Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 12.02.2020 в 16:39, Предчувствие весны сказал:

Вы классно пересказали книгу, но в фильме и половины того нет.

Такой цели не было, :) просто хотела прояснить сразу все непонятности для посмотревших фильм.  Ведь, действительно многое неясно, особенно, для тех, кто не читал. 

15 часов назад, Жулька сказал:

Сразу скажу, что фильм мне понравился.

Вот и мне понравился. Я люблю такие "странные" истории, где больше психологизма, размышлений, поисков себя. 

 

15 часов назад, Жулька сказал:

Я не одна, оказывается, долго ждала появления на экране Николь Кидман.

В свой первый просмотр я тоже долго ждала, до самого конца, потом дошло. Отличный грим, что тут скажешь. Из внешности Кидман только глаза узнаваемы, и то при особом ракурсе. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой милый, трогательный фильм я вчера посмотрела! "Обыкновенная магия" (2005), время действия 1944 год. Дочь проповедника Ливию заочно сосватали, чтобы "прикрыть грех", за простого работягу-фермера (ну как простого, у него много земли, он достаточно успешен, но не особо образованный, привык все делать своими руками и на совесть). В первый же день ее приезда, их женят, буквально с поезда на бал. Вернее, на ферму. Ливия шокирована, что отныне ей придется жить на глухой ферме, где ближайшие соседи в 8 милях, и это семья золовки. Но ее новоиспеченный муж так трогательно забоится, пытается предупредить все ее потребности - заранее ввел водопровод с горячей водой, подготовил для нее отдельную комнату... Между ними пропасть - разница в образовании, происхождении, образе жизни, но он очень старается укрепить их союз.

Очень понравились диалоги, грамотная литературная речь, вежливые обращения друг к другу. Фильм возможно наивный, но как приятно посмотреть на людей, которым важны моральные ценности . Ни грамма пошлости, во всем фильме пара поцелуев. И как играют актеры - все во взглядах, в полутонах...

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела полфильма и выключила. Очень уж гнетуще. Не по мне. Жили плохо и все померли, как говорится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм нравится. Я его смотрела несколько раз, каждый раз удивляясь, что снова его пересматриваю. Начинала смотреть и затягивало. В первый просмотр я тоже не узнала Николь Кидман, когда поняла что это она была поражена. Я долго искала и думала о чем фильм, и все же в конце концов пришла к выводу, что скорее всего о том что надо уметь себя принимать, жить так как хочется самой, а не так, как требует общество, родные, друзья, соответствовать не их ожиданиям, а своим. Тогда возможно, вместо ада, можно оказаться в своей собственной волшебной стране.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дорога к дому". Фильму довольно прилично лет, он  снят был в 2002 году, но увидела только вчера. 

Посвящен он всем бабушкам. :wub:

Мать привезла на время каникул своего избалованного игрушками, фастфудом своей немой матери в далёкую деревню и уехала.

Немая сгорбленная бабуля терпением, любовью согрела этого мальчишку, своего внука. Эта "многопожившая", не умеющая читать и писать женщина за небольшой период дала такой жизненный урок любви своему внуку, который он не смог получить от мамы за несколько своих лет.

И от внука бабушка получила ответное чувство. Он научил её двум предложениям и попросил ему писать. "Я больна", "я скучаю". А если надо срочно приехать, то прислать ему чистый лист и он сразу примчится к ней.

Есть что-то своё, отличное от родителей, чувство, чувство любви бабушек и внучат...Есть что-то волшебное и родное в этом союзе, как зимним вечером после бани сидеть у печки теплой, пить молоко с печеньками.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

надо уметь себя принимать, жить так как хочется самой, а не так, как требует общество, родные, друзья, соответствовать не их ожиданиям, а своим. Тогда возможно, вместо ада, можно оказаться в своей собственной волшебной стране.

В целом согласна с выводом. Но вот из них троих Лора решила изменить свою жизнь вопреки требованиям общества (например, что родители обязаны заботиться о своих детях), однако, счастья ей это не принесло, волшебная страна не случилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жулька сказал:

Но вот из них троих Лора решила изменить свою жизнь вопреки требованиям общества (например, что родители обязаны заботиться о своих детях), однако, счастья ей это не принесло, волшебная страна не случилась. 

Чувство вины, оно давит сильнее всего, потом я уверена (мое мнение) что она все же не до конца сделала то, что ей хотелось, не до конца стала тем, кем была. Мне вообще по фильму кажется, что Лора и Вирджиния испытывали чувства к женщинам и вот осознание своей неправильности с точки зрения общества родных и друзей могло привести и к самоубийству и разрыву с семьей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mariss сказал:

Какой милый, трогательный фильм я вчера посмотрела! "Обыкновенная магия" (2005)

Поддерживаю, отличный фильм! Очень добрый и очень светлый. Посмотрела в прошлом году и, думаю, пересмотрю ещё не раз. Тоже рекомендую!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основу фильма положена реальная история перспективного футболиста Майкла Оэра. Он был беспризорным подростком, которого  из искреннего сострадания  берёт под свою опеку обеспеченная  семья, членом которой он со временем становится. Майкл с детства обладает обезоруживающей и, одновременно, беззащитной добротой, огромным ростом и титанической силой. Горячо поддержанный своей новой семьёй, он начинает играть за школьную команду в американский футбол. 

