Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ох, кипит!:bomb:

Мы еще тот раз говорили о 23 февраля, типа у нас шашлык пожарим, а у них отметим. И вот я эти дни сомневалась, но решили пойти.

Короче, посидеть нормально не получилось, потому что дети нас без конца дергали. А почему? А им скучно было!

Игрушек в квартире не было. Даже ящик, в котором хранились игрушки, пропал.

Спросила ее дочь, пока не поняла ситуации: "Варь, а где игрушки?" "Мама наверх убрала".

Понимаете? Я почти два года убирала игрушки и ничего, она один раз собрала игрушки за пятью детьми и устала! Она спрятала игрушки! Зная, что придут гости с детьми, она спрятала игрушки! Остались две куклы, люлька, сломанная детская коляска и две музыкальных. Всё. Вы верите, что это все игрушки на двоих детей, проживающих в квартире?

Со слов подруги - надоело, выбросила. Там еще ее мама была, о которой упоминала ранее, она что-то речь завела, типа как можно игрушки раскидать и за собой не собрать, но я не дослушала, меня сын отвлек. Это потом я поняла, что речь мне предназначалась.

Почти два года я убирала игрушки за ее детьми, отмывала двери и обои, оттирала пластилин. А она один раз убрала и устала! Спрятала игрушки от детей. Блин, ну крысятничество какое-то. Так-то не обязана, но если вспомнить, как они к нам в гости ходили, мелко и низко.

Поговорила с мужем. Решили, что он будет дружить со своим другом отдельно, а мы пока общение приостановим.

Ругаться без толку. Ты моми детям игрушки не дала? Так и не обязана. Но если вспомнить, как ее дети с ее подачи ведут себя у меня в гостях, всё меняется.

Просто швах. Пока пауза. Как минимум, дальше видно будет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате Вы, конечно, ничего не сказали, а только внутри кипели? Ну что ж, сил Вам отстоять свои границы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крестная мама сказал:

Кате Вы, конечно, ничего не сказали, а только внутри кипели? Ну что ж, сил Вам отстоять свои границы.

А как сказать? Ты врешь, не могла ты все абсолютно игрушки выкинуть? Она скажет - смогла. И что? По шкафам и по балконам искать? В чужой квартире? Ну маразм же, согласитесь. Понимаю, что врёт, но доказывать, только падать ниже нее.

Нет. Я вывод сделала. Если раньше можно было списать: "не так поняла", "не это имела в_виду", "показалось", то тут, блин, все понятно.

На хрен таких друзей, которые пожалели свои бэушные игрушки поиграть.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мария Александровна сказал:

А как сказать? Ты врешь, не могла ты все абсолютно игрушки выкинуть? Она скажет - смогла. И что? По шкафам и по балконам искать? В чужой квартире? Ну маразм же, согласитесь. Понимаю, что врёт, но доказывать, только падать ниже нее.

Нет. Я вывод сделала. Если раньше можно было списать: "не так поняла", "не это имела в_виду", "показалось", то тут, блин, все понятно.

На хрен таких друзей, которые пожалели свои бэушные игрушки поиграть.

Уже обсуждалась ситуация, подобная вашей. Про Агату, которая внезапно закрыла на ключ детские комнаты с игрушками и вынесла ребёнку приглашённых гостей старый набор Лего. 

Обсуждали долго и со вкусом, но в итоге ситуация закончилась полным разрывом. 

Я и тогда не понимала и сейчас не пойму : зачем приглашать гостей с детьми и потом устраивать демонстрации? Ну, не нравится убирать за детьми игрушки, есть претензии к этим гостям - просто не приглашайте. Делов то. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мария Александровна сказал:

два года я убирала игрушки за ее детьми, отмывала двери и обои, оттирала пластилин. А она один раз убрала и устала! Спрятала игрушки от детей. Блин, ну крысятничество какое-то

Потому что вам это общение куда больше нужно, чем им. Вы же "человек общительный", как пишете. А за все надо платить. 

Не крысятничество, а отношение к вам. Для вас - лень . Вашим детям - сойдут и ломаные игрушки. 

Но смысл вам что-то объяснять, 8 марта опять же сядете с ними пить. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Синди сказал:

Потому что вам это общение куда больше нужно, чем им. Вы же "человек общительный", как пишете. А за все надо платить. 

Не крысятничество, а отношение к вам. Для вас - лень . Вашим детям - сойдут и ломаные игрушки. 

Так-то они тоже весьма общительные, не мне одной это надо было.

Даже больше - подруга первая пошла на сближение, я поддержала. И на встречах они чаще настаивают, это я ищу отговорки.

