Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Там обе в связке. 

Не обязательно. Будет пытаться вернуть - не факт, что ее не развернут на подлёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая глупая мелочность- сына оскорбила левая тётка, а автор всё талдычит о каком-то абонементе! И саму, кстати, дурой назвали! Да какой :censored: абонемент, какие отношения???  Похоже, обе дамы... странные. 

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну и? Там обе в связке. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Сейчас приходит в вацапе - в субботу мы на выставку. Я ей пишу - что ты решила про абонемент? Могу выкупить у тебя твою долю или ты у нас, согласна? Она отвечает - а что вместе мы ходить не будем? 

Ну, я так и предполагала - объявится, как ни в чем ни бывало.

9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 Сын заболел, так что с плаванием всё равно не получилось бы. Потом купим и не будем никого раздражать. 

Сын и на нервной почве мог заболеть. У подростков запросто от переживаний температура поднимется. Чудная подруженька...

8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

:lol: не, не смогу, наверное. Тут кураж нужен. Мне просто хочется, чтобы больше не видеть и не слышать. Мы, кстати, в одной организации работаем, только в разных подразделениях, на разных адресах, иногда бываем в главном офисе, очень не хотелось бы столкнуться. А, вообще, мне кажется это не конец, насколько я её успела узнать, она меня ещё будет пытаться вернуть. 

При случайной встрече - погрозить указательным пальцем со словами: - "Должоооок!!!" (ц):gun_rifle:

8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Латентное лесбиянство какое-то.

Есть такие люди, которые искренне считают, что они у вас - свет в окошке и сахар в чашке. От пола не зависит, к сожалению. И по ним пока конкретно не постучишь - не доходит:bangin:. Раз промолчишь, два - а тебе радостно присели на шею, свесили ножки и даже уже погоняют. А ссадить их с шеи очень тяжело впоследствии.

7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так и скажите. Ира, мне даже тебе сказать нечего. Иди ты туда-то туда-то и никуда не сворачивай, и чтоб твоих химических следов больше возле меня и моей семьи не было.

:clap_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно читала про «токсичных друзей», тетя эта по всем параметрам подходит. Нужно тетю за борт отправить.

После неадекватного ее поведения, я бы так и написала - я вас боюсь, ваших реакций и действий. Верните деньги за абонемент и расходимся как в море корабли.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да мне даже и сказать нечего;)

Как это нечего? Сообщение примерно следующего содержания "Ты невозможная, тебя слишком много, нельзя быть такой невоспитанной и лезть с таким количеством общения к семейным людям. Может, тебе к психиатру надо? ;) А то это явный признак нездоровья - ТАК навязываться людям. А еще - засунь себе куда подальше свой яд насчет моего ребенка и свое ценное мнение насчет моих материнских качеств и подавись деньгами за нашу с сыном долю абонемента. Если встретимся где-нибудь случайно - я тебя "не узнАю" и ты, будь добра, сделай так же. От мужа моего тоже отстань". И дальше в блок.

Можно более вежливыми фразами. Можно простым, великим и могучим. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Салют сказал:

Она же вас прогибает. Неужели вы этого не видите?

Я полагаю, что Автор, если и не видит, то чувствует. Это все ложное чувство благодарности: помощь, подсказки и поддержка в чужой стране. Тете Ире нужно было быть полезной и необходимой, потому как нет у нее ни друзей, ни подруг.  Вот за эту помощь Автор и расплачивалась долготерпением в бесконечных звонках и откровениях по поводу себя и сына. Вот эта откровенность и нежелание обострять некоторые моменты и привело к такой разнузданности "покровительницы". Напоминает дурную собаку: то лизнет, то укусит, опять лизнет. Дорого порой обходится благодарность.

Была и у меня подобная подруга: все знает, всегда поможет, проблемы? И посочувствует, и языком поцокает, а затем и за спиной эти проблемы другим вывалит, и тебя же ими ткнет, особенно когда не ждешь. Есть такие люди, хотят быть важными и главными, эдакие кураторы чужой жизни. Токсичные...Избавилась.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Написала, что ей лучше будет без яжематери и "больного" подростка. 

Неплохо, но чувство вашей недоговорённости какой-то. Как будто ещё пара шагов вам навстречу и всё пойдёт, как  раньше.

13 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А, вообще, мне кажется это не конец, насколько я её успела узнать, она меня ещё будет пытаться вернуть. 

Угу. И  вы  вернётесь. Только уже  на  её  условиях  и каждый  раз будете  робко спрашивать: можно  я сына возьму? А  она такая  барыня: конечно,  бери, только  чтоб  он... далее  список требований.

14 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Она пишет в вацапе - ты что, дура? перезвони!

