Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И платье покупать в тайне- это вообще трэш

Не платье в тайне. Платье мама принять согласилась. Белье и босоножки. 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Добрая мама, чего уж.

Я ей очень балгодарна. У меня ж не получилось, до сих пор болит. А так и мальчик, и девочка. Это так здорово, что она меня подпускала. А сейчас внук...

Правда он уже не "подпускает" - взрослый, 12 лет, :in_love: Но это уже другая история

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лелька сказал:

Белье и босоножки. 

Один фиг, только в профиль. Хоть платье, хоть белье. Сама ситуация- очень некрасивая. Почему дочка из-за  материнских тараканов должна либо "бабкины панталоны" носить, либо изворачиваться и врать?  ..

5 часов назад, Лелька сказал:

У меня отличные подруги

Ну тут, конечно, каждому свое :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лелька сказал:

Да я давно-давно в форуме писала, уже и не помню где. У нас детки - ровесники, ее чуть старше. История - Санта-Барбара, все давно забыто. Я же в Уфе жила....А муж тут

А подруга ведь сразу знала, что вы жена ее бывшего любовника?  Или случайно познакомились?

Но думаю, у Вас сильная закалка, такие мелкие недоразумения дружбе не повредят, тем более дело прошлое, кто в каком году на рынок ходил.

 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флорика сказал:

А подруга ведь сразу знала, что вы жена ее любовника?  Или случайно, например познакомились?

Тут интересная история. Я приезжала на лето в  Луганск. Стояла за "молочкой" с ребенком, очередь огромная. Он орет, я маленькая, худая. Мама подруги, тетя Галя, меня просто пожалела, поставила к себя. А потом и домой привела - меня свекровь, пока муж на работе, в квартиру не пускала. Я в парке сидела, иногда соседи приглашали. 

Мы тогда и сблизились. Подруга меня старше на 5 лет. А уже потом, когда сын стал ходить в садик, где она оказалась нянечкой, она фамилию нашу узнала. Ничего не сказала, но как-то еще ближе стала. Причем она говорила, что мужа моего стесняется, и при нем в гости редко заходила.  А дочка часто у нас гостила.

Я думала, что девочку мы с собой в парк-на отдых и т. д. берем, потому что дружим. В Уфе меня постоянно друзья родителей брали со своими детьми в сад. 

А уже потом, когда дети стали интерес друг другу проявлять, родители признались. Но уже 12 лет и ничего лишнего и личного. У меня в голову не пришло выступать. 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, сиреневое счастье сказал:

 Сама ситуация- очень некрасивая. 

Есть такие придурошные бабы, которые "гордые" за счёт ребёнка. Родила для себя? Ок, тогда сделай так, чтобы ребенок в элементарном не нуждался, а белье - это не предмет роскоши.

У меня тоже есть такая придурковатая знакомая - родила троих детей от разных мужей, а на алименты не подаёт - гордая. А что дети в обносках ходят, сладостей не видят толком и в школе их дразнят - это фигня. Зато мама гордая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кикиморка сказал:

Есть такие придурошные бабы, которые "гордые" за счёт ребёнка. Родила для себя? Ок, тогда сделай так, чтобы ребенок в элементарном не нуждался, а белье - это не предмет роскоши.

У меня тоже есть такая придурковатая знакомая - родила троих детей от разных мужей, а на алименты не подаёт - гордая. А что дети в обносках ходят, сладостей не видят толком и в школе их дразнят - это фигня. Зато мама гордая. 

 Да нет. Гордость тут ни при чем. 

Либо лень и нежелание тратить нервы, либо она имеет что-то другое. 

Если у нее все с головой нормально, конечно, и она не маргиналка. Но скорее всего маргиналка. И к гордости это отношения не имеет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла я подругу детства и юности. Как - то странно, дружить 25 лет, а отношения порвались за пару суток.

Себя не оправдываю, ибо характер - не мед. Я могу необдуманно что-то сказать, обидеть этим. Потом извиняюсь сто раз, сама переживаю, обещаю себе думать, а потом ляпать.

Подруга, в свою очередь, бывает очень резкой и грубой. Если у неё плохое настроение, будет срываться на окружающих.

И ничего, как-то привыкли друг к другу. Она внимания на мои ляпы не обращала, я её срывы молча терпела. Подруга - человек очень хороший, отзывчивый, всегда готовый помочь. Таких людей сейчас мало, как я думала.

А тут у обеих проблемы, на реальность реакции обостренные. Только она о моих проблемах знала, а я о её нет. Подруга - закрытый человек, эмоции умеет прятать. Я наоборот, эмоции прятать не умею, равно как и молчать.

В общем, поехали мы в Ярославль вместе. На обратной дороге и поругались. Точнее, она начала срываться, а я просто рявкнула на неё.

Потом уже, по возвращению в город, выясняли отношения по телефону. Она мне сказала все, что о мне думает, я намекнула, что не ясновидящая, дабы уметь читать мысли и проблемы других. Могла бы и озвучить, или просто сказать, что плохое настроение, нежели вести себя по-хамски и срываться на мне. Подруга припомнила мне свою помощь, я выставила ультиматум: или общаемся дальше со взаимоуважением, или перестаём общаться.

