Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрёкен

Ушел муж, но вещи и документы не забирает

Recommended Posts

2 часа назад, Право на счастье сказал:

Я думаю он не вернётся, тем более у него квартира есть, новая, и глазом не моргнете, как баба на горизонте появится.

А он, похоже  давно готовил себе  запасной аэродром, не  зря приобрел собственную квартиру. :g: Видимо, отношения  в семье были не айс. 

2 часа назад, mystery сказал:

Хотела выгнать и выгнала. 

 Это  решение Автора. Если выгоняешь, надо быть готовой к  тому, что человек уйдёт. но возможно, Автор, наверное,  этого и добивалась.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Думаю вам совсем не смешно. Ну зачем себе душу травите, если вам не все равно было, зачем было мужика выгонять? Хотели проучить, а вышло наоборот. Я думаю он не вернётся, тем более у него квартира есть, новая, и глазом не моргнете, как баба на горизонте появится. Мужик с квартирой долго один не останется, увы... 

 

Ну вообще-то и впрямь смешно. Взрослый человек придумал адскую мстю -заблокировал.:D Детский сад ясельная группа. Теперь, я так понимаю, нужно ждать от него известия (вероятно почтовым голубем) в виде стихов типа "Дым сигарееет с ментоооолом":D:D:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Золотая лилия сказал:

А он, похоже  давно готовил себе  запасной аэродром

Тоже так думаю. А тут такой повод появился. Поломался, конечно, слегка, песенку послал, в армию собрался, раз «я такой непонятый», чтобы в белом остаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ушёл и ушёл, всем же так лучше. Вещи его отвезти родителям, счёт за транспортировку родителям же оставить, чтобы сыну передали. И всё. 
Закрылась одна дверь, откроется другая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Право на счастье сказал:

Думаю вам совсем не смешно. Ну зачем себе душу травите, если вам не все равно было, зачем было мужика выгонять? Хотели проучить, а вышло наоборот. Я думаю он не вернётся, тем более у него квартира есть, новая, и глазом не моргнете, как баба на горизонте появится. Мужик с квартирой долго один не останется, увы... 

 

Да мне не смешно, как быстро меня вычеркнули аж до такой степени. Он на всех обиделся, даже на родителей, ни с кем не разговаривает это мне вчера его мать сказала, сказала что живет у них и все враги. Так что вещи пока у меня на балконе, на весь балкон, и думаю, что после развода, если не заберет, поедут они на мусорку. 

Останется один не останется это уже не мои трудности, я себя тоже не на помойке нашла. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрёкен сказал:

Да мне не смешно, как быстро меня вычеркнули аж до такой степени. Он на всех обиделся, даже на родителей, ни с кем не разговаривает это мне вчера его мать сказала, сказала что живет у них и все враги. Так что вещи пока у меня на балконе, на весь балкон, и думаю, что после развода, если не заберет, поедут они на мусорку. 

Останется один не останется это уже не мои трудности, я себя тоже не на помойке нашла. 

А у вас тягомотина с разводом (через мировой суд?) сколько по времени длится? Нас в свое время один раз вызвали на судебное заседание (через месяц после подачи заявления) и еще через месяц по почте пришло уже судебное постановление о расторжении брака. Но у нас не было общих детей и материальных претензий и мы оба были согласны на развод.

А у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жемчужникова сказал:

А у вас тягомотина с разводом (через мировой суд?) сколько по времени длится? Нас в свое время один раз вызвали на судебное заседание (через месяц после подачи заявления) и еще через месяц по почте пришло уже судебное постановление о расторжении брака. Но у нас не было общих детей и материальных претензий и мы оба были согласны на развод.

А у вас как?