Не буду не звонить, не писать. Пропадёт этот абонемент, да и черт с ним

Уже  лучше. :) Билеты  в театр  сдайте,  абонемент-  пускай она  и думает.  И  живите дальше, без неё. Я  думала,  вы одинока, только сын  и  подружка эта,  а  у вас  и муж  нормальный. Зачем  вам дура  сдалась? Интересно  как  муж  прореагирует, если  ему  рассказать, как пацана  в  психушку  отправила та тётя  Ира.   

Из ваших постов видится  крайне бесцеремонная и нахальная,  одновременно  себе  на  уме  баба. И реальной  пользы  от  неё-  ноль. Всю информацию вы  и так  бы получили,  разве что неделей позже  и  освоились так же,  как и  без неё. А  ходить в бассейн по льготе, но  под  её пристальным взглядом на  моего сына... Обошлась  бы. Тем  более, как вы своего  сына  снова поведёте к  ней,  если он  не  забыл ничего, что  вы ему  рассказали? Хотите комплексы взрастить?    

Он так и выстроит  в уме  всю  комбинацию: моя  мама боится  тётю и подчиняется  ей,  значит  я-  и правда  псих...  Да  ну.  Защищайте своего ребёнка.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

Какая глупая мелочность- сына оскорбила левая тётка, а автор всё талдычит о каком-то абонементе!

Ну с одной стороны да, а с другой - мало того, что эта самка собаки оскорбила моего ребенка, так она за мой счет и счет моего ребенка получит еще и удовольствие? Хренушки! :dulya:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Ну с одной стороны да, а с другой - мало того, что эта самка собаки оскорбила моего ребенка, так она за мой счет и счет моего ребенка получит еще и удовольствие? Хренушки! :dulya:

А мне бы нервы были дороже. Хотя, смотря какая сумма.

 

1 час назад, Травиата сказал:

 Я  думала,  вы одинока,  только  сын  и  подружка  эта,  а  у  вас  и  муж  нормальный.  Зачем  вам  дура  сдалась?   Интересно  как  муж  прореагирует,  если  ему  рассказать,  как пацана  в  психушку  отправила  та  тётя  Ира.   

Мне тоже так подумалось. Есть муж и взросленький сын. Зачем какая-то тетка в бассейне? Парню, может, внимания не хватает, вот он и перевозбуждается в обществе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Латентное лесбиянство какое-то.

 

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

и? Там обе в связке. 

Не, про меня точно нет, а про неё и задумываться не хочу. 

Пишет мне в вацапе, что я раздула на пустом месте, что это была моя идея про семейный абонемент, что она и не собиралась ничего покупать. Я ей ответила, что дарю, плавай спокойно. 

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я ей ответила, что дарю, плавай спокойно. 

Если не совсем сволочь, отдаст Вашу часть. Ну, а если не отдаст... туда ей и дорога.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

идея про семейный абонемент, что она и не собиралась ничего покупать. Я ей ответила, что дарю, плавай спокойно. 

Вот это зря вы ей подарили. Ваша была идея? Так пусть отдаёт абонемент, а вы ей разницу вернёте. 
 

Какая же неприятная женщина. Отправили бы вы ее в чёрный список. Чтобы не получать вот эти сообщения с душком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Сын и на нервной почве мог заболеть. У подростков запросто от переживаний температура поднимется

Тоже так думаю, у него бывают астматические приступы на нервной почве, хотя давно не было, а лет до 10 часто. 

 

2 часа назад, Травиата сказал:

Он так  и  выстроит  в  уме  всю  комбинацию:  моя  мама  боится  тётю  и  подчиняется  ей,  значит  я-  и  правда  псих...    Да  ну.  Защищайте  своего  ребёнка.

Да, именно поэтому - прощай, дорогая. Я ооочень терпеливая в любых отношениях, но если приходит край, то навсегда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Я полагаю, что Автор, если и не видит, то чувствует. Это все ложное чувство благодарности: помощь, подсказки и поддержка в чужой стране. Тете Ире нужно было быть полезной и необходимой, потому как нет у нее ни друзей, ни подруг.  Вот за эту помощь Автор и расплачивалась долготерпением в бесконечных звонках и откровениях по поводу себя и сына. Вот эта откровенность и нежелание обострять некоторые моменты и привело к такой разнузданности "покровительницы". Напоминает дурную собаку: то лизнет, то укусит, опять лизнет. Дорого порой обходится благодарность.

Была и у меня подобная подруга: все знает, всегда поможет, проблемы? И посочувствует, и языком поцокает, а затем и за спиной эти проблемы другим вывалит, и тебя же ими ткнет, особенно когда не ждешь. Есть такие люди, хотят быть важными и главными, эдакие кураторы чужой жизни. Токсичные...Избавилась.