Дело не в сломанных, а в отсутствии. Их в принципе убрали. Играйте... Ничем не играйте.

3 минуты назад, Синди сказал:

Но смысл вам что-то объяснять, 8 марта опять же сядете с ними пить. 

Ну все в традициях форума. Вот уже и про меня мнение "лишь бы с кем выпить". :1eye:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Синди сказал:

Не крысятничество, а отношение к вам. Для вас - лень

Огромная такая лень - собрать и спрятать подальше все игрушки. Это что-то новенькое в понятии "лень"..

 

7 минут назад, Синди сказал:

Но смысл вам что-то объяснять, 8 марта опять же сядете с ними пить. 

Вы, словно последние слова автора не читали про их договорённость с мужем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мария Александровна сказал:

Но если вспомнить, как ее дети с ее подачи ведут себя у меня в гостях, всё меняется

Простите, но У ВАС  в гостях дети ведут так себя С ВАШЕЙ  подачи. Они размазывают пластилин, пачкают двери, а вы-то, хозяйка, где? Опять Агату вспомним? 

То есть, если одна позволила регулярно громить свой дом, а другая- нет, значит, та другая- определенно крыса и надина, ага...

14 часов назад, Люблю горы сказал:

устраивать демонстрации?

МОЛЧА убрать всё, что считаешь нужным- демонстраци. Спасибо, не знала. 

А детям автора сколько лет, любопытно? Может, уже и не играют они в те игрушки?

19 часов назад, Мария Александровна сказал:

Поговорила с мужем. Решили, что он будет дружить со своим другом отдельно, а мы пока общение приостановим

Здравое, на мой взгляд, решение. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Огромная такая лень - собрать и спрятать подальше все игрушки. Это что-то новенькое в понятии "лень"..

 

Вы, словно последние слова автора не читали про их договорённость с мужем.

Да это в целом отношение к автору! Лень хорошо относиться и привечать. Пренебрежение.

 

15 минут назад, Мария Александровна сказал:

больше - подруга первая пошла на сближение, я поддержала. И на встречах они чаще настаивают, это я ищу отговорки

Так настаивают, что вы этими встречами недовольны?

И всего делов-то - их перекроить. А вот не переделываются. 

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

если одна позволила регулярно громить свой дом, а другая- нет, значит, та другая- определенно крыса и надина, ага.

Так если первая не позволит, то и общению конец. Подспудно это всегда понятно.

9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Здравое, на мой взгляд, решение.

Здравое, если ему следовать. А получится ли? 

24 минуты назад, Мария Александровна сказал:

от уже и про меня мнение "лишь бы с кем выпить

Если человеку надо просто выпить, он и один выпьет. Речь была о том, что эти люди опять прогнут,  поставят перед фактом - и не умея противостоять, сядете с ними пить. Пока их дети громят ваш дом и наводят бардак. 

Об этом шла речь, а не о вашем "пьянстве". 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Синди сказал:

Так если первая не позволит, то и общению конец. Подспудно это всегда понятно

Ну так опять же: значит, это надо первой? Почему вторая должна вести себя точно так же? Ей- не надо. И только поэтому обозвали крысой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Простите, но У ВАС  в гостях дети ведут так себя С ВАШЕЙ  подачи. Они размазывают пластилин, пачкают двери, а вы-то, хозяйка, где? Опять Агату вспомним? 

Про Агату знать не знаю, хоть скажите, как ветка называлась, тогда почитаю.

Да, я сама их распустила, знаю. Потому что привыкла, что за детьми смотрят их родители. А не так что я чай наливаю, девочка выбежала из кухни. Говорю: "Кать, посмотри, что делает ребенок твой". Ответ: "Она уже большая, не озорует". Заварила, пошла сама смотреть, а там уже пластилин на горке. Ну сколько я там чай наливала? Минуты 3-5? Успела, трехлетки шустрые достаточно. Забрала оставшийся пластилин,  заглядываю на кухню - Кать, там твоя дочь пластилин по горке размазал. Катя, не вставая с дивана: "А что Даня не убрал? Убирать надо". Пошла мыть сама, намек мой не поняли, настаивать я не стала.

И всегда плюс-минус по такому сценарию. Чтоб ее дети ничего не натворили, это за ними по пятам ходить надо. А ко мне как бы и взрослые пришли, вот и не успеваю.

Случай трехнедельной давности. Уложила своих спать, захожу на кухню и говорю: "Ну все, я своих положила, теперь ты дальше сама за своей следи". Сколько раз Катя встала с дивана посмотреть, что делает ее ребенок в зале? Ноль. А я так и ходила каждые пять минут глянуть. Вот куда прозрачнее говорить?

