Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Травиата сказал:
21 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

в маньяки всех, кто лишает жизни других, записывать не стоит.

А  я  вообще  строго  в  теме  обсуждения  рассказа.   Герой  Михель-  очень  сложносочинённая  проблемная  личность.

В данном случае мне хочется согласиться с Травиатой. Именно потому, что он убивал не на войне, а по своему согласию решил пойти на такую ужасную работу. Пусть преступников, пусть. Но, согласитесь, далеко не каждый способен убить даже преступника, если это не схватка, не задержание, не состояние аффекта, не необходимость заступиться за того, кого обижают.  И даже не случайное и несчастное стечение обстоятельств. А вот просто так, убить. Я только представила себе, что со мной рядом человек, который убивал даже по решению суда за заработную плату. Нет, и еще раз категорически нет. Не может человек с абсолютно нормальной психикой выполнять такую работу. А если психика эта была первоначально нормальной, то не может не нарушиться.

И не может женщина с нормальной психикой согласиться жить с таким человеком.

Надо думать, как кот

37 минут назад, Бамбошка сказал:

Я без претензий. Так только, побухтеть немножко заглянула. :D Ольга - человек хороший, тем более моя землячка. Ей всё прощу! 

Наташа, меня тоже, как и тебя, царапнуло выражение "ускакал на Радугу". Но потом подумала, что это был не собственный кот автора, тем более, проживший долгую и счастливую жизнь. Возможно, у Ольги поэтому внутри не образовалось чувство сожаления.

А насчет сухого корма, если рассматривать его именно для крохотного, истощенного котенка, то соглашусь с автором. Ну нельзя начинать его выкармливать сухим кормом. Именно кашка на курином бульоне, вареное мясо - только этим мне и разрешила кормить мою малюсенькую, тоже предельно истощенную Люську врач-ветеринар. Категорически сказала, что никакого сухого корма, пока котенок не подрастет и не придет в норму.

И соглашусь, все это пустяки на общем фоне прекрасного рассказа. А еще захотелось добавить - умнейший и абсолютно правильный заголовок к рассказу. Если хочешь найти убежавшую кошку или кота - начинай думать именно так, как они. Однажды у сестры выпрыгнула в окно с третьего этажа ее кошка. Сестра искала ее безрезультатно два дня. На третий день вышла во двор поздно вечером и тоже себе сказала - думай, как Гизма, домашняя, впервые попавшая на улицу кошка. И нашла свою красавицу там, где до сих пор не искала.

8 минут назад, Джинджер Эль сказал:
29 минут назад, Травиата сказал:

 Все  видели  свет  и  все  ушли  во  тьму.

Михель не ушёл. Он взял на себя чужую вину. 

Это единственное, что вызывает к нему крохотную, но симпатию. С другой стороны, если Михель на стороне света, то он не должен не понимать, насколько опасен его приемыш. Убив один раз, в подобной ситуации убьет второй.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лесовинка сказал:

не необходимость заступиться за того, кого обижают. 

Вообще-то он заступался за слабых и обиженных, когда работал завхозом. Все в детдоме знали, к кому идти за защитой.

3 минуты назад, Лесовинка сказал:

Не может человек с абсолютно нормальной психикой выполнять такую работу. 

Что считать нормой? В морге работать тоже не каждый может. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Вообще-то он заступался за слабых и обиженных, когда работал завхозом. Все в детдоме знали, к кому идти за защитой.

Простите, но я имела ввиду несколько другое.

 

6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Что считать нормой? В морге работать тоже не каждый может. 

Работать в морге и убивать - это все-таки разные вещи. И согласна с вами, да, далеко не всякий сможет. Даже если это патологоанатом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Что считать нормой?

 

3 минуты назад, Лесовинка сказал:

Работать в морге и убивать - это все-таки разные вещи. И согласна с вами, да, далеко не всякий сможет. Даже если это патологоанатом.

А ветеринары - вообще изверги. Не понаслышке знаю, как они маленьким беззащитным поросятам режут семенники без наркоза с особым цинизмом! А потом домой идут. 

Пошла плакать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесовинка сказал:

Простите, но я имела ввиду несколько другое.

 

Работать в морге и убивать - это все-таки разные вещи. И согласна с вами, да, далеко не всякий сможет. Даже если это патологоанатом.

Я вас поняла. Ключевой момент - считать ли убийцей убийцу убийц (иначе не выразиться). И как к нему относиться. Тут каждый сам за себя решает. У меня более высокий порог чувствительности (но у меня и папа патанатом))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Ключевой момент - считать ли убийцей убийцу убийц (иначе не выразиться).

