Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я реально вижу, что там изначально на голову сели. Автор зачем-то терпела, непонятно. Так отчего такое возмущение очередным выкидоном?

Это надо у автора спросить. 

Причём, выходки со стороны друзей, так называемых, все фееричные. Но и автор же планирует их позвать в гости. И отобрать у их детей игрушки. И наслаждаться результатом. 

Мне кажется, они достойны друг друга. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Я реально вижу, что там изначально на голову сели. Автор зачем-то терпела, непонятно. Так отчего такое возмущение очередным выкидоном?

 

Не все бегут разрывать отношения после первого мелкого косяка со стороны подруги. Сначала это не замечается, потом прощается, а когда достигает максимума, то и следуют выводы. Последняя капля переполнила чашу терпения. 

На мой характер, я бы не стала выяснять отношения, всё равно подружка не изменится. Первое время ещё может и будет смотреть за ребенком, а потом всё пойдёт по накатанной. На мой взгляд тут два варианта: либо прекратить временно общение, либо встречаться в кафе, без детей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2022 в 15:32, Мария Александровна сказал:

Я не ханжа, люблю пивка выпить. Но у них каждая встреча бутылка водки. А так как живем в соседних домах, эти встречи могли бы и 2-3 раза в неделю быть, я еще отбрыкиваюсь. Причем так и говорю, что на мой взгляд с алкоголем уже перебор. Так в пятницу подруга мне так и сказала: "Что, опять загоняешься из-за выпивки?" Со снисхождением так. Это потому что я от мартини отказалась, сказала, что мне чайку. Я же не знала, что мы в гости в пятницу пойдем, они уже в семь нам позвонили, а в четверг я пиво пила. Ну много это, два дня подряд алкогольных.

@Мария Александровна, из всей Вашей эпопеи с подружкой, для меня вот эти Ваши слова - самое страшное. 

Вы как бы оправдываетесь: "Ну много это, два дня подряд алкогольных." 

Ужас, для мамочки маленьких деток, за которыми глаз да глаз нужен, выпивка даже раз в неделю - это очень много!

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Люблю горы сказал:

Мне кажется, они достойны друг друга. 

С этим соглашусь. Мне и в страшном сне не привидится, что ребенок подруги беспределит в моем доме, подруга отморозилась, а я только намекаю. 

9 минут назад, Диорама сказал:

Ужас, для мамочки маленьких деток, за которыми глаз да глаз нужен, выпивка даже раз в неделю - это очень много!

Ой, сама Реинкарнация  сюда пожаловала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был день рождения у моего бывшего, он обычно на даче отмечает, так как мы не расплевались вусмерть, а вполне цивилизованно разошлись, то моя сестра спокойно с ним общается и поддерживает отношения. 

На празднике была моя сестра, друзья наши общие ( за столько лет они конечно общие, как иначе) и там же моя подруга которая перестала со мной общаться когда я от него ушла. Я писала об этом, сначала общалась, а потом резко наговорила мне гадостей и общение наше прекратилось, как выяснилось из-за того что ее сестра стала встречаться с моим бывшим, вот такая Санта-барбара. Чего уж врать, я долго переживала разрыв отношений, но что сделано, то сделано, сейчас успокоилась. Жизнью друг друга мы не интересовались вообще. 

И вот сестра мне рассказывает, на празднике бывшая подруга вдруг мою сестру спрашивает, а как там моя Ируся? Сестра даже не поняла сначала о ком она. :lol: Переспросила, ты о ком? Та ей и отвечает, ну как о ком, о подруге моей. Ага, вспомнила что я ей подругой 20 лет была. 

Вроде и ерунда что она вдруг через три года молчания про меня вспомнила, но как-то все равно меня задело. Двадцать лет в помойку не выкинешь. Но в любом случае как бы ни было не думаю что я бы смогла общение восстановить. Но уже неделю меня что-то гложет и я даже не могу свои чувства сформулировать.

Просто поделилась.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Кикиморка сказал:

Не все бегут разрывать отношения после первого мелкого косяка со стороны подруги. Сначала это не замечается, потом прощается, а когда достигает максимума, то и следуют выводы. Последняя капля переполнила чашу терпения. 

На мой характер, я бы не стала выяснять отношения, всё равно подружка не изменится. Первое время ещё может и будет смотреть за ребенком, а потом всё пойдёт по накатанной. На мой взгляд тут два варианта: либо прекратить временно общение, либо встречаться в кафе, без детей. 

Спасибо за понимание. Я про первый абзац.