Это и был собственно последний раз, когда они были у нас. Гости ушли, мы с мужем поговорили, и решили, что к нам хватит ходить, мы сами придем.

Ну а два наших похода в гости, которые были, я описывала.

53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

МОЛЧА убрать всё, что считаешь нужным- демонстраци. Спасибо, не знала. 

 

Нет, не молча. С комментарием "Надоело убирать, выкинула". При этом как раз не выкинула. Молча как раз другое, демонстрация в комментарии, который не соответствует действительности.

53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

То есть, если одна позволила регулярно громить свой дом, а другая- нет, значит, та другая- определенно крыса и надина, ага...

Крысятничество - пользоваться чужим, а когда дошло до твоего, спрятать. Нашими игрушками они играли практически без ограничений. Я ограничивала только те, что совсем не по возрасту, и один раз новую.  Игрушки и нужны, чтобы в них играть. А свои спрятали. Наврали и спрятали. 

Вы вот как бы отнеслись, если б у вашего ребенка другой ребенок регулярно брал игрушки, а как дошла очередь до его игрушек, спрятал и соврал, что потерял? Чем не крысятничество? А тут взрослый так себя ведёт.

53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А детям автора сколько лет, любопытно? Может, уже и не играют они в те игрушки?

Еще как нужны, им год и восемь месяцев, ее младший дочери три года. Старшие да, уже не так активно играют в игрушки, им телефон интереснее.

Детям не обязательно дорогие или новые, даже не обязательно целые - одна из любимых машинок давно без колеса, но любят ее очень, поэтому и не выкидываю. И там бы вполне пошли те, что не жалко. Были бы. А то игрушек было меньше, чем детей.

Изменено пользователем Мария Александровна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мария Александровна сказал:

 

Почти два года я убирала игрушки за ее детьми

:o а дети почему за собой игрушки не убирают? Моему внуку 2 года в марте будет, сыну 2 в июне, убирают за собой игрушки. Я бы никогда не поссорилась из - за этого с подругой. Детей надо приучать собирать свои игрушки, обиды бы небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

:o а дети почему за собой игрушки не убирают? Моему внуку 2 года в марте будет, сыну 2 в июне, убирают за собой игрушки. Я бы никогда не поссорилась из - за этого с подругой. Детей надо приучать собирать свои игрушки, обиды бы небыло.

Ну вот когда у нее один ребенок был, так и было, и обид не было. Она следила, что делает ее ребенок и убирала за ним.

А вот когда родилась вторая дочь, она перестала этим заморачиваться: следить за ребенком, убирать за своим ребенком.

Поэтому я и подрастерялась, раньше это было само собой, потом я намеки давала, потом открыто говорила: "Посмотри, что твой ребенок делает" - пофиг мороз.

Те, кто говорят, что это ТОЛЬКО моя вина, вы считаете, что родители не в ответе, что делают их маленькие дети? Я всегда считала, что родители в ответе за то, что творят их дети, и не важно где: дома, на улице, в гостях, в общественных местах. Подруга вроде тоже так считала, по крайней мере такой вывод по ее поведению. Но родился второй ребенок, и она, видимо, пересмотрела свои взгляды. В слух не озвучила, я действовала по накатанной схеме, потом начала говорить, но не очень на мои слова реагировали. Так вот и дошло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мария Александровна сказал:

 

Те, кто говорят, что это ТОЛЬКО моя вина, вы считаете, что родители не в ответе, что делают их маленькие дети? Я всегда считала, что родители в ответе за то, что творят их дети, и не важно где: дома, на улице, в гостях, в общественных местах. Подруга вроде тоже так считала, по крайней мере такой вывод по ее поведению. Но родился второй ребенок, и она, видимо, пересмотрела свои взгляды. В слух не озвучила, я действовала по накатанной схеме, потом начала говорить, но не очень на мои слова реагировали. Так вот и дошло.

Да не ваша это вина :D я бы вам посоветовала не отстраняться от подруги из -за этой мелочи. Если она действительно вам подруга. Не отстраняться, а подискутируйте что вас не устроило. А то на эмоциях накрутить себя легко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мария Александровна сказал:

Ох, кипит!

Это хорошо, что кипит :D Начинайте сливать этот негатив на "подругу" (которая вам, похоже, уже не подруга, а просто присосавшаяся пиявка)

Злитесь, говорите прямым текстом, что вас не устраивает.

