Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

54 минуты назад, Конди сказал:

вашу "подругу" надо один раз жестко поставить на место с применением слов "субординация" и "не твое дело".

В последний раз (предпоследний, получается) я высказалась вполне доступно и эмоционально на реплику после госконтроля. Потому что проверку ждал весь район, я свой коллектив готовила две недели (с момента объявления), готовились, но надеялись, что не придут. А что придут завтра в 9 утра и что мы будем первые в городе, узнали накануне вечером, в 6 часов. Можно представить мое состояние, это было нечто. И когда в итоге со стороны Госконтроля без замечаний, а со стороны санстанции буквально 3 мелких рекомендации, которые устранили менее, чем за сутки, я ликовала. Сразу написала в чат, миллион спасибо коллективу, какие молодцы. Потом быстро устранили мелочи, в том числе мужа попросила срезать фортуной кое-что, чтобы быстрее было. И это чудо приходит вечером: ну чтооо, работница, ишь как забегала, прям за пять минут все устранила! 

Ну ппц, меня чтобы вывести из себя это надо очень сильно постараться, я никогда не кричу, а если кричу, то это край, когда дальше не куда. Тут я кричала, мы были в кабинете одни. Что да, вот такая молодец, и что была бы она на моем месте, еще больше бы подпрыгивала, и что мне звонит весь район весь день с поздравлениями, и что теперь премию дадут (не факт) и на площади повесят портрет, потому что я звезда. :king::bleh: Ну и что вы думаете? Помолчала, потом села в наше авто и спокойно поехала с нами домой. Только муж удивился, чего это она всю дорогу молчала?.. Я потом ему рассказала.

1 час назад, Конди сказал:

Замажем на щелбан, что она вам люто завидует, до дурноты? 

Мне мама давно об этом говорит и рекомендует не привечать. Да я ж рафинированная интеллигентка, как так, не сохранить добрые отношения. 

57 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вот с этого момента я надо быть настороже, как бы она вас не подставила или не очернила. В руке у нее за спиной - нож, образно говоря. Руки уже чешутся перейти к действиям, подставить вас.

Много лет назад, когда я только начала тут работать и она перешла ко мне, у меня был конфликт с одной работницей. Я писала об этом на форуме, ветка есть где-то. Эта работница как-то написала на меня письмо-жалобу и пошла собирать с коллектива подписи. Никто не подписался, и она отправила его только со своим автографом. Ну разборки, то да се. И подруга мне пишет в вайбере: там на тебя М. собирала компромат, я не подписалась. 

В тот момент я просто была ошарашена. Ты знала, что она ходит собирает и не сказала мне? Да, я бы ничего не сделала, но была бы в курсе хотя бы, готова к повороту событий... Я тогда списала все на то, что в коллективе знали, что мы дружим и что она не хотела выглядеть шестеркой и т.д. и т.п. Но перестала общаться, меня просто отвернуло. Видеть не могла, общалась сугубо по работе дозировано и чаще через третьих лиц. Потом года через 2-3 все успокоилось, она как-то пришла и говорит: мол, вот раньше мы собирались вместе, посиделки, вечерами, на праздники, а сейчас уже нет. Я потом на форуме написала про эту ситуацию тоже, мне посоветовали сказать ей, что, мол, она обязана знать, почему я охладела в отношениях. Но я просто не знаю, КАК можно такое сказать. И тем более знаю, что она ответила бы: я думала, это не важно, я думала, ты знаешь, ну я же не подписалась под тем письмом! В общем, забылось, отношения как-то возобновились в формате приятельских. Мы живем рядом, просили друг друга цветы полить, котов покормить пока в отъезде. Потом я заметила, что она просит не меня, а свою подругу. И сейчас тоже решила не просить, не пускать в дом...

1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Что Вам мешает подкалывать в ответ? Природный такт?

Не могу. Пример: вышла она на остановку. Одежда оверсайз из 80-х: куртка, варенки. У самой короткая стрижка, внешность мужика (хотя ресницы, ноготки ляля тополя). В общем, тот еще видок. Я, помятуя все эти ее "что это на тебе надето", смогла сказать только: у моей мамы такая куртка в огород ходить, сама шила в 90-х, могу привезти, раз модно :brows:. Но мне такие реплики даются сложно, поэтому редко трачу свою энергию на них.

1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Я бы после последнего выпада просто не повезла, причем без оповещения.  Ну выехала бы пораньше или еще как улизнула.

