Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрёкен

Ушел муж, но вещи и документы не забирает

Recommended Posts

24 минуты назад, Фрёкен сказал:

Всмысле вещи оставить на местах? А если он за ними год не будет приходить, мне ими любоваться? 

А чего на них любоваться-то? Уберите их по местам, где им положено быть, в шкафы там или ещё куда, да и пусть лежат. Они же вам не мешали, когда вы вместе жили.

 

16 минут назад, Ксюн сказал:

Чья квартира, в которой вы проживаете?

Присоединяюсь к вопросу. Кому принадлежит квартира? Муж где прописан?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фрёкен сказал:

Всмысле вещи оставить на местах? А если он за ними год не будет приходить, мне ими любоваться? 

Ах, у вас прислуга ушла, до окончания срока действия договора? Да. И год, и два и три. Не любуйтесь. Уходите в свое жилье. И там раскладывайте свои вещи как вам угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Ах, у вас прислуга ушла, до окончания срока действия договора? Да. И год, и два и три. Не любуйтесь. Уходите в свое жилье. И там раскладывайте свои вещи как вам угодно.

Да я б тоже собрала, нафига мне это? Ушёл, пусть бы забирал. Не забрал, значит не нужны. Я когда бывшего попросила на выход, он тоже мне мозги пытался делать - завтра то заберу, послезавтра это. Сложила все в мешки, и вынесла в сарай. Он только месяца через три пришел. Вот бы я в 11 метровой комнате все это берегла, нужно оно мне. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Данжи сказал:

Вполне вероятно разговор мог выйти на этот результат. Безусловно, я бы поинтересовалась, по какой причине здоровый, временно безработный барин изволят привередничать. А затем таки, в зависимости от отягчающих и смягчающих, был бы вынесен приговор. Да, я очень страшный человек и для меня "не хочу" не существует в подобной ситуации. "Не хочу покатать по магазинам - да не вопрос, я б первая послала родственников на такси в подобной ситуации. Но вопрос помощи по здоровью/больницам и похоронам не обсуждается. Делается и выполняется. 

 

То есть, в вашем случае это был бы приказ, и никакого варианта отказаться, кроме развода, не было бы?

 

23 минуты назад, Фрёкен сказал:

Всмысле вещи оставить на местах?

На мой вопрос ответить не хотите?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Просить можно было. Но скажите, как бы вы отреагировали, если бы он в ответ на ваше "Отлично, значит, ты завтра едешь с сестрой", - он ответил бы: "Извини, дорогая, не поеду. Да, я не занят, но я не хочу".

Уточнила бы причину не желания, но просто "не хочу" рассмотрела как "не хочу помогать и облегчать мою жизнь" 

Квартира моя, пописан муж в своей квартире

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

То есть, в вашем случае это был бы приказ, и никакого варианта отказаться, кроме развода, не было бы?

За прям вот разовый отказ или подставу (согласился, но потом дал заднюю, сразу развода б не было. Но по совокупности грехов - запросто. 

Повторюсь, для меня есть несколько знаковых тем/пунктов, которые очень много значат. И вопрос о помощи в решении этих вопросов мне ли, моим ли родственника весьма серьезен. А ситуации, когда муж груши околачивает и не хочет помочь.. Ну для меня вывод напрашивается однозначный - товарищ переел рыбного супчику. 

Повторюсь, я страшный, жестокий человек, да. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

То есть, в вашем случае это был бы приказ, и никакого варианта отказаться, кроме развода, не было бы?

А нафига такой нужен? Болезнь - это не игрушки. Если человек не хочет помогать в сложной ситуации твоей семье, соответственно, и тебе тоже, видно, такой человек. Ничего хорошего. Думает только о себе любимом.

Это ненормально в семье - отказать в помощи сестре только потому что не хочу я. Это не семья уже, если нет взаимопомощи даже в таких случаях. В данном случае помочь сестре жены означает помочь жене. А он не хочет.
 

