Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Котота сказал:

уверенной (хорошо над собой поработавшей женщине:laugh:) должно быть по фиг на подружек такого рода. :animal_rooster:

А если муж таки присунет "подружке", должно быть пофиг, ибо жена все равно лучше. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерзавчик сказал:

Эротический подтекст по отношению к чужому мужу, даже в шутку, для меня как-то не то, чтобы недопустим, а... странен, что ли? Собственно, я и по отношению к собственному мужу такие вещи не практикую. Предпочитаю сиськи в лицо совать наедине :) 

У меня так же. Нет привычки публично сидеть на муже или грудью отираться. Если бы некая тётка неожиданно села бы на моего мужа, вероятно он сначала автоматом ее за грудь пощумал, прокомментировал и она вскочила бы в возмущении.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

А ксли муж таки присунет "подружке", должно быть пофиг, ибо жена все равно лучше. 

"Я сравнил. Ты - круче. Можешь поставить ещё плюсик в копилочку своей самооценки и уверенности в себе". 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Амели сказал:

Возможно ей было бы достаточно один раз тих сказать, что так делать не надо.

По-моему, адекватному человеку вообще такие вещи объяснять не надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Предчувствие весны сказал:

В 65? Маразм? Рановато. Не, я конечно, понимаю, что по молодости кажется, что в возрасте менопаузы сексуальных желаний уже нет. Есть они, есть, хоть и изредка, и как раз на молодое тело включаются. Параллельная веточка тому пример. 

Мне лично приставания пожилой женщины к мужу параллельны. Моему мужу однажды коллега лет 60 поправила ворот рубашки и сделала комплимент. Мы уже вышли на улицу, была жара и рубашка расстёгнута на 4 пуговицы. Я понимала, что муж ей понравился гораздо больше, чем рубашка и это было смешно. А мужу было неприятно - он потом бурчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Зимняя соната сказал:

По-моему, адекватному человеку вообще такие вещи объяснять не надо.

Так адекватному, конечно, не надо. Речь о неадекватной. Вернее, которая видит все слабости своей подруги, изучила её комплексы, слабые места и умело действует. Циничная, самовлюбленная. Подругу считает наивной простушкой, которой повезло. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, малинка_29 сказал:

А муж ваш глядит на все это и приговаривает - я жене доверяю, доверяю, доверяю... И друга терять не хочу, не хочу, не хочу... 

Да уж). С какой скоростью полетят оттуда все участники процесса :smile:. Моментально исчезнут все рассуждения про "ачотакова",толерантность и прочее).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Амели сказал:

 Вернее, которая видит все слабости своей подруги, изучила её комплексы, слабые места и умело действует. Циничная, самовлюбленная. Подругу считает наивной простушкой, которой повезло. 

Вот это и настораживает. Как психолог, который знает все ее слабости, и работала с ней,  она, можно сказать, даже опасна, отличный манипулятор, "ниточек много, за которые можно подергать", и грамотно так дергает.

 Зачем к ней с мужем ходить, почему не оставить дома, раз такие пляски происходят, недоверие к  мужу? 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2020 в 01:43, С песней по жизни сказал:

 стало интересно, какая должна быть реакция мужчины, чтобы и жену не обидеть, и занудой не выглядеть.

Да легко. Только подружка пристраивается на колени, мужчина с очаровательной улыбкой её отстраняет: "Нееет, мне в Бельдяжки нельзя, я женат!" 

Никакой грубости, юмор, цитата из популярного фильма. Если подружка не дура, поймёт, что не всем столь тесный контакт с её телесами в удовольствие. Не будет же давить его своим декольте как бульдозером.

А если включит дурочку и продолжит тискать, то тут уже можно и жене с очаровательной улыбкой прошелестеть, "не дай бог так оголодать - о чужих мужей греться, прямо жаль мне тебя". 

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но вот в описанной ситуации подруга явно самоутверждается за ваш счёт - демонстрирует собственную привлекательность для вашего мужа и вашу безропотность на её поползновения. Откровенное неуважение к обоим супругам, прикрытое "юмором". 

