Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@коша, если вы вокруг себя транслируете ту же кашу (я очень тщательно подбирают слова), что и на форуме,  то я удивляюсь наличию у вас приятельниц в принципе. Я вот о чем. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, коша сказал:

Я с трудом подбираю слова, так как тут нельзя открыто писать.

Улыбнули. Если это вы тут ПОДБИРАЕТЕ  слова, то что ж вы приятельницам говорили без подбора, можно представить... теперь точно не удивлена охлаждению к вам :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Улыбнули. Если это вы тут ПОДБИРАЕТЕ  слова, то что ж вы приятельницам говорили без подбора, можно представить... теперь точно не удивлена охлаждению к вам :)

см. мой профиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, коша сказал:

см. мой профиль

Посмотрела. И что меня там должно было убедить в том, что думать, прежде, чем что-то брякать друзьям- не надо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очень  близкая подруга в прошлом году не поздравила меня с днём рождения,  в этом году уже поздно вечером написала- с днём рождения! Ни пожеланий, ничего... Вроде бы мелочь,  а неприятно... Столько лет вместе,  а вот такое отношение наплевательское.  Может с таких мелочей начинаются "звоночки"?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крепкий орешек сказал:

Моя очень  близкая подруга в прошлом году не поздравила меня с днём рождения,  в этом году уже поздно вечером написала- с днём рождения! Ни пожеланий, ничего... Вроде бы мелочь,  а неприятно... Столько лет вместе,  а вот такое отношение наплевательское.  Может с таких мелочей начинаются "звоночки"?

Я так поздравляю. Не от пренебрежения и наплевательства. Просто сама ненавижу всякую стандартную ересь, а стихами низкого пошиба, а-ля юбилейная самодеятельность, меня можно добить.

Может и у Вас такая подруга.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугагашечка Люди разные,  если к примеру вы не любите такой вариант поздравления, не означает что и другие также относятся к поздравлениям.  Меня удивляет само отношение,  ну к вечеру написала, что одолжение мне сделала? Реально неприятно 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бугагашечка сказал:

поздравляю. Не от пренебрежения и наплевательства. Просто

Близких людей сообщением в мессенджере или по смс?

И при чем здесь стандартная ересь или стишки низкого пошива?

Стандартная ересь это позвонить близкому человеку, поздравить, пожелать всего хорошего?

Ну да, куда лучше плевок в вайбере, поздно вечером, так, на отвяжись, долг выполнила. Зато не банально, без стандартной ереси, оригинально даже!

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крепкий орешек сказал:

Моя очень  близкая подруга в прошлом году не поздравила меня с днём рождения,  в этом году уже поздно вечером написала- с днём рождения! Ни пожеланий, ничего... Вроде бы мелочь,  а неприятно... Столько лет вместе,  а вот такое отношение наплевательское.  Может с таких мелочей начинаются "звоночки"?

Не обязательно .

Я вот без всяких напоминалок помню даты. И дни рождения подруг, их детей и какие другие важные моменты. Но можно реально замотаться.  

Я стараюсь поздравлять с утра. Потому что если с утра не получится, тогда только вечер) тоже может кто думает, что не помню или одолжение делаю, хотя вряд ли. 

Меня в этом году в отпуске близкая подруга не поздравила. Так я не в обиду впала. Я на следующий день позвонила спросить как она сама. А она с короной лежала едва живая. Я про свой день рождения даже говорить не стала,  знала, она расстроится, что забыла. 

Я не знаю, как люди называют близкими подругами нет, с кем нет настоящей близкой эмоциональной связи и какие-то конфликты, что им  картинку прислали.

От близкого я такого поздравления не пойму.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пишет мне подруга, что нашла в парке смарт-часы. И фото часов скидывает. Я задаю вопрос, зачем они ей вообще, зачем она их подняла. От ответа до сих пор несколько в шоке. Продам, говорит. :blink: Уже цену посмотрела на новые, прикинула за сколько не новые продать можно. 

