Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Галчонка сказал:

А что не попадает под понятие дружба? Вот тут я не поняла.

Для меня - это просто пустить подругу пожить, без условия "ты смотришь за котами - я с тебя не беру денег". 

 

6 часов назад, Галчонка сказал:

То есть @Люмина ставится в вину, что она не просто подругу пожить пустила, а и попросила ее в обмен на услугу своих котов покормить и убрать за ними? 

Я никому ничего не ставлю в вину. Я только лишь написала, что для дружбы, на мой взгляд, такие договорённости странны. Попросить покормить котов конечно нормально. Не нормально для хорошей и крепкой дружбы говорить, что "а за это ты поживаешь бесплатно".

Не, я понимаю, что  для кого-то 

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Дружба и пожить вместе бесплатно - вещи разные.

Или

5 часов назад, Alf сказал:

А у подруги дом сгорел, или наводнением смыло? Почему ей кто-то жилье бесплатно предоставлять должен?

Но для меня это не дружба. Я подруге предложила бы в данных условиях пожить вот без этих отговорок - я с тебя деньги не беру, потому что ты смотришь за котами. Но у меня и подруга такая одна. Всех остальных я просто не пустила бы, ни с котами, ни без. 

 

5 часов назад, Люмина сказал:

Извините, но я понесла материальные потери - у меня подушка ортопедическая за 3 тысячи угажена. Ветеринарное средство за тысячу тупо она куда-то израсходовала, а там расход суперминимальный. У меня была ВСЯ квартира загажена. Стояла вонь неделю, а она жила и все окей. Мне это все проветривать, отстирывать. Я вместо того, что бы лечь спать, принялась за уборку. Встала сегодня в 7 утра и до сих пор я убираюсь и устраняю последствия срача - и это вместо того, что бы выспаться после дороги.

Сочувствую, это действительно очень неприятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Для меня - это просто пустить подругу пожить, без условия "ты смотришь за котами - я с тебя не беру денег". 

Ну так котики уже есть. Что с ними делать? Я задала вопрос - по дружбе это как: пусть подруга живет а кормит котов и убирает за ними кто-то другой или сдать животных в гостиницу, чтобы быть подругой? 

3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Я только лишь написала, что для дружбы, на мой взгляд, такие договорённости странны. Попросить покормить котов конечно нормально. Не нормально для хорошей и крепкой дружбы говорить, что "а за это ты поживаешь бесплатно".

У двух подруг взаимная выгода - одной надо пожить где-то, второй - пригляд за котами. Причем выигрывает явно первая. Не скажу за Москву, но у нас снимать квартиру - это от 1,5 тыс. руб А услуги по присмотру за животными - прийти, покормить, убрать лотки, поиграть 1-2 часа - максимум 1000 в день.

Опять же, вот я уже писала - сын по дружбе присматривал за котами нашей общей подруги (вообще, считается, что она подруга моя. но так как с сыном у нее разница в возрасте меньше, чем между мной и ей, у них свои отношения, причем довольно близкие дружеские). И как раз на таких условиях - ты можешь жить в квартире, чтобы не мотаться ежедневно по городу, но за это следишь за котом и отправляешь отчеты и отзваниваешься. И никак это на дружбу не повлияло, все взаимно довольны.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alf сказал:

А у подруги дом сгорел, или наводнением смыло? Почему ей кто-то жилье бесплатно предоставлять должен?

Я разделяю понятия форс мажора и блажи. Одно дело - когда беда случилась и другое - желание подруги в Москве обосноваться. И пока ищет работу и жилье - жить у меня. С чего бы то? Погостить на день-другой - пожалуйста, а из своей квартиры коммуналку делать я даже из-за подруги не буду.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, allur сказал:

Но, я сразу ищу выход из тупиковой ситуации, когда  у кого то проблема  и мне звонят. Причем, не специально, у меня автоматом получается, я таким образом устроена. Начинаю прикидывать,  в мозгах крутить, как ребус разгадываю  - а если так, то тогда будет так, нам это не надо, тогда нужно.....

Когда люди видят, что замаячил вариант, а лучше пара или тройка, то легче становится, и вроде не все так ужасно.