Если бы пошли вместе обоюдно, то через админсервис, тк детей нет, а так подала в суд, а это до 3х месяцев затянется, он об этом узнает, когда придет повестка по почте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрёкен сказал:

а так подала в суд, а это до 3х месяцев затянется,

Почему так долго? Странно. Я с первым мужем когда развелась (через суд), то нас через 3 недели после подачи заявления развели. Еще через 10 дней я получила на руки решение суда ( оно вступило в законную силу)  и получила  свидетельство о разводе в ЗАГСе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрёкен сказал:

Если бы пошли вместе обоюдно, то через админсервис, тк детей нет, а так подала в суд, а это до 3х месяцев затянется, он об этом узнает, когда придет повестка по почте

А если он заявит что против и типа "хочет сохранить семью" или не явится на судебное заседание (второй вариант скорее всего может произойти)- тогда тягомотина ещё продлится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жемчужникова сказал:

А если он заявит что против и типа "хочет сохранить семью" или не явится на судебное заседание (второй вариант скорее всего может произойти)- тогда тягомотина ещё продлится?

Если не явится на три заседания, на третьем разведут без него. 

"хочет сохранить семью" - не думаю, если сейчас все в чем-то виноваты, то тогда и подавно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фрёкен сказал:

Да мне не смешно, как быстро меня вычеркнули аж до такой степени.

Знаете, если вы твёрдо решили навсегда расстаться с этим человеком, то это даже хорошо. Заблокировал, не разговаривает - отлично! Чем меньше контакта и выяснений, тем быстрее пойдёт процесс выздоровления. Любой развод это очень болезненно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрёкен сказал:

Если не явится на три заседания, на третьем разведут без него. 

"хочет сохранить семью" - не думаю, если сейчас все в чем-то виноваты, то тогда и подавно будет. 

От заседания до заседания месяц по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил квартиру в браке, значит, совместная собственность. Или на Украине иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жемчужникова сказал:

От заседания до заседания месяц по времени?

Мин 3 недели

31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Купил квартиру в браке, значит, совместная собственность. Или на Украине иначе?

Квартиры куплены у нас до брака, делить нечего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрёкен сказал:

 

Квартиры куплены у нас до брака, делить нечего.

Извините, не поняла, решила, что в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрёкен сказал:

Да мне не смешно, как быстро меня вычеркнули аж до такой степени. О

Вы выгнали, он вычеркнул. Расставание, развод тяжел для обоих. Вы с вещами хотели зацепить, он черным списком. 

Так что для Вас смешно, для него-принципиально.  Развод ускорить можно, если поговорить. Но оба должны быть готовы к диалогу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Игоревна сказал:

Вы выгнали, он вычеркнул. Расставание, развод тяжел для обоих. Вы с вещами хотели зацепить, он черным списком. 

Так что для Вас смешно, для него-принципиально.  Развод ускорить можно, если поговорить. Но оба должны быть готовы к диалогу.

Чем больше времени проходит, тем мне меньше хочется разговаривать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрёкен сказал:

Чем больше времени проходит, тем мне меньше хочется разговаривать. 

Та эт понятно. Вы мало рассказали про свою ситуацию. Поэтому- непонятно, достал в принципе, говорить, как об стенку горох. Или - я на него зла и говорить не хочу.

Понятно, что Вы обижены, растеряны и расстроены. 

И желание к расставанию муж  тоже выразил черным списком. Возможно, при обоюдном желании, первым судом и разведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Игоревна сказал:

Та эт понятно. Вы мало рассказали про свою ситуацию. Поэтому- непонятно, достал в принципе, говорить, как об стенку горох. Или - я на него зла и говорить не хочу.

Понятно, что Вы обижены, растеряны и расстроены. 

И желание к расставанию муж  тоже выразил черным списком. Возможно, при обоюдном желании, первым судом и разведут.

А что тут рассказывать, ушел с работы резко, просто ушел и все, с зарплаты мне ничего не выделил, алименты заплатил, мне не выделил ничего на хозяйство, тк ему они нужны на карманные расходы. Меня просто поставил перед фактом. Искать работу вроде и искал, но говорил, что пока не найдет ту, что будет по душе, никуда не пойдет, тоже поставил перед фактом, машина моя, но ездить по своим делам хотел, а заправлять нет, денег у него нет, я перестала давать машину, только по общим семейным делам. 

