Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрёкен

Ушел муж, но вещи и документы не забирает

Recommended Posts

Только что, Дальние Дали сказал:

а уж тем более с сестрой жены бегать по кабинетам -- не слышала о таком.

Ну так послушайте. У меня сестра, тьфу-тьфу, здоровая, а вот мамина сестра, увы, была больная и очень грузная, еле ходила.

Так вот ее по врачам возили и мамин муж (мой отчим), и мой. Когда у кого время было. Никто не рыдал и не напивался.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

по врачам возили

 Отвезти до поликлиники/больницы и уехать  -- одно дело. А там водить по кабинетам -- другое. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Да, потому что это ЕЁ сестра. 

Окей. Тогда зарплата жены – исключительно её деньги. Мужу ни глотка воды, ни куска хлеба. А если попробует сказать, что они семья, пусть вспомнит про сестру жены.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А там водить по кабинетам -- другое. 

Не другое. Человек еле ходит, надо помочь. Вот уж проблема проблем.

И я как раз имела в виду, что водили по кабинетам  и обратно увозили.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

ждут что муж как заботливая мамка будет по кабинетам больную чужую ему тётку таскать. 

Мой  муж  приезжал  помогать  мыть  и  поворачивать  мою  маму,  а  моей  сестре  неплохо  так  дал  денег,  когда  она  на  операцию  ложилась.   Это  когда  семья.   А  когда  семьи  нет,  то  считают  всё:  сколько  раз  отвёз,  чтоб  поровну  мою  родню  и  твою,  это  не  очень  хорошо-  так  жить.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

но я не представляю себе ситуацию, чтоб мой муж сказал мне -- иди и води  завтра по кабинетам моего брата. 

Изменено 1 минута назад пользователем Дальние Дали

Я  ходила  в  больницу  к  брату  мужа  и  водила  его  там  по  кабинетам.    Муж  просил-  я  сделала.  Потом  из  больницы забирала  тоже  я  и  сажала  на  пригородный  автобус-  он  не  ориентировался  в  городе.    Ну  если  некому  больше?

Не  в  сестре  тут  дело  и  не  в  вождении  её  по  кабинетам.  Семья  распалась  раньше.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Простите,  что не  в  тему,  а  как  вышли  из  ситуации  с  сестрой?

Из  постов  видится  семья,  в  которой  каждый  сам  по  себе,  основной  связки  нет  какой-  то.  Чуть  в  сторону-  и  вся  семья  заваливается  как  карточный  домик.

Если  ушёл  и  есть  куда-  то  пусть  и  решает.  Думаю,  у  него  запой.  Из  редко  выпивающего  перешёл  в  следующую  стадию  запойного  пьяницы.  Через  неделю  найдётся.  Только   толку  от  него  не  будет.  Из  полиции  наверное,  тихо  попросили,  типа  сам  уволился,    в  армии  тоже  алкашей  без  него  хватает.

Запоя у него нет, он со своими родителями общается нормально, так что я в курсе пьет он или нет. 

24 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Это ж Украина, там всех берут -- на Донбасс народ убивать. Вот так "подрабатывают". 
Автору советовала бы отдать вещи мужу до того как он уйдёт в АТО -- а то придёт потом на всю голову отбитый, и с дружками-"побратымами" будет являться за своими тряпками.Раз решила разводиться -- лучше прямо сейчас, а не потом, когда вернётся из АТО отморозком, может и с оружием, да не один а с такими же дружками.

Если идут в армию, то не обязательно в АТО, уже нет этого давно у нас, только на добровольных началах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А если попробует сказать, что они семья, пусть вспомнит про сестру жены.

Ага. Ведь семья -- это не муж и жена, а и родственники жены, и им отказать нельзя -- в отличие от родни мужа, я в курсе такой политики большинства жён :) 
Другого я и не ждала от ветки. А вот если б его брату нужна была помощь, то независимо от того, работает жена или нет, ей бы тут сказали --  ну и что, что ты не работаешь, ты ж не рабыня и не должна за это "отрабатывать" с  его роднёй. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрёкен сказал:

Запоя у него нет, он со своими родителями общается нормально, так что я в курсе пьет он или нет. 