Я солидарна с @Травиата, надо быть

В 10.08.2020 в 21:49, Травиата сказал:

 хозяйкой  дома,  где  нельзя  класть  ноги  на  стол.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Elenrass сказал:

Чресла зашевелились на подругу?

 

4 часа назад, Золотая лилия сказал:

Короче, она  терлась об него своей  жопой, и у  него член встал.

Да вроде просто встал (в смысле муж, а не член :smile:), не хватал со столика меню, чтобы чресла горящие прикрыть. А про туалет или курить, я уже писала, что точно не помню, может просто что-то из кармана на вешалке достать. Суть в том, что он её не резко сбросил с негодующим восклицанием и выражением оскорблённой добродетели, а как-то так не оскорбительно для неё.

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ну и темы последнее время, осень близко, что ли?

Если, Вы про эту, то и темы-то не было, перенесено из другой ветки. Там была ситуация про приставание молодой уборщицы к мужу автора на работе, люди анализировали реакцию мужа, жены. Все же обычно не просто воздух сотрясают и разглагольствют, а опираются на какие-то ситуации из своего опыта. О женских приставаниях мне вспомнилась эта, потом её стали отдельно обсуждать, и модераторы всё перенесли.

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

фтопку такую подругу, если она с ногами лезет на вашего мужа. Либо встречаться без него, если уж настолько она вам дорога. Я бы однозначно терпеть не стала, увидев такую милую сцену.

Вот всех без исключения в этой ветке понимаю, сама несколько лет назад ровно то же самое бы посоветовала.

4 часа назад, Никеша сказал:

И да, по молодости, как тут писали, я тоже, может быть, и сделала хорошую мину при плохой игре и обратила бы все в шутку.

А у меня наоборот: в молодости бы я рвала и метала. Тут даже не хорошая мина при плохой игре. Если в такие моменты в тебе действительно нет внутреннего спокойствия и осознания собственной привлекательности, то лучше и правда их не допускать. Если ты станешь переводить всё в шутку про шведскую семью, а у тебя в это время будет дёргаться глаз, то зрелище будет жалкое и неубедительное.

4 часа назад, Мерзавчик сказал:

А можно не терпеть, а усилить аромат эротики, запустив руку ему в штаны 

А можно отшутиться и не вспоминать больше эту ситуацию, как собственно и произошло. :smile:

4 часа назад, Хризоколла сказал:

Если ценят друг друга.

Если ценят друг друга, то спокойно, с достоинством и юмором выйдут даже из самой щекотливой ситуации без всяких романтических продолжений.

4 часа назад, Золотая лилия сказал:

Да, кстати, большой  процент мужских измен именно из  близкого окружения жены -  знакомиться  специально не  надо, а  порой  и сами лезут, на  все  согласные.

А ещё очень большой процент на работе. А там, как я уже писала, 12 часов дневная смена и столько же ночная. Там ещё до моего появления сложились между всеми почти семейные отношения, оно и понятно: тяжело бок о бок находиться с людьми, спать в одной комнате, есть за одним столом и при этом вести себя друг с другом холодно-отстранённо.

4 часа назад, Золотая лилия сказал:

Любовница у  мужчины далеко не  всегда моложе  и привлекательнее жены.

И вот мы снова приходим к тому, что никто ни от чего не застрахован. Тогда какой смысл убивать свои нервные клетки по пустякам?

 

3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Считает, что скандалом  она покажет свою беспомощность и неуверенность.

Да, есть такое. Только ещё и беспомощность и неуверенность, которых я в данный момент не чувствую. То есть скандал не просто меня опозорит, но ещё и будет затеян ради того, чего нет. Вообще, если уж быть честной, меня страшит больше не физическая измена, а та, в которую мужчина будет вкладываться душевно, если женщина будет интереснее, харизматичнее меня. Чтобы такое произошло, не обязательно никому садиться на колени и уж точно соломки тут не подстелишь.

3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Да хуже всего положение у  Автора - реально  глупое. 