 

Тема будет автоматически разблокирована 18 февраля. Всем приятного просмотра.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня болею, весь день валяюсь и смотрю кино.

Посмотрела корейский фильм "Паразиты", который получил Оскара. Мы его начинали смотреть, но я заснула в самом начале. А сегодня целиком посмотрела. Супер фильм! Давно таких не видела. И тоже, переход от жанра к жанру, визуализация и актерская игра просто выше всяких похвал. Про сюжет и говорить не буду)))

Также посмотрела фильм "Тихая гавань". Вот вообще не мое. Причем "Дневник памяти" по тому же Спарксу мне нравится. А тут... Такая нудятина, как по мне... Он мне просто выпал в списке, наподобие "В постели с врагом" с Джулией Робертс. Вот вообще эти два фильма рядом не стоят, совершенно разная и атмосфера и посыл даже. Ну я мелодрамы в принципе не очень люблю.

А еще посмотрела фильм "Бремя". Вот про зомби я люблю))) Но там и про зомби и не совсем про зомби. Мне понравилось.

Посмотрела даже "Достать ножи" (в кино отказалась идти на них, не люблю детективы). Оказалось, зря! Не зря мне муж мозг ел, такой классный фильм! Люблю когда сюжет все время перекручивается и в конце уже совсем не знаешь, чего и ожидать-то))) Классный фильм!

А сейчас начала смотреть "Доктор сон". Пока что-то совсем не нравится, где-то 1/3 посмотрела. Есть люди, кому он понравился?

 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера " Мой парень - псих" (2012), тот самый, за который Дженнифер Лоуренс получила Оскар, и тот самый, в котором случился ее первый дуэт с Бредли Купером.

Категорически не понравился.:no: Он заявлен и как драма, и как комедия, но я лично не увидела там ни первого, не второго. Зато было ощущение, что режиссер хотел запихнуть в фильм как можно больше психов, при том, что в оригинальном названии фильма слова "псих" вообще нет.

Главный герой фильма - Пэт, мужчина, вышедший из психлечебницы после того, как до полусмерти избил любовника своей жены. У него идея фикс - надо помириться с женой, но по решению суда ему запрещено к ней приближаться. И вот он находит знакомую, которая соглашается передать жене письмо. А знакомая - тоже ненормальная. Помешанная на сексе деваха. И вот они начинают вместе тусить и чудить. А ещё у Пэта есть чудной папа (Де Ниро), чудной друг и относительно нормальная мама. Самый нормальный там - психотерапевт Пэта, но его крайне редко показывают.:laugh:

Короче, чушь какая-то, но про любовь, само собой. И да, мне не понравилось, как играла Лоуренс. Оскар, имхо, дали авансом: ее последующие работы были сильнее этой. А вот Бредли обделили зря. Он как раз справился со своей ролью отлично.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно посмотрела этот фильм, когда по рекомендации в ветке искала фильм с аналогичным названием. Не пожалела ни разу. 

Обожаю Энтони Хопкинса, хотя здесь он "плохой парень", но жутко умный. Правда, как оказалось, на каждый хитрый болт есть сами знаете что :) . Я на протяжении всего фильма "болела" за героя Райана Гослинга. Видно было, что за маской самоуверенного и самовлюбленного парня скрывается ум и целеустремленность. Поэтому развязка фильма не сильно удивила. Я ее ждала именно в таком виде. 

Правда, думала вначале, что жену спасут. Но как оказалось, все легло в канву сюжета.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Фильм понравился! Убийца настолько мерзкий, что весь фильм переживала, что он останется безнаказанным. Спасибо Энтони Хопкинсу! А то бывает, что сочувствуешь отрицательному герою, невольно, но ничего не можешь с этим поделать. Не люблю, когда так бывает, а этот фильм прямо в точку попал! О чем думал старик, женясь на молодой? Ну разведись, выгони её с голой попой, зачем убивать? И любовник её полицейский с собой покончил, из-за его интриг, две жертвы.

В 13.02.2020 в 16:29, Огнёвка сказал:

Мне понравился тем, как меняется в нем главный герой.

 Мне тоже, ушло наносное, осталось человеческое.

 Конец понравился!

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Обожаю Энтони Хопкинса,

:rolleyes:Наверное, единственный, кто мне нравится из "зарубежников"

Мне понравился и главный герой, люблю фильмы про умных убийц и злодеев.

