Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давайте вернемся к теме ветки. Про алименты и иже с ними полно других веток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Милада сказал:

По Закону если мать не может предоставить ребенку жилье он должен остаться с отцом (если у него это жилье есть). а вот если он не желает тут уже и вступают в движение механизмы. Не желает брать полную ответственность за ребенка то найдет средства помочь матери со съемом жилья. Не желает и этого - лишают прав за неисполнение родительских обязанностей но все равно вменяют в обязанность платить алименты и оплачивать половину съема.  (или по факту четверть ведь съем жилья бывшей жене он не обязан оплачивать).

Это то я слышала, только практически не рабочий закон. 

 

7 минут назад, Verchi сказал:

Например родился ребенок, мать работает с самого рождения, у ребенка няня, ей надо платить. Платят пополам, если по закону.

Никто не обяжет папу оплачивать половину няни плюсом к алиментам, если мать ребенка пожелала выйти на работу. Ей для этого предоставляется декретный отпуск. Не хочет она - могут предложить папе взять его, декрет. Не хотят оба заботиться о ребенке - этим займутся органы опеки. 

10 минут назад, Verchi сказал:

Но содержит маму.

Маму ребенка папа содержать не обязан!! Учите все же матчасть.

Обязан во время декрета содержать ЖЕНУ/бывшую жену - но мама ребенка совсем не всегда жена папы. И обязан содержать не так уж и на большую сумму - не больше 12,5% (если один ребенок). Обычно эта сумма меньше этих верхних процентов и назначается в твердой сумме. 

13 минут назад, Verchi сказал:

а если содержит маму, то оказывается "он еще и маму содержит!!!", типа одолжение такое.

Обычно на женщину надо намного больше положенных по закону денег! Сколько по закону я уже вам сказала. Поэтому да, он передает жене положенное, и хотя бы спасибо ему говорить, по мне, надо. Разведясь она с трудом выживет на положенные алименты, а если муж содержит семью - то она обычно нормально живет. Кстати, подать на алименты жена может и в браке, для этого не надо разводиться. Это если ей кажется, что муж мало денег выделяет на семью - рискует получать действительно мало, но зато законных (а не от души, ну,  насколько ее у мужчины хватает) :D

 

Так что, если кажется, что муж зажиливает деньги, или не согласны на раздельный бюджет с действующим мужем, а разводиться при этом не хочется - то велкам в суд, и он точно определит, сколько муж кому должен.  Там явно будет не вся зарплата в общий котел, и только при нескольких детях половина ее. При этом суду будет до фени, сколько раз мама детей сделала уборку, сколько чего приготовила и сходила в школу - к материальному это только в не совсем адекватном мозгу пришивается, но не в судебных материальных спорах. 

34 минуты назад, Verchi сказал:

Я уже писала на форуме, история есть одна, правда произошла она не в РФ. 

Одной семейной паре родственник оставил наследство

Сказки можете сколько угодно рассказывать, я вам про конкретные законы говорю. А не вот было когда-то в тридевятом царстве, тридесятом государстве, почти что сама видела, вернее моя прабабушка - но точно было.

36 минут назад, Verchi сказал:

Это алименты, не спорю с этим.

Так алименты и в браке есть, можно установить при желании. И сразу будет понятно и наглядно - кто, сколько и чего должен. А не фантазировать. 

 

33 минуты назад, шутка сказал:

Но там есть обязанность действовать и руководствоваться интересом детей. А это ну никак не может обойтись без имущественных вопросов. 

Обходится. Ребенок не имеет право на имущество родителей. Пока они живы. 

 

35 минут назад, шутка сказал:

, беспечное создавание семей с последующим их оставлением - веское основание ушемлять ребёнка от первого брака? Для грамотного регулирования есть специальные институты, где работают люди с высокими зарплатами, это их забота. А я на своем месте, обычного гражданина, нахожу регулирование сегодня несправедливым

Если оставить алименты на ребенка от первого брака неизменными, то будут ущемлены другие дети. Это по вашему будет справедливо? Здесь как раз из двух зол выбрано меньшее. Иначе детей придется разделить по сортам, а не всех считать одинаковыми детьми, так, что ли?