Значит,  причину  его  ухода  вы  тоже  знаете.    Тогда  проблема  в  чём?   Негде  вещи  хранить?   В  любой  квартире  найдётся  угол  для  пары-  тройки  пакетов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Другого я и не ждала от ветки.

А чего ждали? Подумаешь, семья, подумаешь, обещал?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ведь семья -- это не муж и жена, а и родственники жены

Семья – это помощь и поддержка. Друг друга, да. Для жены важна её больная сестра. И временно сидящий на её шее муж мог бы помочь жене хотя бы для того, чтобы ей не пришлось отпрашиваться с работы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрёкен сказал:

Если идут в армию, то не обязательно в АТО, уже нет этого давно у нас

Есть. Только название другое -- ООС. А суть та же -- война на Донбассе. 

6 минут назад, Фрёкен сказал:

только на добровольных началах. 

Так контракт и есть согласие служить там, где прикажут. А куда у вас ещё могут набирать контрактников, как не на Донбасс?

6 минут назад, Травиата сказал:

Мой  муж  приезжал  помогать  мыть  и  поворачивать  мою  маму, 

И мой помогал мне ухаживать за родителями -- но мы с ними жили. в их квартире и у него с ними были хорошие личные отношения.  

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

чего ждали? Подумаешь, семья,

Это всегда работает только в торону женщины. Родня жены -- это и родня мужа и он им обязан помогать :) А наоборот это правило не работает.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А наоборот это правило не работает.  

Да ладно? Вон Травиата только что обратное написала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дальние Дали сказал:
20 минут назад, Магдала сказал:

Так ей ещё и с работы отпрашиваться?

Да, потому что это ЕЁ сестра. 
Я тоже не работаю, но я не представляю себе ситуацию, чтоб мой муж сказал мне -- иди и води  завтра по кабинетам моего брата. 

У  Автора, я  так  поняла, такая  работа, что так  просто не  уйти, она  в полиции работает, если я  правильно поняла. А муж не  работает, все  время  свободное. Мог бы помочь  .. при  желании. Если б оно было, это желание.

12 минут назад, Травиата сказал:

Мой  муж  приезжал  помогать  мыть  и  поворачивать  мою  маму,  а  моей  сестре  неплохо  так  дал  денег,  когда  она  на  операцию  ложилась.   Это  когда  семья.   А  когда  семьи  нет,  то  считают  всё:  сколько  раз  отвёз,  чтоб  поровну  мою  родню  и  твою,  это  не  очень  хорошо-  так  жить.

Да. Это уже  от отношений в  браке  зависит.  Когда  мужчина  помогает родственникам жены  ради самой жены, а  не  потому, что он  так  любит её  родственников. 

Фрёкен, если нетрудно, напишите, в  какой форме вы  попросили его это сделать? Он сразу  согласился или просто тупо отморозился?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

но мы с ними жили. в их квартире и у него с ними были хорошие личные отношения.  

А  мы  до  смерти  моей  мамы  не  жили  с  ней  больше  30-ти  лет.   У  моего  мужа  отношений  с  тёщей  практически  не  было  несколько  лет-  она  престарелая,  он  вечно   занят-  какие  отношения?   С  моей  сестрой  тоже  никогда  не  жили,  а  его  братья  в  нашем  городе  вообще  не  живут.  

Нет,  Вы  слишком  строги.   Если  есть  возможность,  то  отвезти  в  больницу  не  только  сестру,  а  даже  соседку  можно  помочь.   Почему  он  предпочёл  вместо  этого  напиться-  Автору  известно.   Я  в  курсе,  что  бывают  разные  сёстры  и  разные  болезни  и  разные  отношения.

Только что, Золотая лилия сказал:

Когда  мужчина  помогает родственникам жены  ради самой жены, а  не  потому, что он их так  любит.

