вместо тарелок что ли  используют?)

Заинтриговали). Не в службу, а в дружбу (с), поинтересуйтесь у дочери - куда девают большое количество яйц. Как понимаю, больше десятка?

А ещё по тысяче рублей с человека на стол. Это ж сколько еды покупается! Неужели все съедают?

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Асия сказал:

А ещё по тысяче рублей с человека на стол. Это ж сколько еды покупается! Неужели все съедают?

За такую сумму и в кафе можно неплохо посидеть! 

Может в эту тысячу входит взнос на подарок, если День рождения, например? :g:

8 минут назад, Асия сказал:

куда девают большое количество яйц. Как понимаю, больше десятка?

Это как раз понятно - допустим, пару салатов таких, как мимоза и оливье, и несколько штук яиц просто фаршированные сделать половинками. Вот уже и больше десятка уйдёт. 

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×