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

А нафига такой нужен? Болезнь - это не игрушки. Если человек не хочет помогать в сложной ситуации твоей семье, соответственно, и тебе тоже, видно, такой человек. Ничего хорошего. Думает только о себе любимом.

Это ненормально в семье - отказать в помощи сестре только потому что не хочу я. Это не семья уже, если нет взаимопомощи даже в таких случаях. В данном случае помочь сестре жены означает помочь жене. А он не хочет.
 

Абсолютно согласна. На собственном опыте испытала вот такое от "временно" безработного мужа, когда сама работала, и ребенку было года 2. Просто нельзя положиться на человека, т.к. у него приоритеты уже расставлены - и главное это выпить с друзьями, а дела, родственники, собственный ребенок подождут. Сейчас жалею только об одном - что с первого раза не дала отставку, а все пыталась проявить "мудрость и понимание", запастись терпением, поддерживать, не напрягать. Да в жопу это все!

Ответственность либо есть, либо ее нет. И если живешь с человеком, на которого положиться не можешь, то жить надо с открытыми глазами, а не надеяться, что он изменится, если ... (тут может быть много вариантов - от фазы луны до глубины реверанса).

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Да я б тоже собрала, нафига мне это? Ушёл, пусть бы забирал. Не забрал, значит не нужны. Я когда бывшего попросила на выход, он тоже мне мозги пытался делать - завтра то заберу, послезавтра это. Сложила все в мешки, и вынесла в сарай. Он только месяца через три пришел. Вот бы я в 11 метровой комнате все это берегла, нужно оно мне. 

Да прям там. Автор не отвечает на вопрос, чье жильё. В моем случае квартира приобретена в браке и является совместной собственностью. Поэтому мои вещи будут там лежать хоть до скончания века. Пока я не сочту нужным или возможным их забрать. Иначе - проблемы с законом гарантированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Да прям там. Автор не отвечает на вопрос, чье жильё.

Отвечает.

 

Только что, Цивилизация сказал:

Квартира моя, пописан муж в своей квартире

Правильно и сделает, если соберет и отправит мужу. Если она определится для себя, что не будет с ним жить - ждать назад его незачем. У нее не склад. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

Автор не отвечает на вопрос, чье жильё.

Автор ответила

2 часа назад, Фрёкен сказал:

Квартира моя, пописан муж в своей квартире

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вижу. Тогда автор в своем праве.

На месте мужа я больше порог бы не переступила дома, где даже мои вещи мешают, не то, что я сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

е мужа я больше порог бы не переступила дома, где даже мои вещи мешают, не то, что я сама.

То есть это еще и муж обиделся? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цивилизация сказал:

 

На месте мужа я больше порог бы не переступила дома, где даже мои вещи мешают, не то, что я сама.

Ну вот вы понимаете, что после подобных фокусов возвращаться уже стыдно. А большинство мужчин припрутся без зазрения совести, еще и жену виноватой выставят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть это еще и муж обиделся? 

Я понятия не имею, кто там обиделся. Я сужу со своей колокольни - на данный момент ушла из совместного дома я. Мне по разным причинам плохо, но в голову не приходит даже мысль, что мои оставшиеся в доме вещи муж перешлет, выбросит, отнесет в гараж и т.д. и т.п. Но я не на его территории жила, да.

Изменено пользователем Цивилизация
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цивилизация сказал:

На месте мужа я больше порог бы не переступила дома, где даже мои вещи мешают, не то, что я сама.

Муж тоже в своем праве. У него своя квартира есть, пусть не переступает. 

Если такой гордый, съезжал бы сразу с вещами и не писал. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть это еще и муж обиделся? 

А то! 

39 минут назад, Фрёкен сказал:

 

Квартира моя, пописан муж в своей квартире

Шмотье в мешок на неделю и в кладовку. Через неделю - на помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цивилизация сказал:

Я понятия не имею, кто там обиделся.

Ну так по вашей версии - муж. А то, что он подвел, нарушив обещание, уже и неважно.

 

1 минуту назад, Ксюн сказал:

Через неделю - на помойку.