Вот и у меня так же. 
Я как понимаю: если мне озвучивают проблему, то это не просто так, нужно это проблему решить. Соответственно, если эта проблема озвучена мне, то требуется мое участие. Ну, если речь не идет о плохой погоде или подобном.

Я забываю, что есть вариант, что нужно просто говорить о том, как все хреново и нет желания прикладывать ни малейшего усилия для того, чтоб как-то изменить ситуацию. Тем более удивительно, что часто это не так уж и сложно

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроилась,  огорчилась за подругу. Она у меня давняя и практически единственная такая близкая. 

Ну так вот,  хотела она взять ипотеку и купить себе однушку. У неё никогда не было своего жилья,  сначала с дочками в общежитии жила,  потом снимала квартиру. Потом младшая уехала в Москву, вышла там замуж,  утянула старшую. Потом подруга к ним уехала. Лет пять там уже подруга живет. Младшая дочь родила ребенка, развелась. Старшая вышла замуж,  детей нет. 

И вот, когда она стала обсуждать вопрос с ипотекой,  старшая её убедила,  что жить надо здесь и сейчас,  не нужна матери та ипотека и квартира. Я прям ошарашена была. Как так,  говорю. Одна замужем,  вторая тоже собирается,  а ты куда? Так и будешь спать на кухне до старости в съемной квартире? А через 10 лет? А через 20? Ведь даже прописки нет. Не,  уперлась и всё - здесь и сейчас лучше,  я может и не проживу еще 20 лет. А если и проживу,  то как -нибудь и без жилья. Комнату хоть возьми,  я ей говорю,  всё свой угол будет. И согласна она вроде, но такое ощущение,  что даже рада,  что дочь отговорила от ипотеки. Как облегчение, что ли, испытала,  как - будто хотела, чтобы кто-то убедил не брать. Вот никогда её трудности не пугали, а тут... 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Домосед сказал:

Просто крышу снесло от столичной жизни.

Вроде как подруга из Питера? Так косячки и таблеточки для нее суровая реальность. А вот на столичных порошках могло и развезти с непривычки :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Галчонка сказал:

Что не так сделала @Люмина

Тут ведь не просто в квартире пожить пустили - тут условием был присмотр за животными. И если дама решила по нескольку дней в доме не появляться, то именно она нарушает условия. 

Так я не говорю, что подруга молодец и все сделала правильно. Она не молодец и поступила очень некрасиво. Но не на ровном месте такое произошло?

Могу предположить, что ту барышню, тупо достала Автор своим контролем бесконечным.

Даже смс, что все нормально ее не удовлетворила и она подключила маму подруги.

Ну, если такая повышенная тревожность, то можно было маму оставить и всё. Самого надёжного и проверенного человека.

И я согласна с @Sunny_gold дружбой между этими двумя женщинами и не пахнет. В постах @Люмина мне почувствовалось и высокомерие и пренебрежение в адрес своей приятельницы. Возможно, что в ней так кипит обида. А возможно, что это  повседневный стиль общения, который может обижать.

Просто написала, что обе женщины друг друга стоят в конечном итоге. Конечно, это всего лишь мое ИМХО.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Вроде как подруга из Питера? Так косячки и таблеточки для нее суровая реальность. А вот на столичных порошках могло и развезти с непривычки :animal_rooster:

Нет, эта подруга в Питер только собиралась, квартира Автора предполагалась как перевалочный пункт на подлечиться. Потом пришла идея остаться в столице. Возможно, виды на квартиру бесплатную были. Откуда она родом, осталось за кадром. Если по вахтам работать приходилось, то не с жирных краев. Подлечилась, называется. Сильна столичная медицина. За неделю деву с ума свела.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Alf сказал:

За 2,5 тыс это комната 2 на 3 метра, а не квартира со стиральной машиной, посудой и т.п.

Вполне себе благоустроенные номера, 16 кв.м., с собственной ванной и туалетом. Посуда есть, общая, стиральная машина - не знаю, не пользовалась.

15 часов назад, Alf сказал:

подруге благоустроенная квартира, за которую не надо платить больше понравилась

А кому бы не понравилась :D Я бы тоже предпочла на халяву пожить, ещё и с котиком пообщаться. Это ж бесплатное котокафе ^_^

15 часов назад, Alf сказал:

выполнять условия проживания - нет.