Глупое оно у меня было несколько лет назад. Настолько глупое, что я даже стеснялась об этом писать в ветках про ревность, а очень хотелось. Сейчас не жалею, что не писала. С тараканами, живущими исключительно в моей голове, справилась, в том числе и благодаря тепрпению и пониманию мужа, а вот позору было бы не обобраться. :smile:

3 часа назад, Котота сказал:

А вашему мужу не пришло в голову то же самое?

А зачем ему это? Разве я писала что та ситуация во что-то вылилась? Так и осталась в прошлом "отшутились-проехали". Или я где-то писала, что муж даёт мне поводы для ревности?

3 часа назад, Котота сказал:

Или вам больше надо, потому и стараетесь? 

Так всё уже, отстаралась, к счастью. Вы просто не представляете, что было в моей голове до того, как я не решила, что надо с этим что-то делать. Тут, в принципе, всё объяснимо. Мы в какой-то степени были друг для друга котами в мешке: поженились после нескольких друх-трёхнедельных встреч и общения он-лайн. У него были только редкие всплески ревности, а у меня паранойа. К прошлому. К тётенькам в телевизоре. Да и работа стабильная не сразу появилась, времени полно, чтобы позагоняться. К счастью, справилась. Реальных поводов усомниться в себе человек мне не даёт, я ему тоже. :smile:

3 часа назад, Никеша сказал:

ревность это удел неуверенных в себе неудачниц

Я бы немного не так сказала. Ревность ни от чего не защищает и не даёт гарантий, а вот самого ревнующего разрушает, выжигая до основания.

В целом у меня вот какие мысли. Я тоже живу не в вакууме. Недвусмысленные предложения получала, получаю, ну и ещё, как минимум, несколько лет буду получать. Вот на море ходила, пришлось выходить из воды потому что начал клеиться какой-то парень из Сербии, внешне, кстати, очень приятный. Факт, что я замужем, не остановил - продолжались подкатывания. Пока в воде были, поболтали что-то в погоде, воде и медузах, потом мне пришлось просто выйти на берег. И это только один случай из многих. Я же не вступаю в интрижки не потому, что муж от меня всех отгоняет, и не потому, что городок маленький, кто-то расскажет. Просто люблю мужа и никто другой не нужен. Неужели я не могу рассчитывать на такое же отношение со стороны мужчины? Почему мне в двусмысленных ситуациях включать тормоза просто и естественно, а в случае мужа, такого же взрослого человека, должно стать именно моей головной болью - как санифицировать пространство, разогнав подальше всех шаловливых подруг и просто всех интересных женщин в округе?

PS: Прямо не поспеваю сегодня за веточкой. Столько интересных мнений. Обязательно всё дочитаю вечером. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрный бархат сказал:

Мне лично приставания пожилой женщины к мужу параллельны. Моему мужу однажды коллега лет 60 поправила ворот рубашки и сделала комплимент. Мы уже вышли на улицу, была жара и рубашка расстёгнута на 4 пуговицы. Я понимала, что муж ей понравился гораздо больше, чем рубашка и это было смешно. А мужу было неприятно - он потом бурчал.

Так пост не про реакцию молодой женщины, а про побудительные мотивы пожилой. И в этом мы сошлись с вами, сексуальный подтекст есть. А загоняться или улыбаться, делать выводы или скандал тут у всех мнения разные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня была как-то давно уже такая же "подруга". Личная жизнь у нее не удалась, она много лет была в активном поиске (кстати вот наконец в 50 лет нашла, ура, скоро свадьба).

Мы одно время тесно общались, и она тоже шутя все к моему мужу клеилась. Постепенно шутки становились все фривольнее, муж даже вроде поддерживал. Но начинала она первая конечно. Мне потом так неприятно стало, и я с мужем поговорила об этом. Он удивился (конечно, а че такова?), мол ему и даром ее не надо. И просто поддерживал, чтоб не обидеть, и думал, что и мне смешно, ага.

И как-то быстро все прошло, он стал гасить ее порывы, менять тему разговора, почти незаметно, но она наверное сама почувствовала. Ведь такие женщины не ко всем мужчинам лезут, наверное чувствуют, кто не осадит, или шутку поддержит. 

