Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Бокарнея сказал:

Да, но вопрос у автора не столько в том чтобы отодвинуть даму, а в том - КАК отодвинуть. Ну а какой иначе смысл поддерживать иллюзию отношений?

Поймет, что "дружба" себя изжила,  найдется и способ. Иногда на понимание уходит много времени, особенно, если периодически подкидываются варианты поддержки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Вредная мама сказал:

если периодически подкидываются варианты поддержки.  

Значит автор в них нуждается, так получается? Значит нет пока достойной замены этим вариантам. Не будем пока в одну кучу сваливать другие сдерживающие факторы.

Ну так значит - надо учиться находить поддержку в другом, что не причиняет одновременно душевного дискомфорта. 

Но я думаю, что причина не только в этом. Ещё женщины соревнуются между собой. Автор уже сделала акцент, что старт у них был одинаковый. Может и факт соревнования играет свою роль? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто достало разово?  И виновато что-то другое?

Просто у меня радом бывшая подруга. Ей не нравится: мои походка, характер, неаккуратность, живот. Года 2 назад отвечала, ехидничала, отодвигала ее...А позавчера, например, после очередного громкого прилюдного намека на мой живот я осмотрела на ее необъятную задницу, и мне так даже ничего говорить не хотелось. Ну есть "идеальные" люди...

Мне кажется, такое поведение - комплекс. Вдруг кто-то первый поставит на место...Или попросту не заметит.  Когда мне не нравится слышать гадости, я просто иду мимо. Нагло и молча. Попробуйте. ВЫ работаете вместе, значит: здрастьте и прощай. Все. ВАм зачем что-то говорить? Захочет - объяснится. Спокойствие, как говорил Карлсон......оно дороже всего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Stella Polare сказал:

В реальности считаю это ударами ниже пояса и не практикую. Честно. Много трачу энергии на такое общение, с подковырками.

Не умеешь, не берись, как говорится. Если сразу не можете отбить, не стоит и пытаться. Значит, улыбаемся, машем и строим. Строим по работе, что бы вспомнила, кто начальник, кто дурак. Ей-ей, ограничьте личные контакты и научитесь смотреть, как на дуру, когда глупости ляпает. 

Нужно время, что бы человека отрезать, но ограничить нужно. Подозреваю, что она вам оказывает мелкие услуги.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare, я хочу немного продолжить мысль о женском соревновании.

Вот вы писали о различиях между вами и по статусу, и по положению... И у этой женщины вполне мог развиться синдром компенсации. Ну, то есть, ей тоже хочется побыть немного начальником над вами или как бы "поменяться" местами и в других вещах. 

Ей не нравились друзья вашего мужа в качестве кавалеров, потому что ей не хотелось показывать вам свою уязвимость. Она покусывает вас, желая тем самым поставить вас на один уровень с собой, к себе поближе как ей кажется. Это уже верный признак того, что высоко ей не летать... И ей легче тянуть в своё болотце, чем карабкаться за идущим к небу. Понимаете?

Может она и хороший человек и вы иногда получаете ту порцию приятностей, которых в другом месте нет. Но... Или ваши отношения всегда будут борьбой - кто кого перетерпит и кто на свою сторону канат перетянет  Или надо расставаться. Эта женщина будет тормозить ваше развитие, по-другому она не сможет уже. Свой предел она поняла.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бокарнея сказал:

И у этой женщины вполне мог развиться синдром компенсации

Эта женщина пришла работать в детский сад из университета. Пусть была там методистом, это тоже неплохо, если сравнивать с нашим окружением 8 лет назад. Многие считали это успехом. Но не сложилось, потом она много раз повторяла, что ей это не надо, много работать и за многое отвечать. Что ж, ей нужна была новая работа, мне специалист. И ни разу я не пожалела о ней как о работнике, там все хорошо. А так как подруга и умная, предлагала дальше расти. Отказалась. Имеет право? Однозначно! То есть здесь вопросов нет, я заинтересована в хороших педагогах, особенно, для сложных деток.

17 минут назад, Бокарнея сказал:

Ей не нравились друзья вашего мужа в качестве кавалеров, потому что ей не хотелось показывать вам свою уязвимост

Ей не нравились любые мужчины, с которыми ее знакомили. А знакомили коллеги тоже, по ее просьбе. Потом все выслушивали насмешки, какой этот Вася дурак. Все мальчишки дураки, короче. Принц не родился.

