Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Амели сказал:

Извините, я не очень поняла из рассказа, кто такая Илона? 

Это дочь моя девятнадцатилетняя. Вторая дочь, старшая, Саша, забрала ее к себе накануне объявления карантина. 

Мне жалко дружбы. Или я не правильное слово употребляю для наших отношений? Я-то знаю, что она амбициозна. И окружающие, не очень близкие, так, подписчики в соцсети, что оставляют комментарии под публикациями, сама говорила, близких там нет, так вот, окружающие о ней - только с придыханием, только с реверансами. Я ей тоже нужна была, чтобы покрасоваться на фоне? Но и я повода такого не давала, да и сама говорила, что дорожит нашей дружбой. 

Но и быть объектом слива негатива не хочу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Планета LOVE сказал:

Или это вирус проклятый виноват

Вирус всего лишь выявил реальные отношения к вам и окружающим. Человек всегда был таким, но явно этого не показывал. Лично  я прекратила бы отношения и после пандемии их не восстанавливала. Женское счастье - лысая подружка, это как раз про вашу дружбу, только вы лысой быть перестали поэтому и счастье кончилось.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Планета LOVE сказал:

так вот, окружающие о ней - только с придыханием, только с реверансами. Я ей тоже нужна была, чтобы покрасоваться на фоне? Но и я повода такого не давала, да и сама говорила, что дорожит нашей дружбой. 

Ооо, нет, таких друзей, за кое-что и в музей. Еще я себе не находила проблему, с придыханием приседать перед подругой. 

Надо было при первом же упреке, что у вас танцы и яблони, а у них денег нет, сказать - ну да, как-то так. Не мы такие, жизнь такая, а что ты предлагаешь? Вам ползарплаты переводить? Нет? Зачем тогда каждый раз это все мне говоришь? 

Я в таких случаях отвечаю - ну а я что сделаю? Или - а давай я сейчас тебе про все свои проблемы расскажу? Не переслушаешь! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Незаменимая сказал:

Женское счастье - лысая подружка, это как раз про вашу дружбу, только вы лысой быть перестали поэтому и счастье кончилось.

Да не была я никогда той лысой подружкой, и не давала повода меня таковой считать. Как-то на равных общались. До поры, до времени. Да и красоваться на моем фоне с чего бы? Мы обе достаточно взрослые люди, достигшие многого в жизни. Здесь у нее скорее досада, что в сегодняшней ситуации я в лучшем положении. Ну, ей так кажется почему-то и не факт, что так и есть. Может потому кажется, что я не выношу на люди проблемы, не жалуюсь и не ною? Ну так ныть в угоду кому-то, лишь бы создать впечатление, что не только у нее все плохо? Ну да, жемчуг мелкий. Я ей все эти месяцы карантина пыталась ободрить, успокоить. Я же вижу, что человек потерял опору, мечется. Не всякая психика оказалась в состоянии выдержать то, что вдруг навалилось. Но в ответ вот это - я поняла, вы в шоколаде. С чего бы?

3 часа назад, Морра сказал:

Надо было при первом же упреке, что у вас танцы и яблони, а у них денег нет, сказать - ну да, как-то так. Не мы такие, жизнь такая, а что ты предлагаешь? Вам ползарплаты переводить? Нет? Зачем тогда каждый раз это все мне говоришь? 

Так и говорила. Сначала пыталась говорить, взывать к здарвому смысл, это когда увидела, что человек в панике, она сама себе внушила, что ей плохо в контексте "мы все умрем". Так и правда умом тронуться можно. Потом стала пресекать выступления типа тех, что выше. Это же не единственное, что ее у нас не устраивало. Два месяца дома сидели, не тем занимались, экскурсии смотрели и фильмы по истории, путешествиях, собой заниались, друг другу внимание уделяли. В панику не впали, все подряд конспирологические теории обсуждать отказывались. Ну все не так!

Нет, у меня есть одна подружка давняя, проверенная. Она тоже поныть любит при общем очень неплохом уровне жизни, устроенности и обеспеченности чад и домочадцев. Но она такой человек, это ее изюминка. А вообще дама веселая, позитивная, улыбчивая.