Это происходит так. 2-3 раза в неделю совпадают смены (у меня особый график, у нее посменно ежедневно). Она пишет с вечера: утром едем? Отвечаю, что да, на машине или на автобусе. Она подходит (живем через улицу). А вечером к 7 просто приходит в мой кабинет за 5 минут до конца, ну и все, вместе выходим. Причем, если едем на автобусе, часть пути проходит в молчании: никому нечего сказать. Вот вчера выслушала про шашлыки и какая я дура, меня коллектив развел   :unsure:. Если утром еще могу попробовать уехать с мужем или сама, то вечером как-то сложнее с моим характером.

57 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Мнение тех мужчин об этой интеллектуалке не спрашивали?

Разное. Кто-то мог продолжить, кто-то нет. У нее на мужиков сразу готовый ответ: они покушаются на мою свободу, они хотят управлять моей жизнью, я не терплю ограничений. Но при этом постоянный поиск принца, который бы приносил деньги, трахал и уходил. Ни разу не слышала ни про одного мужчину из ее уст хороших слов. 

Периодически появляется кто-то, тогда в разговоре может промелькнуть "я со своим мужчиной" или "заказала себе мужчину на дом". А когда через время спрашиваешь, как там тот мужчина, сразу недоумение: никак, я его везде заблокировала, он стал предъявлять на меня права! Елки, королева снежная. 

Еще одна наша общая знакомая есть (ее подруга со старой работы, пусть Алла). В разводе, взрослая дочь, сама по себе открытый позитивный человек (это с ней караоке петь любим). Понятно, в поисках любви, но тут никаких комплексов, знакомится, встречается, рассказывает, просто пока не нашла того самого. И тут познакомилась осенью в интернете с мужчиной из другого города. И когда рассказывала о нем, то у нашей "подруги" прям лицо перекосило, она с такой злостью: да тебя твой Пашка разводит, да не приедет он и к себе не позовет, тебе по ушам ездят. И всё это с такой злобой. Я глаза вытаращила, муж мой тоже. Потом спрашиваю у Аллы, ей как, нормально это слышать и, главное, видеть перекошенное лицо? Но она смеется просто, мол, ревнует, не хочет, чтобы роман крутила.  

Ооооо, я в шоке от того, что написала. 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

Ооооо, я в шоке от того, что написала

Пишите ещё. И читайте вслед. Словно со стороны на ситуацию посмотрите.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Флорика сказал:

Выходом могло бы быть, если бы ей нашлось работа лучше - ближе к дому, с большей оплатой. Но это маловероятным, поэтому придется ее терпеть.

Ну с работой да. Уволить ее не уволю, работает нормально человек, даже хорошо объективно. Было раньше непроходящее нытье: зарплата говно, работа сложная (она работает на интегрированной группе, где обычные детки и дети с ОПФР), надо уходить. Ну хозяин-барин, уходи. Да некуда. Предлагаю подработки, их вечно полно. Нет, это мне не надо, за копейки убиваться. Так чего ж тебе надо, интересно? За так у нас как-то не принято платить, а денег всем мало.

Ну в итоге сейчас стала ногти делать на дому в свободное от работы время, на счет финансов ныть перестала, как и с работы увольняться постоянно.

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Stella Polare сказал:

Это происходит так. 2-3 раза в неделю совпадают смены (у меня особый график, у нее посменно ежедневно). Она пишет с вечера: утром едем? Отвечаю, что да, на машине или на автобусе. Она подходит (живем через улицу). А вечером к 7 просто приходит в мой кабинет за 5 минут до конца, ну и все, вместе выходим. Причем, если едем на автобусе, часть пути проходит в молчании: никому нечего сказать.

Ей говорить с вами не о чем. Но она "столбит территорию". Выпускать начальницу из разряда "подруга" невыгодно. А так "мы же подруги, мы всегда вместе".

13 минут назад, Stella Polare сказал:

Если утром еще могу попробовать уехать с мужем или сама, то вечером как-то сложнее с моим характером.

Я выше уже писала, но добавкой к посту, вы могли не заметить. На мужа валите. Он стал категорически отказываться возить посторонних. Наслушался всяких историй и не хочет в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) нести ответственность за чужого человека.

15 минут назад, Stella Polare сказал:

И когда рассказывала о нем, то у нашей "подруги" прям лицо перекосило, она с такой злостью: да тебя твой Пашка разводит, да не приедет он и к себе не позовет, тебе по ушам ездят. И всё это с такой злобой. Я глаза

Как же трудно человеку держать лицо. Срывается, бедняжка....  А так она замуж не хочет, неее.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare, вообще прям завтра, когда она спросит - едем утром или нет - отвечаете "нет". Больше не ездим. Почему - потому что не едем, мне это неудобно. 