17 минут назад, Бокарнея сказал:

.. И ей легче тянуть в своё болотце, чем карабкаться

Но по сути, болотца нет. У нас просто разная жизнь, разный досуг. У меня подработка написанием текстов, у нее ногтевой сервис, у меня после работы домашние дела, тупо чтение книг, у нее курсы рисования, зумба, тренажёрка. Причем я постоянно удивляюсь вслух такому разнообразию интересов, как ты все успеваешь! А люди, делающие ногти или что-то своими руками, вообще гении ибо я рукажоп полный. Нет, она не в болотце, жизнь другая и там тоже есть, что хвалить, не унижая при этом (как моих волосатых котов).

17 минут назад, Бокарнея сказал:

Или надо расставаться. Эта женщина будет тормозить ваше развитие, по-другому она не сможет уже. Свой предел она поняла.

Разошлись пути-дороги?

Да, пусть остаётся катание на машине, этого мне не жаль совсем, все равно по дороге. Идти на открытый конфликт не хочу. И останется общение по работе, это святое. Остальное в пень. Никаких караоке с желанием снять видео, никакой жарки шашлыков на пикнике. А что делать со шпильками за 15 минут дороги?

Вспомнила: когда заболели дети ее напарницы, она предложила привязать их в лесу и забыть (ей в лицо). Типа так пошутила, мол, часто болеют, много хлопот. Может, она не только со мной такая простая?.. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare. Когда в следющий раз хорошенько разозлитесь (на ровном месте Вам не потянуть), скажите: Мне все надоело! С этой минуты обращайтесь ко мне по имени - отчеству. Отношения только рабочие. Все! Свободна. Это если в рабочее время.

 Вне. "Ты мне надоела! Расстанемся мирно".

Примерно так. И не придется огородами пробираться.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

С этой минуты обращайтесь ко мне по имени - отчеству.

:D Вы бы слышали, как она обращается ко мне по имени отчеству, если рядом коллеги или родители детей (понятно, при посторонних и я на вы и по И.О.). Так произносит с издёвкой и выдавливая из себя, растягивая слова, потеха. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Ей не нравились любые мужчины, с которыми ее знакомили. А знакомили коллеги тоже, по ее просьбе. Потом все выслушивали насмешки, какой этот Вася дурак. Все мальчишки дураки, короче. Принц не родился.

Нет, дело не в том, что ей принца надо. А в том, что её саму колбасит от противоречий, вызванных исключительно её дурным характером. Вроде хочется личной жизни, хочется, чтобы с кем-то познакомили. При этом не хочется выходить из образа шальной императрицы (в случае с вами - "шальной императрицы на фоне семейной клуши Алëны") и не хочется принимать от вас или от кого-то еще "благодеяние" в виде мужчины.

Поэтому ей и будут "не такими" все мужчины, с которыми её знакомят. Вот вы и в карьере, и в семье состоялись лучше, чем она, а она таки может себе позволить носом покрутить, когда вы её знакомите с друзьями мужа. И возвыситься в собственных глазах. Еще один штришок к её глупости, мелочности, злобе и зависти. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stella Polare сказал:

Но по сути, болотца нет. У нас просто разная жизнь, разный досуг.

Тогда какой смысл ей вас кусать? Может по причине своего характера она отказалась от карьеры и замужества? Типа, оплеух получать не хочется, а поэтому она лучше свободным художником побудет. Допускаю и такой вариант. Но всё равно её нынешняя жизнь не та, на которую она оассчитывала при старте. Сейчас она приспособилась и научилась жить в других обстоятельствах, но что у нее внутри - вы не знаете...

Все эти шпильки не на ровном же месте берутся? Может это её ответ на ваши какие-то слова, которые вам нормально, а ей - кошмар? Почему вы до сих пор не поговорили об этом друг с другом открыто? Ну почему не снять маски?

Игра в "дружбу" заканчивается войной (с). 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Вы бы слышали, как она обращается ко мне по имени отчеству, если рядом коллеги или родители детей (понятно, при посторонних и я на вы и по И.О.). Так произносит с издёвкой и выдавливая из себя, растягивая слова, потеха. 

Потеха? Серьёзно? Ваша подчинённая (подругой такоэ назвать - себя не любить) слишком много кушать. Так как по работе может нагадить, думайте. Можно ограничить личное общение, но в вашей сфере нагадить может знатно. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

:D Вы бы слышали, как она обращается ко мне по имени отчеству, если рядом коллеги или родители детей (понятно, при посторонних и я на вы и по И.О.). Так произносит с издёвкой и выдавливая из себя, растягивая слова, потеха. 

