Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Партизанка

Талант в кулинарии. Здравый смысл в сочетании продуктов, приготовлении и подаче блюд

Recommended Posts

@Гладис, читаю эту ветку м просто чувствую себя на вашем месте. Немного обидно, да, за это мнение, на которое имеет право каждый. И вот уже в любой сфоей фудфотке видишь море недостатков... И желание отпадает напрочь. Потому что теперь непонятно, для чего та ветка выставка от нашего стола. Но сковороды с картошкой и размазанные запеканки на размытом фото тоже получают лайки. Значит есть любители всякого изображения еды...

Мне нравилось публиковать на форуме некоторые рецепты. Наверное, макароны было уже глупо. Теперь сиди думай, что подходит к критериям уважаемых, а от чего их стошнит на экран.

П.с. меня не привлекают фото чумазых детей, некоторые не очень красивы. Где об этом можно написать? 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

предел терпения касательно оформления рецептов и фото.

Почему-то по отношению к фото других форумчан это не распространяется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Геландеваген сказал:

Почему-то по отношению к фото других форумчан это не распространяется.

И правда, почему? У вас на это есть своя версия?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

меня не привлекают фото чумазых детей, некоторые не очень красивы. Где об этом можно написать? 

Под фото этого ребёнка, обращаясь к его маме. Ну, чтоб форум совсем взорвался. 

Только что, Stella Polare сказал:

макароны было уже глупо.

Я видела вот только что вашу пасту, ее хочется съесть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто песня сказал:

И правда, почему? У вас на это есть своя версия?

Мне кажется надо спросить того кто все это затеял. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто песня сказал:

И правда, почему? У вас на это есть своя версия?

Предвзятость, настроение паршивое или Луна в каком-нибудь Скорпионе.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Геландеваген сказал:

Почему-то по отношению к фото других форумчан это не распространяется.

А кому-то мешают писать про других? Чьи зацепили, про те и пишут. Мои фото тоже не образец искусства, поэтому стараюсь не раздражать народ. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Мне кажется надо спросить того кто все это затеял. 

А вот это вас не устроит?

 

6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

когда наступил какой-то предел терпения касательно оформления рецептов и фото.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

А кому-то мешают писать про других? Чьи зацепили, про те и пишут. Мои фото тоже не образец искусства, поэтому стараюсь не раздражать народ. 

Про других отмашки от модератора не было.) Повторюсь, почему зацепило именно сегодня, а не 9 аж августа?

Изменено пользователем Геландеваген
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Геландеваген сказал:

Про других отмашки от модератора не было.)

Если вы почитаете ветку, тут прозвучали претензии к фотографии и других авторов, безо всякой отмашки модераторов. 

А вот в бойню ветку пытаются превратить всякие провокаторы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Если вы почитаете ветку, тут прозвучали претензии к фотографии и других авторов, безо всякой отмашки модераторов. 

А вот в бойню ветку пытаются превратить всякие провокаторы. 

"Насрано и размазано" адресовалось именно Гладис. Остальные пошли в качестве дымовой завесы.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

А вот в бойню ветку пытаются превратить всякие провокаторы. 

Она уже побывала в бойне и обратно в ОНС переехала :)

Кстати помню твое фото пирога с карамелью. Фото плохое, а пирог супер просто! До сих пор пеку и карамель  совершенствую. И тебя за рецепт благодарю. 

Это я к тому, что не надо уж так критично относится к фото форумчан. Мы же не для продажи их делаем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Разумеется мне, не вам же. Но если вы невнимательно прочли, повторюсь. Высказалась, потому что фото торта было помещено в этой ветке, видимо, как пример удачного оформления. Мне, ага, мне лично, тазик с очистками удачным оформлением не показался. 

Полистала ветку, где выставляются фото, ваши там тоже есть. И знаете, мне ещё удивительнее стало, что вы что-то там про фото Гладис высказываете. Про "аляповато" и прочее. Так и хочется сказать: а судьи кто? B)

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Спагетти сказал:

Под фото этого ребёнка, обращаясь к его маме. Ну, чтоб форум совсем взорвался. 

Я к социальному самоубийству в рамках форума не готова. Как соберусь в вечный бан, сразу напишу все свои мысли по поводу детей и бардака за ними. Наверное, это будет оскорбление, т.к. дети это люди. Ладно, не буду, я туда не хожу кстати. Тогда об...ру урожай с огорода и рукоделие. Пусть авторы не переживают, я же не их оскорблю, а кривые огурцы. :)

Ветка тупая реально.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Тогда об...ру урожай с огорода и рукоделие. Пусть авторы не переживают, я же не их оскорблю, а кривые огурцы. :)

Ветка тупая реально.