Но мне все равно она стала все меньше нравится с возрастом, там еще куча тараканов полезла, и сейчас мы почти не общаемся.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С песней по жизни сказал:

Если ценят друг друга, то спокойно, с достоинством и юмором выйдут даже из самой щекотливой ситуации без всяких романтических продолжений.

Поясните, как с достоинством и юмором выйти) :smile: Вот вижу я, что поддатая баба пытается прыгать на моем мужчине (муже). Конкретно, что мне делать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С песней по жизни сказал:

Вот всех без исключения в этой ветке понимаю, сама несколько лет назад ровно то же самое бы посоветовала.

Что изменилось сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С песней по жизни сказал:

Вот на море ходила, пришлось выходить из воды потому что начал клеиться какой-то парень из Сербии, внешне, кстати, очень приятный. Факт, что я замужем, не остановил - продолжались подкатывания.

Но подкат был же не на глазах у мужа? А так-то вовсе не новость, что мужчин факт замужества женщины не останавливает, а часто даже провоцирует. Это, пожалуй, все замужние хорошо знают.

1 час назад, С песней по жизни сказал:

Я же не вступаю в интрижки не потому, что муж от меня всех отгоняет, и не потому, что городок маленький, кто-то расскажет.

Муж от вас никого не отгоняет потому, что не был свидетелем того, что к вам откровенно пристают. Не думаю, что он бы пожал плечами: "А что такого, я же знаю, что она меня любит, пусть себе пристают". 

1 час назад, С песней по жизни сказал:

Неужели я не могу рассчитывать на такое же отношение со стороны мужчины?

Рассчитывать можете, а ручаться за него - нет. Но дело даже не в этом. А в том , что вы себя ставите в довольно жалкое положение, позволяя на своём пространстве в принципе скользкие двусмысленные ситуации.

1 час назад, С песней по жизни сказал:

Почему мне в двусмысленных ситуациях включать тормоза просто и естественно, а в случае мужа, такого же взрослого человека, должно стать именно моей головной болью - как санифицировать пространство, разогнав подальше всех шаловливых подруг и просто всех интересных женщин в округе?

Речь о границах и самоуважении. С вами, откровенно говоря, не желают считаться  и думать о ваших чувствах, ни ваша подруга, ни ваш муж. Грубо говоря, они знают, что вы это проглотите и уговорите себя, что " выше этого".

А на самом деле, у женщины с чувством достоинства и гордости такие игры не прокатят.  Даже и попытки не будет их прокатить. А с вами - запросто. Не считаются с вами, понимаете? 

Хорошая подруга всегда осознаёт рамки, старается не навредить потому, что  дорожит подругой, а ваша, простите -

2 часа назад, Амели сказал:

видит все слабости своей подруги, изучила её комплексы, слабые места и умело действует. Циничная, самовлюбленная. Подругу считает наивной простушкой, которой повезло. 

Вот такая ваша на самом деле. И плевать ей на ваши чувства. И муж ваш ведётся тоже зная вас превосходно вместе с вашей огромной работой над собой - всё проглотите, только бы не выглядеть мегерой, цепляющейся за штаны и отгоняющей привлекательную подругу из-за неуверенности в себе. Ему точно на руку эта ваша "большая работа над собой".

А попробуйте вы повести себя аналогично на его глазах. Он уж точно не станет работать над собой. 

Меня ещё момент зацепил. Вы написали, что то ли от природы, то ли в силу обстоятельств (я не поняла), но на самом деле были очень ревнивы. До такой степени, что меня это очень удивило. Но вы себя полностью перекроили. Я просто офигела от ваших  усилий на этом поприще. Реально, это борьба с собой. 

А муж знал об этой вашей борьбе? 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, С песней по жизни сказал:

1)))

Можно отшутиться и не вспоминать больше эту ситуацию, как собственно и произошло. :smile:Если ценят друг друга, то спокойно, с достоинством и юмором выйдут даже из самой щекотливой ситуации без всяких романтических продолжений.