И эти ноты слышат посторонние люди, не дураки как бы. Оно вам надо? Это уж если не считать её подколки лично вам и прочее недержание речи. Это не потеха, а ваше унижение. Что бы что? Помочь-перевоспитать-в жизни устроить хотите? Ха три раза.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Почему вы до сих пор не поговорили об этом друг с другом открыто?

Никогда не думала об этом. А сейчас вы спросили и я понимаю, что не хочу этого разговора. Скорее всего мне скажут, что мне показалось. 

2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Все эти шпильки не на ровном же месте берутся?

На ровном. Прочтите про госконтроль. Просто пришла вечером в кабинет и с порога: ну ты работница, аяяяй. С издёвкой. Или села в машину зимой, муж снег чистит со стекол, а она: ужас, как хорошо без машины, чистить не надо, как вы это терпите. 

И таких мелочей много. Да, не каждую встречу, но есть. Вот прям в последующие две недели анализ проведу для себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Ваша подчинённая (подругой такоэ назвать - себя не любить) слишком много кушать.

 

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

эти ноты слышат посторонние люди, не дураки как бы. Оно вам надо? Это уж если не считать её подколки лично вам и прочее недержание речи. Это не потеха, а ваше унижение.

Либо её рвет на части от злобы, и она уже даже при коллегах и родителях (то есть при людях, для которых @Stella Polare должна быть авторитетом как руководитель) не держит себя в руках. Либо цинично и целенаправленно гадит и унижает. Что так плохо, что этак нехорошо. Тоже не пойму, что смешного. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Либо её рвет на части от злобы, и она уже даже при коллегах и родителях (то есть при людях, для которых @Stella Polare должна быть авторитетом как руководитель) не держит себя в руках. Либо цинично и целенаправленно гадит и унижает. Что так плохо, что этак нехорошо. Тоже не пойму, что смешного. 

Вот поэтому таких нужно отсекать на подлёте. Не успела на подлёте, не раскусила, что за человек, сочла милой особенностью характера и продолжаешь обтекать? Ну так в чём вопрос тогда. Пусть все и всё будет на своих местах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз, она всегда так произносила мое имя отчество. Ей словно сложно это выговорить. Впрочем, удивления на лицах окружающих не замечала, может, они считают это особенностью ее речи :D. Правда, случаи, когда нужно обратиться так, достаточно редки. Просто позавчера она мне позвонила при родителях в группе что-то спросить и ТАК это произнесла, что я очень заметила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Stella Polare сказал:

Прочтите про госконтроль.

Я читала. Думаю, что дама уже просто не замечает как далеко зашла. Вы же разучились друг с другом по душам разговаривать.

12 часов назад, Stella Polare сказал:

А сейчас вы спросили и я понимаю, что не хочу этого разговора.

А надо поговорить. Хотя бы в память о многих годах, что прожили рука об руку. 

Но говорить надо открыто, а не намёками. Тогда она не сможет прикинуться глухой или отмахнуться. Не бойтесь. Говорите всё как на духу. Можете даже подраться :D (шучу). Но вы этим такой камень с души сбросите, что пря ух, как легче станет.

Найдите место и время, чтобы подруга сбежать не сумела. По её реакции многое поймёте ив догадки играть перестанете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

По её реакции многое поймёте ив догадки играть перестанете.

А если она скажет, что ненавидит меня и лучше бы я умерла? Что делать с такой правдой? Я не знаю. Работать вместе не получиться, а уволить тоже. 

Знаете, не будет разговора. Она мне не близкий человек давно. У меня есть три близких человека: муж, мама и другая подруга, живущая в другом городе. Этот человек мне уже не нужен в приятелях. Поэтому и подковырки я больше терпеть не буду. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Знаете, не будет разговора. 

Не надо никаких разговоров. Всегда надо делать так, как комфортнее себе. Разговор - некомфортен. Ну и что, что годы связывали? Перестали связывать. Переходите на жёсткий официоз на работе и всё. Себя не вздумайте грызть ни на йоту. И работайте как с обычной сослуживицей.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stella Polare сказал:

Правда, случаи, когда нужно обратиться так, достаточно редки. Просто позавчера она мне позвонила при родителях в группе что-то спросить и ТАК это произнесла, что я очень заметила.