Наёмного убийцу убийц. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Наёмного убийцу убийц. 

Тут это даже не принципиально, на самом деле. Есть же мстители из народа, тот же "Ворошиловский стрелок" (хотя там вроде не насмерть, дефабержировал только)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Тут это даже не принципиально, на самом деле. Есть же мстители из народа, тот же "Ворошиловский стрелок" (хотя там вроде не насмерть, дефабержировал только)

Это важно. У него оклад был. И, весьма возможно, премиальные. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Ключевой момент - считать ли убийцей убийцу убийц (иначе не выразиться). И как к нему относиться. Тут каждый сам за себя решает. У меня более высокий порог чувствительности

И я вас поняла. Вопрос сложный, да. Подумала и так решила: считать убийцей такого человека все-таки нельзя в том случае, если это работа на основании приговора суда. Если же убийца просто киллер и расправляется за денежки даже с такими же убийцами по заказу, то он убийца. Хотя тех, кто  насилует и убивает, особенно детей, маньяка, и я бы, наверное, смогла убить. В разовом порядке. Ужас, конечно, и не знаю, как бы потом мозг на это отреагировал, но нечисть такую смогла бы убить.

А вот как относиться к человеку, чья постоянная работа связана с приведением  приговоров в исполнение, это уж действительно каждый за себя решает. Я бы не хотела иметь такого человека даже в знакомых. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Михель не ушёл. Он взял на себя чужую вину. 

Вопрос,  почему  он  это  сделал,  ранее  хладнокровно  приводивший  в  исполнение  приговоры  для  аналогичных  убийц.    Сказать,  что  мальчик  болен,  он  не  виноват?   Но  почему  этот  же  Михель  его  не  попытался  лечить?   Значит,  мальчик  адекватен  и  он  на  свободе.  И  Улиточек  по  улицам  ходит  достаточно. 

Что  его  в  следующий  раз  спровоцирует?   Может,  не  умышленно  открытая  нагота,  а  ветерок,  случайно  задравший  девичью  юбчонку?

  Михель  пошёл  искупительной  жертвой  за  много  таких  мальчиков  и  мужчин,  которых  Михель  "исполнил"  по  решению  суда.   А  последнего  решил  сохранить.  И  ведь  опытный  исполнитель  не  мог  не  знать,  что  из  мест  заключения  ему  с  такой  статьёй  и  биографией не  выйти.   Какую  пользу  для  света  принесло  его  фактическое  самоубийство-  этого  мне  к  сожалению  не  понять.

А  что  до  патологоанатомов,  то  они  исполняют  тяжёлую  и  крайне  грязную  работу,  чтобы  помогать  изобличать  преступника  и  уменьшать  число  медицинских  ошибок.   Никому,  замечу,  не  причиняя  кровавых  ран  и  физической  боли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лесовинка сказал:

А вот как относиться к человеку, чья постоянная работа связана с приведением  приговоров в исполнение, это уж действительно каждый за себя решает. Я бы не хотела иметь такого человека даже в знакомых. 

И остаётся ещё вопрос: как относиться к человеку, обрекающему другого на смерть росчерком пера. Страшно ли иметь в знакомых судью или прокурора.

3 часа назад, Травиата сказал:

Вопрос,  почему  он  это  сделал,  ранее  хладнокровно  приводивший  в  исполнение  приговоры  для  аналогичных  убийц.    Сказать,  что  мальчик  болен,  он  не  виноват?   Но  почему  этот  же  Михель  его  не  попытался  лечить?   Значит,  мальчик  адекватен  и  он  на  свободе.  И  Улиточек  по  улицам  ходит  достаточно. 

Попытался. Любовью. Не успел.

3 часа назад, Травиата сказал:

Что  его  в  следующий  раз  спровоцирует?   Может,  не  умышленно  открытая  нагота,  а  ветерок,  случайно  задравший  девичью  юбчонку?

Там же не только телесная была провокация. Девица его толкала, оговаривала, обзывала. Куда там ветерку.

3 часа назад, Травиата сказал:

Михель  пошёл  искупительной  жертвой  за  много  таких  мальчиков  и  мужчин,  которых  Михель  "исполнил"  по  решению  суда.   А  последнего  решил  сохранить.  И  ведь  опытный  исполнитель  не  мог  не  знать,  что  из  мест  заключения  ему  с  такой  статьёй  и  биографией не  выйти.   Какую  пользу  для  света  принесло  его  фактическое  самоубийство-  этого  мне  к  сожалению  не  понять.