Да пусть уж в кладовке валяется, на помойку еще нести. силы тратить:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цивилизация сказал:

Я понятия не имею, кто там обиделся. Я сужу со своей колокольни - на данный момент ушла из совместного дома я. Мне по разным причинам плохо, но в голову не приходит даже мысль, что мои оставшиеся в доме вещи муж перешлет, выбросит, отнесет в гараж и т.д. и т.п. Но я не на его тепритории жила, да.

Вы ушли временно, разводитесь или обоюдное решение пожить порознь? 

Ваш муж в курсе на какой срок вы ушли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Если такой гордый, съезжал бы сразу с вещами и не писал. 

Ну конечно. Там может вся бытовая техника его. С грузовой машиной сразу бы съезжал, как психанул, так и грузчиков вызвал? 

Отношения это одно, а материальные ценности - другое. Я доверяю, например, своему партнеру. Думаю, даже если бы мы передрались на прощание, он бы мои достаточно дорогие вещи в грязных мешках в сарай не бросил бы. И я бы - его. Время пройдет - вывезет.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну так по вашей версии - муж. А то, что он подвел, нарушив обещание, уже неважно.

Да причем тут одно к другому? Какая разница, кто прав или виноват? Вещи причем тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

Какая разница, кто прав или виноват? Вещи причем тут?

Складские помещения в аренду недешевы))) Мужчина поступил пакостно и пытается играться в "Верни меня". Возвращать его не планируют. И что, ждать, пока он решит забрать вещи? Неа, даже со складов должны вывозить вещи в установленные сроки. Так и тут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цивилизация сказал:

Вещи причем тут?

Пусть забирает, ушел - уходи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фрёкен сказал:

Вы ушли временно, разводитесь или обоюдное решение пожить порознь? 

Ваш муж в курсе на какой срок вы ушли? 

Понятия не имею. Нет, не обоюдное и не в курсе. А какая разница, собственно? Там мои платья, не за тысячу и не за две, там мое золото. Мне что, реально бояться, что муж с ними что-то сделает? Нет, я с ним 20 лет знакома, не поверю ни на секунду, что так поступит.

Но, повторюсь, вы - в своем праве в своем жилье. Поступайте как знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Цивилизация сказал:

Ну конечно. Там может вся бытовая техника его. С грузовой машиной сразу бы съезжал, как психанул, так и грузчиков вызвал? 

Почему бы и нет. И он не психанул. Его жена на выход попросила. 

Он там вроде как воевать собрался. И что, если поедет, ей это все хранить, неизвестно сколько? 

8 минут назад, Цивилизация сказал:

Думаю, даже если бы мы передрались на прощание, он бы мои достаточно дорогие вещи в грязных мешках в сарай не бросил бы. И я бы - его. Время пройдет - вывезет. 

Я тоже в грязных мешках в сарай не бросала), сложила в чистые, завязала и в сарай поставила, сарай у нас чистый. Но у меня не склад чужого барахла. И не надо таскаться за каждой наволочкой. 

Можно все аккуратно сложить, даже и технику, нанять машину и отвезти мужу, или его родителям. 

Только что, Цивилизация сказал:

Там мои платья, не за тысячу и не за две, там мое золото. Мне что, реально бояться, что муж с ними что-то сделает? Нет, я с ним 20 лет знакома, не поверю ни на секунду, что так поступит.

Хорошо, коли так. 

Бывает муж с женой и 30 лет знакомы, а поступает один с другим из рук вон плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ксюн сказал:

Шмотье в мешок на неделю и в кладовку. Через неделю - на помойку.

Ну зачем так? Цель какая? Что это даст?

Правду говорят : хочешь узнать человека по настоящему - разведись с ним. Не нужно унижать и унижаться, вести себя и поступать так, что потом будет  стыдно. Все же цивилизованные люди. Можно просто нормально обговорить этот момент. Оповестить мужа спокойно, что вещи его мешают, и что он должен этот вопрос решить как можно быстрее.

Я вижу пока игры двух людей. Оба не решили пока ничего. Потому что когда принимаешь решение, тогда делаешь все последовательно и четко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×