49 минут назад, Кастрюля сказал:

И любовник её полицейский с собой покончил, из-за его интриг, две жертвы.

Прям, ромашка. На фига он на замужнюю залез?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

На фига он на замужнюю залез?

Дело житейское, как говорится :) . Он же не знал, что у нее муж такой умник. Ну есть у нее какой-то там дедуля в панамке. А тут вон оно чо, Михалыч . Идея с выносом пистолета просто шикарная, да?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Морская тень сказал:

Прям, ромашка.

 Мне тоже не понравилось, что он так сломался.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Идея с выносом пистолета просто шикарная, да?

Я весь фильм гадала, где у него тайник в доме:biggrin: Переживала, что найдут оружие. Классная задумка, я не догадалась. Правда, вроде и мужик умный и так не терпелось похвастаться, ведь, не расскажи он, так не смогли бы по пуле его обвинить.

1 час назад, Пиначета сказал:

Он же не знал, что у нее муж такой умник.

Ага. Хрен к носу бы прикинул, раз богат, значит не дурак;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

. Классная задумка, я не догадалась.

Я тоже. Меня его шары сбили с толку. Думала, что это как-то связано. Первые кадры фильма, где он перед визитом в гостиницу стоит у этой конструкции с шарами и что-то обдумывает. Я подумала, что это какая-то сложная система тайников может быть. Но оказалось все намного изящнее :) .

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный фильм. Люблю фильмы, где идёт игра добра и зла, где переплетается любовное, личное, профессиональное. Где нерв на пределе, а счёт идет на минуты. 

Ну и Энтони Хопкинс как всегда  душка, миляга, с умнейшими и бесконечно усталыми глазами. Хоть и злодей. :D

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз когда смотрела, думала, что пистолет разобран и вплетен в какой-нибудь механизм. С шариками :)

Еще любовная линия молодого героя понравилась. Что он, несмотря на всю красоту, ум, перспективы отказался от женщины потому что увидел в ней отсутствие человечности. Что карьера ей важнее всего, и дороже чем он.

И жену эту убитую нянчил... Ибо какова бы она ни была, убить ее права никто не имел. 

Ну и система правосудия показана совсем другая, нежели в Законопослушном гражданине. Закон есть закон, сделали из него и судебного заседания шоу - никакого вам домой на день Благодарения, гражданин обвиняемый, сидите в камере.

Фильм у меня настольный, всегда с удовольствием смотрю в какой нибудь уютный день.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

убить ее права никто не имел. 

Хопкинс гений. Как он сыграл сцену убийства! Я офигела от неожиданности. Привет-привет, ужинать будешь? И нате, получи фашист гранату пулю. Стало понятно, что дедуля очень непрост.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю фильмы основанные на реальных событиях. А эта трогательная история запала в душу и сердце с первых минут просмотра.

Милый и добрый Майкл мне кажется никого не может оставить равнодушным. "Большой" мальчик с трагичной судьбой, с нежной и ранимой душой. Ли Туи (Сандра Буллок), потрясающий персонаж, доказавшая миру, что не стоит судить о человеке по обложке. Сделавшая из обычного "бездомного" мальчика звезду американского футбола. 

Потрясающая история о любви, доброте и заботе о ближних. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился фильм, спасибо! Сандра Баллок великолепна! Очень смеялась над сценой в ванной, когда муж ее спрашивает - " Дорогая, тебе принципиально, чтобы я сейчас с тобой согласился, или можно после завтрака?":lol:

Мальчик очень хорошо сыграл. Фильм прекрасный - я такое люблю, чтоб душа свернулась, а потом развернулась.:rolleyes:

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела давно, зацепило, что основан на реальных событиях. Но картинка не сложилась. Ну, не усыновляют обыкновенных мальчиков из быдловатых семей дамочки типа той, которую сыграла Сандра Баллок. 

Полезла в интернет, да, в жизни всё было проще. Очень спортивная семья, простая грубоватая мама, папа - тренер, в команде которого и играл чернокожий мальчик. Зачем было приукрашивать действительность, не знаю. 

Второй раз смотреть не хочу, фальшиво.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что фильм никто не осилил). Сама бы, честно скажу, не стала бы досматривать. Но, благодаря клиентке, все же досмотрела и вопросов, конечно, куча. 

Когда я начинала смотреть, ни о сюжете, ни о жанре не знала ничего. Воспринимала буквально - вот пришли непонятные люди, почему их не выгоняют, где полиция. Потом уже стало понятно, что приплетены библейские сюжеты и все не так просто.

В общем, как я поняла этот фильм - Он - Бог, Создатель. Она - мать-природа, создает их общий дом - землю. Но пришли люди и понеслось. 

Кстати, только создавая тему, я обратила внимание, что фильм называется не  просто "Мама", а "Мама!" с восклицательным знаком. Тоже, видимо не просто так, но тут я уже не понимаю, почему именно так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×