Пользы прямой, видимой, наверное, никакой. Это экзистенциальная жертва, в духе Достоевского и Толстого, которых Михель вряд ли читал. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Вопрос,  почему  он  это  сделал,  ранее  хладнокровно  приводивший  в  исполнение  приговоры  для  аналогичных  убийц.    Сказать,  что  мальчик  болен,  он  не  виноват?   Но  почему  этот  же  Михель  его  не  попытался  лечить?   Значит,  мальчик  адекватен  и  он  на  свободе.  И  Улиточек  по  улицам  ходит  достаточно. 

Что  его  в  следующий  раз  спровоцирует?   Может,  не  умышленно  открытая  нагота,  а  ветерок,  случайно  задравший  девичью  юбчонку?

  Михель  пошёл  искупительной  жертвой  за  много  таких  мальчиков  и  мужчин,  которых  Михель  "исполнил"  по  решению  суда.   А  последнего  решил  сохранить.  И  ведь  опытный  исполнитель  не  мог  не  знать,  что  из  мест  заключения  ему  с  такой  статьёй  и  биографией не  выйти.   Какую  пользу  для  света  принесло  его  фактическое  самоубийство-  этого  мне  к  сожалению  не  понять.

А  что  до  патологоанатомов,  то  они  исполняют  тяжёлую  и  крайне  грязную  работу,  чтобы  помогать  изобличать  преступника  и  уменьшать  число  медицинских  ошибок.   Никому,  замечу,  не  причиняя  кровавых  ран  и  физической  боли.

Почему он зто сделал? Да потому что относился к нему как к сыну. Потому что считал , что не выживет он в тюрьме. Разве мало случаев , когда родители брали вину детей на себя.?

И  все единогласно записали Михеля в маньяки.  Ну приводил человек приговоры в исполнение.  Кто - то должен был это делать.  Да, это не каждый может. Согласна,  Просто у человека крепкая психика. Он же не стал потом убийцей. Не стрелял по людям на улицах.  Да в застенках НКВД  похлеще маньяки были методично издевающиеся над заключенными ,ломая им руки и ноги , притом часто невиновными.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда испарились взрослые? С моей точки зрения это просто безобразие, таких родителей надо как-то наказывать, хоть мораль им прочитать, хотя это вряд ли поможет. Если люди могут в пивном баре (кафе) оставить детей без присмотра, то это очень тревожный сигнал: а как они вообще к детям относятся, что сердце не ёкнет, когда дети среди чужих взрослых одни сидят. Это же не лбы 17-ти лет, это маленькие совсем дети. Просто недоумеваю.

Чем это вы, дети, занимаетесь? Здесь у меня нет слов! Где только такие женщины воспитываются? Зайти к взрослому сыну в супружескую спальню "посидеть, поговорить". Чего только не узнаешь на старости лет из любимой газеты. Я такую ситуацию даже вообразить не могу, а люди в реальность воплощают. Слава Богу, но наши родители всегда были адекватными и хорошо воспитанными людьми и свою родительскую заботу в таких формах не выражали.

Первой очнулась тёщенька. Ну... две глупые женщины, что ещё можно сказать. Мужик им достался толковый, а они просто своё счастье прохлопали. Да я бы за мужем не только гробы побежала продавать или покойников фотографировать, я бы хоть что стала делать, если для семьи надо. В 90-е, кстати, ходила читала Псалтирь по покойникам, ничего, корона с головы не упала, зато муж смог не увольняться с завода, где зарплату не платили, а  дождаться возобновления нормальной работы. Он талантливый инженер, я не хотела, чтобы он по шабашкам мотался со своей больной спиной. Так что тётки получили по заслугам.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бельканто сказал:

Куда испарились взрослые? С моей точки зрения это просто безобразие, таких родителей надо как-то наказывать, хоть мораль им прочитать, хотя это вряд ли поможет. Если люди могут в пивном баре (кафе) оставить детей без присмотра, то это очень тревожный сигнал: а как они вообще к детям относятся, что сердце не ёкнет, когда дети среди чужих взрослых одни сидят. Это же не лбы 17-ти лет, это маленькие совсем дети. Просто недоумеваю.

