Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 minutes ago, Полярная лиса said:

Гордыня? Вы настолько шикарного мнения о себе, что окружающие просто обязаны вас обожать? В таком случае, вы получили небесный урок.

Да, выходит была. :) 

2 minutes ago, Полярная лиса said:

Если извлекли из него выводы - только порадуюсь за вас.

Еще какие. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

- Ну лучше в сто раз, чем с котом и сумками на маршрутках к родителям. И в любую точку города едь когда хочешь. (Про машину).

- Да, дел много, нужно сделать еще то и это, а рабочий день закончился (про работу).

Ну это похоже  на  оправдания. Как будто  вы  перед ней вынуждены оправдываться, что и машина  вам  нужна, и дел много. А я  бы  прямо спросила: - Зачем ты  мне это говоришь, с  какой целью?  Чего добиваешься? Хочешь, чтобы  мне  неприятно было?

Вы  ведь тоже  можете ответку дать, и еще  какую. Боитесь поссориться?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Зачем ты  мне это говоришь, с  какой целью?  Чего добиваешься? Хочешь, чтобы  мне  неприятно было?

А она такая: да нет, ничего. Я просто. Рада, что у меня нет этих проблем, гыгыгы.

И что сказать? Объяснять, что ЭТО не проблемы, что преимущества перевешивают, что у нее другие проблемы. Ну ссориться не хочу. Не в плане обидеть человека, не хочу из-за него тратить нервы и душевные силы. Оно того не стоит. Я уже наорала из-за госконтроля, через две недели получила за шашлыки. Ну ее, нет контакта - нет проблем. Еще я в тараканах старых дев не разбиралась (гыгыгы).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла про женскую дружбу одно -дамы должны быть примерно одного социального уровня (не разница  типа Париж -деревня Кукуево) и примерно -материального состояния, семейного положения (все замужем или хотя бы в отношениях), все или детные или так же все бездетные (иначе разница интересов) , работать вместе можно, но чтоб не в подчинении друг у друга (чтоб как в описанном выше примере)  и не в одном подразделении (конкуренция). Потому что если где-то перекос -вылезает обыкновенная бабская зависть. И совершенно не показатель, что были не разлей вода, сидели на соседних горшках или порву за друга, это все было в прошлом, а сейчас -неравенство. И даже если люди адекватные, та же разница в доходах, одна про Мальдивы и шмотки из бутика, а вторая про бабушкину деревню и рынок Садовод -уже перекос, сложновато будет искать общий знаменатель. Про мужиков -это вообще песня лебединая, недопетая, есть старая затасканная поговорка -женская дружба заканчивается там, где начинается дележ мужиков. Вот тут зависть цветет просто махровая, а от зависти до подлости недалеко. Увы, делаю такие выводы не голословно, частично проходили некоторые пункты.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Безветрие сказал:

Да, выходит была. :) 

Еще какие. :D

И это реально здорово! Думаю, второй раз на те.же грабли не полезете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Stella Polare сказал:

И что сказать? Объяснять, что ЭТО не проблемы, что преимущества перевешивают, что у нее другие проблемы

Не надо ничего объяснять. Все она  прекрасно понимает. Тут два  варианта - или жестко дать ответку, ударить по её  больным  местам, или  ограничить контакты, дистанцироваться.

Ну  или третий - годами терпеть подколки и завуалированные  гадости. Но с  возрастом желание терпеть все  больше  уменьшается, практически у  всех. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Мне кажется это :) 

Нет, Алена. Это тупая бабья черная зависть (и есть чему: муж хороший, машина, квартиру купили - да взбесишься и лицо располосуешь!) и вытекающая из нее наглая ненависть. А может, ей и муж ваш глянулся.

Я бы с таким персонажем не общалась никак.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Stella Polare сказал:

Мне надо мужик, у нас завтра 10 лет со дня свадьбы (где она была свидетельницей), ей не надо мужик. Я ее одиночество никакими картинками не обсуждаю.  

Это кто сказал, что ей мужик не надо? :idiot:

Меня так одна дамочка взялась покусывать. Сама - в разводе, с ребенком, без постоянных отношений, квартира в кредит маленькая. У меня, за исключением ребенка, все наоборот. Правда, честно признает, что ей нужен мужик с большой трешкой, иначе все недостойны. Но на секс это не распространяется. Вчера в общем чате - хахаха, у тебя площадь большая, тебе место в колясочной не нужно, со списка вычеркиваем. Шта? :eek: Я тут же отписываюсь, что хочу посмотреть на того, кто рискнет. Промолчала она, но уже в приватном чате мне скандал по другому поводу закатила, но на ровном месте. Другую девушку бабкой на лавке, типо шутит, обозвала. На чужих мужиков вешается по полной причем. Но тоже человек почему-то решил, что ему все можно. И тоже ее все дружно жалели, мол тяжело ей, да...  Дожалелись, пока мужу той девушки, что бабкой обозвала, по пьяни она не пообещала "дать" за помощь оказанную. Нормально? 