2)))

И вот мы снова приходим к тому, что никто ни от чего не застрахован. Тогда какой смысл убивать свои нервные клетки по пустякам? То есть скандал не просто меня опозорит, но ещё и будет затеян ради того, чего нет. Вообще, если уж быть честной, меня страшит больше не физическая измена, а та, в которую мужчина будет вкладываться душевно, если женщина будет интереснее, харизматичнее меня. 

 3)))

Разве я писала что та ситуация во что-то вылилась? Так и осталась в прошлом "отшутились-проехали". Или я где-то писала, что муж даёт мне поводы для ревности?

4)))

Ревность ни от чего не защищает и не даёт гарантий, а вот самого ревнующего разрушает, выжигая до основания.

5)))

Я же не вступаю в интрижки не потому, что муж от меня всех отгоняет, и не потому, что городок маленький, кто-то расскажет. Просто люблю мужа и никто другой не нужен. Неужели я не могу рассчитывать на такое же отношение со стороны мужчины? Почему мне в двусмысленных ситуациях включать тормоза просто и естественно

С телефона сложно вставлять много цитат, поэтому по пунктам. 

1 - вы снова и снова пытаетесь себе внушить, что все нормально, что все весело и всего лишь юмор.  Что выйти с юмором всегда достойнее.

Хорошо, друг мужа посадит вас к себе на колени, будет щупать за сиськи и лапать за задницу. Каким, интересно, юмором, будет заливать я муж, глядя, как чужой мужик откровенно лапает его жену? 

2 - измена всегда измена. Я могу ещё понять измену по любви. Ну вот всякое в жизни бывает. Но часто измены  именно из-за интереса, из-за желания новизны и из-за доступности. Ну баба сама в штаны лезет, ну не трахну, так хоть тактильное удовольствие получу. Этого мало? 

3 - А эту и подобные ситуации (они де у вас регулярно повторяются-это не повод? Ничего не вижу, ничего не слышу, я в домике. Трусливая позиция. Вам страшно видеть как оно на самом деле. Лучше внушить себе, что подобное поведение подруги - норма. А муж вообще молодец! Ласковый и обходительный, никого не обидит, на всех его хватит! 

4 - я своего мужа за 19 лет ни разу не ревновала. Знаете, повода не было. Но был неприятные для меня ситуации. Я ему сразу говорила, что мне не приятно и он больше не допускал подобного. Он у меня раньше курил и повадилась одна женщина в компании за ним хвостом на эти перекур или сама его щаманивпть, пошли да пошли. Мне раза хватило сказать, что мне не нравится эта ситуация и муж меня услышал. Он с ней курить больше не выходил ни разу. А я не курю, не ходила, не пасла. Но поведение женщины мне было неприятно и муж сделал так, чтоб она от него отстала и переключилась на другого. Я не ревновала, не истерила. Лишь раз озвучила свое отношение к этому и этого хватило. 

Я и сама не смогла бы жить с ревнивым мужчиной, для которого чуть что- повод. Учитывая, что я очень общительный человек, тактильный. Обнимашки- целовашки при встрече и прощании это обычное дело. Но на этом все. Никаких скачек по чужим коленям))) 

5- вы не вступает в интрижки, не участвуете в провокационных ситуациях, не позволяете посторонним мужикам вас тискать и лапать, да ещё на глазах у вашего мужа) вы его любите, щадите чувства, не хотите сделать больно. Почему же он этого не делает? Почему позволяет себя лапать и все такое? Да ему это просто нравится. 

И не пытайтесь даже отрицать. Если человеку что-то не нравится, особенно на физическом уровне, он тут же пресечет это. А вашему мужу приятно внимание вашей подруги, приятны её трения на коленях и декольте на носу. 

Вот и спросите себя - а почему мужу все это нравится? 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, малинка_29 сказал:

Да ему это просто нравится. 

И не пытайтесь даже отрицать.

Ого. 