Мне кажется, там крышечка засвистела, причём сильно. Как ещё объяснить такое скотство - не знаю. Ну ладно, какие-то претензии у подруги к автору и её маме повылезали, допускаю скрытые мотивы, но зачем так на животных отыгрываться... Для них тоже огромный стресс эти грязные лотки и неухоженность.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрикаделька сказал:

Могу предположить, что ту барышню, тупо достала Автор своим контролем бесконечным.

Если была договоренность о ежедневном созвоне? И почему бы тогда просто прямо не сказать "мне неудобно каждый день выходить на связь, завтра я не смогу, вообще дома не буду"? Почему надо прятаться и сбрасывать звонки?

15 минут назад, Фрикаделька сказал:

Даже смс, что все нормально ее не удовлетворила и она подключила маму подруги.

Да потому что человек в чужом городе. И до этого все было согласно первоначальным договоренностям. И тревожно не только за котов, но и за подругу - почему вдруг поведение изменилось. Поневоле закрадутся мысли, что что-то случилось, и, возможно, не сама она со своего телефона пишет - поэтому и трубку не берет, а только смс.

В любом случае, если перестают устраивать условия - достали коты, за которыми надо убирать, хозяйка квартиры и животных, требующая ежедневного отчета - в чем проблема? Звонишь: Дорогая @Люмина, меня перестало такое положение вещей устраивать. Ищи себе срочно, кто будет смотреть за твоими котами, а я с квартиры съезжаю. Но нет же - из квартиры ее выставлять нельзя - у нее какая-то болезнь (которая лотки чистить не позволяет, а шляться по 3 дня где-то не мешает), но за котами убирать - это непосильный труд.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну ладно, какие-то претензии у подруги к автору и её маме повылезали, допускаю скрытые мотивы, но зачем так на животных отыгрываться... Для них тоже огромный стресс эти грязные лотки и неухоженность.

Кто ближе и не мог ответить, тех и доставала. Ближе оказались усатые, на них отыгралась.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

Не знаю, что там на самом деле произошло. Возможно Автор не все написала, на что, безусловно имеет право.

Но из того, что я прочитала, не одна сторона не вызвала моего сочувствия. Хотя вру, котов жалко.

У хозяйки есть мама рядом, а она просит с ними пожить чужого человека. А потом все равно просит маму же проконтролировать и выгнать эту "подругу". Какая то неудачная многоходовка получилась. Для котов.

Девушки, вы так пишите интересно про порошки и таблеточки. Как будто все, кто приезжает в столицу и живёт там находятся под постоянным кайфом.:blink:

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

У хозяйки есть мама рядом, а она просит с ними пожить чужого человека. А потом все равно просит маму же проконтролировать и выгнать эту "подругу". Какая то неудачная многоходовка получилась. Для котов.

Для котов да. А так, пошла на встречу подруге и получила в результате. Договор был взаимовыгодным для обоих сторон. Условия обговорены до. Всего лишь нужно было их выполнить и не получилось бы то что получилось. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

У хозяйки есть мама рядом, а она просит с ними пожить чужого человека. А потом все равно просит маму же проконтролировать и выгнать эту "подругу". Какая то неудачная многоходовка получилась. Для котов.

А что в этом удивительного? Маме надо специально ездить к дочке, чтобы присмотреть за котами. А тут взаимная выгода - подруге все равно надо где-то пожить, и есть квартира, но в ней коты, за которыми надо присматривать. По-моему, вполне нормально и по дружески - такая взаимовыручка. Но поскольку подруга @Люмина в этой ситуации выигрывает больше, то в ответ на разрешение пожить в квартире можно раз в день позвонить с отчетом и показать хозяйке котиков. Прям достали ее -

33 минуты назад, Белый орикс сказал:

А кому бы не понравилась :D Я бы тоже предпочла на халяву пожить, ещё и с котиком пообщаться. Это ж бесплатное котокафе ^_^

Вот я про это же.

Скажи тогда сразу, что лотки чистить (а то новость, что какашки надо сразу убирать - в конце концов даже не ради требований владельца животных, а потому что сама тоже живешь в этой квартире - не знаю, кому нравится, когда кошачьим дерьмом пахнет)  ты не будешь. Но ведь тогда большой риск, что тебя пожить не пустят. 