Подруга пошла на попятную, вроде. А я понимаю, что она разочарована во мне, равно как и я в ней.

Всегда первой шла на перемирие, ибо дорожила отношениями. В этот раз, как отрезало.

Открылись друг другу с совершенно иных сторон. Дружба зашла в тупик, жаль.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нецветаева сказал:

Но скорее всего маргиналка.

Что за глупости? Нормальная женщина, сейчас с достойной зарплатой. Дочь закончила институт. А что, если не клянчит, то маргиналка? Нужно ходить с протянутой рукой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лелька сказал:

. А что, если не клянчит, то маргиналка? Нужно ходить с протянутой рукой?

А где тут про "клянчить"? Вы опять что-то свое читаете? Принять подарок от родного отца- это клянченье и унижение? Н-да уж. 

Насчет маргиналки я не писала, но что с тараканищами ваша подруга- это точно :)

З.ы. 

И где вы их таких находите?...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Принять подарок от родного отца- это клянченье и унижение?

Для дочери - нет, а для нее - да.  Возможно, они что-то обговаривали между собой, были какие-то условия. Я до сих пор не в курсе, это не мое дело. И свыше этого для нее унизительно. Мэрка ведь ни к отцу обратилась, ко мне. Правда, пока я вот это все не начала вспоминать, внимание не обратила. 

9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И где вы их таких находите?..

А хорошая подруга должна была права качать, особенно после того, как правда выплыла? Требовать внимание, алименты, заботы? За 33 года общения она ни разу не дала мне повода не только "взревновать", даже к ребенку, задуматься. Это уже показатель порядочности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Принять подарок от родного отца- это клянченье и унижение? Н-да уж

Могло восприниматься именно так. Я не то, чтобы одобряю позицию "мы бедные, но гордые" (хотя в юности сама такая была, но со временем гордыни поубавилось), но понимаю мотивы. 

Решила родить от случайной связи, зная, что любовник женат. Решили, что ребенок - только ее, и больше никому дела нет, отца дочки не напрягать, чтобы не посчитал, что пытается шантажировать.  Тем более, потом сошлись с его женой, дети дружат - уже ситуация двоякая. И тут включается особая щепетильность. Ну и, возможно, не хотелось подруге-невольной сопернице демонстрировать свою зависимость и быть обязанной. Еще, возможно, и дочерью были споры на эту тему - недаром та не к отцу обратилась - к его жене. Может быть мать боролась с возникшим у дочки желанием воспользоваться ситуацией, сыграть на чувстве вины.

В общем, почему не хотела принимать помощь от отца девочки, тем более, от ее жены - понимаю. Обиды через более полутора десятков лет - нет. Хотя, может там момент был сложный, поэтому новое знание остро так кольнуло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Галчонка сказал:

Решила родить от случайной связи, зная, что любовник женат. Решили, что ребенок - только ее, и больше никому дела нет, отца дочки не напрягать, чтобы не посчитал, что пытается шантажировать.  Тем более, потом сошлись с его женой, дети дружат - уже ситуация двоякая.

Нормально так. Спать с женатым мужиком - совесть позволяет, а принимать помощь для ребенка - нет. Причём сама мать не могла купить ребенку бельё и босоножки на выпускной. Платье разрешила принять и на том спасибо. 

Сама можешь со своей гордостью хоть на помойке жить, а дети страдать не должны. Не хочешь подачек от бывшего - паши на десяти работах, не хочешь пахать - засунь свою гордость куда подальше и принимай помощь. Это не тебе, это - ребенку. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

а дети страдать не должны

А в чем детские страдания? Что-то я уже совсем ничего не понимаю. Ребенка били, держали голодом? Учили жить по средствам, не более. Она была одета, обута -  не хуже других. 

Мне иногда указывали, что я ее баловала. Сейчас понимаю, что еще "мягко" пеняли. 

1 час назад, Кикиморка сказал:

Не хочешь подачек от бывшего - паши на десяти работах

Еще и это слышать...странно. А зачем? Есть все, кроме излишеств. 

То есть что ребеночек потребует, то и в зубах нести, на задних лапах? Я считаю, что обойдется. 

После постов в этой ветке поняла, что не права была, когда вообще что-то покупала. Это хорошо, что девочку не испортила. КАк бы она сейчас жила? А так всего сама добилась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

ще и это слышать...странно. А зачем? Есть все, кроме излишеств

Нормальное белье для  юной девушки- излишество? И обувь на выход- тоже?

3 часа назад, Кикиморка сказал:

Спать с женатым мужиком - совесть позволяет

И это ни разу не излишество. "По средствам", видимо.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Нормальное белье для  юной девушки- излишество? И обувь на выход- тоже?

@Лелька баловала падчерицу - трусы нормальные дарила в обмен на панталоны :lol_1: Если честно, я не понимаю: я идиотка или они с особенностями? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

В общем, почему не хотела принимать помощь от отца девочки, тем более, от ее жены - понимаю. Обиды через более полутора десятков лет - нет. Хотя, может там момент был сложный, поэтому новое знание остро так кольнуло.