Ну нет у меня опыта общения с депрессивными личностями, повезло. Поэтому все эти негативные посылы выбивают из колеи. Развод на эмоции? А смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Планета LOVE сказал:

Это же не единственное, что ее у нас не устраивало. Два месяца дома сидели, не тем занимались, экскурсии смотрели и фильмы по истории, путешествиях, собой заниались, друг другу внимание уделяли. В панику не впали, все подряд конспирологические теории обсуждать отказывались. Ну все не так!

Потрясающе. А почему ЕЁ должно что- то устраивать, или не устраивать, у Вас? Она что, с вами жить собралась?  Вы не пробовали ее спросить? Мол, тебе- то что, какая разница, мы на экскурсии ходим, или что другое делаем? Ну и подруга, вся на сопли изошла, что у вас не все плохо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Планета LOVE сказал:

телефон достала и стала делать вид, что говорю, смеюсь, по ней взглядом скользнула и дальше пошла вся такая увлеченная вымышленным разговором. А потом он мне выговаривал, мол, Т. хотела тебя пожалеть полойти, но как тебя жалеть, если ты идешь и СМЕЕШЬСЯ! :bangin: О как! А имела бы вид бледный и несчастный, пожалела бы, возвысилась на моем фоне. Так и тут. Ну никак не получается меня пожалеть и тем самым повысить самооценку.

Мда. Это точно подруга? По мне, так это завистница обычная. Я бы ручкой помахала ей. И посочувствовала бы перед этим - ой, милая, дааа, я так тебя понимаю, так понимаю! Как тебе трудно! Никуда не сходить, не съездить, денег мало, работы нет, зубов нет - это же ужас что такое! Хорошо, что нас это обошло стороной! Ну, желаю тебе, чтоб скорей все наладилось! Звони, когда будет чем похвалиться, а то от твоих рассказов я так огорчаюсь за тебя, что ни есть ни спать не могу. 

И трубочку хлоп. Ну умею я посочувствовать, чё. 

Терпеть не могу таких баб. Кто ты есть такая, что у меня должно все быть хуже, чем у тебя? Дружи с бомжихами тогда, точно на их фоне будешь королевой. 

У меня родственница такая есть, я ей так и сказала - чего ты усираешься? Чего тебе покою не дает, что я живу скромно и всем довольна, с чего ты решила, что я буду от зависти к тебе изводиться? Не знаешь бедная, чем мне перед носом помахать, чтоб я иззавидовалась, а ничего не выходит, как же тебе трудно-то. 

Завидовать там нечему, какой у нее муж, лучше в пещере жить, чем с таким. И от богатств убежишь. Неприятно общаться с такой, стала так, привет-пока. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Морра сказал:

бы ручкой помахала ей. И посочувствовала бы перед этим - ой, милая, дааа, я так тебя понимаю, так понимаю! Как тебе трудно! Никуда не сходить, не съездить, денег мало, работы нет, зубов нет - это же ужас что такое! Хорошо, что нас это обошло стороной! Ну, желаю тебе, чтоб скорей все наладилось! Звони, когда будет чем похвалиться, а то от твоих рассказов я так огорчаюсь за тебя, что ни есть ни спать не могу. 

:D Отлично! Я ж деликатная, от меня такого не ждут. Вчера вот огрызнулась, причем довольно мягко, и то - злой обозвали. А с бомжихами неее, не ее уровень. Наоборот, гордилась, что подруга аж в заграницах имеется. Но как прижало (опять же, все относительно, я ж говорю, жемчуг у нее мелкий), так и заграничное мое местожительство припомнила, и политику приплела, и мы не такие - не там живем и Родине каждый день изменяем :censored:. И вот шмели у нас смеют летать, а девочки танцевать. Хотя почему бы не общаться мирно и к обоюдному удовольствию. У нас тоже есть в окружении многие, кто имеет то, чего у нас никогда не будет. Но не цепляет. Живем и радуемся тому, что есть.

Наверное, я потому недоумеваю, что впервые столкнулась с таким негативом на ровном месте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Планета LOVE сказал:

нас тоже есть в окружении многие, кто имеет то, чего у нас никогда не будет. Но не цепляет. Живем и радуемся тому, что есть.

Я всегда говорю - у кого-то самолет личный и аэропорт личный есть и бриллиантов ведро, и дальше что? Мне уср...ся и не жить? 

58 минут назад, Планета LOVE сказал:

Наверное, я потому недоумеваю, что впервые столкнулась с таким негативом на ровном месте.