Хм. У меня директор Антоша. Ну вне всех ушей я его так называю. Он мой троюродный племянник и именно в голос я застонала, когда,  при клиентах, он забежал с возгласом "тётя Ира!". Твою ж дивизию. 

Обращение по имени-отчеству может быть и ироничным, и уничижительным, тут не спорю. Если человек так подчёркивает, что он особа, приближённая к императору... Значит вырабатывание недовольство и проверку выполнения должностной инструкции. 

Слабо верю, что у неё соблюдены все пункты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Знаете, не будет разговора. Она мне не близкий человек давно.

Ну вот и ответ. Вы чужие друг другу люди. Совсем. Пути ваши уже давно разошлись, а вы этого и не заметили...Вы лично не заметили.

А почему уволить не можете? Специалиста лучше сложно найти? Ну пусть так. Тогда не тешьте себя иллюзиями о приятельских отношениях. На работе тольк субординация ( и не постепенно, а сразу). И домой каждый ездит своей дорогой. Всё. 

Потом, со временем появится какой-то компромисс в отношениях, но не сразу после перемен, конечно. Рубите сук, вы с него уже слезли. А если от дамы грязь вслед польётся - можете её подвести под увольнение, но это вряд-ли случится. При всём своём дурном характере она всё-таки не дура. Не будет человек гадить ни где работает, ни там где живёт. Ей это просто невыгодно. Захотела бы - уже давно бы облегчилась))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Stella Polare сказал:

 

Вспомнила: когда заболели дети ее напарницы, она предложила привязать их в лесу и забыть (ей в лицо). Типа так пошутила, мол, часто болеют, много хлопот. Может, она не только со мной такая простая?.. 

Она на учёте случайно не состоит? Здоровые на голову люди так не шутят. Интересна реакция матери.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Stella Polare сказал:

Вспомнила: когда заболели дети ее напарницы, она предложила привязать их в лесу и забыть (ей в лицо). Типа так пошутила, мол, часто болеют, много хлопот

И это очень хороший работник педагог, работающий с детьми??? Да упаси меня Боже от таких педагогов для моих детей. Абсолютно неприкрытая ненависть к детям. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Stella Polare сказал:

А если она скажет, что ненавидит меня и лучше бы я умерла? Что делать с такой правдой? Я не знаю. Работать вместе не получиться, а уволить тоже. 

Знаете, не будет разговора. Она мне не близкий человек давно. У меня есть три близких человека: муж, мама и другая подруга, живущая в другом городе. Этот человек мне уже не нужен в приятелях. Поэтому и подковырки я больше терпеть не буду. 

Алёна, вы допрыгаетесь со своей толерантностью. Она вас подставит, она даже озвучила как. И накопать по работе, и подставить раз плюнуть.

Воспитателя вы найдёте рано или поздно, а вот представляете, если бы она госконтролю что лишнее наговорила? Не обязательно даже правду. Да, и с блатными песнями под шофе тоже при ней заканчивается, тем более сейчас. У вас должность вообще-то, тем более образование. Читала уронив челюсть. Нашли время... 

13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Она на учёте случайно не состоит? Здоровые на голову люди так не шутят. Интересна реакция матери.

Мамочки. И эти люди в саду работают? И заведующая глаза закрывает?

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Она на учёте случайно не состоит?

Нет, ежегодно психиатра проходим. Но согласна полностью, это явный перебор. А ей нормально. Я очень сильно изумилась, когда мать детей шутку приняла за... шутку. Вот и говорю: может так не только со мной общается, а со всеми? 

 

9 минут назад, Желена сказал:

это очень хороший работник педагог, работающий с детьми??? Да упаси меня Боже от таких педагогов для моих детей. Абсолютно неприкрытая ненависть к детям. 

Ну как вам сказать? За 8 лет ни одного нарекания от родителей и многие идут именно на нее. Что в душе мне не ведомо, а результат виден в динамике. Просто с чужими детьми-родителями нужно сдерживать себя и работать. А с напарницей, с которой может и пива попить вне работы, зачем церемониться?..

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мамочки. И эти люди в саду работают? И заведующая глаза закрывает?

Тише, тише. Садовский детей никто в лесу не привязывал.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

, и с блатными песнями под шофе тоже при ней заканчивается, тем более сейчас. У вас должность вообще-то, тем более образование. Читала уронив челюсть. Нашли время... 

Ну караоке было в октябре. После такого заявления про съёмку больше никаких встреч. Я поняла сразу, даже время на осознание не понадобилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×