Дамы, стесняюсь спросить, а @С песней по жизни просила помощи, чтобы разобраться в ситуации, которую она просто упомянула вскользь? Человека всё устраивает, зачем ей навязывать чужие моральные принципы? Автор уже неоднократно повторяла, что ситуация не вызвала у неё дискомфорта. Ей ещё оправдываться перед вами надо за свою точку зрения?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, автору не надо оправдываться. Но и не надо навязывать данное поведение мужа и поведение её самой как норму)) что  якобы только по настоящему уверенная в своей неотразимости и привлекательности для мужа женщина, будет  равнодушно  смотреть, как другая женшина оголяет посильнее декольте и плюхается на колени мужу) и что это всего лишь смешная ситуация, не имеющая никакой подоплеки.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, С песней по жизни сказал:

Тут обсуждали реакцию автора, которую тревожат и угнетают улыбки мужа в сторону молодой уборщицы и лайки в соцсетях под её фотками. Все стали давать советы, как на это реагировать. А на что ещё люди могут опираться, как не на свой личный опыт? Вот мне и стало интересно, какая должна быть реакция мужчины, чтобы и жену не обидеть, и занудой не выглядеть.

 

1. Откуда этот странный страх должен быть у человека, чьё личное пространство нарушают и не стесняются, что его посчитают занудой? Почему нельзя обидеть человека, который своим поведением не боится обидеть меня?

2. Почему подруге не стыдно лезть на колени моему мужу, а мне должно быть стыдно показаться "ханжой", и поэтому я должна шутить, когда мне не смешно? Похотливая самка под видом подруги претендует на моего мужчину - тут не смеяться надо, а подумать почему она так делает, а муж это принимает?

3. Ссадить с коленей - не стыдно. Не играть в шведскую семью. Если подруга не понимает - больше не привечать её. Не позволять "элементам эротики" от посторонних женщин пачкать семейное гнездо. Не хотеть себе такого и не позволять - порядочно по отношению к своей семье и себе самому.

Да, в этом я "динозавр", не понять мне таких современных веяний в семье и дружбе.

Это не призыв лично к вам, как вам поступать или жить. Это лишь частное мнение.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, малинка_29 сказал:

Но и не надо навязывать данное поведение мужа и поведение её самой как норму)) что  якобы только по настоящему уверенная в своей неотразимости и привлекательности для мужа женщина, будет  равнодушно  смотреть, как другая женшина оголяет посильнее декольте и плюхается на колени мужу) и что это всего лишь смешная ситуация, не имеющая никакой подоплеки

Вот это "якобы" - это ваша интерпретация. Да и насчет навязывания не соглашусь. Автора спросили - почему у нее та ситуация не вызвала дискомфорта? Человек ответил - какими она(!) руководствуется принципами. Она подробно объяснила, что была по разные стороны баррикад и ей есть с чем сравнивать нынешнее состояние. Человек пришел к определенным каким-то своим выводам. Их и озвучил.

Неужели вам или мне можно что-то навязать, когда уже свой жизненный опыт имеется?))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что если это устраивает всех участников процесса, то все в порядке. Мне просто чисто теоретически любопытно, а если бы ситуацию перевернуть т.е если подруга встретит мужчину, будет ли ей также весело, если автор начнёт у него на коленях скакать?.. 

1 час назад, Весенняя капель сказал:

1. Откуда этот странный страх должен быть у человека, чьё личное пространство нарушают и не стесняются, что его посчитают занудой? Почему нельзя обидеть человека, который своим поведением не боится обидеть меня?

2. Почему подруге не стыдно лезть на колени моему мужу, а мне должно быть стыдно показаться "ханжой", и поэтому я должна шутить, когда мне не смешно? Похотливая самка под видом подруги претендует на моего мужчину - тут не смеяться надо, а подумать почему она так делает, а муж это принимает?

3. Ссадить с коленей - не стыдно. Не играть в шведскую семью. Если подруга не понимает - больше не привечать её. Не позволять "элементам эротики" от посторонних женщин пачкать семейное гнездо. Не хотеть себе такого и не позволять - порядочно по отношению к своей семье и себе самому.

Да, в этом я "динозавр", не понять мне таких современных веяний в семье и дружбе.