Относитесь с юмором. Как мой приятель один - очень обеспеченный тип, у жены шмоток как у Киркорова, и подружка у нее такая же, и обе скулят, что носить нечего. Он их называет "оборванки", они жутко бесятся. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра, я и стараюсь с юмором относиться, вчера только вот не сдержалась. А так - да Бог с ней, у каждого свои тараканы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 01:34, Планета LOVE сказал:

закончится пандемия и снова все станут душками и обсуждать будут цветущие яблони, летающих шмелей и танцующих девочек в исключительно позитивном ключе?

Ну, так лицемерие это. В критической ситуации обнажилось истинное "лицо" вашей знакомой. 

В 24.06.2020 в 01:34, Планета LOVE сказал:

Одна из моих подруг мне советует дистанционироваться и не общаться, не ловить негатив и не тратить энергию. Не знаю, до сих пор мне казалось, что я могу не принимать слишком близко подобные выступления. И сейчас я остыну. Ну, помусолю немного сама с собой наш последний обмен любезностями.

Жизнь, на самом деле, такая мгновенная, что даже периодический негатив и слив зависти не стоит терпеть. Я так думаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, так лицемерие это. В критической ситуации обнажилось истинное "лицо" вашей знакомой. 

Знаете, может быть и так. Но почитала эту ветку, пишут девочки, что был адекватный, человек, и вдруг непонятно с чего начал взбрыкивать. Не только у меня такая ситуация, выходит. Я ведь знаю ее как, пусть экзальтированную, я писала уже, но в целом вменяемую и легкую в общении женщину. Почему я и недоумеваю - что такое произошло за короткий промежуток времени? Резко причём.

А читая ветку про короновирус, наблюдаю, что не все выдерживают вынужденную эту ситуацию без потерь для нервов, кого-то реально колбасит. Тем более, когда из каждого утюга несется самая разная информация, и кому верить? Появилась неуверенность в завтрашнем дне, страх заболеть самому или что близкие заболеют, финансовые проблемы. Рушится на глазах привычный благополучный мир. Не все справляются легко.

Вот и у моей подруги  истерики были на этом фоне. И зависть, да, что мы живем себе и не паникуем, что финансово так или иначе хоть и потеряли, но не критично, непонимание, почему мы так спокойны, когда вокруг все так плохо. Я могу ее понять. Но это не оправдание же. Или?

Сегодня написала ее мужу, поздравила его с днем рождения. Нормально, спокойно пообщались.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Планета LOVE сказал:

ведь знаю ее как, пусть экзальтированную, я писала уже, но в целом вменяемую и легкую в общении женщину. 

Экзальтированная может быть и со знаком плюс и с негативом. Если второе, то может быть, это вас немножко неприятно царапало? 

Не знаю, я уже много раз убеждалась, что не бывает такого, чтобы человек, вдруг, переменился в худшую сторону. Звоночки всегда есть, только в обычных нормальных условиях, мы не придаём значения, а к каких-то критических ситуациях (как например, нынешняя напряжённая обстановка) всё нутро выходит наружу. Кто был искренним и  независтливым, тот таким и остался. А притворюшки и лицемеры рано или поздно проявятся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, может быть и так. Были моменты, которые мне в ней не нравились. Но я всегда думала так, что друзей просто принимаешь. Какие есть. Или уж не дружи. По отношению ко мне все было в порядке вот до этой все катавасии с пандемией. Посмотрю еще, присмотрюсь, сама писать первой не буду ей. Я думаю, если это именно «вылезло», то никуда не денется. А если временное явление, то она сама как-то  должна проявить добрую волю и постараться наладить отношения. А я отходчивая, долго помнить плохое не могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Планета LOVE сказал:

Почему я и недоумеваю - что такое произошло за короткий промежуток времени? Резко причём.

Как что? Вы  стали жить за  этот короткий  промежуток  времени лучше неё. Плюс еще  нервничает  от проблем, связанных с  карантином. Вот её  и рвёт от злости.

12 часов назад, Планета LOVE сказал:

А если временное явление, то она сама как-то  должна проявить добрую волю и постараться наладить отношения.

 Если вам вдруг станет по какой-то причине  хуже, чем ей, она  опять начнет относится к  вам хорошо. Это зависть, как вы  правильно заметили. Просто не  было раньше  повода  завидовать, а  теперь он есть.