Она вас пользует, потому что вы это разрешаете, а разрешаете потому, имхо, что в глубине души чувствуете некую её правоту: вы трудяга, у вас семья, у вас любимый муж, дом, вас любят и уважают не только ваши подчинённые, вы, наконец, хорошо готовите! И вроде как вам это даром досталось (нет, конечно), потому что вы везучая. 

Не отрицаю везения, но без пахоты за ним мало что стоит, а вы привыкли трудиться и думаете, что и все так. Вообще не все. 

Не хочу оглашать детали, но поверьте, я очень хорошо вас понимаю. У меня ситуация была почти 1 в 1. Вечная песня - ну да, конечно, ты везучая, поэтому... А не потому, что я пахала, нет :D однажды я услышала даже что-то типа " Хорошо, что у тебя муж болеет, есть, за кем ухаживать " :1eye: я была пацталом просто. Снизила градус общения, потом послала на три буквы, полгода даже не здоровалась. Потом опять как-то отношения пошли, спустя пару лет - опять снова здорово. Опять послала, опять отношения лучше стали. 

Так что жму руку, все понимаю, а рафинированную интеллигентность предлагаю отбросить. Она не оценит. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Если утром еще могу попробовать уехать с мужем или сама, то вечером как-то сложнее с моим характером.

Ну вы же можете сказать, что не домой едете. В кафе, в гости, гулять вдвоем. 

Пришла она в 7 часов,  а вы ей с порога - мы сегодня не домой. Сама добирайся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Пришла она в 7 часов,  а вы ей с порога - мы сегодня не домой. Сама добирайся. 

Да, это просто. А то присосалась, пиявка, блин. Или даже боа-констриктор. Ласково так удушающие приемы проводит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Пришла она в 7 часов,  а вы ей с порога - мы сегодня не домой.

Буду отрабатывать. Сейчас вторая смена, но я уезжаю домой на общественном транспорте, муж занят ремонтом на новой квартире, не хочу отрывать. Тут ехать 15 минут, тепло, светло, прогулка. Поэтому как раз завтра и в пятницу мне нужно будет в другую сторону. Даже дожидаться не буду, сразу напишу, чтоб не заходила за мной (главное, на остановке не встретиться, так это что, мне огородами бежать?!).  На следующей неделе придумаю что-нибудь (что муж не разрешает не прокатит).

Вот честно, два хамских выпада за одну неделю меня как-то добили. Разгон от "офигеть ты работница" до "тебя коллектив как дурочку развел" меня просто выбесил. До тошноты.

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Вот честно, два хамских выпада за одну неделю меня как-то добили. Разгон от "офигеть ты работница" до "тебя коллектив как дурочку развел" меня просто выбесил. До тошноты.

Тут очень хорошо помогает очень холодное и вежливое "Впредь прошу выбирать выражения. Панибратства я не потерплю". Только порепетируйте. Удачи! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Пришла она в 7 часов,  а вы ей с порога - мы сегодня не домой. Сама добирайся. 

Один раз- не домой, другой, а что потом придумывать?

1 час назад, Stella Polare сказал:

Много лет назад, когда я только начала тут работать и она перешла ко мне, у меня был конфликт с одной работницей. Я писала об этом на форуме, ветка есть где-то. Эта работница как-то написала на меня письмо-жалобу и пошла собирать с коллектива подписи. Никто не подписался, и она отправила его только со своим автографом. Ну разборки, то да се. И подруга мне пишет в вайбере: там на тебя М. собирала компромат, я не подписалась. 

В тот момент я просто была ошарашена. Ты знала, что она ходит собирает и не сказала мне? Да, я бы ничего не сделала, но была бы в курсе хотя бы, готова к повороту событий... Я тогда списала все на то, что в коллективе знали, что мы дружим и что она не хотела выглядеть шестеркой и т.д. и т.п. Но перестала общаться, меня просто отвернуло.

Я не знаю, тяжело такого человека терпеть, который как радиация вокруг гадит. Но имейте ввиду, подружка рванет когда-нибудь. Или тихой сапой доконает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

На следующей неделе придумаю что-нибудь (что муж не разрешает не прокатит).

Вот честно, два хамских выпада за одну неделю меня как-то добили.

Ну вот, вас эти выпады добили, а вы хотите что-то выдумывать, чтобы ее не возить. Зачем? Что будете делать, когда запас отговорок иссякнет? Лучше сразу сказать, что больше возить не будете, потому что... Да просто потому что. Еще объяснять?

