Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Грустишка сказал:

что вы с прокладками всё  ???? 
Вы не знаете , сколько стоит содержать подростка ? 

 

Такое ощущение, что вы МОЕГО подростка содержите :blink: Мне вам приплатить не надо, не?.. Вы как бЭ своего ребенка растите, при чем тут квартира мужа, который ей даже не отец? Каким образом расходы на вашего ребенка приравниваются к вкладу в квартиру мужа? 

5 часов назад, Грустишка сказал:

Если уж так , то если все расходы делить на пополам , то, возможно, я больше вкладываю в семью 

Все расходы - это какие? На лекарство и коммуналку вашей мамы? На учебу,  одежду и косметику вашей дочери? А если ваш муж заявит, что он на вашу дочь потратил столько-то за 17-то лет, на питание и коммуналку, и на основании этого решит, что имеет право на часть вашего добрачного имущества? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Извините,  автор,  я  со  своим  цинизмом  влезу.  Мне  кажется,  что  у вас    не  слишком  хорошие  отношения  с  мужем,  вот  Вы  и  задумались,  что  в случае  чего,  у  Вас  нет  своего  жилья,   и  придется  возвращаться    в  материнское.  А  муж  в  этом  случае  просто  остается  один  в  собственной  квартире.  Ну  вот  Вы и  решили  поманить  его  некоторой  суммой,  чтобы  выдрать  его  полквартиры,  и  не  пришлось  потом  уходить.  Хорошо,  что  он  не  ведется.  Ему-то  это  зачем?  Для  обычного  человека  с  единственным  жильем  реальная  стоимость  его  квартиры  несравнима  со  стоимостью  любого  ведра  с  гайками.  Потому  что  это  -  синоним  нормальной  жизни  и  спокойной  не  бездомной  старости...

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Грустишка сказал:

Я думаю , что правильнее спросить , кто вообще больше тратит по итогу  на семью ?

Что-то у меня никак дебет с кредитом не сходятся, автор, в этой вашей математике. 

Семья - это муж, жена и дети, я так понимаю. В вашем случае совместных детей нет, а относить ли к семье детей от предыдущих браков - каждый решает самостоятельно. Ваш муж, судя по тому, что вы пишете, что дочку содержите вы полностью, - не относит. О морали не будем, юридически - имеет полное право, он ей не отец.

Итого получается, что семья состоит из вас и вашего мужа. 

Вложения мужа в семью: оплата питания, коммунальных услуг, ремонт в одной из комнат его квартиры, покупка техники в его квартиру. 

Вложения ваши: оплата собственных нужд (одежда, лекарства, косметика). 

Не очень понятно с остальными статьями семейного бюджета (оплатой отпусков, например, или развлечений, или покупкой необходимой для всех мыломойки, или тратами на ремонт и содержание машины), но исходя из написанного вами же - очень даже понятно, кто тратит на семью больше. 

И я представить себе не могу человека, который согласился бы из своего собственного, единственного жилья вдруг сделать половинку просто потому, что жене так захотелось... 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сальвия сказал:

И я представить себе не могу человека, который согласился бы из своего собственного, единственного жилья вдруг сделать половинку просто потому, что жене так захотелось... 

Почему же, бывают и такие, но тут, похоже, другой случай: муж не лох и развести его не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что тот, кто хочет, тот и делает. Подошла к мужу и предложила:

- Дорогой! Мы больше пятнадцати лет вместе! Давай я подарю тебе половину моей добрачной квартиры! Бог с ней. Пусть там будет половина мамина, а половина твоя. Все равно я с дочкой прописана у тебя. Авось не выгонишь...

Инициатива должна бить по инициатору. И будет в семье мир дв лад. 

Но мне почему - то кажется, что муж не согласится.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tarat сказал:

Мне  кажется,  что  у вас    не  слишком  хорошие  отношения  с  мужем,  вот  Вы  и  задумались,  что  в случае  чего,  у  Вас  нет  своего  жилья

Я всё равно не понимаю. Пока живешь с мужем в браке - и не будучи официальной собственницей, ты - хозяйка дома. А если брак закончится - зачем нужна та половина квартиры?

Выходит, всё же не про любовь до бабочек это? ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Я всё равно не понимаю. Пока живешь с мужем в браке - и не будучи официальной собственницей, ты - хозяйка дома. А если брак закончится - зачем нужна та половина квартиры?

Выходит, всё же не про любовь до бабочек это? ;) 

Да какая там любовь: жить пятнадцать! лет в квартире и умышленно не вкладываться даже в  косметичесеий ремонт! А потом такая добрая: давай мне половину квартиры и я тебе денег дам на машинку. И вспоминать свои траты на своего ребенка как мужнин долг. 

Феноменально...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Грустишка сказал:

откладывать и купить квартиру для дочери , это тоже будет не честно по отношению к мужу ? 