Так и было: сначала все нормально. Потом какие-то мелочи. Мелочи они же и есть мелочи. Потом мелочь стала укрупняться. А потом я оглядываюсь и мне не нравится, что происходит у меня дома.

Вот так и докатились.

В целом я не скажу, что они прям ужасные люди, во мне накопившиеся раздражение говорит.

Но с воспитанием в той семье проблемы.

34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

С этим соглашусь. Мне и в страшном сне не привидится, что ребенок подруги беспределит в моем доме, подруга отморозилась, а я только намекаю. 

Ой, сама Реинкарнация  сюда пожаловала? 

Сначала намекала, потом открыто говорила - игнорят.

Я же писала: Кать, я своих уложила, теперь ты за своим ребенком сама следи. Где тут намек? Прямой текст. Она проигнорировала, это и стало последней каплей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

вдруг мою сестру спрашивает, а как там моя Ируся? Сестра даже не поняла сначала о ком она. :lol: Переспросила, ты о ком? Та ей и отвечает, ну как о ком, о подруге моей. Ага, вспомнила что я ей подругой 20 лет была. 

Вроде и ерунда что она вдруг через три года молчания про меня вспомнила, но как-то все равно меня задело. Двадцать лет в помойку не выкинешь

Выпила и спросила. Так бывает, что после третьей рюмки человека охватывает нежность и желание брататься. Даже с тем, кого сам послал или с кем молча порвал. 

Идеал женской дружбы для меня моя бабушка. Но она, как бы сказать... Очень деликатная. Уважающая чужое пространство и человеческие различия. При этом человек редкого достоинства и не заискивает, не выпрашивает дружбу. Тем не менее она стержень своей женской компании. Интеллигент. Не переделывающий никого. Мне бы так, но как говорится, это другоЭ. :batman:

53 минуты назад, Диорама сказал:

для мамочки маленьких деток, за которыми глаз да глаз нужен, выпивка даже раз в неделю - это очень много

Ну, это личное дело каждого, сколько и когда ему пить. 

Но коль скоро речь о дружбе, то как-то не айс, что один из пары друг, а второй - собутыльник. Поэтому и отношение такое разное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Синди сказал:

Выпила и спросила. Так бывает, что после третьей рюмки человека охватывает нежность и желание брататься. Даже с тем, кого сам послал или с кем молча порвал. 

Так они не первый раз встречаются за рюмкой чая. 

Да Бог с ней конечно, так просто поделилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

Выпила и спросила. Так бывает, что после третьей рюмки человека охватывает нежность и желание брататься. Даже с тем, кого сам послал или с кем молча порвал. 

А еще бывает, что наломал дров, понимаешь это, а как их вернуть обратно- не знаешь. Возможно, та подруга так криво-косо помириться пытается, все ж и правда много лет из жизни не выкинешь...

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2022 в 00:44, Мария Александровна сказал:

 

Нет. Я вывод сделала. Если раньше можно было списать: "не так поняла", "не это имела в_виду", "показалось", то тут, блин, все понятно.

Понятно только то, что ваша подруга прекрасно умеет очерчивать личные границы в отличие от вас.)) Не бесИтесь, а учИтесь у неё, что ли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Так они не первый раз встречаются за рюмкой чая. 

Да Бог с ней конечно, так просто поделилась. 

Я и говорю о том, что это просто слова после рюмки чая. Она отношение к вам показала.

4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А еще бывает, что наломал дров, понимаешь это, а как их вереуть обратно- не знаешь. Возможно, та подруга так криво-косо помириться пытается, все ж и правла много лет из жизни не выкинешь...

Мне кажется, что здесь не так. 

Впрочем, не знаю подоплеки. 

А моя бывшая подруга ночью мне написала с незнакомого номера в телеграм. Оказывается, настоящий друг должен простить другу все по кодовому слову "горе" и не "сводить мелкие счёты", а проговорить с ним всю ночь, если потребуется. 

Мне жаль, что она так хочет внимания, что все равно от кого, даже тех, кого не принимает и терпит (меня). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Синди сказал:

Оказывается, настоящий друг должен

Настоящий- и не будет мелочиться. Но Настоящего друга и шпильками не тычут постоянно, его берегут.

А то мне "нравится": как потешить свою чесотку, так и ладно, можно и больно сделать...  а как горе, так "лууучший друууг".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Синди сказал:

Оказывается, настоящий друг должен простить другу все по кодовому слову "горе" и не "сводить мелкие счёты", а проговорить с ним всю ночь, если потребуется. 

