Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Полезла в интернет, да, в жизни всё было проще. Очень спортивная семья, простая грубоваьая мама, папа - тренер, в команде которого и играл чернокожий мальчик. Зачем было приукрашивать действительность, не знаю. 

Второй раз смотреть не хочу, фальшиво.

Основан на реальных событиях - не значит "тютелька в тютельку".:1eye: Вот документальный фильм - да, он рассказывает все честно, без приукрас, без отсебятины. А художественный фильм - это другой жанр, это кассовое кино, и оно обязательно будет с элементами "красивой мишуры". Чтобы, как сказала 

2 часа назад, Ямана сказал:

душа свернулась, а потом развернулась.:rolleyes:

Если абстрагироваться от того, что не вышло "тютельки" (а и не надо), то сразу можно увидеть все достоинства этого фильма. Он замечательный. Мне лично очень нравится то, как Майкл постепенно вливался в семью, как они ездили ему за одеждой, как дети Энн Ли его принимали. Интересно и то, как он начал делать успехи в школе, как преподаватели "повернулись к нему лицом". 

Фильм невероятно добрый. На самом деле, есть много добрых фильмов, но именно в этом мне очень нравится подача этой доброты, донесение ее до зрителя. Так просто, так незамысловато, и так эффективно.

Я очень люблю этот фильм. Раз пять его смотрела, наверное. :)

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что люблю этот фильм. Но что-то в нем есть. Гослинг, наверное.:laugh:

Первая треть фильма, имхо, скучна. И навевает на мысль, что фильм - туфта (честно пересказываю свои ощущения, когда смотрела его в первый раз). Ближе к середине становится интересно, герои начинают выдавать настоящие эмоции, сюжет приобретает смысл. Концовка интересная. :)

Второй раз смотреть интереснее, потому что уже знаешь, к чему вся эта тянучка в начале.  

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Если абстрагироваться от того, что не вышло "тютельки" (а и не надо)

Не надо тютельки, согласна. Но жанр "рождественской сказки" не люблю. Патока сладенькая. Доброта для меня - это "1+1".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Доброта для меня - это "1+1".

... Который тоже основан на реальных событиях. И тоже, я Вас уверяю, грамотно приукрашен.:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Rettka сказал:

фильм никто не осилил).

Многие смотрели, уверена. :) Просто многие позже присоединяются к обсуждению, не обязательно во вторник. Я смотрела, когда он вышел, а на выходных пересматривала. Тяжелый фильм, но актерская игра потрясающая. Вы спрашивали, кто как видит фильм. Конечно, он уже много раз объяснен и режиссером, и критиками получше меня. Но когда я впервые увидела картину, мне лично фильм увиделся так (далее моя цитата трехгодичной давности): 

Цитата

Он - это Талант. Эгоистичный, забирающий и подавляющий тебя без остатка. Щедрый и ослепляющий. Заставляющий рыдать и смеяться, верить, любить и ненавидеть.

Толпа - это Фанатизм, возведенный в Абсолют. Раболепный, жадный, готовый сожрать предмет поклонения, воздвигающий алтари и назначающий кумира. 

Она - это Жертва во имя Искусства. Кем-то или чем-то всегда приходится жертвовать. 

Это были мои самые первые мысли по поводу фильма, когда я вышла из кинотеатра. Потом уже были и другие чужие мнения, и другие мысли, и я в принципе со многими согласна. Наверное, каждый что-то свое увидел. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мэри Грант сказал:

... Который тоже основан на реальных событиях. И тоже, я Вас уверяю, грамотно приукрашен.:brows:

Я в курсе. Я человек любопытный, я даже знаю, что в реале был араб, а не негр, потому что действие в Алжире происходило.

Я и привела пример по аналогии. Тоже да не также. 

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтони Хопкинс гениален. Любой его фильм -  это жемчужина. Здесь просто великолепен. Так правдоподобно сыграть злодея :thumbsup:

И ведь переживаешь за молодого юриста,  хватит ли у него ума обставить хитроумного,  жестокого убийцу,  который играет с ним как кот с мышонком и потешается над этой ситуацией. 

Фильм на 5+ из 5.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Пиначета сказал:

Хопкинс гений. Как он сыграл сцену убийства! Я офигела от неожиданности. Привет-привет, ужинать будешь? И нате, получи фашист гранату пулю. Стало понятно, что дедуля очень непрост.

Я Хопкинса нежно люблю. Гениальный актер, совершенно гениальный. А Райана Гослинга первый раз увидела - очень хорошо сыграл!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Гениальный актер, совершенно гениальный.

Один из немногих актеров, где его участие в фильме - знак качества и прямое указание "Смотреть" :) . Ни разу не видела проходных фильмов с его участием.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Болие Лимения, склоняюсь больше к Вашей трактовке смысла этого фильма. Видимо этот философский смысл и заложили в него создатели. Вспомним конец: у Таланта появилась новая Жертва, и все опять повторится заново, и плод их любви расчленит на кусочки и съест Толпа, в которой есть и фанатики и критики, я думаю.

 Но лично я бы этот фильм показывала каждой молодой девушке, со словами: посмотри, к чему приводят жертвы ради мужчины, и как ты легко заменяема. Полезный фильм, спасибо @Rettka!

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Американцы молодцы! И дружбу народов показали, и доброту, и коллективизм, вот как они своих людей воспитывают! Многое взяли из советской идеологии.

