Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Куриная грудка сказал:

Я это знаю. Я сама была такая) Я не поняла именно Такибудет. Почему к ней в машину потекло сельское изобилие? 

Ну напрягитесь, право!

В моем посте есть цитата. Про наивность городских. Очевидно подразумевается искренняя наивность .

Этим пост начинается. Потом информация.  В конце сомнение "Не верю я в эту псевдонаивность "(с)

Неужели трудно понять, чью наивность я ставлю под сомнение? Если реально непонятно,  то пропускайте смело, ничего особо умного я не напишу.

11 минут назад, Домосед сказал:
20 минут назад, Морская тень сказал:

Это не дорого, например, яйцо виандота сереброокаймленного - 300 рублей штука.

О-ё-ёй! Не видела никогда и поесть не приходилось.:) 

Могу ошибаться,  но возможно их не для еды покупают. А на развод или просто "чтоб во дворе было красиво".

 

7 минут назад, Мурчака сказал:

Потому что у нее много и ей хочется сделать нам приятное. В

Да, как-то так. А с учетом, что это дальняя казачья станица и поддатый хозяин,  то там норовили всю машину набить. (были бы дети дома, парочку бы отгрузили ).

Но у меня сразу случился счетчик. Реально,  счетчик.

Помидоры,  да, практически дармовые,  спасибо,  порадовали.  Куры откуда? (хозяин гуляет : "Да у нас этих кур!!!"реально, в подвале ряд тушек ) Ну да, на завтрашний рынок приготовлены.

Я уж за давностью не помню, взяли не все, лавируя между шоком, и желанием хозяев нас осчастливить.

Молоко взяли, жирность неимоверная.  В следующий визит десяток трехлитровых балонов привезли.

Гуся взяли. Новый год какой-то среди лета.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 08:34, Анел сказал:

Я понимаю вас в силу того, что я понимаю эту разницу и здесь...

И здесь, и там, и перетам... А в огороде бузина, а на Брайтон Бич опять идут дожди... 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/6/2020 в 15:28, Морская тень сказал:

Ну их в пень, у меня не птицефабрика.

Согласна полностью. Людям кажется. что это все так просто. Яйца раз, и появляются. А то, что кур надо кормить, поить, убирать навоз, этого не видят! Свое хозяйство-это труд! Причем не из легких!

На предыдущей работе я одной женщине кроликов продавала. Она внучкам-аллергикам брала. Я отдавала чуть дешевле, чем на рынке. И вот подходит ко мне другая коллега и тоже просит забить для нее кролика. Я сразу цену озвучиваю. Она, ой, дорого как! Могла бы и угостить! Меня такая злоба разобрала! Ага, щас, бегу и спотыкаюсь! Я их кормлю, пою, простите, какашки, убираю! Я потом тебя угости! Обиделась. Сказала, что я злая и жадная! Да и пусть! Возьмите, заведите, ухаживайте, а потом бесплатно раздавайте!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 11:08, Морская тень сказал:

Пришла преподавать в небольшой коллектив, колледж был вечерний, а у них традиция - обеды по очереди носить на всех. Вот, где я прифигела, когда мне сказали что моя очередь подошла  мне первое, второе и  компот нести. Ну, что? Носила

Не, ну это наглость вообще. Это как, предлагается готовить и тащить на работу полведра борща и по полведра картошки с котлетами? Вообще офигели. Ну нравится вам, а других чего насильничать? Ведь можно было сказать: мы тут тем-то и тем-то развлекаемся, если хочешь, присоединяйся. 

Ну и возят на том, кто возит. Я бы сказал: ух ты, как вам хорошо, традиции у вас! А я буду как-нибудь так... без традиций. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не, ну это наглость вообще. Это как, предлагается готовить и тащить на работу полведра борща и по полведра картошки с котлетами? Вообще офигели. Ну нравится вам, а других чего насильничать? Ведь можно было сказать: мы тут тем-то и тем-то развлекаемся, если хочешь, присоединяйся. 

Ну и возят на том, кто возит. Я бы сказал: ух ты, как вам хорошо, традиции у вас! А я буду как-нибудь так... без традиций. 