"Окей, значит, я не настоящий друг, какая жалЫсть" :1eye:

Кто вообще сказал, что вы должны героически бороться за звание настоящего друга :laugh: А то, может, завтра кому-то в голову торкнет, что настоящий друг - это когда почку продать или с крыши вместе прыгнуть. И неужели бежать исполнять?

И вообще какой нафиг "настоящий друг", когда вы с ней давно не общались и триста лет были ей не нужны :bangin: Нет, все-таки люди, уверенные в своей незаменимости, просто прелесть что такое. Сознание такого качества незамутненности редко встретишь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Синди сказал:

Оказывается, настоящий друг должен простить другу все по кодовому слову "горе" и не "сводить мелкие счёты", а проговорить с ним всю ночь, если потребуется. 

А) Настоящего друга не покусывают и не пощипывают шпилечками

Б) С чего сделан вывод, что вы продолжаете считать ее "настоящим другом" 

В) С чего было решено, что вы "сводите счеты"? Вот ведь манечка величия у человека, корона к причёске приросла, видимо... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

С чего сделан вывод, что вы продолжаете считать ее "настоящим другом" 

С того, что человек дальше своего носа не видит. Вот скажет она "у меня горе, и поэтому ты мне должна", и бывшая подруга немедленно устыдится и побежит соответствовать. У нее манипуляшка рассчитана на то, что собеседница непременно должна устыдиться, что ведет себя не как настоящий друг, вот только так, без вариантов. Даже в голову не приходит, что это абсолютно не сдалось человеку, который не стал с ней ночью разговаривать, а вместо этого более-менее спокойно пошел в душ и спать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевела немного денег, но не ей, а ее сестре. Все-таки я знала их маму. Банально на цветы, они же поедут на сороковины. А на разговоры я не готова, как и на выяснение отношений. Сестра удивилась, почему ей, а не О., я отговорилась, что мой перевод к ней не пустил мобильный банк.

И ещё фраза: то, что я пошла к тебе навстречу, это был шанс тебе проявить себя иначе. И опять в блок. 

Ну что же за детский сад. Но всё-таки шанс тот мне дают, ведь в телеграм можно скрыть номер, заблокировать и все. А здесь не скрыт. Но можно я шансом не воспользуюсь? Не достойна. -_-

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Синди сказал:

то, что я пошла к тебе навстречу, это был шанс тебе проявить себя иначе. И опять в блок. 

:D Шанс.
И вот, когда вы в двух шагах
От груды сказочных богатств,
Он говорит вам: Бог подаст.
Хитрый шанс. :bayan:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Ой, сама Реинкарнация  сюда пожаловала? 

Так это Форум, мнений очень много. 

Вам не нравится мое высказывание? Так у нас это взаимно. Просто пролистните, не принимайте близко к сердцу.

P. S. Причем здесь Реинкарнация  и какое отношение я к ней имею вообще не поняла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

Понятно только то, что ваша подруга прекрасно умеет очерчивать личные границы в отличие от вас.)) Не бесИтесь, а учИтесь у неё, что ли.

Только эта же подруга несколько лет продвигала мысль "нечужие люди";) И учила своего ребенка отбирать игрушки у моего ребенка.

Она, оказывается, хорошо границы знает, когда их дело касается, если наше имущество - "общий гараж", уступи игрушку, она же маленькая и девочка и прочее, и прочее. 

К нам они игрушки не особо носили, могли с какой-нибудь куклой прийти, но чаще с пустыми руками - у нас же есть чем играть. Но не предупредили, что своих не дадут, мы бы со своими пришли, а лучше вообще не ходили бы.

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я реально вижу, что там изначально на голову сели. Автор зачем-то терпела, непонятно. Так отчего такое возмущение очередным выкидоном?

Не изначально. Именно что несколько лет было нормально все, встречи приносили только позитив. А года полтора-два назад (как младшая дочь начала ходить, до этого за ней следить не надо было, она еще никуда не дотянется, за старшей подруга смотрела сама) началось. Сначала по мелочи, потом покрупнее, а последние несколько случаев совсем перебор.

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А как бездетные пары приглашают гостей с детьми? Игрушки специально покупают?

Носите свои, и дети заняты, и хозяевам проблем нет.

Когда идут к бездетным, правила знают изначально. Предупредили бы: "Мы генералили, все игрушки убраны в дальний шкаф, захватите свои", и все нормально было бы. Но нет - сюрприз на месте. Зато у моего ребенка учила игрушку отбирать.