У меня тут подруга из бывших "прорезалась" на годовщину, как я отошла от общения (после хамского ее разговора со мной на ровном месте, потому что ей что-то там померещилось). Думаете, спросила, как я поживаю? А вот и нет! Прислала в Ватсапе повторно ту же фотографию, где мы с ней вдвоем засняты. И... "Я соскучилась, родная!" И смайлики, смайлики... Я даже отвечать не стала. Но мне проще, конечно, я с ней не работаю вместе, как ее коллега, которая тоже, как и я, прекратила очень тесное общение, оставив только служебные отношения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Один раз- не домой, другой, а что потом придумывать?

Значит не придумывать.  Так и сказать - мне не нравится хамское отношение. Поэтому я в нашей дружбе беру тайм-аут. 

А вообще - все лето можно вначале не домой.   

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

мне не нравится хамское отношение. Поэтому я в нашей дружбе беру тайм-аут. 

Идеально. И бегать огородами в парике и тёмных очках на остановку не придется, и дама услышит, что она  ведёт себя по-хамски, и терпеть это не намерены. 

Говорить правду легко и приятно. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за дружба такая если страшно друг другу правду сказать? Две женщины откровенно ненавидят друг друга, но продолжают изображать приятельские отношения :D

И живут рядом, и работают вместе - и никуда друг от друга им не деться...

@Stella Polare, вы боитесь эту женщину? Она может вам навредить в случае разрыва отношений? Или у вас нет больше подруг и вы держитесь скрепя зубами за эту "дружбу" чтобы совсем одной не остаться? Или она для вас выгодный фон? По вашим словам она - полная противоположность вашим успехам.  Вы на вершине, она на дне. ^_^

 

В рафинированную интеллигентность я не верю, уж простите. Почитайте - какими эпитетами вы описываете эту даму. Руководитель коллектива,  который не может договориться с одним человеком? Такое бывает, я не спорю, но это не ваш случай (имхо). Вы бы давно послали ко всем чертям неугодную вам приятельницу, позабыв про  интеллигентный образ. Но....вам это невыгодно по каким-то, только вам известным обстоятельствам.

Здесь решили душу отвести? Ну да, можно и так, конечно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дело ведь не в подвозах. А вообще в этих странных отношениях на протяжении, страшно сказать, 20 лет.

Наверное, никого не удивлю, если скажу, что нежной и ласковой она становится только в горе: после развода, например, лучший друг с лейтмотивом "нафиг эти мужики". 

2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Здесь решили душу отвести? Ну да, можно и так, конечно.

Спасибо, что разрешили . Так и есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

вообще в этих странных отношениях на протяжении, страшно сказать, 20 лет.

 Читаю вас и удивляюсь. Вы мне видитесь женщиной хваткой, жёсткой и целеустремлённой. 

Почему вы не можете разорвать эти отношения? Что мешает? Подумайте. 

И ещё- где находится предел у этих отношений? Вот чего вы точно-преточно ей не простите и после чего разорвете отношения? Может, спровоцировать эту ситуацию и со спокойной душой послать её?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Спасибо, что разрешили . Так и есть

Ну вот, прекрасно умеете ехидничать. На ровном даже месте :D. Про интеллигентность свою даже забыли)) Так что...проблема не в подруге скорее всего. Имхо.

Больше не буду портить вам бенефис, удачи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Наверное, никого не удивлю, если скажу, что нежной и ласковой она становится только в горе: после развода, например, лучший друг с лейтмотивом "нафиг эти мужики". 

Не о том вы думаете. Меня бы больше напрягло

4 часа назад, Stella Polare сказал:

вот было бы здорово снять тебя на видео и выложить в рабочий чат :blink:. Типа, народ бы увидел, какая ты на самом деле. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stella Polare сказал:

Сама человека не трогаю, никак не задеваю в беседах ее личную и общественную жизнь, вообще ничего.

Для нее это сигнал, что она все делает правильно. Подкалывает вас и т.п., а вы молчите. Значит, вам нравится (или хотя бы с вами так можно поступать).

Значит, продолжаю.

Ей нравится вас терроризировать просто потому, что она злыдня. Вроде как ей не надо ничего: ни денег лишних, ни мужиков, ни машины, а на самом деле зависть и злоба ее съедает, вот и рвется из нее наружу то г..., которым она вас поливает.

4 часа назад, Stella Polare сказал:

Что ей надо-то от меня, а?

Вы ей подходите как объект для сливания негатива. Вылила свое недовольство жизнью в завуалированной форме на вас, и легче ей.

Еще и поднялась в собственных глазах: какая умница, подколола  начальницу, и никакого ответа на это. 