 Фильм хороший, смотрится легко, душевный.

 Понравились сцены, как Сандра обижается на подруг за их подозрения, и как она учит Майкла играть, защищать свою команду.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Огнёвка сказал:

система правосудия показана

 Система правосудия поразила: если один раз суд по этому делу оправдал преступника, то все, судить больше не имеют право, сколько бы доказательств вины не было бы найдено после него.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхитительный фильм. Я долго не могла после него отойти, обрыдалась вся. Считаю, что это Шедевр.

Мне видится, что Он - это Бог. Она - его творение - Природа. Потом появляется больной раком легких Адам с истеричной нимфоманкой в брендовом белье, Евой. Они разбивают Дар и начинают хозяйничать в доме Природы, превращая его в свалку, бедлам. 

Люди творят в Доме то, что мы творим на Земле.

А Творцу-то нравится почитание, восславление, он даже ребенка выстраданного Матерью отдал фанатичной толпе. Это самый страшный момент. Если после чтения Библии хочется верить в Бога, то после этой интерпретации Евхаристии, можно разувериться. Даже после поедания младенца Творец всех прощает. Нет у него жалости только к Ней... Это ужас. Но он реален, такое и стоит в основе нашего мира.

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Куда ты несёшь меня?

- В самое начало."

Новое начало было только для него, на её месте появилась другая. Как-то мне  образ Бога в этом фильме не очень понравился. Всё забрал, что было можно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

Как-то мне  образ Бога в этом фильме не очень понравился

 Я поэтому думаю, что фильм все таки не про Бога, а про творчество.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Melas сказал:

Как-то мне  образ Бога в этом фильме не очень понравился. Всё забрал, что было можно.

А он и забирает в конечном итоге всё, Потому что это всё - его. 

 

12 минут назад, Кастрюля сказал:

Я поэтому думаю, что фильм все таки не про Бога, а про творчество.

В этом фильме все время происходит перерождение. В творчестве? С Адамом, Евой, Каином и Авелем? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Средняя школа сказал:

А он и забирает в конечном итоге всё, Потому что это всё - его. 

Но творить он мог только благодаря ей (женскому началу). И уйти она могла. Он же умолял не покидать его. Так что, думаю, здесь присутствует немного и восточной философии.

19 минут назад, Кастрюля сказал:

Я поэтому думаю, что фильм все таки не про Бога, а про творчество.

Официальная интерпретация - про Бога и Землю (Природу).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Официальная интерпретация - про Бога и Землю (Природу).

Я специально не читала про официальную интерпретацию, потому что хотелось увидеть так, как я это вижу. 

Единственное, что не вяжется у меня, так это сам Дом-Земля. Какой-то он неуютный, Вам не кажется?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Средняя школа сказал:

Я специально не читала про официальную интерпретацию, потому что хотелось увидеть так, как я это вижу. 

Я вижу в первую очередь потребительское отношение мужчины к женщине, а все аллюзии для меня вторичны. :)

 

2 минуты назад, Средняя школа сказал:

Единственное, что не вяжется у меня, так это сам Дом-Земля. Какой-то он неуютный, Вам не кажется?

Этот момент для меня тоже был не совсем понятен. Природа совершенна изначально. К чему это бесконечное строительство с бесконечными недоделками?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Я вижу в первую очередь потребительское отношение мужчины к женщине, а все аллюзии для меня вторичны.

Это лезет в глаза с первой минуты, Вы правы. И обидно было это созерцать. Уж в том, что "я вырву тебе сердце", можно не сомневаться - надоела уже, родила, вдохновила, можно и не усталую создать.

Но каков режиссер молодец, а? Ведь смотрите, сколько он смог вместить в эту притчу!

 Мне впечаталась сценка, где двое специально подпрыгивают на умывальнике. Пока не завалились. Говорилось же им, не закреплен... И растаскивание дома по частям, как сувениры, как стройматериалы, как фетиш... Очень сильно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Джентльмены" от Гая Риччи - это же прелесть! Все в духе "Рок-н-ролльщика" и "Карты, деньги, два ствола". Божечки, как же шикарен Чарли Ханнэм! И Мэтью МакКонахи! И Колин Фаррел :D И даже мой нелюбимый Хью Грант отыграл отлично. Я только с просмотра, поэтому столько эмоций) 

Без эмоций - классическая комедия Гая Риччи об английских гангстерах, крутых парнях и больших деньгах. Рекомендую любителям.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Средняя школа сказал:

Единственное, что не вяжется у меня, так это сам Дом-Земля. Какой-то он неуютный, Вам не кажется?

 Да, неприятный дом, даже самого начала фильма. И ещё: а ребёнок их Христос?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

 Да, неприятный дом, даже самого начала фильма. И ещё: а ребёнок их Христос?

Я,  думаю,  что да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кастрюля сказал:

И ещё: а ребёнок их Христос?

Конечно, подразумевается это. Отдает Творец Сына своего любимого людям, восхваляющим Его. Разным людям: и ворам, и воинам, и простым, и имущим... Но любимым людям, которых Он любит, прощает их, отдает им всё - и Дом, и Сына, и Дар, который просто бесценен. Думаю, Дар - это любовь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Средняя школа сказал:

и Дар, который просто бесценен

Дар (Вы про сердце?) он себе оставил, разве нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×