Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nastyi

Муж - судимый наркоман изменяет с первой любовью

Recommended Posts

7 часов назад, следопыт сказал:

Для некоторых дамочек это лишь бизнес. Побыла женой одного мужа, освободился, стала женой другого мужа. Все лишняя копеечка в хозяйстве.

Откуда там копеечка-то? Мало того, что сейчас во многих колониях и производства никакого нет, так даже если и есть, зарабатывают осужденные там копейки, которые и спускают тут же, в магазинчиках при колониях. А учитывая, что большинство осужденных по искам потерпевших возмещают ущерб, так и вовсе, бизнес вырисовывается фиговый. 

Ну вот, к примеру. У нас в крае открыта колония особого режима, где сидят пожизненники, а также бывшие смертники. Несколько лет действует уже, в нее со всей территории нашей страны свезены такие товарищи, что ой- террористы, маньяки, каннибалы и прочие нелюди. Производства нет, есть частные заказы для зеков- нарды сделать, шахматы, ножи. Плюс, подавляющее большинство те самые должники по искам- то есть, с деньгами у осужденных швах . Свидания  разрешены не всем, а при малейшем нарушении режима так и вовсе запрещаются. Короче, с тех мужиков толка ноль, тем не менее, бабы-дуры и посылки шлют, и свидания выбивают, и письма пишут с клятвами в вечной любви, и браки регистрируют, и детей рожают. Рожают от урода, который свою же малолетнюю дочь изнасиловал и убил. По мне- это просто психически нездоровые женщины, маньячки.

Так и автор. Ни одна нормальная женщина не будет вешаться на шею неоднократно сидевшему наркоману, не способному ни заработать, ни жить в рамках закона. Это же просто тупо страшно, в свой дом, к своему ребенку и престарелой матери, пускать неадекватного наркомана. Но, учитывая, что автор сама употребляющая, там до здравого смысла не достучаться. 

Если автор своего добьется, и "хороший и верующий" вернется к ней, закончится все печально. Сколятся и помрут, либо прибьют друг друга в наркотическом угаре, либо сядут опять. Жалко мать и детей. Автора-нет. Я не умею жалеть людей, которые сами стремятся свою жизнь изговнять.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Цивилизация сказал:

У меня есть знакомый сидевший, даже двое. Оба люди с высшим образованием, один хим-био закончил до срока,

Я тоже знаю людей, побывавших в тюрьме, этого опыта им хватило на самые уши, чтобы больше не повторять ошибок, сейчас это нормальные люди, нормально живут и никто к ним как к отбросам не относится.

Говорить и вспоминать они об этом не любят, тот период жизни хочется вычеркнуть из памяти, потому что это была ошибка, за которую пришлось дорого заплатить. 

Но есть и другие, живущие  от срока до срока, всё-таки это уже осознанный выбор пути и склонность к паразитизму и криминалу. Потому от таких людей добра ожидать было бы странно. А хотят другого отношения, придётся это доказать и людям, и себе другим образом жизни и добрыми намерениями. 

Бывает такое, что нормальные женщины ведутся на рассказы таких товарищей. Не знаю причины, наверное, психологи это как-то объясняют.

То ли не обжигались никогда, то ли чужой опыт им не опыт, то от прожжённые сидельцы находят нужные струнки и критичность у женщин отключается?

Несколько лет назад наблюдала за развитием такого романа. Знакомая моя, нормальная адекватная женщина, познакомилась с сидельцем по переписке. Дама она разговорчивая и простая, сама потом и рассказала со смущенной улыбкой.

Сидеть ему оставалось чуток. Ходила она в то время с постоянной полуулыбкой и наушником в ухе, видимо, у Кота, как она его называла, была возможность довольно часто находиться на связи. Потом он освободился и сразу приехал к своей подруге. Недели две они ходили за ручку, везде вместе, такой высокий худой мужчина с вкрадчивым голосом, а потом он поехал навестить мать, и пропал. Ни звонка, ни смс в ответ на « как добрался?»