Не для печати. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, прочитала Ваш пост с ВОТ ТАКИМИ глазами, а потом засмеялась в голос. Ну надо же, ну откуда они берутся-то незамутненные такие! 

25 минут назад, Полярная лиса сказал:

А может, ей и муж ваш глянулся.

Ей же никакой мужик не надо. Про мужа она тоже как-то сказала, что он "явно на любителя". Естественно, переубеждать не стала :lol: Никогда не оставляю их наедине. Нет, в муже уверена (насколько, конечно, вообще можно быть уверенным в мужиках этих), а ей не хочу давать повода даже просто какую-то гадость сказать ему про меня или про что-либо еще. не о чем им общаться без меня. да и со мной уже :) Вот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет, Алена. Это тупая бабья черная зависть (и есть чему: муж хороший, машина, квартиру купили - да взбесишься и лицо располосуешь!) и вытекающая из нее наглая ненависть. А может, ей и муж ваш глянулся.

Я бы с таким персонажем не общалась никак.

Ну так человек от известия о свадьбе рыдал, а ее еще додумались в свидетельницу позвать. Спорим, что она явно доказывала Алене, что ее муж не в ее вкусе и т.д. @Stella Polare я права?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну так человек от известия о свадьбе рыдал, а ее еще додумались в свидетельницу позвать

Так я ее зову, мол, у нас свадьба, будешь свидетельницей, согласна? А она такая: как так, с развода полтора года не прошло, а ты второй раз замуж, а кто-то ни разу! Но согласилась. Там свидетель был холостой. Свидетель, как водится, дурак (уже сам давно женат на другой тете).

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

ее муж не в ее вкусе

На любителя :brows: А то я еще ни с кем своего мужа не обсуждала!

Это разговор был в компании, каким должен быть мужик, ну что кому важно. ей там бицепсы чтобы были, чтобы денег давал и не отсвечивал, все параметры. А я говорю, мне важно, чтобы симпатичный был, чтобы спустя много лет приятно было смотреть, чтобы гораздо краше обезьяны. Ну мне и выдали, что мой-то - на любителя. Не спорю, люблю-то его я. хорошо, что другие нет. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Про мужа она тоже как-то сказала, что он "явно на любителя". Естественно, переубеждать не стала

Ай, теперь ржу, опередили. :D

2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Ей же никакой мужик не надо.

Да поманил бы пальцем кто, роняя трусы, пардон, бы побежала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну так человек от известия о свадьбе рыдал, а ее еще додумались в свидетельницу позвать. Спорим, что она явно доказывала Алене, что ее муж не в ее вкусе и т.д. @Stella Polare я права?

Не буду забиваться, ты права полностью.

Мужик не нужен, ага, я верю.

3 минуты назад, Stella Polare сказал:

 А она такая: как так, с развода полтора года не прошло, а ты второй раз замуж, а кто-то ни разу!

Ну вот же оно, Алена! Вот оно! Зависть волной!

Читаю и офигеваю. Вы умная девочка, ну как вы могли приблизить к себе вот это вот все. И продолжаете! Шашлыки, караоке, мамочки мои, зачем?! Ну работа ладно. Но в свободное время нахер она сдалась?!

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Да поманил бы пальцем кто, роняя трусы, пардон, бы побежала. 

Роняя трусы и обоссав колготки. Тоже прошу пардона.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

А она такая: как так, с развода полтора года не прошло, а ты второй раз замуж, а кто-то ни разу! Но согласилась. Там свидетель был холостой. Свидетель, как водится, дурак (уже сам давно женат на другой тете).

А в Индии вообще вдов сжигали... И правильно, нечего порядочным девушкам конкуренцию создавать. 

Да все дураки, и все недостойны. :D После залепа, что мужик должен быть с Новой Боровой и с четырешкой (в Минск-мире быдло, никто не захотел быть счастливым), я только посмеялась. Да, и тоже регулярные вздохи, что настоящие мужики перевелись и тряпки все мужики (подтекст - как вы живете с такими фу). 

Да, про новоселье. На стадии возведения стен муж имел глупость показать ей нашу квартиру. Ой что я наслушалась... Короче, спальню мне нужно срочно переносить в другой конец квартиры, во двор. Она права, конечно, если бы не нюанс, что бегать ночью к двухлетке через коридор в 16 квадратов тогда мне, а не ей. Вынесла мне весь мозг и мужу заодно. А была бы отделка страшно представить, что было бы. :idiot:

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы умная девочка, ну как вы могли приблизить к себе вот это вот все. И продолжаете! Шашлыки, караоке, мамочки мои, зачем?! Ну работа ладно. Но в свободное время нахер она сдалась?!