Я пыталась сказать, что может быть выложить в городскую группу в соц сетях. В ответ только "это того не стоит", типа слишком много телодвижений. :blink:

И окончательно меня добила рассуждениями, что вообще нечего терять дорогие вещи, мол сами виноваты хозяева, обращались неаккуратно, не берегли гаджет. :blink:

Так неприятно. Мы со студенчества знакомы, не ожидала от неё. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Азучена сказал:

Продам, говорит. 

Это уголовная статья. Смарт-часы отслеживаются, как и телефоны, дело возбуждается на счет раз. Так ей и передайте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2022 в 08:02, Малинка_29 сказал:

Меня в этом году в отпуске близкая подруга не поздравила. Так я не в обиду впала.

Меня товарищ не поздравил, ладно, забыл. Выждала недельку, тишина. Мы не гордые. Я просто забеспокоилась. Позвонила, типа, чегойто ты?? А у него проблемы.

Если меня не поздравляют, я не переживаю, я просто беспокоюсь!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2022 в 11:05, Крепкий орешек сказал:

Моя очень  близкая подруга в прошлом году не поздравила меня с днём рождения

А вы после дня рождения хоть позвонили ей, спросили, всё ли в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье Т.е если в прошлом году тоже была какая-то причина? А в общем мы общаемся по-прежнему,  но осадок остался. 

Или нужно перед днем рождения, напомнить? Хотя с праздниками она поздравляет своевременно,  а вот в день рождения случаются вот такие казусы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2022 в 01:05, бурка сказал:

 

Стандартная ересь это позвонить близкому человеку, поздравить, пожелать всего хорошего?

Ну да, куда лучше плевок в вайбере, поздно вечером, так, на отвяжись, долг выполнила. Зато не банально, без стандартной ереси, оригинально даже!

Это вопрос восприятия. Близким я звоню. 

Близкие также знают, кто какой формат предпочитает, и чего друг от друга ждать. Прикрепление открыток и пожелания счастья, здоровья, денег и любви - также не считаю сильно личными, тоже можно сказать "на отвали", еще и телефон от этого чистить.

Видимо возраст, но мне это совсем не важно уже, замотались, дела, еще что-то. 

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2022 в 01:21, сиреневое счастье сказал:

А вы после дня рождения хоть позвонили ей, спросили, всё ли в порядке?

Меня товарищ не поздравил с 8 марта. Я запереживала, все ли в порядке? А еще раньше другой с днем рождения не поздравил, выждала, забыл, что уж там, тишина, позвонила, спросила, юлить начал, отмазки какие то, говорю, скажи как есть! А там проблемы. Никому не говорил. Ну я всякого могу расколоть:lol:

Блин, не по теме, тут про подружек. Извините...

Изменено пользователем Николавночка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2022 в 15:32, Азучена сказал:

Вчера пишет мне подруга, что нашла в парке смарт-часы. И фото часов скидывает. Я задаю вопрос, зачем они ей вообще, зачем она их подняла. От ответа до сих пор несколько в шоке. Продам, говорит. :blink: Уже цену посмотрела на новые, прикинула за сколько не новые продать можно. 

Проблему себе подняла, а не прибыль. Часы сейчас привязаны к телефону, так что не получится сбросить настройки, да и зарядника нет. Если часы дорогие, то отследить воришку не составит труда через систему Глонасс 

 Неожиданно меня пригласила в гости на 8 марта старая  хорошая знакомая, с которой  раньше плотно общались и работали вместе. Отказалась, сказала что практически не выпиваю. Видимо, как-то не аргументированно получилось, обиделась она  на меня. Считаю, что звать в гости нужно хоть немного заранее, а не "иди вот прям щас". Да и главная причина  моего отказа-  скучно рядом с  прошлыми подругами, изменились интересы и теперь  не вписываюсь в то окружение, в котором находилась раньше. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, единственная, кстати, остальные приятельницы, выдала мне под градусом( я не пила, у меня заболевания и диета, сидела с ней), что я прямо золотая женщина, вот золотая - презолотая. Когда не рассказываю о своих делах и проблемах. Короче, дружбы не было, я так понимаю, свободные уши отвалились у меня.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 Март 2022 г. в 05:06, Мамаша сказал:

окончательно меня добила рассуждениями, что вообще нечего терять дорогие вещи, мол сами виноваты хозяева, обращались неаккуратно, не берегли гаджет. :blink:

Так неприятно. Мы со студенчества знакомы, не ожидала от неё. 