Подруга его не беспокоила, рассудив, что выйдет на связь сам. В итоге стала звонить ежедневно, наконец ей ответили и рассказали, что Кот в первый же вечер отправился то ли на стрелку, то ли на встречу со старыми друзьями, там все перепились, началась драка и Кота этого зарезали. Уже и похоронили. 

Не знаю, правда или нет, но вот так. Вот пожалуйста, прекрасный пример собственного выбора. Вроде, нашлась хорошая женщина, которая тебе поверила, возвращайся и живи, устройся на работу, проводи вечера в семейном кругу, но человек совсем  другого склада, манит тюремная романтика. Не знаю, как у них сложилось бы, может, судьба её от чего-то уберегла? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Цивилизация сказал:

Поэтому всякое бывает. Я не ко всем "сидельцам" отношусь как к отбросам. "От сумы и от тюрьмы...", как говорится.

Но в данной ситуации, муж автора большую часть  жизни сидит. Из 40 лет - 22, если вычесть просветы после очередной отсидки, получается с малолетства по зонам мотается. Он другой жизни не знает, у него там дом. Чего от него ждать-то? Если у автора мозги не совсем пронаркоманены, должна то понимать. 

Где, кстати, автор? К батюшке вечером собиралась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ягодка опять сказал:

знаю людей, побывавших в тюрьме, этого опыта им хватило на самые уши, чтобы больше не повторять ошибок, сейчас это нормальные люди, нормально живут и никто к ним как к отбросам не относится.

Я  тоже  знаю.  Но  с  одной   оговоркой.   Все  они  отбывали  срок  в те  годы,  когда  заключённый  обязан  был  трудиться  и  не  на  самых  лёгких  работах.   Вот  этого  им  хватило.  И  они  нормально  живут.  Сейчас   заключённым  дали  столько  прав,  сколько  нет  на  воле.   Можно  работать-  и  получать  деньги,  можно  не  работать-  на  пайке  это  не  отразится.   Да  и  родня  уже  не  кусок  сала  и  пачку  чая  присылает  из-  за  дефицитов,  а  всё,  что  фантазия  позволяет  и  вес  посылки  не  ограничен  ничем,  кроме  собственной  лошадиной  силы.

Сейчас  тюрьма  не  пугает  и   не  учит  ничему.  Хотя,  можно,  сидя  и  институт  по  интернету  закончить.  :)  Интересно,  есть  ли  статистика,  сколько  таких  специалистов  трудятся  по  специальности?  

2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Где, кстати, автор? К батюшке вечером собиралась

Обиделась,  что  абзацы  заставляют  делать,  а  она  не  знает,  что  это  такое.   Не  вернётся,  мы  тут  не  сочувствуем.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История мне напоминает песню Сiропа «Все в мастях :

Все в мастях с головы до пят
Тут они не в гостях, стало быть опять
Реет чёрный стяг, череп на костях
И синими перстнями сотрясает всяк...

В тексте этой песни раскрыта вся «романтика» тюремной жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается,  эдакий крик о помощи и...тишина.  Автор сделала всё,  что смогла - поплакалась, назвала себя верующей,  а теперь пусть у людей голова болит, пусть думают как помочь "бедняжке". И сколько их таких "разводящих", что невольно вспомнишь - не спеши жалеть, а то успеешь :1eye:

Я пока стартопик читала, всё ждала - когда же расчетный счет в тексте появится чтобы милостыню перечислять, а то бессмысленной затея выглядит. Помогите, люди добрые, кто чем сможет....

17 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Где, кстати, автор? К батюшке вечером собиралась. 

У этой "верующей" сначала форум, а потом священник. Обманул - покаялся...

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за имхо, но такой брезгливости на этом форуме ещё не испытывала. 