Если ты сама не ела эти обеды, то можно и отказаться. Но если, когда другие носили и ты спокойно столовалась, не задумываясь откуда они берутся, и подошла твоя очередь, то где тут наглость и с какой стороны?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Не, ну это наглость вообще. Это как, предлагается готовить и тащить на работу полведра борща и по полведра картошки с котлетами? Вообще офигели. Ну нравится вам, а других чего насильничать? Ведь можно было сказать: мы тут тем-то и тем-то развлекаемся, если хочешь, присоединяйся. 

Кстати да, это смотря какой коллектив. Мы с подругой тоже так обед носили, но у нас было на четверых. Мы жили вместе на квартире, на работе еще с двумя девочками на четверых обедали. Два дня мы обед носили, два дня они. Но на четверых нести не много, и жили мы чуть не дверь в дверь с фабрикой. А так если коллектив человек 15, да ехать надо, представляю, с двумя чувалами еды на автобусе пиликать. 

Я б сказала, что готовить не умею, да и дело с концом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Если ты сама не ела эти обеды, то можно и отказаться

Ну я в общем, подробностей-то не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Ну я в общем, подробностей-то не было. 

Но зато вердикт вынесли. А ведь посмотреть на ситуацию можно с двух сторон. 

Тем более приходя в коллектив ты либо соблюдаешь сложившиеся правила, либо сразу отказываешься. А не так, сегодня меня устраивает и я согласная. А завтра меня касается, и я отказываюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

А не так, сегодня меня устраивает и я согласная. А завтра меня касается, и я отказываюсь

Ну понятное дело.

Я так на первой работе попал. Работал в отделе на заводе. Стояла на обеденном столе вазочка с леденцами и печеньем. Все оттуда брали, ну и я стал. Периодически пополнялась, не помню, видел ли я, как, или нет. Брал, радуясь добрым людям, которые делятся для всех, пока единственная женщина как-то раз не заорала "А ты их туда ложил?!" Стало стыдно, но ведь и давно деликатно намекнуть могли, что если хочешь брать, то скидываться надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Стало стыдно, но ведь и давно деликатно намекнуть могли, что если хочешь брать, то скидываться надо. 

А вы думали, они туда сами насыпаются?  В сказку про скатерть самобранку верите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Котовася сказал:

А вы думали, они туда сами насыпаются? 

Ну а что, сейчас на моей работе так и происходит) Ну а вообще да, мало ли добрых людей, бери - не жалко) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я бы сказал: ух ты, как вам хорошо, традиции у вас! А я буду как-нибудь так... без традиций. 

:DНе, ну что вы хотите от 19-ти летней юной преподавательницы? Я, вообще не вдуплялась в рабочую коллективную жизнь. На работу пришла, мне директор в обед сказала, чтобы я шла обедать и повела, усадила за стол, заставила есть. Я ела. А куда деваться? Я сначала думала, что это праздник какой-то, это мне после уже объяснили весь расклад. Да и первый мой обед был так себе...суп картофельный, пюре с подливой и компот консервированный. Что я там готовить-то умела? Это у теток и пироги, и салаты сложные, и борщи красные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

На работу пришла, мне директор в обед сказала, чтобы я шла обедать и повела, усадила за стол, заставила есть. Я ела. А куда деваться? Я сначала думала, что это праздник какой-то, это мне после уже объяснили весь расклад

Ну вот, всё-таки коллектив непорядочно поступил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну а что, сейчас на моей работе так и происходит) Ну а вообще да, мало ли добрых людей, бери - не жалко) 

Вообще, когда появляется какая-то предполагаемая халява, всегда лучше на будущее уточнить, действительно ли это халява. Потому как бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке, и чтобы не выглядеть жлобом в ситуации

1 час назад, Iriska сказал:

сегодня меня устраивает и я согласная. А завтра меня касается, и я отказываюсь. 

лучше спросить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну вот, всё-таки коллектив непорядочно поступил. 

Да, плевать они хотели на молодую засранку.:D Стебались (это я сейчас так думаю). Они были из старого поколения учителей, а я считалась выскочкой малолетней. Да, директор никогда и не взяла бы меня, но мои предметы были тогда очень востребованы, я одна платный курс вела по обязательным дисциплинам, она меня с руками и ногами схватила, но принять не могла в силу своих устоев и убеждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×