4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

А потом все равно просит маму же проконтролировать и выгнать эту "подругу".

Вы может не заметили - первую неделю, когда подруга соблюдала договоренности, никакой дополнительный контроль не требовался. И никто не доставал лишними звонками. А вот когда выяснилось, что подруги дома не бывает, коты одни, лотки переполненные - вот тут и маму пришлось привлечь. И хорошо, что была возможность - кто его знает, что там у женщины с крышей, оставлять ее с животными уже реально могло быть опасно для хвостиков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меня попросили убирать, но контролировали, будто я наемный работник, то мне бы не понравилось. Это мне, как школьнице нашкодившей, ни в кино, ни на ночь в клуб, ничего. Озвучила, больше наперед не согласилась.

Про проживание - ну это и плюс, ч одной стороны, но и минус огромный, в чужом доме не так что-то поставил, сломал еще что-то. Бонус больше для хозяйки, что коты не просто накормлены, но и не одни. Это при нормальном раскладе.

В данном конкретном случае - жесть. Именно по отношению к животным и чужому жилью. Я молчу, как она сама там в этой вони ковырялась.

Я вот думаю, что хозяйка задолбала контролем, из серии, что сама не рада была подруга, вот ее и понесло "по кочкам". Другой вопрос, что коты в этом не виноваты. И это показывает мерзостность характера, наплевательство на живых существ.

Ну и дальнейшая реакция - невменько при параде. 

Повезло, что разошлись. Но на будущее, я бы подумала, чего Вы ждете от помощника, а не подчиненного. Вероятно, лучше и вправду родителей просить.

Ну у меня то и в мыслях бы не было чужих пожить пускать, при любых условиях.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бугагашечка сказал:

Если бы меня попросили убирать, но контролировали, будто я наемный работник, то мне бы не понравилось

Это условие было заранее обговорено. Была возможность отказаться. 

5 часов назад, Бугагашечка сказал:

Про проживание - ну это и плюс, ч одной стороны, но и минус огромный, в чужом доме не так что-то поставил, сломал еще что-то. Бонус больше для хозяйки, что коты не просто накормлены, но и не одни. Это при нормальном раскладе.

Если такой минус, один вопрос. Зачем соглашаться?

5 часов назад, Бугагашечка сказал:

Я вот думаю, что хозяйка задолбала контролем, из серии, что сама не рада была подруга, вот ее и понесло "по кочкам"

И в этом случае решается просто. Предупреждаешь, что съезжаешь и все. А тут выселить невозможно было. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

Если такой минус, один вопрос. Зачем соглашаться?. 

Так одна, не имея наверное животных, решила на отвали ухаживать. Вторая ожидала "беспрекословного" следования указаниям.

Я бы не могла быть ни с одной стороны. Потому как "пожить" не пущу никакую подругу, вот хоть как. 

Но я и с чужими животными, не родни близкой, не останусь. Слишком большая ответственность.

Про выселить и танцы с выходом... Ну это неадекват. Даже если бы я вкровь разругалась с подругой, то родителей трогать... оскорблять и вообще - ну это конец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Бугагашечка сказал:

Если бы меня попросили убирать, но контролировали, будто я наемный работник, то мне бы не понравилось.

При чем тут наемный персонал - это нормальное беспокойство хозяина за своих питомцев. Мне приходилось уезжать, оставляя свою живность - я мужа, сына, племянника ежедневно просила звонить с отчетами, как там котик - не скучает ли, как кушает, как какает. Доставала вопросами - не забыли ли улиток покормить (они ведь твари такие - сами не попросят). Ходила кормить котов подруги - всегда ей отзванивалась, давала посмотреть на пушистых. У свекрови жила с их собакой - тоже каждый день звонила, подносила Зюзю трубку, чтобы "поговорил" с хозяевами. Сын жил в июле у нашей подруги с ее котом - дважды в день общались - просто отписался, что все нормально, а второй раз - с видео-связью.

50 минут назад, Бугагашечка сказал:

Это мне, как школьнице нашкодившей, ни в кино, ни на ночь в клуб, ничего.