Есть вероятность, что ребята эти просто неплохие психологи и мгновенно "считали", что человек, работающий в кафе, - хороший и порядочный, дети рядом с ним будут целые и невредимые (и даже покормленные). И ведь не просчитались )

Что, конечно, не отменяет их нездорового пофигизма в отношении детей.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бельканто сказал:

таких родителей надо как-то наказывать

Я бы даже не думала - вызывала бы полицию. Дети одни, родителей нет, младшая плачет. Пусть ищут. И сколько можно их ждать? А сколько детей сейчас оставляли - в Шереметьево, в поликлинике.  Вы не знаете, родители "отошли на полчаса" или их насовсем бросили.

4 часа назад, Джинджер Эль сказал:

их нездорового пофигизма в отношении детей.

И перекладывания родительских функций на старшую дочь!  Думаю, одного разговора им будет достаточно, чтобы самим "повзрослеть"!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2020 в 16:11, Рус.Алка сказал:

И  все единогласно записали Михеля в маньяки.  Ну приводил человек приговоры в исполнение.

Я не записала, но в некотором шоке от рассказа, понимаю, художественный вымысел, но если бы такое случилось? Я считаю, что  Михелю грех убийства не давал спокойно жить, хотел искупить этот грех. 

Всё-таки, чтобы  работать в этой системе и заниматься приведением смертных приговоров в исполнение, надо крепкие нервы иметь. Этот свет, что он видел после убитых, не давал ему покоя. Он поверил, что в каждом человеке, даже в самом плохом, обязательно есть что-то хорошее, этот свет, просто этому хорошему надо дать шанс. И вину за преступление на себя взял не только потому, что в тюрьме парень бы не выжил, ещё потому, что считал себя в происшедшем виноватым. 

Хотя, по-хорошему, Мизинчика лечить нужно.  И беда в том, что рядом с этим Мизинчиком снова может оказаться человек-провокатор и тогда Мизинчик снова лишит кого-то жизни. Почему об этом было не подумать? 

Промолчу про посмертную экспертизу, которая должна таки была обнаружить хоть какие-то следы спермы Мизинчика, не Михеля.  Возможно ли так вымыть тело, чтобы следов нигде не осталось?

Ева... какие смелые женщины есть, выйти замуж на таких условиях. Все всё знали, видели, понадеялись на авось? Улиточка дура, конечно, но взрослые о чём думали? Ева, зная свою дочь и странного пасынка? О чём думал Михель, когда Улиточка и перед ним  халатик распахивала? Все в этой истории виноваты. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко. Удивилась, что водитель автобуса прервал рейс для своего ритуала. При всей своей толерантности к другим религиям и национальностям, считаю, что подобные выходки в какой-то мере оскорбительны для других - для пассажиров в данном случае. Во всём нужно чувство меры, как говорится, без фанатизма. В моём понимании это повод для увольнения.

Моя мама с возрастом всё усерднее молилась, старалась соблюдать посты, но у неё был диабет и она ещё работала, и вот на исповеди стала батюшке каяться, что не может держать пост. Так он её и отругал, что вот фанатизм в вере не нужен. Тупое соблюдение поста - это ещё не безгрешие. Можно и в праздник сделать необходимую работу, если неотложно. Просто жить надо с собой в ладу всегда, а не от поста к посту, заповеди соблюдать. Человек не становится более верующим и ближе к Богу, если много молится, а потом сквернословит и злобствует. Как говорится, лучше меньше, да лучше. Можно меньше молиться. но делать больше добрых дел и быть добрее к людям.

Обезьяна в лесу. Для меня тяжёлая история, всё, что про животных - очень переживаю, когда им приходится зависеть от прихотей не очень умных людей.

Чем это вы дети занимаетесь. Ох. очень надеюсь, что я не такая свекровь. Конечно, тоже что-то говорю. как лучше сделать или не делать, бывает и скребусь к ним в комнату среди ночи, если свет горит (мы ложимся поздно). Но я ещё из своей комнаты начинаю кричать типа: "Молодёжь, у меня есть вопрос...", ну или что-то в этом духе. Или пишу в "ватцапе", что зайду показать, или к себе зову. Судя потому, что иногда и сами зовут, и спрашивают, и что-то предлагают вместе делать или готовить. то ещё не безнадежно всё. :D

Куда испарились взрослые? Я в шоке от рассказа. Как вот так можно, уйти от детей, вообще, не предупреждая никого?! Из крайности в крайность. Одни своим детям вздохнуть свободно не дают, другие бросают, как сорняки на дороге. Думаю, что автор здорово рисковала. Я бы посоветовала впредь вызывать полицию. Совершенно незнакомые люди и их дети. Не дай бог, что-то с ребенком случилось, да хоть бы поперхнулся, виноват был бы тот взрослый, который рядом. Хорошо то,что хорошо кончается.