17 часов назад, Крестная мама сказал:

Плохой вариант! Вы же скатываетесь до ее уровня. Зачем? Правду, вежливо, в шутку или толстым намеком. И не забывайте про Я-сообщения: почаще говорите про свои эмоции, а не ее обвиняйте. Выше прекрасные примеры привели таки я-сообщений.

Правда была намеками, потом толстыми намеками, потом открытым текстом. 

Да, я согласна, что скачусь до ее уровня, но во мне сейчас обида говорит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Александровна сказал:

Только эта же подруга несколько лет продвигала мысль "нечужие люди";) И учила своего ребенка отбирать игрушки у моего ребенка.

Она, оказывается, хорошо границы знает, когда их дело касается, если наше имущество - "общий гараж", уступи игрушку, она же маленькая и девочка и прочее, и прочее. 

Ну так учИтесь.

Или  для закрепления материала требуется чтоб вам ещё дюжину уроков преподнесли?)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2022 в 15:59, Дочь Луны сказал:

подруга - очень плохой пример. Очень, очень плохой. Особенно детям. Во-вторых, нервозатратно. Перевоспитывать такую - ни упаси боже, люди не меняются.

Точно. Я, пока с Ланой [подруга, я о ней тут писала] общалась,  тоже замечала, что после посиделок с её семьёй и у нас в семье напряжённость какая-то возникает. Они с мужем перегавкиваются, он транслирует  отношение к женщинам "ой, эти бабы как всегда" и моего мужа начинает типа от меня защищать, создавать коалицию "мы мужики" против "вы женщины" - и меня это раздражает, и не то, чтобы мой прямо пример с него брал, но как говорится, "осадочек остался".

Сейчас не общаемся семьями, с Ланой изредка перезваниваемся. И каким-то волшебным образом у неё всё стало хорошо  - не ноет, не жалуется, цветочки и дистанционку обсудили - пока-пока, и никаких неприятных "послевкусий".

В 21.02.2022 в 16:32, Мария Александровна сказал:

понимаю, что упустила момент, когда границы стерлись, слишком стали "все свои", поэтому и думаю - как назад откатить? Хотелось бы безболезненно, но уж как получится.

Я тоже долго думала, как бы так сказать и отодвинуть, чтобы никого не обидеть. В результате всё равно пришлось всё прямым текстом выкатить.  Болезненно, и я переживала, но зато сейчас нет постоянного напряжения от визитов, совместного времяпрепровождения и необходимости ТЕРПЕТЬ.

У вас очень много раздражения уже накопилось, не получится уже лёгкого и приятного общения. Не тяните, ставьте стену и почувствуете облегчение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2022 в 09:55, сиреневое счастье сказал:

С этим соглашусь. Мне и в страшном сне не привидится, что ребенок подруги беспределит в моем доме, подруга отморозилась, а я только намекаю. 

Ой, сама Реинкарнация  сюда пожаловала? 

Да, дичь распивать водку пару раз в неделю при том, что дети 1,8 лет и 3 остаются без присмотра и разносят дом. Неважно чей. Это такой возраст, когда нужен глаз да глаз, да и рот еще тянут часто. Ваша позиция, что мама так устала, что имеет право бухать, а дети ну а что с ними случится, вызывает лично у меня мягко говоря непонятки. Ну чужих детей чего жалеть, понятно, травматологии еще не закрыли (тьфу-тьфу). Или это у вас такая позиция откровенного вредительства из особой любви к детям и их мамам? 

В 25.02.2022 в 13:38, Мария Александровна сказал:

Она, оказывается, хорошо границы знает, когда их дело касается, если наше имущество - "общий гараж", уступи игрушку, она же маленькая и девочка и прочее, и прочее. 

К нам они игрушки не особо носили, могли с какой-нибудь куклой прийти, но чаще с пустыми руками - у нас же есть чем играть. Но не предупредили, что своих не дадут, мы бы со своими пришли, а лучше вообще не ходили бы.

И вы сами виноваты, что это все позволили. И я в упор не понимаю, что в принципе можно делать с такими маленькими детьми в гостях. Не посидишь, не расслабишься, будешь только дергаться на то, что б дети не подрались, не ушиблись, не сломали что чужое и так далее. Ну если на них не забивать, конечно. 

Да и ковид что, уже отменили? При старших в школе-садике, способных притащить что угодно с инфекций? Если что, про прелести декрета и дефицит общения знаю прекрасно. 