Смотря на кого вы оформите сделку, а так... Мне не понять, а примеров вокруг куча, поэтому внушаю сыну, то что у НЕГО есть принадлежит только ему, расширяйтесь вместе, но свое не вкладывай в общее, это то место куда всегда можно уйти, куда можно отселить детей или где могут доживать родители.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем выносить на форум свою житрож...(умность), куковала бы потихоньку ночной кукушкой, авось что-то и выгорело бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Забайкалка сказал:

Непонятно, зачем выносить на форум свою житрож...(умность), куковала бы потихоньку ночной кукушкой, авось что-то и выгорело бы. 

Как выяснилось, не выгорело, иначе б не спрашивала у форума, как отжать, ой нет, поделить квартиру мужа в свою пользу.

Автор, не прикидывайтесь доброй овечкой, заботясь якобы о том, чтоб у мужа была новая машина для работы. Машину ту, в случае чего, можно поделить ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги  на  половину квартиры, почему  бы не  взять ее в  ипотеку, совместно с  мужем? Вот и общая  квартира  будет. Потом ее  сдавать, гася  ипотеку  платежами, а в  старости  будет прибавка  к пенсии от ее  сдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tarat сказал:

Извините,  автор,  я  со  своим  цинизмом  влезу.  Мне  кажется,  что  у вас    не  слишком  хорошие  отношения  с  мужем,  вот  Вы  и  задумались,  что  в случае  чего,  у  Вас  нет  своего  жилья,   и  придется  возвращаться    в  материнское. 

Тут все циничные :) и все подумали ровно об этом же. Хотя как по мне - я бы в таком случае, вместо того, чтобы ввязываться в "общее", лучше хоть однушку, но личную бы купила. А то потом, в случае чего, с этими долями геморроя столько, что не развяжешься. Хотя... может, это и есть конечная цель? ;) А то брак не особо, видимо, уже крепкий. Новизна и свежесть чувстсв прошла, общих детей нет, а тут - общие метры. Как говорится, ничто так не укрепляет брак, как совместная ипотека ;) 

Или, как вариант, многоходовка с дальним прицелом - случисьчо с мужем, его добрачная квартира делится пополам между двумя обязательными наследниками - автором и сыном мужа. А так щас выкупить половину, на полученные от автора деньги муж покупает совместное имущество - автомобиль, на этом авто зарабатывает деньги на прокорм автора и ее дочери, а потом, если что - машина - совместное приобретенное в браке имущество, половина квартиры уже на авторе, плюс вторая половина пополам ей и сыну, то есть - три четверти у автора. Ляпота же, правда? :)

"Я так хорошо все придумала - мы с Николя, эти вместе, а эти - так! И из-за двух негодяев у нас все пары распадаются!" (цы Зощенко) ;)

Только что, Ольга Александровна сказал:

Если есть деньги  на  половину квартиры, почему  бы не  взять ее в  ипотеку, совместно с  мужем? Вот и общая  квартира  будет. Потом ее  сдавать, гася  ипотеку  платежами, а в  старости  будет прибавка  к пенсии от ее  сдачи.

Не нужна мужу совместная ипотека. Зачем она ему? Лет ему явно минимум 50, а скорее всего и побольше. Жилье есть. Все устраивает. Ему в кабалу лезть и здоровье гробить, лишь бы жадность жены ублажить? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лана сказал:

А то в России точно нет такого "долга" у одного из супругов, равноправие у нас ))).

Из-за позднего времени не правильно донесла свою мысль. Правильно было бы длиннее. Примерно. Если женился по любви, жена ведет хозяйство, то содержать ее естественно и взаимовыгодно, если средства позволяют.

Мне трудно представить современную модель семьи, когда у каждого супруга свои деньги. Мне кажется, что это отдаляет людей до уровня соседей, что и доказывает данная история. Женщина 15 лет живет и не чувствует себя хозяйкой. Удивительная скромность. А если бы к родителям подселились? Тоже у них комнату пытались выкупить?

Все 45 лет брака у нас с мужем бюджет общий.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Charlis сказал:

Вышли замуж за небогатого нещедрого мужчину, который с Вас за коммуналку берет деньги,

Тут у автора показания расходятся B) В начале темы коммуналку с нее бралт, причем даже больше, чем она, коммуналка, стОит, теперь оказывается, что все расходы по дому и питанию на мужа. Видимо, имелась в виду коммуналка за жилье автора и ее мамы ;) Жадина-говядина муж, отказывается полностью взвалить на себя автора+падчерицу+тещу :rolleyes:

 

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Дорогой! Мы больше пятнадцати лет вместе! Давай я подарю тебе половину моей добрачной квартиры! Бог с ней. Пусть там будет половина мамина, а половина твоя. Все равно я с дочкой прописана у тебя. Авось не выгонишь...

:clap:

 

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

вспоминать свои траты на своего ребенка как мужнин долг. 

Феноменально...

