Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

51 минуту назад, Домосед сказал:

Если бы мне знакомый человек прислал такое "душещипательное" письмо с призывом показать, как я его люблю, то, повторюсь, отправила бы рубль

А я бы ответила таким же длинным текстом в стиле - моя дружба и мои отношения выше и дороже любых богатств на земле! Поэтому в денежном эквиваленте это выразить нереально. :music_whistling:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

моя дружба и мои отношения выше и дороже любых богатств на земле!

... поэтому еще неизвестно, кто кому должен деньги перечислять за счастье дружить с таким прекрасным человеком! :bot: Кудаааа пошел? Нет уж стой! :clap_1:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

В обсуждаемой просьбе никакого развода нет, человек даже не прикидывается, что ему плохо. А порядочные люди раздражаются все равно.;)

Люди раздражаются, потому что их хотят не просто поиметь (взять денег на День Рожденияи даже не позвать в гости), а поиметь дважды, причем второй раз с особым цинизмом. Как верно писали выше, мы получаем за свою помощь людям плюшки в виде положительных эмоций. А тут у нас даже эту плюшку отбирают, потому что помощь будет анонимная. Нам предлагается побыть передаточным звеном между Вселенной и этой мадам. Вот лестно-то)

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

... поэтому еще неизвестно, кто кому должен деньги перечислять за счастье дружить с таким прекрасным человеком! :bot: Кудаааа пошел? Нет уж стой! :clap_1:

Конечно! А ещё можно устроить соревнование - а насколько меня любишь ты, готов показать в денежном эквиваленте? Давай поглядим :brows:

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Тоже удивительно. В личку пришло сообщение - ничего личного. Так бывает?

Бывает :D Обратились же не по имени - значит не лично. Может это было обращение к внутренним тараканам?

Да бред, конечно. 

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

а поиметь дважды, причем второй раз с особым цинизмом.

И даже трижды - напомнили про "не имей сто рублей, а имей сто друзей" :D 

Я друзей не помню,

Я друзей не знаю,

Дайте только денег!

Всё, что я желаю...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Изя сказал:

А я бы ответила таким же длинным текстом в стиле - моя дружба и мои отношения выше и дороже любых богатств на земле! Поэтому в денежном эквиваленте это выразить нереально. :music_whistling:

Скопировать если только. Длинного текста мне жальче, чем короткого рубля.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Люди раздражаются, потому что их хотят не просто поиметь

Да мало ли что там кто хочет. Как можно вообще раздражаться на чужие желания? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Да мало ли что там кто хочет. Как можно вообще раздражаться на чужие желания? 

Когда они озвучены тебе в личку. И правда - как можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

обсуждаемой просьбе никакого развода нет, человек даже не прикидывается, что ему плохо

Выглядит так, что человек с просьбой "дай мне денег" (и теоретически ожидающий-таки их получить) считает других дурнее паровоза. Считает себя достойным того, чтобы вот так вот по его велению друзья по простоте душевной (или широте) ему денег и накидают. А те самые друзья, которые не так просты и широки душевно, чувствуют себя "я что действительно похож на дурака, что мой друг считает такую просьбу реальной"?

Всё-таки просьба о деньгах на дурничку, тем более в наше непростое время :lol: - просьба специфическая. Это как, например, попросить у подружки мужа на ночь, потому что свой муж уехал, а одна я боюсь ночеватьB) В принципе ничего страшного, друзьям принято помогать и ваш муж не такой и не кинется на подругу, а она на него, но просьба такая... с душком. Рассуждаешь сама с собой: подруга реально считает, что я не против ей помочь переночевать с помощью моего мужа? Подруга за кого меня держит? Я дура или она?   Так и с деньгами.

2 часа назад, Черника сказал:

порядочные люди раздражаются все равно.

Никому не нравится когда тебя за дурака держат. Возможно это и раздражает.

Изменено пользователем Просто коллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Просто коллега сказал:

Никому не нравится когда тебя за дурака держат.

Неет, только тех, кому необходимо обязательно казаться в глазах других умным, доказывать всем, что они умные. Это тоже невроз. Вот мне совершенно параллельно, держит ли меня за дуру старая приятельница, если никакой выгоды от этого она не получила.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Я только у одного человека подобное видела, но насчет эмоций вы правы - именно что-то типа реакции на рекламу. Но там дама еще и список желаемых подарков в вайбере рассылает. И если насчет "дайте денег" эмоции нейтральные, то на пожелание получить смартфон, бытовую технику или путевку в санаторий хочется откровенно поржать и у виска покрутить.