- Вас слишком много в нашей жизни, мне нужно личное пространство

- Мне не нравится, что твои дети портят мне и моим детям вещи, а ты этому потворствуешь

- Я не хочу, чтобы в нашей семье появлялся так часто алкоголь, нам достаточно раза в неделю

- наш гараж - это НАШ гараж, соблаговолите просить разрешения каждый раз, когда хотите его посетить, а лучше - заведите свой.

И так далее по списку. Сначала будет боязно озвучивать свои требования, потом станет легче. 

Здесь, на форуме, я услышала фразу: "Правду говорить легко и приятно" и полностью с ней согласна. 

Нам кажется, что нас не поймут, обидятся и т.п. Но, оказывается, большинство людей нормально воспринимает установление границ.

Просто, когда мы не озвучиваем свои претензии, люди думают, что нас все устраивает, нам нормально.

А откуда они могут узнать, что нам что-то не нравится? У всех свои разные, порой отличные от наших представления о нормах.

У нагловатых людей они вообще размыты. 

(Ваш гараж - наш гараж, мы в гостях - а ты следи за детьми и т.п.)

Если подруга нормальная - она все воспримет как надо, и ваши границы будут четкими. Если нет - то вам же легче. 

Уйдет негатив, который они несут в ваш дом.

Не все получится сразу, но если будете настойчивы - все получится. Удачи вам в отстаивании своих границ.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мария Александровна сказал:

Почти два года я убирала игрушки за ее детьми, отмывала двери и обои, оттирала пластилин.

@Марина Александровна, любой из "детских" вопросов - хороший повод прекратить или сильно охладить отношения. Пользуйтесь.

По ситуации сочувствую вам, это швах. Токсичные друзья, которые еще и соседи! Надо выбираться. Такие люди не видят берегов, рамок для них не существует, кольцо сжимается все плотнее, вот уже и хозяева редко бывают одни у себя дома.

55 минут назад, Мария Александровна сказал:

Пошла мыть сама, намек мой не поняли, настаивать я не стала.

Почему, ну почему? Никто там не разбежался понимать ваши намеки. 

44 минуты назад, Мария Александровна сказал:

А вот когда родилась вторая дочь, она перестала этим заморачиваться: следить за ребенком, убирать за своим ребенком.

Примите уже, как факт. Она уже такая, расхлябанная, прежней не станет. Думаю, ваше попустительство тоже сыграло роль.

Будете вы дальше общаться или нет - у себя дома повторите формат "выкинула все игрушки", а с собой носите свои, хоть минимум. 

В любом случае удачи вам, нужно устанавливать рамки, а это в таком колхозе очень сложно. Проще порвать совсем, овно пережить и дальше с легкой душой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

@Марина Александровна

Будете вы дальше общаться или нет - у себя дома повторите формат "выкинула все игрушки", а с собой носите свои, хоть минимум. 

Как это всё ненормально... У меня было бы по другому прямо и с расстановкой - подруга так и так. Все эти козни и обиды вообще никчему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

Это хорошо, что кипит :D Начинайте сливать этот негатив на "подругу" (которая вам, похоже, уже не подруга, а просто присосавшаяся пиявка)

Злитесь, говорите прямым текстом, что вас не устраивает.

- Вас слишком много в нашей жизни, мне нужно личное пространство

- Мне не нравится, что твои дети портят мне и моим детям вещи, а ты этому потворствуешь

- Я не хочу, чтобы в нашей семье появлялся так часто алкоголь, нам достаточно раза в неделю

- наш гараж - это НАШ гараж, соблаговолите просить разрешения каждый раз, когда хотите его посетить, а лучше - заведите свой.

И так далее по списку. Сначала будет боязно озвучивать свои требования, потом станет легче. 

Спасибо. Я к этому и сама пришла, когда несколько раз перечитала свои же посты.

56 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Почему, ну почему? Никто там не разбежался понимать ваши намеки. 

Примите уже, как факт. Она уже такая, расхлябанная, прежней не станет. Думаю, ваше попустительство тоже сыграло роль.

Будете вы дальше общаться или нет - у себя дома повторите формат "выкинула все игрушки", а с собой носите свои, хоть минимум. 

В любом случае удачи вам, нужно устанавливать рамки, а это в таком колхозе очень сложно. Проще порвать совсем, овно пережить и дальше с легкой душой.

Да там и открытый текст игнорят, я приводила пример.

Про игрушки я уже тоже так думала, если все-таки продолжим общаться (просто сейчас это для меня вопрос, пока вот совсем не хочется). Тоже скажу, что выкинула, пусть потолок разглядывают или свои приносят.

