Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Партизанка

Талант в кулинарии. Здравый смысл в сочетании продуктов, приготовлении и подаче блюд

Recommended Posts

6 минут назад, бабаня сказал:

Для меня неприемлемо, кушать могут дети, тортики. А взрослые люди едят торты. Личный таракан, но конкретно меня от слова "кушать" воротит, я только собаке своей такое могу сказать.

Ну так что ж теперь форуму делать? Не вас одну воротит, группа поддержки есть. А суффикс имеет право на существование, запретить невозможно, только и остаётся, что мнение высказывать и тошниться... Увы, тупик.

П.с. суффикс в слове тортик, кексик. А кушать самостоятельное слово. Приятного аппетита, короче

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

На всякий случай, не я это затеяла. )))) А то особо одаренные посчитают именно так. )) 

Да я помню что это другой человек 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Да я помню что это другой человек 

Да и я не про тебя под особо одаренным. :biggrin:

26 минут назад, Гладис сказал:

.редактирую...уже  гораздо больше 30!

:console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну и чудесно, это отношение к участникам форума, группа фанатов в любом случае будет в восторге.

О, опять на группы делят. Мне интересно было поговорить о таланте, о совершенствовании, в том числе и фудсъемке. Это тоже несомненно талант и послушать знатоков очень интересно. Я знаю, что есть форумчане, делающие снимки еды для продажи и советы от них очень бы пригодились. Вдруг у меня тоже талант, а я об этом не знаю? :)

А тут 11 страниц вместо обсуждения талантов и самого понимания и определения этого кулинарного таланта жесточайший флуд на тему отдельно взятой форумчанки :D.  Хочется задать риторический вопрос : ачетакможно? У меня все предупреждения за флуд из ОНС :)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

Ну так что ж теперь форуму делать? Не вас одну воротит, группа поддержки есть. А суффикс имеет право на существование, запретить невозможно, только и остаётся, что мнение высказывать и тошниться... Увы, тупик.

Если вы обратили внимания, я претензий никому конкретно не предъявила за это выражение и даже подчеркнула, что это мой личный таракан и существую я с ним благополучно на форуме изначально, как-то уживаюсь, замечаний никому не делаю, уж тем более капсом  и не сказала бы об этом, не пришлось бы к слову в беседе. Всё имеет право на существование, но ответное, что тоже имеет право существовать обижает, как мы видим.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морская тень сказал:

Не правда ваша. У нас там все чистенько. Куры, козы умыты и прибраны.А что касательно новорожденных птиц и животных, так почище, чем у некоторых в человеческих квартирах.;)

Было бы желание, а придраться ко всему можно.

Прошу ни в коем случае не воспринимать это на свой счет, это я для примера ту ветку указала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Если вы обратили внимания, я претензий никому конкретно не предъявила

Так и я. Беседую, отстаивая право на существование этих слов. Такова жизнь, что кому-то не нравится то, от чего другие балдеют. Некоторые вон борщ без свеклы варят и вкусно им, а мне бы несъедобно было. Оба мнения имеют право на жизнь, согласитесь? Так и с кушать тортики, вам тошно, а соседу ми-ми-ми. А мне если честно индифферентно. Меня другие слова раздражают. Например, напиток в отношении лимонада, печенюшка и лакомиться. Последнее реально как у вас от кушать. А лакомиться печенюшкой с напитком прям кулинарный кошмар. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гладис сказал:

Вот же развлеклись вы сегодня обсуждением:D причем заметьте, развлекаются четыре- пять человек!  У кого в глазах рябит, у кого слух тортИКИ режут, у третьей свербит, количество выставляемых фото и качество постов, у четвёртой оформление выпечки покоя не дает :D А остальные плюсуют мои сообщения ( уже по количеству к 30), фото в ветках плюсуют и пишут личные сообщения со словами поддержки, просят и дальше делиться рецептами.

Сообщаю всем заинтересованным. Ветка у меня вызывает улыбку и жалость к " обиженным, которые изо всех сил пытаются аргументированно обидеть"!

 

Пишите, выкладывайте, кто ж вам не даёт? А на счёт плюсиком не особо обольщайтесь, плюсуют так же и ваших оппонентов. Так что это так себе показатель.

Лично меня заставило написать только то, что вставая на защиту ваших произведений были опущены другие, словами: «инстаграмные» и прочее. Стало обидно за работы девочек, от вида которых слюна вырабатывается. 
В мой первый декрет, от скуки я пекла очень много тортов. Они получались неплохие, но внешний вид.... нет у меня таланта красиво подать блюдо. Поэтому и никогда не показываю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Stella Polare сказал:

 

 А если с кремом сверху, то обосратые комки. Шедевр. Спасибо, форум.

Что ж вы автора сего перла перевираете, но тот кексик насрано, вот так вернее. -_- Полный трындец в отдельно взятой кулинарной ветке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пиначета сказал:

Мне интересно было поговорить о таланте, о совершенствовании, в том числе и фудсъемке

Насколько я понимаю, фудсъемка это самое трудное, потому как в "Я плакал" есть целая тема фоток еды, ну что сказать, на нашем форуме ЭТО хоть на ЕДУ похоже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

но тот кексик насрано, вот так вер

Там на торт насрано было, а у меня комки будут прицельно обосратые. Я их может ещё как-то модно назову: салют в санузле или унитаз в веснушках. Ну это если белые с крупинками шоколада.