Собственно, тогда и в не разведенных семьях надо запретить рожать второго и последующих детей - неминуемо будут расходы у родителей и на них, то есть соответственно уменьшатся на первого ребенка. Вы это тоже считаете не справедливым относительно первого ребенка - рождение вторых детей в семье? :blink:

40 минут назад, шутка сказал:

Хотя так не считалось, когда писалось в Законе о том, что все доходы его родителей общие. 

Общие родителей, а не ребенка. Ребенок имеет право на доход родителей только в оговоренных законом процентах. То, что в полной семье обычно тратится на ребенка больше - это только добрая воля родителей! И она может в любую минуту прекратиться. Что и происходит при разводах, увы. 

 

Ну, это как... вот жил сын с мамой. У мамы малюсенькая пенсия, у сына хорошая зарплата. Понятно, что живя одной семьей и любя друг друга деньги они складывали в один котел, тем более, сын по закону обязан помогать старенькой и малоимущей маме. Поэтому мама, наравне с сыном - откушивала икру каждый день ложками, и считала, что это так и должно быть, ведь сын ей должен, и даже закон такой есть. Да и как же, ведь одна семья, да?

Но решил сын жениться, переехал от мамы. Мама осталась жить на свою маленькую пенсию, на которую только на хлеб хватало. А маме хочется икры, и пошла она в суд (или просто поговорила с сыном - ты ж мне должен). Да, сын должен - и суд назначил (или сын сам посчитал) размер этого долга - алиментов. При этом оказалось, что маме все равно не хватает на икру! Только на хлеб с маслом. И это совсем не значит, что законы в этом месте не справедливые - это значит только то, что раньше сын ей передавал помощь, добровольно, потому что жил одной семьей, любил. А потом любить меньше не стал - но появились более, на его взгляд, приоритетные траты - на семью, жену. ребенка. И он просто не тянет по прежнему передавать маме блага больше, чем обязан. Пока мог, пока было такое желание и так расставлены приоритеты - давал, но все хорошее когда-нибудь для кого-нибудь заканчивается с течением и изменением жизни.

Вы это не справедливостью считаете. А я - много кушалЬ раньше, скажи спасибо. Мог и раньше не передавать благ - а откушивать икру сам в своей комнате. Кто-то считает это крысятничеством, но право на это человек имеет. А раз имеет право - то пофиг на то, какая кумушка как это назовет.

Тем более, что еще ж и на отношения надо смотреть - конечно не хорошо, если мама сына любит, всегда ему лучший кусочек, а он икру под подушкой жрет. А вот если мама и сама тянет на себя каждый кусок, в его детстве сама икру ела под подушкой,  а его хлебом кормила и по любому поводу скандалы устраивает - то почему бы и не поесть в одиночку. 

 

34 минуты назад, Конди сказал:

Давайте вернемся к теме ветки. Про алименты и иже с ними полно других веток. 

По теме - автору уже все сказали, и она исчезла. Наверное, оформляет удочерение :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка, я перечитала все ваши прошлые темы.

Что тут можно сказать...

1) Алкоголик.

2) Импотент (уверена, что с 2008-го года всё стало только сильно хуже).

3) Не умеет зарабатывать. Скупой.

4) Эгоист.

5) Моральный абьюзер.

 

Я понимаю, конечно, что Вы жильё хотите... Но. Столько лет... Так много лет настолько некачественной личной и семейной жизни...

Сколько ещё Вы планируете терпеть?

Ваша жизнь уходит безвозвратно.

При этом я не думаю, что вы идеальны, но Вы однозначно во много раз лучше этого мужика.

 

Совет: разводитесь и ищите нового мужа. Не пропойцу с пустыми штанами и пустыми же карманами...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Такибудет сказал:

Нет такого закона.

Эти расходы проходят по статье "прочие необходимые расходы на ребенка". Отдых, лечение,  необходимое обучение.

Уже есть. Федеральный закон от 06.02.2020 № 10-ФЗ "О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации".  Внесено маленькое изменение в перечне "отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения".

А уж как его будут трактовать адвокаты и чего смогут добиться для матерей без собственного жилья, это зависит уже от разных факторов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×