51 минуту назад, Свечкая сказал:

Как это всё ненормально... У меня было бы по другому прямо и с расстановкой - подруга так и так. Все эти козни и обиды вообще никчему. 

Ну может и кончилась дружба?

P.S. Она ещё мне постоянно жалуется, что ей свекровь и золовка делают замечания, что она за младшей не следит. То есть они не только у нас так себя ведут. Но все эти претензии начались  почему-то с рождением второй дочери. Вот как-то она родила второго ребенка и резко устала, за старшей следила, за этой совсем не хочет. Я фиг знает почему она так переменилась и достаточно резко, буквально за год-два.

Изменено пользователем Мария Александровна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мария Александровна сказал:

Ну может и кончилась дружба?

А может и не кончилась и вас просто занесло на эмоциях :D на самом деле рвать с подругой из - за такой ерунды... Ну так себе :D подискутируйте с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Александровна сказал:

Про игрушки я уже тоже так думала, если все-таки продолжим общаться (просто сейчас это для меня вопрос, пока вот совсем не хочется). Тоже скажу, что выкинула

Плохой вариант! Вы же скатываетесь до ее уровня. Зачем? Правду, вежливо, в шутку или толстым намеком. И не забывайте про Я-сообщения: почаще говорите про свои эмоции, а не ее обвиняйте. Выше прекрасные примеры привели таки я-сообщений.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

Как это всё ненормально... У меня было бы по другому прямо и с расстановкой - подруга так и так. Все эти козни и обиды вообще никчему. 

Не могу объяснить, я чувствую, что с таким человеком, как в данной ситуации, прямые объяснения-выяснения бесполезны.  

Удастся ли автору сразу порвать отношения, неизвестно, так что козни - как переходный период.

Цитата

А может и не кончилась и вас просто занесло на эмоциях :D на самом деле рвать с подругой из - за такой ерунды... 

Да не подруга это, а колхозная пиявка. Что ж вы разницы не видите то со своей подругой.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, сиреневое счастье сказал:

 

МОЛЧА убрать всё, что считаешь нужным- демонстраци. Спасибо, не знала. 

Да. Молча убрать все игрушки и пригласить гостей с детьми. Приходите, конечно, но играть вы здесь не будете. Демонстрация отношения к этим гостям. 

Зачем приглашала?

Не нравятся люди, не надо приглашать. А потом демонстрации демонстрировать. 

Прям одолжение она им сделала, приютила. Бедных родственников. Они же по приглашению пришли. 

 

12 часов назад, Мария Александровна сказал:

 

Про игрушки я уже тоже так думала, если все-таки продолжим общаться (просто сейчас это для меня вопрос, пока вот совсем не хочется). Тоже скажу, что выкинула, пусть потолок разглядывают или свои приносят.

 

Скажите, вы серьёзно считаете дружбой такие отношения? 

Пригласить в дом неприятных вам людей (а они вам неприятные, судя по вашим сообщениям) и наслаждаться ответными санкциями. 

Причём, разбираться вы будете не со взрослыми, а к ним претензий хватает. Бороться вы будете с детьми. Прям предвкушаете момент, как они явятся и будут потолок разглядывать. Уффф, отомстила. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люблю горы сказал:

. Приходите, конечно, но играть вы здесь не будете

А как бездетные пары приглашают гостей с детьми? Игрушки специально покупают?

Носите свои, и дети заняты, и хозяевам проблем нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А как бездетные пары приглашают гостей с детьми? Игрушки специально покупают?

Носите свои, и дети заняты, и хозяевам проблем нет.

Вы реально не видите, что это демонстративное пренебрежение? 

Была бы это дружба с бездетной парой, где у детей демонстративно игрушки не отбирали - это одно. 

А так, ну не нравятся вам люди, считаете, что у них невоспитанные дети - просто не приглашайте к себе. 

Я писала уже, повторюсь. У меня была приятельница с крайне невоспитанным сыном. Ему позволялось все. Мне, в моем доме, его выходки не нравились. 

И вот бы я ещё там маневры с игрушками устраивала. Сказала доступно - мне не нравится наблюдать дома подобное, давай будем встречаться без детей. Лучше в кафе. И приятельница даже не обиделась. И общаться мы не перестали. И игрушки прятать не пришлось никому. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Люблю горы сказал:

реально не видите, что это демонстративное пренебрежение? 

Я реально вижу, что там изначально на голову сели. Автор зачем-то терпела, непонятно. Так отчего такое возмущение очередным выкидоном?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×