Угроза для земли и космоса. Я наоборот радовалась, что у сына в техникуме были и родительский комитет и собрания родительские. И я ежемесячно бросала некую сумму на мобильный телефон куратора, чтобы она мне звонила по необходимости. Нынешнее поколение более инфантильное, и интернетом извращённое, поэтому лучше родителям контроль не терять.

Но это не сейчас появилось. На сколько я помню раньше в ПТУ тоже были и собрания родительские, и родительские комитеты. Мама в 70-е ездила на собрания в ПТУ к моим братьям старшим, привозила благодарственные письма и плакала, потому что в школе один из братьев с почти отличника съехал на тройки и еле-еле окончил 8 классов, а ПТУ окончил с одной 4 и все 5. Другой брат учился в интернате для детей с нарушением речи, и мама была счастлива, что он мог учиться наравне со всеми и тоже без троек.

Я в 1979 году сама выбрала и поступила в швейное училище после 10 класса. Помню, мне дают пачку направлений - проходить медкомиссию. Говорят, что с мамой могу подъехать в поликлинику, а потом, в начале сентября будет родительское собрание. И у завуча в ПТУ "челюсть отвисла", когда я сказала, что за мамой не поеду. без неё всё пройду сама, чего мне её за собой таскать, я с 12 лет сама хожу к врачам, и на собрание она не приедет, она и в школу не ходила, потому что знает, что я молодец, и сама решу, что и как мне делать. И вспоминаю, мы все были другие, более ответственные и самостоятельные. Не было мобильных, не представляю, как родители были в неведении неделями, пока мы жили на квартирах!!! Но мы так старались, чтобы они нам доверяли, гордились нами, что не влипали ни в какие истории. Вот эта свобода и доверие нам были очень дороги.

******

Невестки должны быть счастливы. Почему-то эта заметка вызвала у меня сочувствие.

Хотя я 9 месяцев была в похожей ситуации. Когда сын решил сойтись с будущей женой в 21 год, я посчитала, что это слишком рано и не разрешила им жить  у нас дома. Они ушли на квартиру. Я тоже не знала их адреса и не рвалась туда. знала только то, что сын мне говорил. На тот момент я себя оправдывала тем, что раз уж отказала в проживании. то нелогично лезть туда. Но сын приезжал ко мне примерно 1 - 2 раза в неделю то один, а то со снохой. А потом уж и совсем ко мне перебрались.

Я много писала в других темах, и как мы притирались, привыкали друг к другу. Конечно, те 9 месяцев я жила как королева. Чисто до стерильности, всё по местам, только пыльцу смахиваю. В личной жизни никаких помех извне, хочу гостей - пожалуйста, хочу тишины - наслаждайся. Но вот, наелась я этим. Сейчас иной раз вспомню пору золотую, но вот не хочу так. Мне привычней о ком-то заботиться, знать об их делах, хотя бы со стороны наблюдать. Мне нравится, когда мы вместе накрываем стол, готовим что-то эдакое, хохочем, обмениваемся новостями. Мне важно быть нужной. Когда уйду в магазин или поликлинику, пока молодые спят, а мне вдогонку летит смс: "Ты где?" Конечно, молодые мои мечтают купить себе отдельное жильё. Но мне хочется надеяться, что мне не будет закрыта туда дверь, и они не забудут дорогу домой. Вот сижу, жду сноху. Завтра на работе отмечаем Масленицу, надо нарядиться. Она мне поможет, как лучше платок повязать, мне надо быть смешной и веселой.

Первой очнулась тещенька. Из серии "имевши не храним, потерявши плачем". Меня всегда коробит вот такое отношение к профессиям, когда воротят нос от тех, кто работает "не там". В 90-е многие из чопорных и престижных профессий становились дворниками и челноками на рынках. Я всегда уважаю тех людей, которые не ноют и работы не чураются. А живут и выживают в прилагаемых обстоятельствах. А другие будут на хлебе и воде сидеть, злиться на весь белый свет. трясти дипломами. но не снизойдут до черновой, на их взгляд. работы. каждому своё.