Мне  кажется, Морра  подходящие  для вашей   ситуации слова  написала - не  давать ей  возможности выливать на  вас  свой  негатив. Сказать - как  жаль, что у вас  всё  плохо. Сожалею.  Но  от твоих рассказов  я  сильно расстраиваюсь, плохо их переношу. Так что, извини, не  могу  я  постоянно  это слушать. 

Жестко? Ну а  быть постоянно сливной  емкостью для  чужого негатива тоже  ничего хорошего.:wink:

12 часов назад, Планета LOVE сказал:

то она сама как-то  должна проявить добрую волю и постараться наладить отношения.

Ну  и правильно. Если что - пусть налаживает. И  на  будущее, меньше   ей  рассказывайте  о радостных событиях в  жизни, дабы  не  провоцировать.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Мне  кажется, Морра  подходящие  для вашей   ситуации слова  написала - не  давать ей  возможности выливать на  вас  свой  негатив. Сказать - как  жаль, что у вас  всё  плохо. Сожалею.  Но  от твоих рассказов  я  сильно расстраиваюсь, плохо их переношу. Так что, извини, не  могу  я  постоянно  это слушать. 

Действительно очень хороший совет. С другой стороны, я не отказываюсь послушать и утешить, жилетка - так жилетка. Друзья же не только в радости. Но не так, что кто-то злится, что у нас не так плохо за компанию с ними. Ну или мы не ноем в унисон. Да и это "плохо - хорошо" очень относительно. Жили на широкую ногу, сейчас пришлось немного ужаться. И что? Близкие живы-здоровы - уже замечательно. В сегодняшних реалиях так особенно. За границу поехать не смогут в этом году - это самая большая проблема? Нельзя так Бога гневить.

И что за друзья, которые не могут за нас порадоваться, что одну проблему (с зубами мужа, например) начали решать, дочка школу окончила, что-то там планирует. У второй дочки все хорошо получается, хорошая работа, хороший парень, дом прекрасный купили - на свои, ни у кого не просили! Сыну есть возможность помочь, у него вообще все не радужно, бизнес просел, но можем - и помогаем периодически, хотя и не просит. (Вот, вы можете помочь! А нам бы самим кто помог! - И такое было).

Так и друзья эти не на улице живут, и работа есть у нее, а муж найдет, клиник в огромном городе много. И снова все наладится, и будет рассказывать об успехах. Порадуюсь, конечно. Но осадочек останется.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2020 в 12:50, Леди Ястреб сказал:

Подруга моя объявилась

И еще раз объявилась. И снова про себя: ты меня совсем не любишь, не скучаешь и не переживаешь, как я тут одна

Обсудили ситуацию с третьей подругой Ниной (она не входит в компанию одноклассниц, так что можно). Вы удивитесь, но она на Марину тоже в обиде и тоже сказала, что не хочет с ней общаться. Оказывается, Марина и по ней проехалась. О, как! У Нины дача, которую она обихаживает. Прелестный домик, переделанный из "бабушатника" своими силами (в смысле без помощи близкого мужчины, который мог бы подставить сильное плечо, все сама: заработать, нанять рабочих, проконтролировать и т.д.). В разговоре Марина довольно грубо, по словам Нины, оборвала ее: "Ты помешана на своей даче!". А через некоторое время в последующем разговоре сообщила, что перебрала вещи и кое-что из них планирует отвезти на эту самую дачу, чтобы там ходить! И несколько раз слала ей сообщения с намеками. Ну да, лето у нас в этом году выдалось настоящее, а не календарное - хочется Марине на дачу, это видно невооруженным глазом, тем более там и озера неподалеку. А Нина не зовет, как раньше, потому что были, были уже эти звоночки  - я, мне, меня, для меня. Мы с Ниной  обратили внимание еще вот на что - все, кто очень близко, просто супер близко общаются с Мариной, в конце концов отстранились от нее...гм... на безопасное расстояние. Те, с кем общение не очень частое, а встречи еще реже, те пока еще с ней. Такие вот дела...

Видимо не зря мне сон показали, в котором фигурировали домашние тапочки, две пары (мои и подругины), потрепанные и куда-то пропавшие. А новых в том сне уже не было. Ну да, наши отношения, такие уютные и удобные, как домашние тапочки, сношены и выброшены без замены на новые. Как я понимаю, обновления прежних отношений уже не получится. Ну, будем как-то общаться на совместных посиделках с остальными девчатами, но не более того. Надо бы еще как-то ключи вернуть, которые мне доверили в свое время, чтобы цветы полить в отсутствие хозяйки или там сантехника принять (я на пенсии, подруга еще работает). Скорее всего закину ей в сумку на какой-нибудь общей встрече - не хочется мне объяснений, все это нервы, а их жалко.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Скорее всего закину ей в сумку на какой-нибудь общей встрече - не хочется мне объяснений, все это нервы, а их жалко.