 

В 25.02.2022 в 13:09, Диорама сказал:

Причем здесь Реинкарнация  и какое отношение я к ней имею вообще не поняла.

 

Реинкарнация против пьянок при совсем маленьких детях и против того, что эти дети, оставшиеся без присмотра (неважно чьи) разносят чужой дом. Ну пообщаться захотелось, поэтому и упомянули. :D

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Реинкарнация против пьянок при совсем маленьких детях

Реинкарнация против вообще какой-либо личной жизни при наличии маленьких детей. Выпили немного-уже пьянка и синька до свинячьего визга, другой вариант вы не рассматриваете. В гости- нельзя. Любовника иметь-фу. В общем "забей на себя, У ТЕБЯ ЖЕ ДЕТИ!".

53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

у вас такая позиция откровенного вредительства из особой любви к детям и их мамам? 

У меня позиция что с рождением ребенка мама не становится ТОЛЬКО МАМОЙ. И на три года не выключает себя и свои желания. 

53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

против того, что эти дети, оставшиеся без присмотра (неважно чьи) разносят чужой дом.

Так многие против. И это нормально. Пришла в гости с дитём- изволь следить.

53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

упор не понимаю, что в принципе можно делать с такими маленькими детьми в гостях

Сочувствую. Но с такими детьми не только в грсти, а и в походы ходят, и на турбазы выезжают...

Мы собирались и с маленькими детьми, нормально общались. Единственное условие- дети на глазах. Не отправляли таких малышей в другую комнату или по дому бродить.

53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Да и ковид что, уже отменили?

О вэйз мир. Его еще лет пять не отменят. Всем замуроваться? 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Реинкарнация против вообще какой-либо личной жизни при наличии маленьких детей. Выпили немного-уже пьянка и синька до свинячьего визга, другой вариант вы не рассматриваете. В гости- нельзя. Любовника иметь-фу. В общем "забей на себя, У ТЕБЯ ЖЕ ДЕТИ!".

Ну если личная жизнь это водка через день и пьяный секс  при ребенке -  у нас с вами разные понятия о личной жизни.  

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

У меня позиция что с рождением ребенка мама не становится ТОЛЬКО МАМОЙ. И на три года не выключает себя и свои желания. 

Не начинайте. Ветка о женской дружбе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Точно. Я, пока с Ланой [подруга, я о ней тут писала] общалась,  тоже замечала, что после посиделок с её семьёй и у нас в семье напряжённость какая-то возникает. Они с мужем перегавкиваются, он транслирует  отношение к женщинам "ой, эти бабы как всегда" и моего мужа начинает типа от меня защищать, создавать коалицию "мы мужики" против "вы женщины" - и меня это раздражает, и не то, чтобы мой прямо пример с него брал, но как говорится, "осадочек остался".

Слово в слово просто. Вот это я тоже имела в виду, когда говорила, что у них в семье преклонение перед мужским полом и разделение "мужской и женской половины". Например, говорю что-то мужу, муж подруги обязательно вмешается: "Вечно у вас мужья плохие!". Да я этого даже не говорила. Сами вечно перегавкиваются, мы стараемся выяснять отношения без свидетелей, так потом - ой, мы так ругались, ну вы нас не поймете. Говорю, что у нас тоже бывают скандалы - ой, да что там у вас!

10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Сейчас не общаемся семьями, с Ланой изредка перезваниваемся. И каким-то волшебным образом у неё всё стало хорошо  - не ноет, не жалуется, цветочки и дистанционку обсудили - пока-пока, и никаких неприятных "послевкусий".

Опять в точку! Подруга звонила вчера, хотела узнать номер соцзащиты, ну и так поболтали. Никакого раздражения! 

58 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да, дичь распивать водку пару раз в неделю при том, что дети 1,8 лет и 3 остаются без присмотра и разносят дом. Неважно чей. Это такой возраст, когда нужен глаз да глаз, да и рот еще тянут часто. Ваша позиция, что мама так устала, что имеет право бухать, а дети ну а что с ними случится, вызывает лично у меня мягко говоря непонятки.

Можно цитату, где я водку пью? Я говорила, что ее приносят, но не говорила, что ее пью. Я упоминала пиво. И не называла количество, это уже ваши додумки. Я до сих пор встаю к детям ни меньше трех раз за ночь, и если буду пить водку, да любой другой алкоголь в неограниченных количествах, просто не смогу этого сделать. Я это понимаю, поэтому свою "норму" знаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×