Кстати, унитаз в веснушках это тоже с форума, даже в газете печатали. Кто помнит, сколько возмущений было? 

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Насколько я понимаю, фудсъемка это самое трудное, потому как в "Я плакал" ест целая тема фоток еды, ну что сказать на нашем форуме ЭТО хоть на ЕДУ похоже.

Не, ну там не в съёмке дело, а в ожиданиях и реальности или осознанном создании кулинарных монстров. Знаю, что есть множество нюансов, чтобы блюдо выглядело красиво. Вот эти советы хочется услышать. И в Выставке стало бы меньше убогих фото.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

. Знаю, что есть множество нюансов, чтобы блюдо выглядело красиво. Вот эти советы хочется услышать. И в Выставке стало бы меньше убогих фото.

Испечь торт, потом выставить свет, купить фотоаппарат чтоб не на утюг фоткать, придумать антураж чтоб щепетильных граждан удар не хватил, да провались та фотка торта. Всё равно скажут, что фотка может и удачная, но торт "в жутких розочках". 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

 Оба мнения имеют право на жизнь, согласитесь?

Соглашусь. Вообще, в идеале, чтобы не возникало таких эксцессов, как нынешний скандал и придуманы правила употребления  культурных, общепринятых выражений в речи. Есть те, которые уместны дома, есть для публичного использования, те, к которым не придраться и которые не стимулируют в конечном итоге от раздражения отвечать капслоком, который расценивается, как повышенный тон.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

есть для публичного использования, те, к которым не придраться и которые не стимулируют в конечном итоге от раздражения отвечать капслоком, который расценивается, как повышенный тон.

Это вы сейчас про "насрано"?:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Это вы сейчас про "насрано"?:D

Это мы сейчас про МУКА, при правке 170 грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Это вы сейчас про "насрано"?:D

И про это тоже, если можно "кушать тортики", "лакомиться печенюшками", почему нельзя "насрано и размазано"? Тут личностные установки только помогают. Гладис же подробно объяснила свои мотивы, по простому говоря - я художник. я так вижу и на остальное мне плевать, ну так и другим так же. Она видит капкейки, а кто-то инсталляцию, когда под дверью сотворил, позвонил и убежал. Гладис говорит - делала и буду делать и ничего улучшать не собираюсь, в ответ так же своё видение будут озвучивать. Замкнутый круг.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Испечь торт, потом выставить свет, купить фотоаппарат чтоб не на утюг фоткать, придумать антураж чтоб щепетильных граждан удар не хватил, да провались та фотка торта. Всё равно скажут, что фотка может и удачная, но торт "в жутких розочках". 

Вот поэтому я и не фотографирую :lol: Вроде красота-вкуснота, а на фото, как ты сказала, получается "подкорми бомжа". Раз щелкну, другой, да плюну на это дело:) Лениво мне.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойные стандарты и лицемерие. Пышным цветом. Так интересно наблюдать:D

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Двойные стандарты и лицемерие. Пышным цветом. Так интересно наблюдать:D

Так везде в жизни это происходит, себе что-то не позволишь, другие делают - сквозь пальцы на это смотришь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Elenrass сказал:

это я для примера ту ветку указала.

 

Не вы первая, она уже в нескольких темах шла "примером".  Хотя, я искренне не понимаю, чем подворье так насолило форуму, что ею тыкают, как образчиком срача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое, кстати, отношение к кулинарным талантам имеет умение / неумение фотографировать? Это уже не ОНС и даже не Бойня, а "Какие фотографии форумчан хороши и уместны". И только кое-где мелькают реплики о собственно кулинарии.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так обсуждать и критиковать выставленные кулинарные работы  - это те же корни, что и обсуждение внешности. Как люди, так и их деяния несовершенны, что делать...  А уж хаять работы @Гладис - просто за гранью. Несмотря на то, что испечь вкуснятину, а потом ее съесть, для меня сродни  маленькому преступлению, всегда с удовольствием и восхищением разглядываю  выставленные работы этой форумчанки - умеют же люди!

И еще, только в этой ветке узнала об очередном форумском моветоне - употребление слово "греча". Что ж, постараюсь выражаться только в  высокохудожественном стиле. Если получится.

Хотя и я чуток постою в белом пальто. Слова "кушать", "тортик", "котик" - для меня "фу", ну, может, на ступеньку повыше, чем "ложить". Но по большому счету, это все же мелочи.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, смешливая сказал:

Хотя и я чуток постою в белом пальто. Слова "кушать", "тортик", "котик" - для меня "фу", ну, может, на ступеньку повыше, чем "ложить". Но по большому счету, это все же мелочи.

По сравнению с насрано и размазано это не просто мелочи, это ерунда, недостойная внимания. Ну а ежели рассмотреть все эти включения в литературный язык, то они как скрип песка на зубах, когда пытаешься прожевать этот, как его, тортик.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аметист

Именно. Особенно, когда "насрано" идет в  контексте качественного кондитерского изделия.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×