Вполне можно взрослым людям договориться и предупредить - я сегодня вечером в условленное время не дома, позвоню завтра. Или даже "мне надо уехать на 3 дня, можно ли оставить котов одних", чтобы хозяйка решала вопрос, кто будет хвостиков навещать. Уже писала - сын с хозяйкой кота договаривался, что одну ночь он проведет не с ним, предупредил, чтобы не волновалась. Никто не требует досконального повиновения, но договоренности соблюдать надо.

53 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Про проживание - ну это и плюс, ч одной стороны, но и минус огромный, в чужом доме не так что-то поставил, сломал еще что-то.

Так в чем проблема - если больше минусов, чем плюсов, что мешает отказаться? Так нет же, там деву выселить не могли - так ей плохо было в квартире подруги. И никакие переживания о не так поставил-не так положил ее не мучили - загадила квартиру, и еще и хозяйка виноватая.

55 минут назад, Бугагашечка сказал:

Но на будущее, я бы подумала, чего Вы ждете от помощника, а не подчиненного.

Мы с подругами все котовладельцы. Поэтому ситуации, когда кто-то уезжает, а другие приглядывают за животными - не редкость. И всегда в этом случае ожидаешь, что тот, кто вызвался помочь, либо действует по заранее оговоренному сценарию, либо, если его по ходу дела что-то начинает напрягать, сообщает об этом и мы совместно решаем проблему. Вот в этом и разница между дружеской помощью и наймом. От наемного требуешь, с другом - решаешь вместе, как действовать, чтобы обоим было удобно. 

Нарушение условий было со стороны подруги. И только поэтому @Люмина, волнуясь, что что-то случилось, обратилась и к маме подруги (узнать, все ли нормально, связывается ли та с матерью), и к своей - чтобы проверить котов. Как бы в течение первой недели никто никого не перепроверял и не задалбывал..

И да, я считаю, что в данной ситуации больше выигрывала подруга. У автора был на крайний случай вариант - коты живут одни, а мама их навещает. А вот подруга была в бесплатном жилье заинтересована. И уже писала выше - не знаю, как в Москве или Подмосковье, но у нас стоимость присмотра за животными ниже, чем цена аренды квартиры. Как минимум в 1,5 раза. А тут еще надо учитывать, что тебе ради этого присмотра не надо специально никуда ездить - утром-вечером корм насыпать, раз в день лоток убрать. 

О, вспомнила - мы так жили как-то в Екатеринбурге, когда на фестиваль поехали. Подруга уезжала в командировку, и была очень рада, что мы как раз приезжаем в это время - было на кого оставить собаку. А мы были еще больше рады - экономия денег значительная. А вся плата - 2 раза в день пса вывести погулять. Хотя да, не всегда удобно было. Если намечалось после выставочного дня автопати, я ехала через полгорода, чтобы вывести собаку, потом возвращалась на мероприятие. И утром вставала на час раньше, чтобы пса выгулять до начала фестиваля. Причем дело было в ноябре, и большого удовольствия от часовой прогулки в 8 утра не было. И да, тоже звонила, показывала довольную собачью физиономию. И да, мы, конечно, подругу выручили. Но еще больше она выручила нас.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

вот думаю, что хозяйка задолбала контролем, из серии, что сама не рада была подруга, вот ее и понесло "по кочкам".

Я, возможно, читаю не тем местом, но где задолбала-то? Было озвучено ЗАРАНЕЕ-  один раз в день видеозвонок. Что мешало его сделать, и чеши хоть в клуб, хоть на пилоне плясать? Позвонить раз в день- это прям так сложно и контроль-контроль?

Ну или сразу озвучить- контролис-тоталис меня не устраивает, поэтому жить у тебя не буду.

Шухер Люмина поднимать начала, когда почуяла что-то не то. 

З.ы.

Прошу прощения- два раза. Но тоже не считаю непосильным ярмом и тотальным контролем- телефон сейчас  не привязан к тумбочке, звонить можно из любого места.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2021 в 09:57, Малинка_29 сказал:

Да, меня торкнула от обиды. Она была для меня самым родным человеком, а оказывается, и ей сказать нельзя... Но я потом поняла, что нельзя так с друзьями. Что нельзя их топить в своём негативе. 

И как-то стали мы с ней говорить больше о хорошем, да и с мужем потом как-то устаканилось. 

Знаете, я заметила, что этот принцип "не топить в негативе" работает по жизни в принципе. Лучше и правда говорить о хорошем, фиксировать своё внимание на приятных деталях.