Ну почему. Мне нравится, и у нас как-то прижилась идея, перед днём рождения собирается чат из приглашенных, именинник озвучивает где и когда собираемся и вывешивает список желаемых подарков. Это не значит, что он ждёт всех подарков по списку, но приглашенные могут выбрать, договориться, чтобы не повторяться, объединиться, если на одного подарок дорог.

Правда нюанс - все это не анонимно, и список адекватный, то есть айфоны  последней модели никто не просит 

Но вот просто рассылку по контактам делать - как-то странно. От блоггеров читать - да по фигу. Это как бы безлично. А вот в личку мне было бы неприятно получить, особенно с посылом "если вы меня любите, то"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае не тебя, Маню Иванову, лично держат за дурака. Если это запись на стене в соцсети или массовая рассылка - расчет как у поручика Ржевского "девять дадут по морде, но десятая-то согласится!". Ничего личного.

Если же это личное обращение -

11 минут назад, Катакомба сказал:

мне совершенно параллельно, держит ли меня за дуру старая приятельница, если никакой выгоды от этого она не получила

, главное не то, что от меня хотят посторонние люди. Опять же до моей неповторимой личности им нет никакого дела, у них свои мотивы, один откажет - у другого попросят. Главное - как я на это реагирую. Добавлять в свою жизнь отрицательные переживания не волею судьбы, а по своему личному выбору - смысла ноль. 

@Галчонка , так это другое совсем - когда в общей компании по договоренности сложилась некая традиция, как отмечать дни рождения и что дарить. 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черника сказал:

В обсуждаемой просьбе никакого развода нет, человек даже не прикидывается, что ему плохо. А порядочные люди раздражаются все равно.;)

Раздражаются, потому что не правильно просить помощь. Даже при трудной ситуации неправильно, а просто так- вообще стыдно должно быть.

Вот оказывать помощь по своей доброй воле, тому кому трудно- правильно.

А просить неправильно. И этим незамутнённые попрошайки нагло эксплуатируют то, на что не имеют никакого права,- желание помогать тем, кому труднее.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Да мало ли что там кто хочет. Как можно вообще раздражаться на чужие желания? 

Вообще можно) Например, если дядя в общественном транспорте желает за счет моей пятой точки получить "сеанс". К примеру.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изя сказал:

А ещё можно устроить соревнование - а насколько меня любишь ты, готов показать в денежном эквиваленте? Давай поглядим

Новая акция: продам свою любовь тому, кто больше заплатит. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Вообще можно) Например, если дядя в общественном транспорте желает за счет моей пятой точки получить "сеанс". К примеру.

От дяди в транспорте никуда не деться, если нет возможности выйти и через пять минут уютно устроиться в новом автобусе, а не прыгать на остановке полчаса всем ветрам назло. Поэтому дискомфорт будет, если дядя не заткнется. А дискомфорт от просмотра чужой странички в соцсети устраняется на раз - не ходить и не читать, исключить из новостной ленты человека, про которого читать не хочешь. Неприятное письмо в личку - можно удалить, заблокировать, выйти в реал и не вернуться, ответить позже, когда придумается оптимальный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

От дяди в транспорте никуда не деться, если нет возможности выйти и через пять минут уютно устроиться в новом автобусе, а не прыгать на остановке полчаса всем ветрам назло. Поэтому дискомфорт будет, если дядя не заткнется. А дискомфорт от просмотра чужой странички в соцсети устраняется на раз - не ходить и не читать, исключить из новостной ленты человека, про которого читать не хочешь. Неприятное письмо в личку - можно удалить, заблокировать, выйти в реал и не вернуться, ответить позже, когда придумается оптимальный ответ.

Я, конечно, рискую щас нарваться на диагноз "невроз" :D, но для меня личка - тот же самый автобус, из которого никуда не деться. Она у меня закрыта в соцсети от недрузей, и если человек туда вперся со своим "отдайте денег", то я получаю весь спектр неприятных эмоций - как если бы меня цыганка в метро за рукав хватала. 

Да, потом-то удалю и заблокирую, но один раз всё равно пидарас прорвался)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

потом-то удалю и заблокирую, но один раз всё равно пидарас прорвался

А вы никак на это повлиять не можете, это совершенно от вас не зависит. У меня тоже личка доступна только для друзей, но в списке друзей могут быть как близкие, так и сто лет не виденные-не слышанные знакомые, одного из которых может как-нибудь переклинить на любви к Вселенной, и он что-нибудь этакое накатает. Хорошо если денег относительно вежливо попросит, а не расскажет подробно и матерно, что вы падшая женщина и зажились на этом свете. А еще странички друзей могут взломать и устроить всё вышеперечисленное.