Это не призыв лично к вам, как вам поступать или жить. Это лишь частное мнение.

Ой, ещё они динозавр, прям как я! Да у нас здесь парк юрского периода образовывается:) :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Никеша сказал:

У нас соседка была в моем далёком детстве.

 

14 часов назад, смешливая сказал:

У меня сестра троюродная есть.

Ой, сколько же их, таких? Недавно смотрели с мужем старые фото, муж с удивлением спросил: "А чой-то это твоя подруга мне на фото руки на плечи положила???" Т.е. в тот момент он даже не почуял, не обратил внимания (мы на встрече все были уже не сильно трезвые)... Ну и уже бывшая жена нашего приятеля- свидетеля на нашей свадьбе, из той же серии, регулярно была выгоняема жёнами друзей за минимум флирт с чужими мужьями (свой-то муж смирился и тихо дегустировал коньячок, пока она резвилась).

Результат? Эти "бабочки" к пенсии все одни, мужья-таки слились, любовнички срочно сбежали к жёнам, "одиночество- самка собаки" им подруга. Одна сама вдарилась в Таро- снимает с себя всяко-разные посылы от обиженных жён, другая по церквям отмаливает себя, шлёт в ОК этим самым жёнам приятелей подарочки. О чём думают эти женщины с пониженной социальной ответственностью, обижая и теряя уже бывших подруг и просто женщин и провоцируя мужей на ссоры из-за их дури??? Просто из вредности, чтоб доказать, что все бабы как бабы, а она- королева? :confused_1:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2020 в 18:00, С песней по жизни сказал:

А меня ещё вот что интересует. Какая реакция должна быть у мужчины на явный флирт со стороны женщины? Как он должен себя вести, чтобы и жену не обидеть, и занудой и подкаблучником не выглядеть? 

Подруга сидит у моего мужа на коленях, приобняв его. И вот мне интересно: как он должен реагировать?  Вот, к примеру, прижимается она полушутя к нему, чуть приспуская декольте, и что? Он должен с визгом отскочить от неё и кинуться прятаться мне под юбку? Сжать губы в ниточку и изобразить на лице оскорблённую добродетель? Грубо оттолкнуть её? Какой вариант устроил бы добропорядочных жён?

Или это мне надо сидеть краснеть-бледнеть-пыхтеть от досады? Да вот ещё! Мы просто так шутим, болтаем что-то про шведскую семью, про жену номер два, а в воздухе витает аромат лёгкой эротики. И на этом "хи-хи ха-ха" всё и заканчивается. 

И у каждого есть выбор. Можно превратить свою жизнь в паранойю и, полностью наплевав на собственные интересы, саморазвитие, друзей, хобби, стоять днями и ночами подле супруга/супруги с мухобойкой, отгоняя на подлёте разных нимф/мачо . А можно просто жить и наслаждаться жизнью. 

Если я увижу, что мужу нравится чужое приспущенное декольте, посторонняя женщина на его коленях, обнимающая за шею,  то я дам в полной мере прочувствать ему все эти ароматы лёгкой эротики. За мной не заржавеет. Если мужчина думает, что это шутки и мне весело, то я могу пошутить в этом же стиле, с его другом. Но это уже тогда край, дно, днище в наших отношениях, если придётся до подобного опуститься. 

К моему мужу было, лезли подвыпившие "роковые женщины". Обрывал очень резко - иди проспись, пока последний стыд не пропила и не растеряла. 

Да, он не боялся грубо ответить и оттолкнуть. Зато у женщины сразу пропадал всякий интерес подобного поведения в отношении моего мужа раз и навсегда. Униженной  и отвергнутой любой женщине не особо приятно себя чувствать. 

С визгом отскакивать не надо,  под юбку к жене и губы в трубочку тоже. Но что мешает мужчине сохранить собственное достоинство, а не быть подстилкой для всех желающих потереться об него баб? 

Никогда не стерегла мужа, ни с мухобойкой, ни с полотенцем. Но и он никогда не позволял к себе относиться как к публичному мужчине, на которого можно вешаться, прыгать к нему на колени и так далее. 