Одно время на работе у нас в кабинете был период "сплетен". Мои сотрудницы просто вываливали друг на дружку, на меня (и я им кивала согласно, не удобно же не реагировать, что-то и сама отвечала в стиле "жизнь не справедлива, почему так"), а потом вечерами боролась с головной болью, мне физически было плохо. И я просто прекратила. И кивать согласно, и темы эти поддерживать. И, знаете, ситуация изменилась. Когда нет огня - костёр гаснет (с.). Теперь стараемся только о хорошем, о позитивном, а всё остальное, полагаю, если и присутствует, то без меня.

Не без этого - можно и пожаловаться, и утешить, но когда у человека это именно способ жизни, когда он в принципе ничего хорошего замечать не хочет, и всё ему не так, с таким человеком тяжело, и со временем его хочется только избегать. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну или сразу озвучить- контролис-тоталис меня не устраивает, поэтому жить у тебя не буду.

Как я поняла, @Люмина, чтобы заслужить звание настоящей подруги, нужно было устроить котиков в гостиницу или в крайнем случае отдать на передержку маме (потому как если жить в квартире с животными за ними все равно надо ухаживать, а напрягать подругу просьбой нельзя), вручить деве ключи и до своего возвращения даже не думать беспокоить подругу звонками. Еще лучше - если подруга ко времени возвращения хозяйки, не решила свои дела, самой тоже не приезжать, а пожить у мамы или на съемной хате. И вот тогда упреков в недружеском поведении бы не было (хотя тогда идиоткой автора бы назвали, но зато идиоткой в гордом звании настоящий друг).

Я все пытаюсь понять, в чем недружественность, и почему Люмина выигрывала больше от проживания подруги на собственной территории? Присмотр за котиками - в общем-то, мама была, и не очень удобно, но можно было ее напрячь. А вот подруге, судя пор тому, как она не хотела выселяться даже после напрягающих звонков и визитов мамы, видимо, найти себе жилье было проблемой. Так я не понимаю, почему тут оправдывают наглую женщину, которой подруга оказала немалую услугу (вон, тут многие пишут, что могут принять погостить подругу на несколько дней, но никак не оставить в квартире), которая в ответ на помощь не могла раз в день совком какашки из лотка выгрести и позвонить хозяйке животных, чтобы она убедилась, что котики живы и здоровы. Прям непосильная плата.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было никакого контроля. Были звонки от меня в первую неделю по договоренности - четко 2 раза в день, утром и вечером, и максимум минут на 10-15 разговоров. А в субботу, при утреннем звонке, она спросила, как доехать в Москву, сказала, что хочет в кино сходить. Мы за нее только порадовались, что развеется и договорились, что позвонит, когда приедет домой - у нас проблема с автобусом бывает, может легко не приехать. 

И после этого начался этот фестиваль. 

Плюс ко всему, в конце первой недели заболел кот. Ему надо было давать лекарства. Подруга сама вызвалась его лечить, а не возить в ветеринарку на уколы, мы не раз спросили, точно ли сможет, получали в ответ "да, конечно", горячо благодарили и со спокойной душой занимались своими делами. Ну и, как я вижу по состоянию кота, лекарства ему давались кое-как, не регулярно, и не каждый день, естественно.

Изменено пользователем Люмина
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

. А вот подруге, судя пор тому, как она не хотела выселяться даже после напрягающих звонков и визитов мамы,

А ведь в квартире ой как воняло... С тараканами девица. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люмина наверно что-то подозревала, иначе зачем такой контроль. 

Я в прошлом году в первый раз присматривала за кошкой подруги. Про звонки и прочий контроль и речи не было. Я приходила, ухаживала ( лоток, корм), играла, общалась с кошкой, фото делала иногда и несколько раз отсылала хозяйке. И только тогда она спрашивала, как там ее любимица. А так и людям зачем звонками досаждать на отдыхе, и меня зачем контролировать. Кошек я люблю, сделаю все как надо, по приезду хозяева были довольны моим присмотром. Что еще надо. 

Звонить пришлось один раз, пришла в квартиру, а света нет , не знала где включить. Но это непредвиденная ситуация, понятно, что если что-то случилось, будешь и звонить, и искать пути решения проблем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×