4 часа назад, Stella Polare сказал:

Она сказала: вот было бы здорово снять тебя на видео и выложить в рабочий чат

Ждите. А то и покруче чего придумает. Не отмоетесь потом. А она, как всегда, в стороне останется. Сядет в ваш автомобиль и дальше поедет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Почему вы не можете разорвать эти отношения? Что мешает? Подумайте. 

Не знаю, что мешает. Я особо над этим не думала никогда. Тут пишу ибо неделя была интересной. Может дело в том, что у нас не отношения Начальник-подчиненный, но и не дружба. Нечто переходно-застывшее. И права @Бокарнея, если любому другому я укажу на субординацию и деловую этику, то тут не так. С другими я на вы и по имени отчеству, с ними у меня нет прошлого. Но и никто не позволит сказать, что меня развели как дуру или что это на мне надето. Тут немного другое. Надо разбираться, на самом деле.

10 минут назад, Бокарнея сказал:

Больше не буду портить вам бенефис, удачи

Ну вряд ли у вас ко мне что-то личное? Тогда что?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

Ну вряд ли у вас ко мне что-то личное? Тогда что?

Что? Да просто увидела несоответствия в вашей исповеди. На мой взгляд, разумеется. 

Ещё хотелось немного вас спровоцировать и вы не заставили себя долго ждать.  А тут 20 лет терпимости и просто так? Опять не вяжется....

Я уже сказала, что причина в ваших страхах и даже перечислила некоторые из них. Вы в праве согласиться со мной, опровергнуть мои слова, а то и вовсе - проигнорировать. Но вам ведь хочется свою проблему решить, а не позировать перед аудиторией, так ведь?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тоже позиционирую себя человеком вежливым и дружелюбным. Но, видимо, с возрастом, дошла, что на работе нужно работать. 

Пару раз я допустила... как сказать... попытку подчинённой меня опустить. Ну, у меня это на уровне подсознания выстрелило, начала гонять её "по Уставу". Получилась двойная выгода - и пытаться зацепить меня перехотелось, и квалификационный уровень у неё очень подтянулся.

Почему вас так цепляют её замечания? Почему вы так для нее открыты, что её замечания выводят из равновесия. Ну правда, тут вам над собой нужно поработать. Или в ехидстве, или в равнодушии, что вам ближе.

21 минуту назад, Волшебство сказал:
 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Ещё хотелось немного вас спровоцировать и вы не заставили себя долго ждать

Ну ведь разные совсем вещи - безликая беседа с незнакомыми людьми в интернете и двадцатилетние, пусть и кривые, отношения в реале. Особенно, если ситуация усугубляется положением "начальник-подчиненная". Людей вообще сложно от себя отрывать. Хоть с благими намерениями хоть от злости.

Но тут однозначно даму отодвигать подальше. Клятв "и в горе и в радости" не давали. На работе работать, а дальше каждая своей дорогой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бокарнея сказал:

Но вам ведь хочется свою проблему решить, а не позировать перед аудиторией, так ведь?

Да, сейчас хочу решить. Повторюсь, раньше не задумывалась, почему так и что делать. Сейчас предел шпилек наступил. Хочу выпутаться, но не вступить в войнушку. Выпутаться так, чтобы в ответ не нахамить. Буду думать, короче.

9 минут назад, Игоревна сказал:

Ну правда, тут вам над собой нужно поработать. Или в ехидстве, или в равнодушии, что вам ближе.

В равнодушии. Ехидничать могу (особенно в интернете :) ). В реальности считаю это ударами ниже пояса и не практикую. Честно. Много трачу энергии на такое общение, с подковырками.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну ведь разные совсем вещи - безликая беседа с незнакомыми людьми в интернете и двадцатилетние, пусть и кривые, отношения в реале.

Да, конечно, только интеллигентность не спрячешь и запоздалую реакцию тоже. 

 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Но тут однозначно даму отодвигать подальше. Клятв "и в горе и в радости" не давали. На работе работать, а дальше каждая своей дорогой.

Да, но вопрос у автора не столько в том чтобы отодвинуть даму, а в том - КАК отодвинуть. Ну а какой иначе смысл поддерживать иллюзию отношений?

Чтобы решить - КАК разорвать порочный круг, надо понять свои страхи. Что мешает дать волю своим чувствам. Женщины рядом живут и за 20 лет многое знают друг о друге. Может это безмолвный шантаж одной из сторон, а может что-то другое?

У меня была студенческая подруга и через 20 лет отношений я честно ей сказала, что дальше нам не по пути. Открыто и в глаза. Человек понял. И я этому рада.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×