Жена давно в курсе. Да, жена, может и в курсе. но кому из них лучше - вопрос спорный. Я думаю, что лучше любовнице. Не обстирывая, не решая никаких бытовых вопросов, живет на всём готовом. Было бы ей плохо, давно нашла бы другого. И ведь не изменял ей, жена - это же не измена. А вот жене можно только сочувствовать. Противно.

Шуша вернулась. Тут сложно утверждать, что сын видит что-то потустороннее, часто дети с признаками аутизма придумывают себе вымышленных друзей, волшебные дома, города, галактики и прочее. Конечно, если бы мама без истерик и запретов попыталась в этом разобраться, думаю, они бы поняли в чём дело. И, если у ребёнка есть проблемы со своей социализацией в социуме, то наличие вот такой Шуши может быть психологической защитой ему. И это можно использовать для решения проблем.

А мне летать охота. Просто наслаждение от этого рассказа. Это один из моих любимых мультиков. Песни у меня в плеере закачаны. И, когда работала в детском саду, то была на празднике Водяным.

5e57c0b9f251e_6.png.08b17da30ae83cf19edf83e0291d2a71.png

Беспощадный свет. Очень тяжёлый рассказ. Согласна, кто-то выше написал, что вся семья странные. Все "с тараканами".

Надо думать, как кот. Это невозможно. думать, как кот. Мы дома, всё, что нам не понятно, говорим, что надо спросить у кота. Странным образом, после этого находим решение своих проблем.

Тест "Насколько вы ленивы". Точно про меня - лень. как признак гениальности, умный бездельник.

Секса сколько хочешь. Обманываться рада. Ну какие могут быть сомнения, что муж гуляет и просто уже с катушек съехал, что даже и скрывать не хочет.

И как всегда - спасибо за хорошую подборку анекдотов и неоценённых фраз. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, umorka сказал:

А мне летать охота. Просто наслаждение от этого рассказа. Это один из моих любимых мультиков. Песни у меня в плеере закачаны. И, когда работала в детском саду, то была на празднике Водяным.

Прочитала ваш отзыв с большим удовольствием. А фотография чудесная! Вы самый красивый водяной из всех, которых мне удалось увидеть :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена давно в курсе. Вот, я православная, но, глядя на такие картины, склоняюсь к мысли, что лучше уж многоженство, чем "жена" сбоку. Только для защиты прав пожилой жены от нахальства молодухи придётся прописывать что-то вроде статуса "главной" со всеми вытеающими правами и обязанностями. Да и воспитывать девочек с детства в духе " о! она же байбиче, старшая, я её слушаться должна!" :D

А мальчикам вбивать в головы понятия о "равных правах на интим и подарки для всех жён". Словом, прям шариат придётся разводить на славянских просторах, только без намаза. А вообще-то грустно, что все эти любовные клятвы у обеих сторон превратились в формальность и, обмениваясь ими, уже заранее планируется развод или снисходительное попустительство клятвопреступлению.

Противоугонная кружка. Хитроумно, но показывает степень непорядочности в быту. Вот вам и священная частная собственность! Не могут удержаться даже в таких случаях, чтобы не попользоваться чужим. И эти люди нас учат "не ковырять в носу"! :D

Огорчили. Меня не Грета Тунберг огорчает, а взрослые, которые издеваются над больным ребёнком, подыгрывая её бреду. Мне не нравится нынешняя тенденция втягивать в политику детей, которые вообще не знают и не могут знать о жизни достаточно, чтобы хоть что-то в ней понимать. Все эти "форумы молодых политиков", все эти " мнения молодого поколения" меня не столько раздражают, сколько огорчают.

Легче всего манипулировать именно молодыми, внушая им мнимую значительность их мнений. Ведь они даже зачастую не понимают, что с ними делают седые дядьки, подпитывающие их тщеславие и направляющие молодого дурачка в нужную сторону.

Даже прошедший через тяжёлые испытания молодой человек ( война, болезнь, предательство) всё равно не имеет опыта сравнения разноговозрастного восприятия жизни. Это только с возрастом приходит, да и то не у всех. Эх!

По тесту у меня гениальная лень. Да, я очень ленивая, но сему захватывающему чувству жизнь не дала развернуться во всю ширь. Правда научилась очень быстро и качественно готовить, убирать, писать лекции. Но! Больше всего на свете люблю с книжкой на диване ( лежать, сидеть, кайфовать). От работы именно " отвязываюсь", хотя её так много, что даже сюда прихожу уже не так часто, о чём ЖАЛЕЮ БЕЗМЕРНО!

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×