Ну, соглашусь. Не хотела принимать помощь- не принимала бы. Не закрывала бы глаза на бюстгальтеры, которых якобы "не требуется" и обувь, якобы "занятую у подруги". Когда очень не хочется, но нужно, можно сделать вид, что " закрыл глаза".

Сейчас просто природа пересилила. Гормоны там, или новые обстоятельства, и глаза хоть очень не хотели, но открылись, не хватило сил их держать закрытыми. Даму понесло.

Да и фиг с ней, когда такие стада тараканов в голове. Тут не о возобновлении дружбы, а о безопасности бы подумать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лелька сказал:

Что за глупости? Нормальная женщина, сейчас с достойной зарплатой. Дочь закончила институт. А что, если не клянчит, то маргиналка? Нужно ходить с протянутой рукой?

Извините, я отвечала Кикиморке про её знакомую, никак не Вам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

Не закрывала бы глаза на бюстгальтеры, которых якобы "не требуется" и обувь, якобы "занятую у подруги".

Ну вообще, белье, которое не такое, как купленное матерью, вполне можно и не заметить. Если не бегать по квартире в трусиках и бюстгальтере, стирать свое самостоятельно и сушить в своей комнате, и если мама не лазает по шкафам. У меня вот мама тоже не знала, что я ношу стринги (купленные у фарцовщиков), а не целомудренные немецкие недельки. И обувью и одеждой мы с подругами менялись часто. 

4 часа назад, Люшень сказал:

Даму понесло.

Да и фиг с ней, когда такие стада тараканов в голове. Тут не о возобновлении дружбы, а о безопасности бы подумать.

Ну, как понесло, так, думаю, и обратно принесет.

Вот точно не повод рвать многолетние отношения, тем более учитывая возраст у обеих уже не юный. Плюс место жительство не то, чтобы друзьями разбрасываться из-за обид, случившихся лет 17 назад.

Да и @Лелька, мне думается, зашла просто удивиться, что ситуация, случившаяся так давно, могла задеть подругу настролько сильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Люшень сказал:

Даму понесло.

Да и фиг с ней, когда такие стада тараканов в голове. Тут не о возобновлении дружбы, а о безопасности бы подумать.

А почему о безопасности? вроде не килается. Да и дружба не прерывалась, просто удивили претензии. Но, возможно, она не знала, что мы готовились к выпускному без нее. В свадьбу, например, я не лезла. Вклад был деньгами, но я не в курсе сколько. 

15 часов назад, Кикиморка сказал:

Если честно, я не понимаю: я идиотка или они с особенностями? 

Разбирайтесь. :D Но вы же на время сделайте скидку. 20  лет назад были иные критерии воспитания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

20  лет назад были иные критерии воспитания

Время совершенно ни при чём. Люди всегда одинаковы, меняются только обстоятельства жизни.

1 час назад, Лелька сказал:

дружба не прерывалась

Ваша "дружба" для меня не просто удивительна, а с "оттакими глазами". Эта женщина была любовницей вашего мужа практически одновременно с вами, родила от него ребёнка, много лет ходила к вам в семью, дружила с вами и при этом держала такого "скелета в шкафу"? И муж, получается, скрывал эту очаровательную деталь вашей "дружбы"?

Дело ваше, но для меня такая подруга - змея подколодная. Не подруга, а гадюка. Да и муж тоже тот ещё сколопендра. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Эта женщина была любовницей вашего мужа

Я не хочу снова тему поднимать, я об этом писала лет 10 назад. Любовницей моего мужа эта женщина не была. 

Мне и с мужем нужно было развестись за проступок 15 летней давности? Если бы я априори узнала, не знаю, как бы себя повела. А уж потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

зашла просто удивиться, что ситуация, случившаяся так давно, могла задеть подругу настролько сильно. 

Если "подругу" эта ситуация задевает, значит, ничего там не забыто, есть второе дно и ни о каких чистых дружеских отношениях речи нет, ИМХО. Я не на мужчину намекаю сейчас, а в целом об отношениях между этой женщиной и @Лелька

1 час назад, Лелька сказал:

, я об этом писала лет 10 назад

Если можно, ткните ссылку, такая ситуация нестандартная...вызывает интерес.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

сли можно, ткните ссылку, такая ситуация нестандартная...вызывает интерес.

Не нашла. Но подруга - моя. А ситуация глупейшая. Первое сентября, бывшие выпускники, плачущая девушка, на несколько лет младше. Уходит муж, потому что нет детей. Кто бы помог. Горячительное сделало свое дело.

И встреча дома у нас через 5 лет, от которой был шок, А ее муж ушел, пока она была в роддоме. Он уже год жил с дамой, и искал причину. Все. 

Изменено пользователем Лелька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лелька сказал:

Он уже год жил с дамой, и искал причину

Ага, муж-козел нашел причину, что его благоверная рожает от другого дяди, и ушел? Вот же сволочь!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Приморская славянка сказал:

муж-козел нашел причину, что его благоверная рожает от другого дяди,

Здрасте! Он радовался беременности и признал ребенка, алименты платил, пока не умер. Вот любит форум домысливать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×