Не то слово))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну какая ипотека, это же Украина. Схема "взять общую квартиру в ипотеку и сдавая гасить" - это наша, отечественная "разработка" :laugh: 

Деньги у автора накоплены в валюте, на Украине люди только таким способом копят. Ибо все цены и на недвижимость, и на автомобили, у них почему-то в долларах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Charlis сказал:

Какая радость, что у Вас нет острых жилищных вопросов и проблем. Но нет, их всё равно надо себе создать 

Да не в этом тут дело. Совсем в другом. Сейчас квартира только его и он полный хозяин. Они часто ссорятся. В какой-то момент ему надоест ссориться,  он встретит "солнечную" и спокойно выставляет ее из СВОЕГО жилья. 

8 часов назад, Грустишка сказал:

т.к мне кажется , что предложение абсолютно нормальное 

Абсолютно бредовое и ненормальное. Желание не оттяпать, так приковать цепями совместного исходя из вышеизложенного. 

8 часов назад, Charlis сказал:

Тоже большая ошибка, я бы ни за что никого не прописала. 

Ну в случае развода выписать можно в полпинка, тем более, не на улицу, есть куда, собственность есть. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Грустишка сказал:

....а я его жена 

Которая по счету?

Жен может быть сколько угодно , а недвижимость в собственности одна.

14 часов назад, Грустишка сказал:

Нет, он любит , здесь 100 %

Блажен, кто верует....тепло ему на свете (с.).

14 часов назад, Грустишка сказал:

все вещи себе и дочке и подобные расходники на мне (вещи, косметика , лекарства , ) помощь маме 

Феерично!

А на ком должно быть содержание вашей дочери?

Для мужа она чужая, не кровник.

Есть кровник сын.

От того, что дядя сожительствует с тетей, отцом ее чадам он не становится.

Все вопросы и претензии по содержанию девушки к ее родному, биологическому отцу, никак не к постороннему дяде. 

Хотя по сути он и так содержит весь благородный кагал авторицы, поскольку  помощь матери \дочери \ себе идет за счет того, что питаются с дочерью за чужой счет, проживают, не вкладываясь, в чужой хате.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сон в начале тумана сказал:

Дамы, ну какая ипотека, это же Украина. Схема "взять общую квартиру в ипотеку и сдавая гасить" - это наша, отечественная "разработка" :laugh: 

Подтверждаю. Ипотек у нас нет. Банки постоянно открываются-закрываются, так что таких долгосрочных проектов просто не существует.

Подозреваю, что по факту Автору жить негде. Дочь оставила с мамой. Квартира та, так понимаю, "впополаме" с мамой после приватизации. Долями у нас тоже ничего не продают, нет такой практики. 

Ну и нужно реально смотреть на стоимость квартиры мужа. 

Если отложенного Автором даже на убитую однушку не хватает... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сальвия сказал:

Что-то у меня никак дебет с кредитом не сходятся, автор, в этой вашей математике. 

Дано.
Жена предлагает половину за двушку (значит,  деньги есть)
У мужа согласна принять половину за двушку (значит, есть что принимать)

Необходимо.
Общая недвижимость.

В чем проблема? Если все по-честному , то идут и покупают. Это же математика: две половины о  двушку равно двушке. И ипотека не нужна.

Все остальное от лукавого - кто кого обжулит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

мужа согласна принять половину за двушку (значит, есть что принимать)

Так потому и согласна, что знает - нет у него таких денег. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Жена предлагает половину за двушку (значит,  деньги есть)
У мужа согласна принять половину за двушку (значит, есть что принимать)

У мужа, я так поняла нет. Ситуация женой специально выставляется так, чтоб влезть именно в мужнины метры. :) Просто зачем ей продавать мужу часть своей квартиры и опять "не чувствовать себя хозяйкой" там, где хочется?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сальвия сказал:

Ваш муж, судя по тому, что вы пишете, что дочку содержите вы полностью, - не относит.

В нашей семье разделение бюджета сложилось так, как я писала раннее. 
Он - питание, мелкий ремонт по дому, техника, частично коммуналка (другую половину плачу я), иногда расходники на меня и ребёнка. 
Если бы я взяла на себя питание, то соответственно, он бы тратился на расходы ребёнка (был такой период).

Дочь он относит к нашей семье, данное разделение бюджета не говорит об обратном. 
И у нас были мысли продать его квартиру, доложить мои добрачные деньги и купить дом. Все равно получилось бы общее имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грустишка сказал:

 

И у нас были мысли продать его квартиру, доложить мои добрачные деньги и купить дом. Все равно получилось бы общее имущество.

Мысли у мужа были? Что помешало тогда?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сальвия сказал:

Не очень понятно с остальными статьями семейного бюджета (оплатой отпусков, например, или развлечений

Траты на отпуск в большинстве случаев -пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Мысли у мужа были? Что помешало тогда?

Во-первых, хороший дом оказался дороже, чем мы ожидали. 
А также наши знакомые недавно приобрели дом и столкнулись с тем, что это постоянная работа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×