Это какой тряпкой надо быть, что посторонняя баба что хочет, то и делает, а мужчина сидит и позволяет все это, реагировать боится? 

Я не из тех кто будет сидеть краснеть пыхтеть. Но и терпеть такое не буду, точно. Подругу за руку и на выход - что-то мы засиделись, тебе пора домой. Но мне никогда этого делать не приходилось, по одной простой причине - муж не допускал ничего подобного. 

Это не подруга, в моем понимании, которая способна чужому мужу лезть в штаны под видом шутки и на глазах жены. 

И такой юмор мне не понятен, и шведская семья мне мало интересна. И в эротических моментах нам никто третий не нужен для тонуса и разжигания страстей. 

Как это называется, куколд, когда мужчину дико заводит, когда его женщина только что тискалась с другим мужчиной? Вот эта история мне этот куколд и напомнила. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Физендра сказал:

О чём думают эти женщины с пониженной социальной ответственностью, обижая и теряя уже бывших подруг и просто женщин и провоцируя мужей на ссоры из-за их дури??? Просто из вредности, чтоб доказать, что все бабы как бабы, а она- королева

Доказать, что она краше, вон и подружкин муж завелся с полоборота, и любой заведётся на такую красоту. 

Конкурирующая самка с неутолимым Эго. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, С песней по жизни сказал:

Их, как минимум, два: негодующе ссадить с колен, натянув на лицо каменное выражение, или обратить всё в шутку, и опять-таки ссадить с колен, но в более мягкой игривой форме, не унижая ни жену, ни женщину.

Как минимум третий, не дав ей сесть на колени - «Аллочка, отдавая дань твоей красоте и обаянию, я никак не могу нарушить обет верности своей любимой жене, вот такой я в неё влюблённый». И даму не унизит, и жену превознесет. 
 

23 часа назад, С песней по жизни сказал:

Вот и у жены, как минимум два варианта: скандал с подругой и прекращение общения, а мужу поводочек порепче затянуть, или тоже поворот ситуации в шутку

Да, но повернуть в шутку нужно ещё на подлёте. «Я возьму твоего мужа в аренду, ты не против?» - «конечно же категорически против, такой штучный товар мне самой дорог, я не согласна им делиться даже с такой обаятельной и привлекательной как ты, подружка!». 

 

23 часа назад, С песней по жизни сказал:

мужу дать понять, что никаких аттракционов женского бокса за его ценные штаны нет и не предвидится, что крест ты на себе не поставишь ни как на женщине, ни как на личности, как бы ни повернулись отношения в дальнейшем.

А что, ценить себя как женщину возможно только молча и с улыбкой наблюдая, как подруга трется на коленках у твоего мужа и переворачивая это все в шутку :blink:

 

В 10.08.2020 в 20:28, С песней по жизни сказал:

А уж прервать с ней отношения, да ещё и объясняя причину разрыва, означало бы полностью расписаться и перед ней, и перед ним в собственной неуверенности

Да ладно? Бросить голубкам, которые коленки друг другу отирают,  «ребята, вы как хотите, но я в такие игры не играю!» и гордо удалиться - это расписаться в неуверенности? :blink::animal_rooster:

 

23 часа назад, С песней по жизни сказал:

скандал с подругой и прекращение общения, а мужу поводочек порепче затянуть,

По-моему, это вы на поводке мужа держите, позволяя ему вот здесь и с этой женщиной допускать вольности, надеясь, что подруга не перейдёт черту флирта, а его, нафлиртовавшись, уже не потянет на флирт где-то на стороне. ;) 

Ну или ещё вариант - есть такие брачные игры, когда супруги обоюдно или один из супругов (а второй не против) в компании флиртуют с особями противоположного пола на грани фола, а потом у них прямо медовый месяц наступает на эмоциях. B)
 

12 часов назад, С песней по жизни сказал:

Мне пришлось проделать огромную работу над собой - именно над собой, направляя все усилия не на разгон потенциальных соперниц и не на вынос мозга мужу, а на свою самооценку.

По-моему, вы сильно перестарались ;) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×