Но проговорить это обязательно надо, что вернули ключи, иначе, потом будут нервы, а то и обвинения, если случится, не дай бог, что. Не думаю, что надо обязательно подробно объяснять, почему именно возвращаете. Не хочу хранить у себя и всё тут. Беру только по необходимости, когда хозяйте понадобится уехать  и нужна моя помощь. А там, гляди, и подруга сама сообразит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Скорее всего закину ей в сумку на какой-нибудь общей встрече - не хочется мне объяснений, все это нервы, а их жалко.

Отправьте по почте, с описью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морской Конек сказал:

Беру только по необходимости, когда хозяйте понадобится уехать  и нужна моя помощь. А там, гляди, и подруга сама сообразит.

Нет, теперь уже без моей помощи. То есть человек  не понимает, что и каким тоном говорит близким людям (а это, я бы сказала, агрессивный наезд), я тут уже даже не только про себя, а и про вторую подругу тоже. 

Марину мы всю жизнь жалели: в семье были сложности, с братом "на ножах" (я когда-то рассказывала об этом), замуж так и не вышла. И вот эти неконтролируемые вспышки - наговорить, черт знает что на ровном месте, а потом усю-пусю, как будто ничего и не было. Получается "ну вот я такая - принимайте меня  такой, какая есть". А в возрасте 60+ надоело это все. Мы с Ниной уже думаем, а так ли все было, как нам Марина рассказывала? Везде получалось, что она бедная-несчастная, страдает от непонимания в семье и все в таком духе. А теперь уже мы не уверены в этом. Может она и сама хорошо давала прикурить, мы же знали все только по ее рассказам. В общем, мы с Ниной решили, что больше не хотим во всем этом участвовать. Пора Марине уже вырасти и перестать играть в инфантильного ребенка, которому все должны. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 15:49, Планета LOVE сказал:

потом он мне выговаривал, мол, Т. хотела тебя пожалеть полойти, но как тебя жалеть, если ты идешь и СМЕЕШЬСЯ!

Простите, я не поняла, - это та самая бывшая подруга, к которой ушел ваш муж, хотела подойти и вас пожалеть?! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Простите, я не поняла, - это та самая бывшая подруга, к которой ушел ваш муж, хотела подойти и вас пожалеть?! 

Именно. А обманутая жена и подруга наглым образом идёт и смеётся, нет чтобы упасть сопернице макияжем в декольте и зарыдать. Просто возмутительно.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Именно. А обманутая жена и подруга наглым образом идёт и смеётся, нет чтобы упасть сопернице макияжем в декольте и зарыдать. Просто возмутительно.

Не укладывается в моей голове. Как у людей наглости хватает в данной ситуации УТЕШАТЬ. Вообще долбанулись.

- я у тебя мужика увела, иди пожалею:o

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Леди Ястреб сказал:

мы с Ниной решили, что больше не хотим во всем этом участвовать.

Классика. Когда есть три подруги.То две, как правило, дружат против третьей.

Не в осуждение, кстати, а констатация факта. Так-то я - сирота, в смысле подруг. Никто жизни не учит и на том спасибо. Возраст, конечно, имеет значение. Что мы можем рассказать друг другу?  Я на самоизоляции, у одноклассницы муж, тоже одноклассник, каждый день на рыбалку ездит. Чему её учить? Рада, что живут более активно, чем мы. Там огород ещё. Как картошка себя чувствует, могут рассказать. Мне интересно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Не укладывается в моей голове. Как у людей наглости хватает в данной ситуации УТЕШАТЬ. Вообще долбанулись.

- я у тебя мужика увела, иди пожалею:o

Это ладно, захотелось белое пальто и плюсик в карму. Мол, я ж не сволочь какая, понимаю и сочувствую. Наглость безусловно, но без неё и мужа у подруги не увести, как без труда не вытащить и рыбку из пруда :biggrin: Но бывший муж вообще красавец! Возмущаться, что не дали возможности его новой любви проявить всю широту ейной души :clap_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×