Ой, как хорошо вы написали. Спасибо.

Про токсичные отношения.

Наверное, многие люди попадались на таких вот всезнаек-всеумеек пиявок.

Они помогут, да. У них все схвачено. Они разговаривают немного свысока, снисходительным тоном. Им кажется, что без их помощи и советов ты совсем пропадёшь...Но платить потом за это такой ценой... Избавь бог.

Расскажу ещё одну историю. Она длилась несколько лет на моих глазах.

Я тогда на лит. сайте познакомилась с одной женщиной- поэтессой. Она очень талантливая, человек своеобразного мышления, свободный во взглядах. Но она намного старше меня да уже у них сложилась своя компания там. Я пришла значительно позже. Начинающая, можно сказать.

Она как-то стала комментировать мои робкие попытки стихосложения. Дала несколько полезных советов. Я ее поблагодарила. И началось общение двух авторов на уровне комментирования и общих слов. Обычное в литературной среде.

А вот с другой женщиной у нее была настоящая "любовь-ненависть".

Причем та даже не была автором. Она была женой человека, который тоже выкладывал свои произведения.

И вот эта буквально гонялась за первой тёткой.

Выслеживала ее новые разделы (ну как бывает: многие авторы любят "работать" под псевдонимом) Прилюдно признавалась ей в почитании ее таланта, уверяла её в бесконечной привязанности и поклонении, писала, что без ее стихов жить не может. То полоскала ее при всех за то, что та не уделила ей должного внимания. А она за нее и в огонь и в воду. А та, свинья неблагодарная и тп.

Всё это было вывалено перед огромным количеством других авторов в обсуждениях. У нас глаза выпадали, читая.

Все эти "разборки" висели в топе обсуждений круглые сутки.

Как-то первая женщина заболела. И вторая написала опять при всех, мол, выслали тебе денег на лечение. И мол, смотри, если не возмешь или вернёшь, обидимся. Чуть ли не проклянем тебя.

Вот зачем? Что это за помощь такая, когда человек убегает от тебя, закрывает разделы, буквально скрывается. А тебя всё равно выслеживают и опять начинают осаждать.

Неприятно было даже наблюдать, но вариться в этом годами вообще жесть. Вот где токсичность зашкаливала.

Даже было жалко первую тётку. Не дай бог стать объектом такого пристального внимания. 

Это даже было похоже не на "латентное лесбиянство" , как девушки тут писали. А какая то сумасшедшая одержимость. 

Я ещё тогда этой женщине, когда она не выдержав такой осады мне пожаловалась, написала: Спаси бог от таких "фанатов". Сочувствую.

Не знаю, чем у них там закончилось. Я потом ушла с того сайта. Просто стало неинтересно. Захотелось чего-то нового.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Домосед сказал:

Хотя, смотря какая сумма.

40 евро, вполне переживу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь - а вы просто скажите вот так себе - спасибо что деньгами взяли, да и забудьте про тот абонемент вместе с той теткой. Вот как на мой характер - попробуй кто моего ребенка вот так обложить. Да пусть он хоть сто раз не такой - это мой ребенок и мое дело а не чье-то там. А тут пацан такой добродушный. Нефиг и выяснять ничего - пусть прожует тот абонемент и попутной ей воды. Плывет пусть в другие места и не заворачивает к вам больше - напишите ей это да в ЧС. А деньги еще прибудут да главное спокойствие у вас с сыном да в душе.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

40 евро, вполне переживу

С одной стороны правильно, что вы не хотите связываться с ней. А с другой стороны, она вашу воспитанность воспринимает как слабость. Будет ещё пытаться вас поймать своими крючками, цепляться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Будет ещё пытаться вас поймать своими крючками, цепляться.

Подозреваю, что да. Плохо, что у нас работа общая, хоть и в разных местах, начальство общее. В 16-ом году она меня уже подставляла, думай теперь, что ей ещё в голову придёт. Ещё мстить начнёт (хотя может это у меня "мания преследования" разыгралась:lol:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Тоже так думаю, у него бывают астматические приступы на нервной почве, хотя давно не было, а лет до 10 часто. 

Зря вы ему про конфликт рассказали, я прочитала первое сообщение в теме, полистала предыдущие ваши сообщения, посмотрела на сына - хороший парень, искренний, чувствующий, прям по фото это заметно. Не надо было ему говорить. Расстроился, видимо, он же к той даме - как к родной, поэтому ее и не стеснялся. А она вон как... Конечно, расстроился, и виноватым себя чувствует (хоть, ни в чем не виноват), и обидно... 