Вот я со своей этой барышней даже лично незнакома, только муж. И от всяческих приглашений отмахиваюсь, оно мне надо пить всю ночь и про кто с кем спит слушать? Делать мне больше нечего. А вот другая девочка повелась, и теперь дамочку отвадить не может, и вешается. :bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Безветрие , @Полярная лиса , неее, это не гордыня, тут другое. Не ожидать от друзей подлости и ненависти - абсолютно нормально. Странно, когда наоборот. Так-то понятно, что не могут абсолютно все нас любить и положительно относиться. Но когда сам - адекватный, порядочный, доброжелательный человек, то невольно подразумеваешь, что и друзья будут так же к тебе относиться. 

Понятно, что когда раз, два, пять, двадцать пять "друг" тебя вывозил по морде, то явно это не друг. Но, как мы видим, доходит не сразу. Я, если что, к счастью, теоретик, друзья у меня всю жизнь хорошие, а с кем пути расходились - это было естественно и бескровно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Роняя трусы и обоссав колготки. Тоже прошу пардона.

Нет, она принцесса, и все ее недостойны. Все мужики предъявляют на нее права, а она так не хочет. Думаю, там комплексов вагон. Муж сказал (на чей-то вопрос в разговоре с моими родителями), что она могла бы себе найти мужика, если была бы проще, а не делала морду тяпкой. 

Недавно общая знакомая выложила в Инсте фотки с какого-тот праздника - она, моя подруга эта, еще девчонка. Так под фоткой несколько вопросов: что это за парень??? Ну да, фильтры наложили адские, но все равно... Имидж немного странный (не лесби точно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не ожидать от друзей подлости и ненависти - абсолютно нормально. Странно, когда наоборот.

Лиз, я опираюсь на то, что написала Безветрие, а она буквально написала, что не представляет, как можно было ее не любить. Молодость, наивность... но о какой любви может идти речь, если человек поливает грязью подругу и ее окружение, не стесняясь?

5 минут назад, Stella Polare сказал:

Нет, она принцесса, и все ее недостойны. Все мужики предъявляют на нее права, а она так не хочет. Думаю, там комплексов вагон. Муж сказал (на чей-то вопрос в разговоре с моими родителями), что она могла бы себе найти мужика, если была бы проще, а не делала морду тяпкой. 

А вы всегда верите побуквенно тому, что говорят? Почему?

Ну невооруженным же глазом видно, что у подруги насквозь гнилая подкладка. Если б она хотела... да не нужна никому!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если б она хотела... да не нужна никому!

В том-то и проблема.  А подкусывая   более успешную женщину, она  самоутверждается и поднимает свою значимость.

21 минуту назад, Stella Polare сказал:

Нет, она принцесса, и все ее недостойны.

Это из разряда - ну  и вы  говорите. 

38 минут назад, Stella Polare сказал:

ей там бицепсы чтобы были, чтобы денег давал и не отсвечивал, все параметры.

Это три разных мужчины.  :D Простите, не  удержалась. Говорят, мечтать не  вредно. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если б она хотела... да не нужна никому!

Конечно. На кой мужчинам злобная дура с короной. Они тоже хотят себе чего получше. 

Ну и по накатанной уже - и муж твой так себе, и друзья у него не крем-брюле, не укротили ещё строптивую :clown2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stella Polare сказал:

У подруги остается обычный для этой должности график

Извините, зацепил вот этот момент. Она остаётся подругой в ваших мыслях и на словах. ИМХО, последите за ними. Это НЕ подруга. Знакомая, приятельница, на худой конец. Вы до сих пор не отсекаете от себя этого человека.

А она вас ещё долго будет донимать. Как бы вы задний ход не дали, по прежнему именуя её подругой.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Она остаётся подругой в ваших мыслях и на словах

Это я так продолжаю писать, выделила специально, чтобы на форуме было понятно, о ком речь, раз уж имя ей не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Это я так продолжаю писать, выделила специально, чтобы на форуме было понятно, о ком речь, раз уж имя ей не дала.

Хорошо, если так. И, всё-таки, поаккуратнее. Материальность мыслей - это не выдумка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вересковый мёд сказал:
12 минут назад, Stella Polare сказал:

Это я так продолжаю писать, выделила специально, чтобы на форуме было понятно, о ком речь, раз уж имя ей не дала.

Хорошо, если так. И, всё-таки, поаккуратнее. Материальность мыслей - это не выдумка.

Факт. Алена, лучше дайте ей имя, любое, но подругой не называйте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Факт. Алена, лучше дайте ей имя, любое, но подругой не называйте. 

Например, Эта :batman: простите, не удержалась :D

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Конди сказал:

Например, Эта :batman: простите, не удержалась :D

Мы называем её "наша мымра" (с). 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×