Да  кто  любит  родню  до  обожания?  :)   Есть  какой-  то  долг,  есть   ответ  на  просьбу.    Муж  Автора  мог  бы  просто  категорически  отказаться  сразу-  пускай  везёт  кто  угодно,  но  не  он.    Почему-  то  то  ли  струсил,  то  ли  уже  наплевать  было  на  всех.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так контракт и есть согласие служить там, где прикажут. А куда у вас ещё могут набирать контрактников, как не на Донбасс?

В части военные по месту прописки и живут дома, каждый выбирает то, что ему нравится. 

7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Фрёкен, если нетрудно, напишите, в  какой форме вы  попросили его это сделать? Он сразу  согласился или просто тупо отморозился?

В строгой без криков попросила пойти жить отдельно, тк я свое слово сдержу, если он свое не сдержал. 

Он не хотел уходить, сказал уйдет вечером, думал наверное меня попустит, но ему позвонили и он пошел по делам, сказал что не вернется и вещи брать не будет. На этом и разошлись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я не права, но ощущение такое, что дело не в оставленных вещах, а в том, что ушедший супруг не так уж и безразличен автору. 8 лет совместной жизни  - это не 8 месяцев. А ещё молчание близкого человека всегда тяготит, даже если не хочешь себе в этом признаться. Особенно женщинам это тяжко. Они ведь любят ставить все точки над и и устраивать выяснения отношений. В любой форме. Если вещи лежат, то есть вероятность, что супруг, как бы он не выделывался (детский сад, ей богу!) всё равно зайдёт за ними. Автор хочет этой встречи, чтобы поговорить. Хотя вполне допускаю, что ей действительно понравилось жить одной и особенно не стремится она вернуть мужа. Тем более, что это для неё не впервой. Ей нужна эта встреча и я её очень понимаю. 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрёкен, Вы  меня  не  поняли. Я  имела ввиду, как  именно озвучили просьбу  отвезти сестру, что он сказал в  ответ.  Такое впечатление, что он специально напился.:g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бамбошка сказал:

Возможно я не права, но ощущение такое, что дело не в оставленных вещах, а в том, что ушедший супруг не так уж и безразличен автору. 8 лет совместной жизни  - это не 8 месяцев. А ещё молчание близкого человека всегда тяготит, даже если не хочешь себе в этом признаться. Особенно женщинам это тяжко. Они ведь любят ставить все точки над и и устраивать выяснения отношений. В любой форме. Если вещи лежат, то есть вероятность, что супруг, как бы он не выделывался (детский сад, ей богу!) всё равно зайдёт за ними. Автор хочет этой встречи, чтобы поговорить. Хотя вполне допускаю, что ей действительно понравилось жить одной и особенно не стремится она вернуть мужа. Тем более, что это для неё не впервой. Ей нужна эта встреча и я её очень понимаю. 

Наверное вы правы, но встречи я сейчас не хочу, выяснять отношения тоже. Меня наверное напрягает эта неопределенность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Такое впечатление, что он специально напился

У меня такое же впечатление. И да - что с сестрой, если её надо по кабинетам водить. И есть ли у сестры муж, дети? Сестра старшая или младшая? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрёкен сказал:

Ехать надо было в больницу отвезти мою сестру, а мне на работу надо было срочно, пришлось бросать работу и ехать самой, такси не вариант и не везти тоже. Почему напился не знаю, думаю не расчитал

Я правильно понимаю: он обещал сделать, вместо этого напился и подвёл вас? Это называется безответственность. Особенно, если такое не в первый раз. Было раньше, или это исключение? Если такого не было никогда и человек « сказал-сделал», то от ошибок никто не застрахован. Если для него это нормально, то ... не люблю я таких людей.

Но я очень пристрастна, потому что сразу вспоминаю своё: для меня было очень важно, а меня вот так же подвёл близкий человек. Расскажу один случай: надо было встретить маму, которая сошла с поезда и ожидала на станции. Была зима, у нас тогда дикие бураны были, все дороги переметены, ни о каком такси речи  быть не могло: не было дорог, заносы, сугробы по два метра. Нужно было пешком добраться до станции, это километра три. Произошла примерно такая же ситуация, как у вас. Пообещал, но не сделал, потому что после работы что-то там отмечали, ну а как без него? ;) В итоге я бежала с работы по этому бурану, как чокнутая и молила бога, чтобы она дождалась и никуда не ушла.  В итоге всё закончилось хорошо, но я поняла, что положиться мне не на кого, этот человек подведёт в самый сложный момент. На фиг он тогда? Прекрасно помню своё эмоциональное состояние: смесь злости, досады и обиды, приправленное слезами. 