На фоне этого у меня стало складываться ощущение, что я все должна, а он живет как ему нравиться. За месяц меня это стало очень напрягать, сначала просто спрашивала, что с работой, потом начались обиды мне обидно, почему я должна его кормить, а ему я видите ли мозг выношу. Ну и пошло поехало как снежный ком. Я хорошо зарабатываю, но обеспечивать взрослого здорового мужика не хочу и не буду. 

Это началось с его увольнения, до этого все было хорошо. Думала про женщину, но она врядли появилась, не увольнялся бы, да и вещи забрал бы, чтобы на свиданку ходить. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрёкен сказал:

Это началось с его увольнения, до этого все было хорошо. Думала про женщину, но она врядли появилась, не увольнялся бы, да и вещи забрал бы, чтобы на свиданку ходить. 

Бывший полицейский? Не удивлюсь, если решил жить привольно на вашем содержании. У них нередко проблемы с работой не в полиции - надо чтоб ничего не делать и зарплата сто тысяч минимум. А, еще чтоб рано не вставать.

 

7 минут назад, Фрёкен сказал:

На фоне этого у меня стало складываться ощущение, что я все должна, а он живет как ему нравиться

Не взбрыкни вы, так бы и было, и попробуй потом его заставить работать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

Бывший полицейский? Не удивлюсь, если решил жить привольно на вашем содержании. У них нередко проблемы с работой не в полиции - надо чтоб ничего не делать и зарплата сто тысяч минимум. А, еще чтоб рано не вставать.

 

Не взбрыкни вы, так бы и было, и попробуй потом его заставить работать. 

Ну я не скажу, что работа в полиции это бездельничье, лично я б там не работала по причине, что каждый день с наркаманами, туберкулезниками, трупами, и народ их считает за нелюдей. Он в полиции 3 года, вообще он юристом всю жизнь проработал по дтп. А тут перемкнуло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фрёкен сказал:

Он в полиции 3 года, вообще он юристом всю жизнь проработал по дтп. А тут перемкнуло

Я не знаю почему, но видела такое не раз. Что с ними там происходит, что склонность какая-то к халявной жизни появляется у них. У бывшей напарницы муж полицейский, как она с ним билась, он уперся как баран рогом - я тебе буду помогать и все тут. У нее свой бизнес, помощники ей там не нужны, от него помощь могла бы быть только такая, чтоб он ходил указывал и деньги в карман складывал. До развода, пошел к маме, но там мама такая, которая в жизни дня не работала, на ней не уедешь далеко, и папа злобный. Вмиг пошел на завод, потом помирились они. Но муж все равно периодически прощупывал почву, как бы уволиться и ей помогать, а она начинала сразу истерически орать от этого предположения. Мужа этого приятель, бывший участковый, выгнали его с этой работы. То же самое, с кем он потом только не жил, бабы от него бежали, потому что из всех работ он был способен на одну только - тем самым груши околачивать. Еще одна девочка знакомая, вышла несколько лет назад за гаишника. Прожили какое-то время, выяснилось что он гуляет, подала на развод. При разводе он ее внаглую пытался обобрать, представив в суде дело так, что она полуграмотная дура и ничего не соображает. Что полуграмотная она, это да, зато адвокат грамотный у нее - ничего у мужа не вышло, а так как адвокат подключил СБ, вскрылись некоторые интересные факты, и с работы он вылетел. И началось такое, что представить себе трудно, ей люди звонят что ее муж деньги занимает на еду. Машину дорогую проел, всем должен, займов набрал, на нее пытались давить, что он не платит, но она уже на тот момент с ним давно была в разводе. Работать же он не шел ни в какую никуда. Потом поехал жить к маме своей в поселок какой-то, но работать так и не пошел. Мужику за 40 лет уже. 

Вы молодец, быстро созрели, иногда женщины таких любителей привольно жить годами терпят, надеясь, что вот кааак пойдет работать. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрёкен сказал:

За месяц меня это стало очень напрягать,

 

2 часа назад, Фрёкен сказал:

Это началось с его увольнения, до этого все было хорошо

8 лет он был хорошим мужем, а потом за месяц стал плохим? Нет, может, конечно, и за месяц так человек надоел, что до развода дело дошло, но всё таки тогда и раньше не всё хорошо было. 

А почему он уволился? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×