Котиков не забудьте. Соглашусь, реально, тупая. Не знают уже к чему привязаться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Просто песня сказал:

А вот это вас не устроит?

 

 

Меня нет. Какой на фиг может быть предел в фотках домашних тортов. Ну только если в количестве этих самых тортов переклинило кого-то. А реально убогих фото тьма тьмущая. Но хуже всех у Гладис. Да, да. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Я к социальному самоубийству в рамках форума не готова. Как соберусь в вечный бан, сразу напишу все свои мысли по поводу детей и бардака за ними. Наверное, это будет оскорбление, т.к. дети это люди. Ладно, не буду, я туда не хожу кстати. Тогда об...ру урожай с огорода и рукоделие. Пусть авторы не переживают, я же не их оскорблю, а кривые огурцы. :)

Ветка тупая реально.

В принципе, в любой ветке можно устроить срач, пардон, критику, но тут надо талант иметь, не каждому это дано.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

В принципе, в любой ветке можно устроить срач, пардон, критику, но тут надо талант иметь, не каждому это дано.

Так тут уже говносрач был по поводу майонеза, щей - борщей, сахара в супе, ещё из за чего то убивались, теперь десерты. Всему свое время. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Так тут уже говносрач был по поводу майонеза, щей - борщей, сахара в супе, ещё из за чего то убивались, теперь десерты. Всему свое время. :lol:

Да, нужно только подождать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Геландеваген сказал:

Котиков не забудьте

Котиков не могу, у меня два. А по собакам уродским пройдусь обязательно. Нахрен их выставлять, люди собак не видели? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Если вы почитаете ветку, тут прозвучали претензии к фотографии и других авторов, безо всякой отмашки модераторов. 

Началось всё, насколько я помню  не с фотографии, а с рецепта, который был написан не совсем понятно. Потом уже фото пошли. Фотографии еды - одни из самых сложных, нередко то, что в реальности выглядит хорошо, на фото не очень смотрится.

Может мы откроем тему, где идеи украшения блюд будем обсуждать и фуд-фото или прямо в этой будем обсуждать без жёсткой критики?  Это же интересно обсуждать, особенно конструктивно, не только критикуя, а то мы тут договоримся сейчас до того, что вообще фотографии будут стесняться люди выкладывать.

Цитата

Так же с насадками, таскать же не будешь их с собой.

Вот, кстати, может кому-то пригодится: насадки разовые легко можно сделать из пластиковой бутылки или пакета из-под молока, всего-то и нужно - кусок пластиковой бутылки или металлизированной картонки от пакета, ножницы и скотч. Сейчас прочитав тему, пошла сделала для примера, занимает буквально пять минут всё изготовление и на одно оформление хватит вполне, из пластиковой бутылки и не на один, из неё удобнее насадки получаются.

Вот:

5e443b4cf2b63_.jpg.da7df7b9f18c4dd0f785eed44fdf9f8f.jpg

По поводу выложенной фотографии с капкейками из черники от @Гладис, которую тут критиковали, там проблема в креме, по моему, вернее в неправильном использовании, его надо было в холодильнике подержать минут 20, чтобы он созрел и потом ещё раз миксером взбить, тогда он стал бы нормальной температуры и консистенции для нанесения кондитерским мешком с насадкой.  Это всё методом проб и ошибок узнают кондитеры-самоучки, лучше не ругаться, кто-то быстрее учится, кто-то медленнее. У нас тут много рукодельниц-умелиц, которые могли бы научить, ну, я бы вот с удовольствием поучилась, если кто-нибудь захотел бы поделится секретами оформления блюд и особенностями фотографирования еды.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 10
  • Спасибо 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Так тут уже говносрач был по поводу майонеза, щей - борщей, сахара в супе, ещё из за чего то убивались, теперь десерты. Всему свое время. :lol:

Вы забыли ветку по поводу поздравлять с днем рождения. А то вперед кого то кто то поздравит не так и не вовремя. 

Вообщем было бы желание, а повод для срача и искать не надо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Вы забыли ветку по поводу поздравлять с днем рождения. А то вперед кого то кто то поздравит не так и не вовремя. 

Вообщем было бы желание, а повод для срача и искать не надо. 

Я именно про кулинарные ветки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я именно про кулинарные ветки. 

Ну там до почти не прикрытых оскорблений вроде бы не доходило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бабаня сказал:

У нас тут много рукодельниц-умелиц, которые могли бы научить, ну, я бы вот с удовольствием поучилась, если кто-нибудь захотел бы поделится секретами оформления блюд и особенностями фотографирования еды.

Ну уж тебе ещё учиться? Тут скорее ты могла бы научить красивому оформлению, ну тех, кто способен научиться. Я насчёт научиться отпадаю, сразу говорю, у меня руки не оттуда и ещё "Гриша, у меня же нервная система!" :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×