Неприятно, конечно же, но не трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А вы никак на это повлиять не можете, это совершенно от вас не зависит. У меня тоже личка доступна только для друзей, но в списке друзей могут быть как близкие, так и сто лет не виденные-не слышанные знакомые, одного из которых может как-нибудь переклинить на любви к Вселенной, и он что-нибудь этакое накатает. Хорошо если денег относительно вежливо попросит, а не расскажет подробно и матерно, что вы падшая женщина и зажились на этом свете. А еще странички друзей могут взломать и устроить всё вышеперечисленное.

Неприятно, конечно же, но не трагедия.

Да не трагедия, конечно.  Но неприятно, когда тебе предлагают побыть тем, посредством чего Вселенная отлюбит некую мадам без комплексов (и неврозов) :crazy:

Научиться запрещать себе испытывать отрицательные эмоции, если ты на это не можешь повлиять - это офигенный дзен. Мне до него сто лет плыть (и ещё не факт, что доплыву))

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

неприятно, когда тебе предлагают побыть тем, посредством чего Вселенная отлюбит некую мадам без комплексов

Мне было бы просто смешно, честно говоря. Потому что то, что мадаме стебанула в голову эта идея, характеризует не меня, а ее. Забавный персонажец.

5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Научиться запрещать себе испытывать отрицательные эмоции, если ты на это не можешь повлиять - это офигенный дзен

Я их, эмоции-то, очень даже испытываю. Но в жизни и так предостаточно того, что может причинить вред и боль, чтобы еще испытывать подобные эмоции из-за какой-то дуры. Я эгоистка, я хочу жить хорошо и приятно (и делиться этим с окружающими). Поэтому от подобных людей и эмоций я избавляюсь, как от неудобной обуви, натирающей мозоли.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Domino сказал:

Это сообщение ни к чему вас не обязывает!

Ну и чудненько. Проигнорьте, и даже ни словесное поздравление,  ни "цветочек" в ответ не отсылайте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как тут многие уже отметились, идея далеко не нова и не оригинальна :)

Лет сто назад у меня были шапочные знакомые, коллеги, теперь уже бывшие, парочка (в смысле - парень с девушкой) из США, молоденькие, 25-28 лет, оба такие типа боХемные, творческие личности, он - а-ля актер, она - а-ля певица-композитор-натурщица для портретов "ню" :) И вот вернулись они на родину, вроде все нормально. А потом на ее страничке, ну и следом он пошерил, пост, примерно следующего содержания: мы, мол, решили, что нам надо поправить здоровье и вообще перетрудились  а посему - решили купить дом-фургон (ну такой, домик на колесах, практически хрущевка :D - спальня, санузел, кухня), и поехать в путешествие через всю страну на год или чуть больше, поможИте чем можИте, дорогие друзья, исполните нашу мечту, соберите нам на фургончик. 

Я, помню, малость прифигела. Не знаю, может в США эти фургоны копейки стОят - но у нас они по цене, как однушка в Подмосковье и до бесконечности, в зависимости от новизны и степени комфорта. Надо же, думаю, ашотакможнобыло?! Может, и мне клич кинуть? Я, человек измученный Нарзаном Соберите мне на квартирку/машинку/отдых длиной в годик? 

В 2/12/2020 в 21:41, НатаФКа сказал:

И я ей говорю: Тоже чтоль сбор объявить, так и так, порадуйте юбиляршу, с миру по нитке... :D 

Такое, кстати, на Западе тоже набирает популярность. Частенько вижу посты от именинников с просьбой не покупать подарки, а отправить хоть по евротугрику на такую-то или такую-то благотворительность. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Никеша сказал:

а отправить хоть по евротугрику на такую-то или такую-то благотворительность. 

Кстати, у меня была идея такая. Я деньги заработаю, а то, что ушло бы мне на подарок, пусть уйдет кошечкам-собачкам. Мне будет очень приятно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Я их, эмоции-то, очень даже испытываю. Но в жизни и так предостаточно того, что может причинить вред и боль, чтобы еще испытывать подобные эмоции из-за какой-то дуры.

А я не вижу ничего плохого в ТАКОЙ отрицательной эмоции, какую здесь обсуждаем. Это же не кровная обида, которая грызет изнутри долго, а быстро проходящее чувство раздражения. Легкая гимнастика для укрепления психики. Дура? Но и дураки имеют свойство раздражать, а обижаться на них и в голову не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Без пароля сказал:

Новая акция: продам свою любовь тому, кто больше заплатит

Да нет, эта акция стара как мир:lol: - проституция называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×