Напишу непопулярное мнение: сидельцы по 22 года и инъекционные наркоманы - биомусор. В Сибирь, лес валить пожизненно, обществу вот это все не надо. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2020 в 07:51, Nastyi сказал:

Моему мужу 40 лет,мне 35.Он 22 года ,из своей жизни,сидит в тюрьме-он наркоман

То есть сидит с малолетки, раньше  чем с 18 лет, на свободу только ненадолго и  изредка выходит. Наркоман. И за него две бабы бьются. Господи - это так плохо в стране с мужиками стало, что вот это - нарасхват??? :blink:  

В 11.02.2020 в 07:51, Nastyi сказал:

Освободиться через 6 мес

А через 7 опять сядет. Так что не волнуйтесь - не достанется это чудо никому, только государству :lol:

В 11.02.2020 в 07:51, Nastyi сказал:

не до конца,но хороший!

:lol: Может, наоборот? Весь как раз таки и плохой, и только одна часть у него ничего. 

 

В 11.02.2020 в 07:51, Nastyi сказал:

Я верующий человек и муж тоже.

Не сомневаемсИ.  Именно так я верующих себе и представляю. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, следопыт сказал:

Для некоторых дамочек это лишь бизнес. Побыла женой одного мужа, освободился, стала женой другого мужа. Все лишняя копеечка в хозяйстве.

И это есть. На работе была знакомая, муж, двое девочек. Все в порядке. Старшая красотка, выучилась и карьеру сделала. Младшая не захотела учиться. 90-е. Родители попивать стали и не хило. Сначала знакомая умерла, потом ее муж. Младшая одна осталась.

Уж где она нашла этого сидельца, не на зоне. вышла замуж, родила ребенка. Стала с ним да с мамашей его проживать. А он и сел, да за изнасилование групповое какой то очень возрастной дамы.

 Младшая вернулась в родительскую квартиру.А дальше как по накатанному. Уже трое детей, все от разных и все от сидельцев. Так, иногда, слухи доносятся. Старшая пыталась бороться, да плюнула. Видно каждому свое.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему, пошла отмывать монитор Фейри 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не поняла. Все сидят и колются, сидят и колются...

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Урия Гип сказал:

Я вообще ничего не поняла. Все сидят и колются, сидят и колются...

 

 

Ещё там  про любовь:rolleyes: 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Урия Гип сказал:

Я вообще ничего не поняла. Все сидят и колются, сидят и колются...

 

 

Это со дна постучали. С обратной стороны. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ещё там  про любовь:rolleyes: 

Когда успевают-то? 

Подруга жила с наркоманом, когда у него были срывы, какая ему любовь, какой секс, не подохнуть бы от ломки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Когда успевают-то?

Ну так вышел парень на месяцок, пришел, помылся, покушал - и пока собрался сбегать за дозой минут десять было. А что, больше надо? Успели, дочка растет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Ну так вышел парень на месяцок, пришел, помылся, покушал - и пока собрался сбегать за дозой минут десять было. А что, больше надо? Успели, дочка растет. 

Да ну - у бабы маленькая дочка, муж сидит, денег нет, сама наркозависимая - а у нее одна печаль - мушш объелся гру...нашел другую. 

Я не верю, мне кажется, что это фейк.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Урия Гип сказал:

Я не верю, мне кажется, что это фейк.

Интереснее сама ветка, так как этот фейк навел на размышления и воспоминания многих. И эти посты были интереснее первоначального раз в тыщу.

Я сама тоже могу повспоминать, но все уже писала тут. И как моя хорошая знакомая, типаж "умница-отличница" замуж вышла за жуткого сидельца в наколках всего, беззубого и глумливого, ребенка она родила, сиделец работать не хочет, не по понятиям для него работать. Родительская семья мою знакомую с ребенком и этим сидельцем выгнали вон. Я ей передавала детские вещи на ребенка. Больше я ее не видела. Поэтому очень хорошо запомнила картинку, сидит этот ее барин на бережку речки Смоленки в центре города Санкт-Петербурга, щерится на нее беззубым ртищем, а она, такая румяная с косой, в Смоленке стирает пеленки ребенку. Ребенок в какой-то драной люльке тут же. Елки-палки, девка хорошая и разумная вроде была. Детской медсестрой работала, училась. Я так и не поняла, что стряслось. У нее старший ребенок был от нормального, но бывшего мужа, он остался с бабушкой и дедушкой. А куда уж она как декабристка подалась за своим красавцем, даже и не знаю. Правы те, кто пишет - это другой мир.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Злобынюшка сказал:

Поэтому очень хорошо запомнила картинку, сидит этот ее барин на бережку речки Смоленки в центре города Санкт-Петербурга, щерится на нее беззубым ртищем, а она, такая румяная с косой, в Смоленке стирает пеленки ребенку. Ребенок в какой-то драной люльке тут же.

В смысле? Это натуральная картинка, что ли? Человек в центре города стирает пелёнки? Или гипербола такая?

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Интереснее сама ветка, так как этот фейк навел на размышления и воспоминания многих. И эти посты были интереснее первоначального раз в тыщу.

Это да. Я там писала выше, что ради любопытства залезла на всякие их сайты. Там вообще ничего не поддаётся обычным взаимоотношениям. Одна пишет,  муж подсел на зоне на наркоту и велел жене пронести ему как угодно ту гадость. Она не решилась и он её побил там же.

Эти женщины вообще не соображают, что они всего лишь средство для удобства. Да и откуда бы соображали? Там ноль саморазвития, там дремучие установки, и огромный дефицит разума. И полное отсутствие представлений о нормальной жизни.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Ещё там  про любовь:rolleyes: 

Ещё раз про любовь...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котота сказал:

Это натуральная картинка, что ли? Человек в центре города стирает пелёнки?

Смоленка не совсем центр, это Васильевский остров, и на ней есть отличная гранитная набережная. А есть довольно заброшенные места "дачного" плана типа вот и вот. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

. А есть довольно заброшенные места "дачного" плана типа вот и вот. 

А. Тогда да. Можно и в речке.:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Можно и в речке

Ага, особенно пеленки. Эта речка течет через кладбище. А так ничего себе речка :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

Ага, особенно пеленки. Эта речка течет через кладбище.

Капец. Но некоторые слои населения, они такие... Славики из мглы. Может быть, той жене в кайф - вот так вот исконно, рученьками белыми да в той водице. Главное, что барин ея на бережку щерится беззубым ртищем. Щастетьее...

А то, понимаешь ли, стиралками тут обзавелись.:laugh:

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

В смысле? Это натуральная картинка, что ли?

Натуральная, дословная. На Васильевском острове есть такая река Смоленка. И Васильевский считается центром, хоть и находится скажем так... Не на Невском. У меня неподалеку оттуда родительская квартира, я из дому этой девушке принесла вещи детские, вынесла ей на речку. А там вот такой натюрморт. И мне эта девушка рассказывает, что ее родители с ее любимым мужчиной и их ребенком выгнали. И едут они теперь бог знает куда, не запомнила. Запомнила, что прямо в речке она стирала пеленки. И что такой наглый у любимого этого  был вид, не передать словами. И что он именно что говорил, что работать им не по понятиям, пусть, говорит, мужики работают. Я не знаю, что с ней стало потом и не знаю, что надо было, чтоб у нее сломалось в голове. До этого она была здравая, она была наша патронажная сестра, когда у меня первенец родился, такая внимательная и заботливая, в школе медсестрой подрабатывала и заочно училась. Где вообще она такое счастье надыбала, не могу знать.

1 час назад, Лана сказал:

Эта речка течет через кладбище.

Именно в той части есть спуск к реке, знаете наверняка, там она без гранитной набережной. Именно там они и сидели. На травке. Кладбище ж вы знаете, в лесу практически, старое. Уютное такое местечко для влюбленной пары с младенцем. Правильно вы фото показали, примерно там они и сидели, но высоток еще тогда этих не было.:))))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

заброшенные

Ничего себе заброшенные, застройка в пяти метрах, от метро пять минут.:)))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×