Неприятно такое слышать. 

Подруга семьи про сына рассказывала. Приехал он с друзьями на горнолыжку. Выходя из машины нашёл телефон. И видят они как компания к одной из машин подходит, ищут, .. Начали на тот телефон звонить.

Друзья этого сына прикрыла, он нырнул в машину и телефон отключил. И мама очень гордилась находчивостью сына. А мне чот так гадко стало.

А в целом- женщина золотая- презолотая. Вообще больше никаких некрасивых поступков и прочего никогда не было

****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая соседка из шайки Попр переехала в тему про халявщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У близкой подруги сегодня день рождения. Проживаем в одном городе и одном районе. Утром позвонила ей, поздравила, поболтали обо всём. И всё. На чай даже меня не позвали. 

Это впервые, поскольку раньше она жила в другом городе и встретиться было не очень удобно. Да ещё и в будний день.

В общем я как то не ожидала такого поворота. Вчера купила подарок, ребёнок открытку нарисовал. Теперь сижу, думаю, может человек не хочет отмечать? Но банкет никогда не делала, просто хоть на чай с тортом можно же было пригласить? И неудобно как то теперь придти без приглашения. Спросить заранее ? Нагло как то. Человек не откажет , стол будет накрывать, а вдруг нет желания или средств. 

Думаю ближе к вечеру спросить, дома ли она. Если дома, сказать, что забегу поздравить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

В общем я как то не ожидала такого поворота. Вчера купила подарок, ребёнок открытку нарисовал. Теперь сижу, думаю, может человек не хочет отмечать? Но банкет никогда не делала, просто хоть на чай с тортом можно же было пригласить? И неудобно как то теперь придти без приглашения. Спросить заранее ? Нагло как то. Человек не откажет , стол будет накрывать, а вдруг нет желания или средств. 

Думаю ближе к вечеру спросить, дома ли она. Если дома, сказать, что забегу поздравить. 

 

А что неожиданного? Не хочет подруга гостей, вот и не позвала. Это ее праздник и только ей решать где, когда и как его проводить. Я бы была не рада внезапным гостям хоть с подарком, хоть без. 

Подруга прям обязана  покупать тортик и звать вас? И ваш вопрос и желание забежать поставит ее в неудобное положение. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Akirra сказал:

Думаю ближе к вечеру спросить, дома ли она. Если дома, сказать, что забегу поздравить. 

Зачем? При случае поздравите, если будет возможность, если обязательно хотите что-то вручить. Сегодня вас не приглашали. Не потому, что плохая подруга, а мало ли почему. Денег нет и на чай с тортом, плохое самочувствие, бардак дома, мужик появился и ему не нужны подруги женщины, родственники приедут.. и ещё миллион личных причин. Не нужно никогда ни к кому ломиться. Все умеют говорить, и уж слова "забегай вечером" вы бы услышали при утреннем звонке.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ruslana сказал:

 

Подруга прям обязана  покупать тортик и звать вас? И ваш вопрос и желание забежать поставит ее в неудобное положение. 

Нет конечно, не обязана. Просто повод для встречи, давно не виделись очно.

А я бы пригласила. Мы все разные. У мужа недавно друг забегал без приглашения. С днём рождения его поздравить. Муж в трусах практически, я ужин готовлю, ребёнок уроки учит. И ничего. Чай попил и убежал. Наоборот приятно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Akirra сказал:

Нет конечно, не обязана. Просто повод для встречи, давно не виделись очно.

 

Для вас повод, а она не хочет и не надо навязываться. 

 

59 минут назад, Akirra сказал:

А я бы пригласила. Мы все разные. У мужа недавно друг забегал без приглашения. С днём рождения его поздравить. Муж в трусах практически, я ужин готовлю, ребёнок уроки учит. И ничего. Чай попил и убежал. Наоборот приятно 

Вот именно, что все мы разные. Вам приятно, а я вот не хочу таких гостей. Может и подруга ваша из таких людей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×