В общем, я поддерживаю мнение форумчанок: с той теткой вам надо дружбу заканчивать. Если не сможете оборвать сразу - то в любом случае отдаляйтесь, и она сама отстанет, никуда не денется. Вам правильно пишут: это токсичная подружка, даже если и была от нее какая-то польза, то вред, который она в итоге наносит своим наивным "сначала плюну в душу, оскорблю, а потом похлопаю глазками - ачотакова", намного больше. 

Да и 40 баксов не те деньги, чтоб из-за них на какие-то переговоры идти. Я бы плюнула. Пусть подавится и этим абонементом и своими диагнозами. 

Хотя... я вот тоже склонна людей оправдывать... может она имела в виду не диагноз, а то, что у подростков в пубертате все эмоции зашкаливают, и это действительно так, и в этом возрасте им полезно как-то эмоциональный фон "сглаживать", ново-пассит там, всё такое... Может хотела как лучше?

Ну теперь уже без разницы. В любом случае, она сказала то, что сказала. Получилось, как получилось. Назад не отмотаешь. Для любой матери ее ребенок самый лучший, самый дорогой. Неужели не понимала, что "тычет палочкой" в самое уязвимое место? Да еще и сейчас вас убеждает, что вы типа "на пустом месте себя накрутили", ага. Она косяков за собой не чувствует, а хочет вас прогнуть под свой собственный неадекват. Сама пусть идет к психиатру.

Не-не, такие товарищи нам совсем не товарищи. Не надо ее прощать. Оно того не стОит. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я жадная, мне 40 евро деньги, чтобы хабалке их дарить. Я бы на любое ее сообщение как дятел бы "реши вопрос с абонементом, мы с тобой ходить не будем".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ещё мстить начнёт (хотя может это у меня "мания преследования" разыгралась:lol:

Запросто начнёт, при возможности, конечно. Постарайтесь, чтобы такой возможности у неё не было. 

Вы, по её мнению, должны утереться и продолжать посещать с ней бассейн и разгуливать по театрам. Она периодически будет вас воспитывать, под хреновое настроение, наутро скажет « ачОтакого», а вы просто на ус должны мотать и соответствовать,  она же исключительно с добрыми намерениями. :rolleyes:И вообще, уже сами должны понять, что в ваших отношениях есть только одно правильное мнение. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Хотя... я вот тоже склонна людей оправдывать... может она имела в виду не диагноз, а то, что у подростков в пубертате все эмоции зашкаливают, и это действительно так, и в этом возрасте им полезно как-то эмоциональный фон "сглаживать", ново-пассит там, всё такое... Может хотела как лучше?

Пусть она себе бы его сгладила. Хотя, от невоспитанности лекарства нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала сейчас с начала всю тему, какой-то образ у неё вырисовывается, прям, совсем не хороший. На самом, деле, она не "монстр", нормальная женщина, и много чего у нас было хорошего. Делились, сочувствовали друг другу, советовались, чувство юмора у нас совпадало. Очень жаль, что так заканчивается, ничего плохого ей не желаю, пусть тоже переживёт и забудет, пусть считает, что я не права. Но, как говорят - фарш обратно не провернёшь. 

Думаю, она ничего не решает с абониментом, потому что ещё надеется на примирение, я сама сейчас чувствую себя злыдней, но - нет. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

я сама сейчас чувствую себя злыдней,

Совершенно напрасно. По фактам - вы ничего плохого ей не делали и не сделали. А она много плохого сделала. И сейчас продолжает вами манипулировать, принижать и «наказывать». Крючочки так просто не отцепить.

22 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Думаю, она ничего не решает с абониментом, потому что ещё надеется на примирение

Вот видите - опять решает она, ваше мнение ее не интересует вовсе. А почему так? Разве она одна оплатила этот абонемент? Нет. 
Вы предложили два варианта - либо вам возвращают деньги, либо вы возвращаете и забираете абонемент. Третьего варианта не существует. Вы же не будете с ней ходить.

На мой характер, я бы тоже про деньги талдычила. Это верный способ и себя отстоять, и деньги вернуть, и ее отвадить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изя сказал:

На мой характер, я бы тоже про деньги талдычила. Это верный способ и себя отстоять, и деньги вернуть, и ее отвадить. 

А я бы и на деньги наплевала, и той бабе доступ бы закрыла. Полный блок: и в сети, и по телефону, и лично. Ну может однократно сказала бы ей: ты перешла все допустимые границы, и этого я забыть не смогу. Ладно бы ты оскорбила меня, может это я ещё как-то пережила бы. Но ты обидела и оскорбила моего ребенка. Думаю, сама понимаешь, что теперь все кончено. 

И все. И больше никаких переговоров. 

Такие люди везде есть - и в реале и на форуме. Считают себя прямолинейными правдорубами, но на самом деле это просто банальные вампиры. Зачем с ними вообще что-то выяснять? :hmm: 

Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×