Вернётся ваш муж, ждёт, когда вы «правильно» его позовёте. Поуговаривать его просто надо. 

Все эти « хочу в армию», « надо забрать военный билет», и остальные « уеду» - больше похожи на манипуляции, чтобы вы испугались, шо потеряете и начали отговаривать и слезы лить.

Но вы жестокая! Почему не стали отговаривать? :1eye: Поломали ему весь сценарий! Теперь человек не знает, что делать. Потому что в армию он собирался, скорее всего,  для красного словца, а не сработало. Что-то ещё придумает, может, приболеет, это на женщин тоже действует, просто он пока не догадался. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Фрёкен, Вы  меня  не  поняли. Я  имела ввиду, как  именно озвучили просьбу  отвезти сестру, что он сказал в  ответ.  Такое впечатление, что он специально напился.:g:

Нормально спокойно, спросила какие планы на завтра, сказал никаких, тогда сказала отвезешь, а я не буду отпрашиваться с работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я правильно понимаю: он обещал сделать, вместо этого напился и подвёл вас? Это называется безответственность. Особенно, если такое не в первый раз. Было раньше, или это исключение? Если такого не было никогда и человек « сказал-сделал», то от ошибок никто не застрахован. Если для него это нормально, то ... не люблю я таких людей.

Но я очень пристрастна, потому что сразу вспоминаю своё: для меня было очень важно, а меня вот так же подвёл близкий человек. Расскажу один случай: надо было встретить маму, которая сошла с поезда и ожидала на станции. Была зима, у нас тогда дикие бураны были, все дороги переметены, ни о каком такси речи  быть не могло: не было дорог, заносы, сугробы по два метра. Нужно было пешком добраться до станции, это километра три. Произошла примерно такая же ситуация, как у вас. Пообещал, но не сделал, потому что после работы что-то там отмечали, ну а как без него? ;) В итоге я бежала с работы по этому бурану, как чокнутая и молила бога, чтобы она дождалась и никуда не ушла.  В итоге всё закончилось хорошо, но я поняла, что положиться мне не на кого, этот человек подведёт в самый сложный момент. На фиг он тогда? Прекрасно помню своё эмоциональное состояние: смесь злости, досады и обиды, приправленное слезами. 

Вернётся ваш муж, ждёт, когда вы «правильно» его позовёте. Поуговаривать его просто надо. 

Все эти « хочу в армию», « надо забрать военный билет», и остальные « уеду» - больше похожи на манипуляции, чтобы вы испугались, шо потеряете и начали отговаривать и слезы лить.

Но вы жестокая! Почему не стали отговаривать? :1eye: Поломали ему весь сценарий! Теперь человек не знает, что делать. Потому что в армию он собирался, скорее всего,  для красного словца, а не сработало. Что-то ещё придумает, может, приболеет, это на женщин тоже действует, просто он пока не догадался. 

И подсказать некому. 

Всех с праздником, будьте любимы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрёкен сказал:

какие планы на завтра, сказал никаких, тогда сказала отвезешь,

Трудно  комментировать,  не  зная  и  не  слыша.  :)   Но  почему  не  "пожалуйста,  отвези  и  помоги  моей  сестре  в  больнице,  если  тебе  не  трудно? "  Вы  не  обижайтесь,    у  нас  с  мужем  до  сих  пор  так  и  никак  иначе.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрёкен сказал:

Нормально спокойно, спросила какие планы на завтра, сказал никаких, тогда сказала отвезешь, а я не буду отпрашиваться с работы. 

И это называется "пообещал"? :lol_1:

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

И это называется "пообещал"? :lol_1:

Ну он же согласился? Сказал сделает. А как должно быть, в письменной форме? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×